10 цитат, которые вам нужно прочитать, если вы боретесь с тревогой

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

Приходилось ли вам когда-либо получать совет с благими намерениями, когда вы сталкивались с сильным беспокойством , только чтобы почувствовать себя осужденным, непонятым или снисходительным?

Типа: «Успокойся!» Или «Просто будьте позитивны!» Или «Не волнуйтесь так сильно!»

Люди, которые пытаются помочь, обычно хотят именно этого, но всегда легче посоветовать кому-то, когда вы не чувствуете того, что чувствуют они, потому что у вас есть преимущество рационального мышления, которое уходит в окно, когда ссорится, или - режим полета вступает во владение.

И если вы никогда не чувствовали глубины беспокойства, которое испытывают некоторые из нас - возможно, потому, что вы не были обусловлены таким образом из-за травмы, или вы научились блокировать свои эмоции или сопротивляться им, - трудно по-настоящему понять, на что это похоже или что нужно пройти через это.

Вот почему я с удовольствием прочитал рассказы и советы людей, которые были там и действительно поняли, на что это похоже. Люди, которые хорошо знакомы с перекачкой крови, учащенным сердцебиением и безумием, вызывающим тревогу, и которые могут предложить как сочувствие, так и проницательность.

Чтение об их опыте и том, что было им полезно, всегда заставляет меня чувствовать себя немного менее одиноким и гораздо лучше подготовленным, чтобы справиться с торнадо в моей голове и моем сердце.

Имея это в виду, я решил собрать коллекцию ярких цитат из сообщений о тревоге за многие годы. Я надеюсь, что что-то здесь дает вам такой же покой и утешение, которые эти мысли предлагали мне!

10 цитат, которые вам нужно прочитать, если вы боретесь с тревогой
1. «Без сомнения, самое важное, что нужно помнить, это то, что чувствовать себя подавленным и нервным - это нормально. Это нормально - чувствовать себя потерянным и неуверенным. Это нормально - иногда не знать, как ты собираешься удержать это вместе. Мы так много давления на себя, чтобы все время быть счастливыми. Признать, когда наступают тяжелые времена, - это нормально. Беспокойство - это нормально, даже если это неудобно ». ~ Илен С. Коэн (из романа " Когда тебе плохо из-за грусти и беспокойства" )

2. «Наблюдая за своими мыслями, вы можете выбрать, чему верить, а что оставить. Вы можете решить не верить, что кто-то намеревался причинить вам боль, что вы сделали что-то не так, или вы заслуживаете осуждения. Вы можете рассматривать эти мысли как не что иное, как реакцию коленного рефлекса на предполагаемое оскорбление, а не как отражение реальности или идей, которые вам нужно позволить повлиять на ваше душевное состояние ». ~ Кимберли Диас-Россо ( из книги «Как перестать жить: простая практика, позволяющая избавиться от тревожных мыслей» )

3. «Когда вам хочется бежать или бежать, пора смело взглянуть в лицо своему страху. Хотя наша автоматическая реакция часто заключается в том, чтобы убежать, притупить чувства или как-то отвлечься, побег лишь временно снимает тревогу. Страх вернется, возможно, в другой форме, пока вы не решите противостоять ему с добротой ». ~ Карли Гамильтон-Джонс (из книги «Как бороться со страхом и тревогой, когнитивно, поведенчески и духовно» )

4. «Неважно, насколько близко к дому бьет тревога, в ней всегда где-то прячется ложь. Может, это основано на ложных убеждениях. Может быть, проблему не нужно решать так быстро, как кажется. Может быть, есть варианты, которые мы не рассматривали. Но тревога всегда - всегда - содержит ложь. Он может быть большим и бросающимся в глаза, а может быть маленьким, хитрым и тонким. Посмотрите достаточно внимательно, и мы раскроем это ... Обнаружение лжи избавляет от беспокойства ». ~ Джейсон Лардж (из 4 жизненно важных уроков для людей, которые борются с тревогой)

5. «Вместо того, чтобы подавлять свою депрессию, тревогу, стыд, одиночество - или любые другие эмоции, которым вы пытаетесь сопротивляться, - спросите себя: какое сообщение он пытается мне послать? Что бы я сделал по-другому в своей жизни, если бы я прислушивался к этой эмоции, а не подавлял ее? » ~ Келли Мартин (из книги «Как принятие и любовь к моим« негативным эмоциям »помогло мне исцелиться» )

6. «Мне нужно что-то делать прямо сейчас». Это невероятно тонкое убеждение, за которое большинство из нас даже не осознает, что цепляемся. Это проистекает из нашей одержимости производительностью и достижениями и проявляется в постоянном зудящем недовольстве. Хотя наше эго заставляет нас поверить в то, что нам нужно это чувство для выполнения дел, когда мы можем отпустить его, мы видим, как большая часть нашего беспокойства растворяется, а наше расслабление углубляется. Мы также с большей вероятностью получим удовольствие от того, что нам нужно делать, без постоянного внутреннего давления, когда мы чувствуем, что того, что мы делаем в данный момент, никогда не бывает достаточно ». ~ Бенджамин Фишел (из 9 убеждений, которые вы должны отпустить, если хотите обрести внутренний мир )

7. «Когда мы делаем выводы о ситуации, не проверяя сначала факты, мы можем перерасти в полномасштабный кризис в нашем сознании. Другими словами, наше негативное мышление может выйти из-под контроля, без надобности быстро увеличивая нашу тревогу. Это называется глобализацией. То, как мы думаем о наших обстоятельствах, может иметь решающее значение для уровня стресса, который мы испытываем ». ~ Паула Джонс (от " Чтобы уменьшить стресс, прекратить глобализацию и взглянуть на вещи в перспективе" )

8. «В конце концов, это проходит. Так всегда бывает. Мы остаемся истощенными, оцепеневшими, подавленными или стыдящимися. Я склонен злиться ... Но мы выздоравливаем, и именно поэтому люди, у которых случаются панические атаки, являются воинами. Мы сражаемся в битвах каждый день. Мы знаем природу Зверя. Мы не всегда знаем, когда он нанесет удар, но мы знаем, что переживем все, что он в нас бросит. Мы столкнулись со смертью по-своему, и она еще не победила нас. Мы пережили последнюю паническую атаку, и мы переживем следующую. У нас нет выбора ». ~ Хейли Уэст (из фильма «Изнутри панической атаки: каково это, когда приходит тревога» )

9. «Наш изначальный мозг устроен так, чтобы искать удовольствия и избегать боли; и беспокойство часто вызвано беспокойством о потенциальной боли, которую мы можем почувствовать в будущем. Иногда мы так боимся эмоциональной боли и потерь, что забываем, что они не могут причинить нам физический вред. И именно здесь поговорка «смирись с дискомфортом» будет вам очень полезна, потому что ваша способность испытывать дискомфорт напрямую связана с вашей способностью быть расслабленным человеком. Иногда мы предполагаем, что нам нужно чувствовать себя комфортно, чтобы расслабиться. Но иногда быть расслабленным просто означает чувствовать себя некомфортно и нормально с этим. Чем больше дискомфорта вы сможете терпеть, тем меньше будете беспокоиться о том, чтобы его не допустить ». ~ Кари Дальгрен (из книги "3 способа перестать беспокоиться и не беспокоиться" )

10. «В условиях тревоги, вызванной неопределенностью, наше видение сужается в прямом и переносном смысле. Бей или беги берет верх, и наше зрение буквально фокусируется, в то время как наш мозг направляет ресурсы на выживание, не оставляя энергии для творческого решения проблем. Итак, расслабься. Знайте, что это именно то, что происходит, и напоминайте себе, что есть варианты, которые вы не можете увидеть прямо сейчас. То, что вы их не видите, не означает, что их там нет. Признайте, что есть много всего, чего вы не знаете и чего не знаете, и что некоторые из этих неизвестных, в настоящее время непредвиденных вариантов сделают вас очень, очень счастливыми ». ~ Д-р. Эми Джонсон (из книги "Как не беспокоиться о неопределенном будущем" )

-

Какая из этих цитат больше всего понравилась вам? А есть ли еще цитаты, которые вам особенно помогли или утешили?

Верх