3 способа, которыми мое беспокойство помогло мне лучше любить

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

"Спокойные люди имеют самые громкие мысли." ~ Д-р. Стивен Хокинг
У меня замечательная семья и друзья, и я всегда надеялся, что передам мне полезное наследие. Уроки, которые нужно запомнить, воспоминания, о которых можно улыбнуться, и любовь, на которую можно опираться в трудные времена. Однако в течение многих лет мне казалось, что самым большим, что я передавал своей измученной жене, взволнованным и временами напуганным детям и друзьям, была моя борьба с беспокойством.
По мере того, как мое беспокойство росло и приходили приступы паники , я отделялся от тех, в которых я нуждался больше всего. Сыну и жене сложно соединиться с папой, который ведет себя как медведь, выходящий из спячки. Ворчливый и рассерженный. Ищу драку. Друзей игнорировали, потому что алкоголь был легким и не требовал никаких усилий.
Мой дом был не таким, каким должен был быть, но, к сожалению, именно таким я его построил. Ожидать, что подросток станет взрослым, как и мои родители ожидали от меня. Дом для жены, которая чувствует, что с трудом удерживает семью, и ходит на яичной скорлупе, когда ей действительно нужен комфорт. Друзья отказались от работы, потому что отказались быть дежурными консультантами.
Но все изменилось. По мере того, как я исцелял себя с помощью интенсивного консультирования и практики самопомощи , я начал устранять этот разрыв в семейных отношениях и наводить мост. Мост, построенный на заботе о себе и любви к себе. Я начал восстанавливать связь с друзьями и стал лучше слушать. Я узнал, что могу отдавать любовь только после того, как полюбил себя.
Однажды проклятая мною борьба с алкоголем и издевательствами стала благословением. Я обнаружил, что они дали мне много возможностей поделиться и потенциально прекрасное наследие силы и любви. Моя борьба сделала меня лучшим отцом, лучшим мужем и, в конечном итоге, лучшим другом и человеком.
По этим трем причинам я благодарен за беспокойство.
Больше навыков выживания, которыми можно поделиться
Подобно мастеру-плотнику, который передает свои инструменты для обработки дерева, у меня теперь есть много навыков ухода за собой , которые я могу передать своему сыну в его тревожные времена или моей жене в ее напряженной работе. Я могу научить их медитировать или посоветовать вести дневник. Я могу привить любовь к матери-природе.
Возможно, самое важное, что я сейчас могу показать тем, кто мне небезразличен, - это как просить о помощи. Я был ужасен в этом и часто употреблял алкоголь, чтобы избежать ощущения полного подавления и притупить гнев. На своем пути я научился просить о помощи, и первым делом я обратился к консультанту.
Поделитесь своими навыками и опытом с семьей и друзьями. Вы прошли через этот ад, движимый тревогой, не для того, чтобы ничего не изменить.
Лучшее понимание стрессовых триггеров
Многие из триггеров моего младшего сына похожи на мои. Ни один из нас не сильно меняет график и не расстраивается, когда дела становятся очень загруженными. Поскольку я вижу эти триггеры во мне, теперь я вижу их в нем.
Я могу предложить своей жене упреждающие объятия или тепло «полюбить тебя» перед слезами и покопаться в созданном нами наборе инструментов для ухода за собой. Я здесь для нее больше, чем когда-либо, потому что теперь я более осведомлен. Когда я рос, никто не видел моей борьбы, и я бы хотел, чтобы они ее видели.
Мое беспокойство помогло мне лучше настроиться на эмоции моей семьи и друзей. Обратите внимание и будьте рядом, когда вы им понадобитесь, и там будут триггеры.
Большее сострадание
Когда я рос, родители постоянно говорили мне «просто расслабься». Этот совет вызывает у меня тошноту, потому что он упростил то, чего они не понимали. Символическая фраза, недостижимая в разгар эмоциональной бури.
Я знаю свою жену и детей, и почти все хотели бы избавиться от стресса. Но «просто расслабься» - бессмысленная фраза, когда наши тела дрожат. Понимание тревоги - это сбежавший с пути локомотив, я могу быть более сострадательным и понимающим.
Я научился просто слушать, вместо того, чтобы волноваться из-за того, что отправлял неприятные электронные письма. У меня нет ответов, чтобы исправить все, что идет не так, для тех, кого я люблю, но у меня есть любовь, чтобы поддерживать их во всем, что они делают. Я обнаружил, что, возможно, не смогу решить проблему, но могу удержаться от того, чтобы добавить к эмоциональному беспорядку угрозы и моменты газлайтинга .
-
Я никогда не хотел быть почти неспособным функционировать временами из-за беспокойства, но это случилось. Я всегда хотел быть лучшим мужем и семьянином. Той, кто не заставил сердитого Гринча походить на Мать Терезу на праздниках. Я испортил множество праздников своим набегом.
Теперь я считаю, что мое наследие изменилось. Меняется не способность любить, а проявлять любовь. К счастью, моя семья и друзья никогда не переставали показывать свои.

Верх