14 ежедневных привычек к счастью, которые стоит усвоить прямо сейчас

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Самая большая ложь, которую нам говорят, - это« Будь с тем, кто делает тебя счастливым ». На самом деле счастье - это то, что вы создаете сами. Будь с кем-то, кто дополняет его ». ~ Неизвестно
Это то, к чему мы все стремимся, правда?
Я имею в виду счастье.
Раньше я думал, что счастье связано с моим внешним миром. Если у меня все складывалось хорошо (в моей карьере, общественной жизни, отношениях и т. Д.), То я был счастлив. Если дела шли не очень хорошо, а чего часто не было в той или иной области, я чувствовал разочарование, гнев или поражение.
Позже я понял, что долгосрочное счастье - это не внешние события. Это начинается изнутри, и, что наиболее важно, это навык, который нужно изучать и развивать.
Чтобы прожить свою лучшую жизнь, вам нужно понять, что счастье случается не из- за вас, а из-за вас. Это не значит, что если вы будете делать все правильно, вы все время будете чувствовать себя счастливыми . Никто не чувствует себя счастливым все время. Это просто означает, что ваш выбор влияет на ваше самочувствие, и если вы сделаете выбор в пользу здорового образа жизни, вы, скорее всего, будете чувствовать себя лучше, чем нет.
Чтобы помочь вам создать более счастливую жизнь, я собрал четырнадцать привычек, которые вы можете принять прямо сейчас. Прочтите их, поразмышляйте над ними и позвольте им двигаться вместе с вами. Используйте этот список, чтобы начать формировать привычки, которые помогут вам обрести счастье, независимо от вашей текущей ситуации.
1. Ищите серебряную подкладку.
Говорят, что у каждого облака есть серебряная подкладка. Иногда их трудно найти, но, по моему опыту, они всегда рядом.
Когда несколько лет назад один из моих друзей скончался, мне было трудно найти лучшую сторону. Жизнь просто казалась несправедливой и жестокой.
Через несколько месяцев я решил направить все это разочарование, гнев и печаль на изменение жизни. Я уволился с работы и на год уехал путешествовать. То, что с ней произошло, заставило меня понять, что жизнь может быть короткой, и я хотел извлечь из своей жизни максимум удовольствия. Это была лучшая надежда для меня.
2. Поливайте собственную траву.
В наши дни так легко сравнивать себя . Просто включив телевизор, открыв социальные сети или поговорив, мы можем попасть в ловушку сравнения. Мы не так строим счастливую жизнь. Мы делаем это, поливая собственную траву, а не оглядываясь на своих соседей.
Итак, признайте то, что есть у других, и используйте это как вдохновение, чтобы добраться туда, куда вы хотите. Следите за своей полосой и создавайте, создавайте и взращивайте то, чего вы хотите больше.
3. Уберите телефон из спальни.
Для многих людей последнее, что они видят перед сном, - это телефон. Вероятно, это первое, что они видят, когда просыпаются. (Признание: я виновен в этом.)
Проверяя свой телефон утром первым делом, вы позволяете другим людям, приложениям и уведомлениям по электронной почте определять, как вы себя чувствуете. Вы начинаете день реактивно, а не решаете для себя, на чем сосредоточиться.
Купите себе будильник, который не является вашим телефоном (или, по крайней мере, поставьте его на настроение самолета). Затем составьте короткий распорядок дня перед сном и утром, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Мне нравится проводить несколько минут, визуализируя, медитируя или оценивая, чтобы направить свое внимание прямо.
4. Установите на свой телефон приятные напоминания.
О, это то, что тебе нужно сделать прямо сейчас! Зайдите в свой телефонный календарь и установите себе одно или два ежедневных напоминания. Каждое утро в 9 утра я получаю уведомление « Мне достаточно », чтобы напоминать себе, что независимо от того, как я борюсь, или что другие люди думают или говорят, меня достаточно!
В 13:00 появляется еще одно утверждение: « Я заслуживаю самого лучшего и всегда получаю его. «Этот всегда вызывает у меня улыбку, потому что он укрепляет мою значимость и заставляет задуматься о том, как мои нынешние обстоятельства могут быть в моих интересах.
Хорошо относитесь к своему будущему, установив хотя бы одно ежедневное напоминание о хорошем настроении. Это поможет при необходимости сменить курс в течение дня.
5. Прогуляйтесь на природе.
Совсем недавно я осознал силу связи с природой. Это место, где можно восстановить связь и заземлить себя.
Забавный факт: говорят, что в природе пульсация собственной частоты в среднем составляет 7,83 Гц (так называемый резонанс Шумана).
Эта частота (7,83 Гц) предположительно также является средней альфа-частотой мозга. В альфа-состоянии мы чувствуем себя расслабленными и спокойными. Довольно эпично, правда? Итак, сделайте ежедневной привычкой прогулки на природе и настройтесь на более счастливую и расслабленную версию себя.
6. Возьмите на себя стопроцентную ответственность.
Для меня это всегда меняет правила игры. Я часто сначала избегаю ответственности (гораздо легче обвинять, критиковать или оправдываться, не так ли?) Но вы не можете изменить ситуацию, если сначала не возьмете на себя стопроцентную ответственность за нее.
Посмотрите на любую область своей жизни, которая вас не полностью устраивает (ваши финансы, здоровье, карьера, любовь, общественная жизнь и т. Д.). Затем решите взять на себя полную ответственность за его изменение. Возможно, правда, что в ситуации виноват кто-то другой, но единственный способ изменить ситуацию - это взять на себя ответственность за то, что находится под вашим контролем.
7. Перестань жаловаться.
О, как легко жаловаться . Чтобы посмотреть, что не работает или что другие люди делают неправильно, критиковать и осуждать. Но это не решает никаких проблем.
Если вам что-то не нравится, поменяйте. Если вы не можете это изменить, единственный выход - изменить свое отношение к этому. В следующий раз, когда вам захочется пожаловаться, спросите себя, за что вы можете быть благодарны в этой ситуации. Например, если водитель автобуса груб с вами по дороге на работу, вы можете сосредоточиться и поблагодарить за то, что вы можете ездить на автобусе на работу.
8. Дайте уверенность телу.
Наше тело отражает то, что мы чувствуем. Если вы нервничаете и беспокоитесь, можете быть уверены, что ваше тело отражает это. Вы можете мигать взглядом, говорить тихо или принимать позу, которая сигнализирует о незащищенности.
Положительным моментом является то, что это отражение происходит и наоборот. Итак, начните общаться со своим разумом, используя свое тело. Встаньте прямо и прямо, смотрите другим людям в глаза и говорите громче. Используя свое тело, скажите своему разуму, что вы в безопасности, цените и чувствуете себя комфортно там, где вы находитесь.
9. Уделите время тому, что важно.
Если мы хотим счастливой жизни, мы должны наполнить ее счастливыми моментами. Это означает тратить время на важные дела и с людьми, которые имеют значение.
Что ты любишь делать? Что приносит радость и счастье? Рядом с какими людьми тебе больше всего нравится? Не забывайте каждый день выделять время для того, что приносит вам радость.
10. Проводите меньше времени в социальных сетях.
О, социальные сети! Просто открыв свой телефон, мы можем войти в жизнь тысяч людей.
Социальные сети могут быть полезны во многих отношениях. Это может помочь нам вдохновиться, связаться с людьми со всего мира и поделиться особыми моментами. Но это также может привести к ощущению нехватки, неполноценности и исключения.
Прежде чем начинать работу в социальных сетях, осознавайте свое настроение. Спросите себя: нахожусь ли я там, где я могу использовать это себе на пользу? Или я нахожусь в таком месте, где это может вызвать у меня негативные реакции? Короче говоря, убедитесь, что вы контролируете свой опыт в социальных сетях, а не наоборот.
11. Дайте себе пространство в течение дня.
Так легко увлечься жизненными делами. Чтобы сосредоточиться на эффективности, производительности и выполнении дерьма. Но если не освободить для себя место в течение дня, это не только вызовет чувство стресса и срочности, но и подавит ваши творческие способности, интуицию и способность размышлять.
Так что, если возможно, подумайте о том, как вы устроите свой день. Дайте себе больше времени, чем нужно, на выполнение задачи. Пусть это займет полтора часа вместо часа. Для меня отсутствие спешки с задачами привело к большей ясности, удовлетворенности и (к моему удивлению!) Продуктивности.
12. Станьте мастером смены точки зрения.
Это моя любимая вещь каждый день! Когда я чувствую себя плохо из-за ситуации, я знаю, что есть другая, более благоприятная точка зрения . Например, если мне трудно заснуть, я могу сосредоточиться либо на том, что я теряю сон (о ужас!), Либо на том факте, что я могу выдержать ночь с меньшим количеством сна, и что это не имеет большого значения. (И да, это обычно, когда я засыпаю).
Короче говоря, посмотрите на любую сложную ситуацию и постарайтесь найти лучшую перспективу. Например, вы с кем-то конфликтовали? Тогда в следующий раз вы сможете лучше понять друг друга. Делайте все возможное, чтобы выявить уроки, плюсы и минусы любой сложной ситуации.
13. Дайте возможность кому-нибудь помочь вам.
Когда вы в последний раз просили кого-нибудь о помощи? Мы склонны верить, что всегда должны быть сильными и независимыми. Но правда в том, что мы настроены не на независимость - мы настроены на сотрудничество.
В общем, людям нравится помогать другим. Так почему бы не подарить кому-нибудь возможность помочь вам? Просите их совета, совета или помощи, чтобы двигаться вперед. Это не только повысит ценность для вас обоих, вы также станете ближе, помогая друг другу.
14. Превратите контраст в четкость.
В жизни мы ежедневно сталкиваемся с контрастами и трудными ситуациями. Вот и хорошие новости: отрицательный опыт - это ключ к разгадке того, чего вы хотите. Строгий и жесткий график работы может подсказать вам, что вы хотите большей гибкости. Упражнения, которые кажутся скучными или утомляющими, могут подсказать вам, что пора найти новый и увлекательный режим тренировок.
Контрасты показывают нам то, что нам не нравится. Ваша задача - признать неприязнь, а затем повернуть голову в другую сторону. Спросите себя: чего я хочу вместо этого? Как я могу это сделать?
Маленькие ежедневные шаги к более счастливой жизни
Когда дело доходит до внесения изменений, легко растеряться. Итак, настройтесь на успех, приняв меры по одному из пунктов, о которых я упоминал выше. Выберите тот, который вас волнует, и когда вы овладеете им, переходите к следующему пункту.
Не оставляйте свое счастье на волю случая и внешних обстоятельств. Вместо этого возьмите на себя ответственность и взращивайте счастье изнутри.
Делайте небольшие шаги, чтобы развить привычки к счастью, и вы внесете свой вклад в улучшение этого мира.

Верх