4 способа преодолеть отчуждение и одиночество

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Что молодые люди должны делать со своей жизнью сегодня? Очевидно, многое. Но самое смелое - создать стабильные сообщества, в которых можно вылечить ужасную болезнь одиночества ». ~ Курт Воннегут

Вы когда-нибудь чувствовали себя чужим в своей жизни? Наблюдаете, как другие люди, как вы, были разделены какой-то невидимой стеной?

Большинство из нас время от времени ощущают это и слишком хорошо понимают, насколько пагубным может быть одиночество, если оно не проходит. Фактически, исследования показали, что одиночество хуже для здоровья человека, чем курение или ожирение .

Тем не менее, мы живем в мире, который более взаимосвязан, чем когда-либо. Как так получается, что многие из нас чувствуют себя одинокими?

Недавно я обнаружил работы Габора Мате, чьи учения о зависимости и связях глубоко вдохновили меня.

Он обсуждает связь разума и тела (особенно смертоносность подавления эмоций) и то, как социальные связи могут ускорить исцеление.

Когда он говорит, в нем так много смысла, что трудно поверить, что это не общепринятое знание. Как мы по-прежнему относимся к разуму отдельно от тела? Когда у кого-то развивается сердечно-сосудистое заболевание, почему мы не задаем вопросы, выходящие за рамки его диеты? Почему эти люди не получают комплексной поддержки?

Для меня совершенно очевидно, что человек, у которого развивается хроническое заболевание или заболевание и находится в социальной изоляции, не сможет вылечиться так быстро, как тот, кто чувствует себя связанным со своим сообществом. Что пугает, так это то, что наше общество почти построено на этом искусственном чувстве связи, которое только порождает чувство отчуждения. Полагаю, это потому, что это хорошо для бизнеса.

Термин «отчуждение» был придуман Карлом Марксом. Его теория отчуждения описывает «социальное отчуждение людей от аспектов их человеческой природы как следствие жизни в обществе стратифицированных социальных классов». Это происходит, когда человек удаляется или становится изолированным от своего окружения или от других людей.

Люди, у которых проявляются симптомы отчуждения, часто отвергают своих близких, общество и даже аспекты самих себя. Это очень дезориентирующее чувство исключения и разделения. Это также смертельно для человеческих животных, которые процветают и процветают, когда они связаны и чувствуют себя принадлежащими друг другу.

Ниже приведены четыре типа отчуждения, которые характерны для нашей современной жизни, и способы борьбы с каждым из них.

Отчуждение от природы
Неудивительно, что отчуждение от природы способствует нашему одиночеству. Мы убиваем часть себя, когда уничтожаем тропические леса и выбрасываем большое количество мусора в океаны. Движение в защиту нашей Земли требует сострадания и сочувствия к жизни за пределами нас самих. Это также признание того, что мы все связаны.

Я не имею в виду это в смысле «кумбая», я имею в виду буквально. Сжигаемые нами нефть и уголь станут воздухом, которым мы дышим, точно так же, как крошечные микробы из пластика будут заражены рыбой, которую мы едим. Как люди могут это отрицать, бесит. Если мы разрушим нашу планету, мы уничтожим себя. Планета - это большой организм, который претерпел множество драматических преобразований за время своей жизни в 4,5 миллиарда лет. Он нам нужен, он нам нужен.

Я считаю, что лучший способ завоевать уважение к нашей Земле (если вы еще этого не сделали по какой-либо причине) - это проводить больше времени на свежем воздухе. Оставить город и искусственные постройки позади и провести время на природе.

Как можно не влюбиться в нашу планету, слушая шум водопада? Или почувствовать живость и гудение леса? В конце концов, мы природа. Мы вышли из этого и вернемся к нему. Связь с землей в некотором смысле связана с нашим истинным чувством себя.

Отчуждение от людей
Многие из нас больше не связаны с другими значимыми образом. Социальные сети в значительной степени заменили социальное взаимодействие и создали искусственное чувство связи. Мы запрограммированы на то, чтобы общаться с другими лицом к лицу, с глазу на глаз, а не через наши телефоны.

Социальные сети - это не только связь с другими людьми, но и возможность для компаний продавать свою продукцию. У этих платформ есть стимул задерживать вас все дольше и дольше, крадя ваше драгоценное внимание.

Есть причина, по которой вы открываете свой телефон и внезапно попадаете в водоворот ярко-красных уведомлений и бесконечной ленты новостей. Лучшие психологи и бихевиористы работают над тем, чтобы вы дольше оставались на телефоне. Я рекомендую посмотреть The Great Hack или The Social Dilemma, чтобы узнать больше по этой теме.

Эта потеря внимания заставляет нас меньше присутствовать в текущем моменте и больше концентрироваться на том, что будет дальше, что способствует тревоге и депрессии. Влияние использования телефона на наше психическое здоровье все еще не изучено, как и законы, связанные с этим. Мы живем в размытых границах, не совсем понимая, как это будет происходить. Это похоже на эпоху курения наших родителей до того, как они соединили точки и признали, что курение вызывает рак.

Если в вашей жизни происходит потеря подлинной социальной связи, я знаю, как тяжело может быть общение с другими людьми. Поиск дружбы с людьми может быть неудобным и уязвимым. С чего начать, став взрослыми? Когда мы были детьми, это было намного проще.

Что ж, мы можем начать с того, чтобы узнать больше. Найдите хобби , семинары, занятия и познакомьтесь с людьми, которые разделяют ваши интересы. Очевидно, что во время блокировки это немного сложнее, но в результате появилось так много онлайн-сообществ. Хотя это не то же самое, что встретиться лично, онлайн-группы, в которых можно по-настоящему делиться и общаться, - это лучшее, что вам нужно. Выявить себя непросто, но риск стоит награды.

Отчуждение от работы
Когда мы делаем работу, которая является лишь средством для достижения цели и не выполняет никакой цели в нашей душе, она медленно убивает нас. Это напоминает мне цитату: «Плата за то, чтобы не следовать своему сердцу, - провести остаток своей жизни с желанием, чтобы это было так». Делать какую-то тупиковую работу из-за боязни следовать своей мечте - это больно.

У всех нас есть дары внутри нас, и наша задача - выяснить, как мы можем зарабатывать на жизнь ими. Конечно, это связано с определенным прагматизмом, мы просто не можем бросить хорошо оплачиваемую работу в офисе и решить стать кукловодом. Есть разумные и осторожные способы добиться того, чего мы хотим, если у нас есть решимость. Каждый день - это возможность делать шаги в правильном направлении.

Отправляйтесь туда, где вы чувствуете себя наиболее живым и бодрым, это всегда того стоит. Если вы не верите мне, посмотрите вверх « т Hings сожалеют больше всего на смертном одре. ”

Отчуждение от себя
И последнее, но не менее важное: отключение от самих себя. Наши настоящие «я». Те люди, которыми мы были, когда впервые вошли в этот мир. Дикий и свободный, счастлив быть. Затем наши родители, общество и культура приглушили наш свет, чтобы мы следовали хорошо проложенным путем и делали то, что делают все остальные. Неудивительно, что многие из нас забывают о своем внутреннем ребенке. Но это не потеряно, это просто лежит под теми слоями и слоями того, кем мы должны были быть.

Я знаю, что временами в своей жизни я отключался от себя. Больно идти против своего подлинного «я», просто чтобы быть любимым или принятым. Это все равно, что смотреть на своего внутреннего ребенка и говорить ей в лицо : «Ты недостаточно хорош. Изменять." Это разбивает мое сердце.

Самое печальное - это те, кто полностью потерял связь со своим младшим «я». Они напоминают мне персонажа Робина Уильяма из « Крюка», прежде чем он осознает, что он Питер Пэн. Он вырос только и стал жалким юристом с избыточным весом, помешанным на работе. Он был полностью отключен от своей семьи, природы и, конечно же, от самого себя.

Если бы у всех нас была маленькая фея Джулии Робертс, которая выдергивала бы нас из скучных взрослых «я» и напоминала о нашем внутреннем Питере Пэне!

Представьте себе, какой у всех был бы интерес к жизни, если бы нам пришлось пройти обучение, чтобы восстановить связь с нашим истинным «я»? Исцеление и преобразование начинаются с развития глубоких отношений с самими собой. Как? Через медитацию, ведение дневника, терапию, пребывание на природе, искреннее общение с другими. Это также потребует уязвимости, терпения, мужества и готовности меняться.

Нам не нужно держать свое одиночество при себе. Как ни странно, это то, что мы все испытали и можем понять. Если мы сможем найти способы воссоединиться с природой, осмысленно установить связь с нашими друзьями и сообществом, найти полноценную работу, которая соответствует нашим ценностям, и соединиться с самими собой, у стены одиночества не будет другого выбора, кроме как просто рухнуть.

Верх