3 способа избавиться от беспорядка, которые помогут вам принять себя

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

«Теперь я понимаю, что признание своей истории и любовь к себе через этот процесс - самое смелое, что мы когда-либо сделаем». ~ Брене Браун
Я только что втиснул все свое имущество в огромный передвижной фургон и переехал в крохотную квартирку. Я получил новую работу в новом городе, и все казалось приятным… по крайней мере, на первый взгляд.
Это был свежий весенний вечер 2015 года, и я весь день пытался уместить весь беспорядок в своем новом доме. Представьте себе: мой чердак площадью 350 квадратных футов имел наклонные потолки, самую маленькую кухню в мире и практически нулевое пространство для хранения вещей - так что, как вы понимаете, это было нелегко.
Когда я играл в тетрис со всеми своими кухонными гаджетами, пытаясь уместить их в шкаф под раковиной, я все больше расстраивался. Моя грудь начала гореть, и приступ паники разразился так внезапно, что я рухнул на пол, задыхаясь между рыданиями.
Это застало меня врасплох. Я имею в виду, что я был окружен вещами, которые я специальновыбрал: я копил на них, тосковал по ним и час за часом покупал их. Почему я не чувствовал себя как дома в своем новом пространстве?
Оказывается, настоящая проблема заключалась в том, что я не чувствовал себя в себе как дома.
Процесс Decluttering ничего не приходит легко для меня. Я обнаружил, что очень привязан к, казалось бы, обыденным вещам - кружкам, которые я никогда не использовал, платьям, которые не подходили по размеру, музыкальным инструментам, которые я никогда не удосужился выучить, - и чтобы отпустить их, мне пришлось глубоко погрузиться в свою собственную неуверенность.
Но именно так я, наконец, обрел принятие себя и обнаружил то, что было действительно важно для меня.
Перебирать вещи - это гораздо больше, чем просто спрашивать: «А мне это нужно?» или "это делает меня счастливым?" Это влечет за собой честность и уязвимость по отношению к самим себе - что в отношениях между вами и мной не было чем-то, что мне было комфортно в моей предварительно загроможденной жизни.
Избавление от беспорядка требует, чтобы мы преодолели некоторые из наших самых глубоких страхов. Но если все сделано правильно, это также дает нам силу развивать радикальное самолюбие.
Вот три способа, которыми решение избавиться от беспорядка может помочь вам обрести большее самопринятие.
1. Вы примиряетесь со своим истинным «я»
Есть вещи, которые мы храним не для того, кем мы являемся , а для тех, кем мы хотели бы быть.
Когда я учился в школе, я купил трубу. Я любил джаз, и у меня было такое видение, как я взрываю высокие до, как Луи Армстронг, но на самом деле я никогда не уделял много времени практике. На самом деле, я едва научился издавать с его помощью больше, чем пукающий звук.
Покупки, которые мы совершаем для нашего «фантазийного я», как правило, вдохновляют и отражают цели и мечты, которые мы имеем в отношении самих себя. Для вас это может выглядеть…
  • Пара модных туфель, которую вы купили, думая, что наденете их для особых случаев ... но когда эти события случаются, вы всегда добиваетесь более удобной пары.
  • Множество пряжи, которую вы клянетесь использовать, когда однажды научитесь вязать, даже если у вас просто нет времени на хитрые хобби.
  • Коллекция классических романов, в которые вы просто не можете попасть, даже если хотите быть тем человеком, который может говорить о Диккенсе и Толстом на вечеринках.
Если между вашей фантазией и вашими привычками есть разрыв, эти предметы почти гарантированно станут беспорядком. Что еще хуже, они становятся беспорядком, из-за чего вы чувствуете себя дерьмом из-за того, что не можете быть тем, кем не являетесь.
Если вы чувствуете себя виноватым из-за того, что не пользуетесь ковриком для йоги или макаронами, считайте это своим официальным разрешением отказаться от этого. Это не означает, что вы никогда не достигнете этих целей, это просто означает, что вы не в том месте, чтобы их осуществить… пока. И эй, если вы решите, что это совсем не те цели, которые вам подходят, это тоже на 100% нормально!
Избавление от загромождения своего фантазийного «я» может освободить вас, чтобы вы были в большей гармонии со своим истинным, самым подлинным «я» - что, на мой взгляд, намногокруче, чем любой производитель макаронных изделий, верно?
2. Вы учитесь верить в свою стойкость.
Вы когда-нибудь нервничали, избавляясь от чего-то, потому что «однажды это может вам понадобиться» в будущем? Тогда у тебя, мой друг, может быть беспорядок на всякий случай.
Когда наши дома забиты вещами, которые мы храним «на всякий случай», это, как правило, является результатом глубоко укоренившегося страха перед переменами. Это наш способ подготовиться к любому возможному сценарию, который может подкинуть нам жизнь, попытаться получить хоть какое-то подобие контроля над каждым аспектом нашей жизни.
Но вот в чем дело: жизнь устроена не так.
Как бы мы ни старались, мы никогда не сможем полностью подготовиться к бесконечному количеству ситуаций, которые могут произойти в нашей жизни. Так что вешать второй степлер «на всякий случай» - это попытка контролировать будущую ситуацию, которая может когда-либо случиться, а может и не случиться. И если умножить этот менталитет на сотни - или даже тысячи - пунктов, легко увидеть, как наш страх перед будущим может повлиять на наши дома.
Разблокирование этих предметов может помочь вам избавиться от потребности в контроле и поверить в свою стойкость в преодолении препятствий. Так что, если вы избавитесь от этого второго степлер, и лет через первую один делает перерыв, вы можете спросить себя:
  • Могу ли я использовать что-нибудь еще, например скрепку?
  • Нужно ли вообще скрепить этот документ скобками?
  • У кого в моей жизни есть степлер, который я мог бы одолжить?
Убирая эти предметы «на всякий случай», вы можете обострить свое творческое мышление и даже укрепить вашу связь с сообществом друзей, семьи и соседей вокруг вас.
3. Вы находите больше счастья в настоящем моменте.
Я еще не встречал никого, кто не был бы сентиментален хотя бы по одной вещи, которой они владеют. И я полностью понимаю! Напоминание о воспоминаниях и людях, которых мы любили, может быть приятным чувством.
Если вы такой же сентиментальный придурок, как я, у вас, вероятно, есть желание сохранить все, что связано с воспоминаниями. Проблема возникает, когда наши дома заполнены беспорядком из прошлого, и это мешает нам полноценно жить настоящим. И давайте будем реальными: осознанная жизнь в настоящем, вероятно, является ключом к счастливой жизни, верно?
Конечно, я не говорю, что вам нужно отбросить все, что напоминает вам о людях или прошлых событиях в вашей жизни. Но если вы хотите избавиться от сентиментального беспорядка, помните следующее:
  • Иногда может быть тонкая грань между приятными воспоминаниями и болезненными воспоминаниями. Позвольте себе отпустить вещи, которые вызывают негативные эмоции или неприятные переживания из прошлого.
  • Избавление от предмета не означает, что вы бесчувственны или не любите человека, о котором он вам напоминает.
  • Вам не нужно хранить целый набор вещей, чтобы помнить - вы можете выбрать один или два, и они могут служить той же цели.
  • Если вы хотите расстаться с сентиментальным предметом, но беспокоитесь о потере памяти, вы всегда можете его сфотографировать. В конце концов, ваши воспоминания живут в вас… а не в ваших вещах.
Чувствовать некоторую привязанность к прошлому естественно, но это не должно происходить за счет вашей жизни в настоящем. Если ваш дом полон сентиментальных вещей, отказ от некоторых из них может стать ключом к обретению большего счастья в вашем пространстве.
-
Избавляясь от беспорядка, мы неизбежно сталкиваемся лицом к лицу с нашей привязанностью к прошлому, нашим фантазиям и страхами в будущем. Прорабатывая эмоции, стоящие за каждым из них, мы можем начать обретать немного больше покоя в настоящем моменте - и, в конечном итоге, в самих себе.

Верх