4 вещи, которые стоит отпустить, если вы хотите больше наслаждаться жизнью в этом году

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

Начиная новый год, многие из нас сосредотачиваются на физических вещах, которые мы хотим получить, например, на новой работе, новом доме, большем количестве денег или прессе с шестью кубиками. Мы думаем обо всем, что может улучшить нашу жизнь, и составляем план их приобретения.
В этом подходе нет ничего плохого - особенно если мы изо всех сил пытаемся свести концы с концами и нуждаемся в большей безопасности в жизни, - но я обнаружил, что не менее важно то, что мы решаем отпустить. Фактически, вы можете возразить, что отпускание иногда более важно, потому что ни одна из этих вещей не принесет нам счастья, если у нас нет умственного пространства, чтобы ценить их и наслаждаться ими.
Если мы пойманы в ловушку нашего занятого ума - потеряны в наших непреодолимых мыслях и чувствах - никакие физические вещи никогда не принесут нам того удовлетворения, на которое мы надеемся. И мы в конечном итоге застрянем в болезненном цикле поиска вещей, которые могли бы нас освободить, только для того, чтобы понять, что ничто внешнее никогда не сможет.
Я знаю, потому что это была моя борьба на протяжении всей моей жизни: как выбраться из головы и погрузиться в настоящий момент, чтобы я могла перестать мысленно мучить себя и больше наслаждаться своей жизнью.
В моем распоряжении множество инструментов, которые могут помочь с этими вещами: например, внимательность, медитация и забота о себе. Но, как и многие из нас, я думаю, мне было трудно использовать эти инструменты в последнее время, во время пандемии, когда у меня было много работы, и у меня плохо спал ребенок, а на подходе второй ребенок, в сорок один год!
Поэтому в этом году я решил сосредоточиться на некоторых вещах, которые вызывают у нас огромную эмоциональную боль - все темы, затронутые в пакете медитации (стоимостью 99 долларов), который я теперь предлагаю в качестве бесплатного бонуса с моим набором внимательности .
Я написал эти медитации два года назад на темы, которые всегда были для меня очень актуальны, и я считаю, что они столь же актуальны и сейчас. Два года спустя. Когда я ориентируюсь на работу, отцовство и беременность с высоким риском во время коронавируса.
Я не думаю, что кто-либо из нас когда-либо сможет навсегда отпустить эти вещи, как будто мы щелкаем выключателем и внезапно полностью преодолеваем эти очень человеческие трудности. Скорее всего, мы обнаружим, что временами добиваемся прогресса, а иногда возвращаемся к старым привычкам.
Но я считаю, что немного самосознания имеет большое значение. Потому что каждый раз, когда мы осознаем, что происходит внутри, и выбираем другую реакцию, мы создаем некоторую свободу, чтобы больше наслаждаться тем, что перед нами. Без огромных достижений или внешних изменений - потому что в тот момент мы изменились, и это меняет все.
Итак, вот они ...
4 вещи, которые стоит отпустить, если вы хотите больше наслаждаться жизнью в этом году
1. Необходимость утверждения
Я думаю, что все в той или иной степени борются с этим, даже самые безопасные люди. Мы социальные существа, и мы запрограммированы на чувство принадлежности к племени.
Но потребность в одобрении - от всех и в любое время - может быть чрезвычайно ограничивающей и удушающей. И это просто отвлекает нас от того, что нам нужно сделать, чтобы получить одобрение там, где оно нам больше всего нужно: от самих себя.
Много лет назад, обсуждая свою историю как зависимого от одобрения, я написал:
"Я невысокий. Я коренастый. Мой нос похож на нос свиньи. Мои внутренние бедра соприкасаются, когда я иду. Когда я говорю, мои десны выглядят слишком сильно. Мне нужно изменить то, как я выгляжу. Может тогда я тебе понравлюсь.
Я одержим. Я слишком много анализирую. Я попадаю в ловушку. Я думаю о вещах, которые следует отпустить. Я никогда не смогу просто плыть по течению. Я должен научиться расслабляться. Может тогда я тебе понравлюсь.
Я стесняюсь. Я обеспокоен. Я зависим от заверений. Я слишком много прошу совета. Я ищу подтверждение как костыль. Я должен быть увереннее. Может тогда я тебе понравлюсь.

Изо дня в день, изо дня в день строить планы - вот как я прожил свою жизнь. Мне не нравилось то, кем я был, поэтому я надеялся, что ты сделаешь это за меня.
Если бы ты сказал мне, что со мной все в порядке. Если бы вы только подтвердили, что мне не пришлось меняться. Если бы вы только позволили мне быть собой. Может, тогда я захочу понравиться ».
Я думаю, что на самом деле потребность в одобрении сводится к следующему: мы ищем разрешения нравиться себе. Принять себя. Чтобы принять наш выбор. Верить, что все в порядке, верить, что у нас все в порядке, даже если у нас есть место для роста.
Что, если бы мы просто поработали над этим? Что, если бы мы воспринимали каждую заявку на одобрение от кого-то еще как потребность одобрить самих себя - как призыв найти внутри нас блоки, которые заставляют нас отвергать себя?
В эти выходные я отправил первый черновик этой публикации своему давнему дизайнеру для обратной связи. Той ночью у меня случился приступ паники, и я отправил ему множество невротических скорострельных сообщений, многие из которых касались моей работы здесь, на сайте.
Когда он увидел их на следующее утро, он заметил, что читать сообщение с этими сообщениями на заднем плане - это ирония. Я сразу почувствовал себя обманщиком и почувствовал необходимость услышать, как он говорит мне: «Но все в порядке, ты изо всех сил пытаешься».
Сначала я плохо себя чувствовал, а потом понял, что мне нужно услышать эти слова от себя. Так что я заплакал, выплеснул все свои чувства, затем сказал их себе и почувствовал мгновенное облегчение.
2. Контроль
Пытаться контролировать людей и жизнь - это утомительно и утомительно, не говоря уже о бесполезности, но мы делаем это постоянно, потому что связываем контроль с безопасностью.
Мы думаем, что если бы мы могли просто контролировать других людей, мы могли бы гарантировать, что они не причинят вред ни нам, ни самим себе. Если бы мы только могли контролировать будущее, мы могли бы быть счастливы или, по крайней мере, в порядке, потому что знали бы, что справимся с тем, что грядет. И в идеале - процветать, когда мы туда доберемся.
Но дело в том, что мы не можем контролировать людей или будущее, как бы мы ни старались. А попытки только создают стресс и беспокойство, потому что в конечном итоге мы начинаем бороться с реальностью, которая просто не в наших руках.
Альтернатива - верить, что это нормально - позволять вещам разворачиваться по своему усмотрению, потому что даже если мы думаем, что знаем лучше всех, возможно, есть что-то лучшее, чем то, что мы пытаемся навязать. И что бы ни случилось, с нами все будет в порядке, потому что мы сильные - и те неровности на дороге, которых мы пытаемся избежать, только сделают нас сильнее.
Я бы не выбрал булимию, депрессию или события, которые вызвали у меня посттравматическое стрессовое расстройство, но я знаю, что я сильный, чувствительный и чуткий из-за этих вещей, и все они привели меня сюда.
Говоря о моей нынешней ситуации: недавно я обнаружил, что пытаюсь контролировать результат моего нового бизнес-предприятия, потому что я знаю, что мой партнер собирается предложить розничным продавцам больше комплектов весной, и это было бы невероятно полезно для меня как поставщика растущая семья.
Я подвергал себя сильному стрессу и давил на себя, пытаясь заставить все это работать, но я пытаюсь вспомнить все времена, когда в прошлом я видел один конкретный приз только для того, чтобы его перенаправили на что-то одинаково не более ждёт. Моя работа не в том, чтобы что-то происходить; это сделать все, что в моих силах, посмотреть, что произойдет, а затем извлечь максимум из того, что влечет за собой.
3. Стресс и давление
Основываясь на последнем пункте: многие из нас слишком сильно давят на себя и создают в процессе много стресса. Мы говорим себе, что должны выполнить определенные дела к определенному времени, или поторопиться, чтобы догнать других людей, или сделать больше в наш день, потому что мы не сделали достаточно, чтобы расслабиться.
Это создает постоянное ощущение спешки со временем, как будто на заднем фоне есть постоянное тиканье, напоминающее нам о гонке, которую мы проигрываем. Как бомба, которая вот-вот взорвется, вызывает это постоянное чувство тревоги, из-за которого трудно когда-либо по-настоящему наслаждаться настоящим.
Раньше я довольно много фантазировал о международных поездках, потому что в моем понимании это была свобода. Когда бы я ни представлял себя прогуливающимся по парку в Париже, я всегда полностью присутствовал в этом видении, полностью погружен в свое окружение, одновременно счастлив и умиротворен.
Мне никогда не приходило в голову, что, если я не буду практиковаться в том, чтобы присутствовать прямо там, где я был, я, вероятно, захвачу свои мысли, когда в конечном итоге пойду туда, буду беспокоиться о своей работе, своих счетах или своей более толстой талии, любезно сыра и вино.
Именно это и произошло - я почувствовал запах цветов, но не всех, я попробовал местную кухню, но только некоторые из них, потому что это тиканье в моей голове всегда было. Бомба, которая могла бы взорваться, если бы я не подумал, не волновался или не напрягся достаточно, чтобы ее отключить.
Теперь, когда я ощущаю этот внутренний торнадо - это безумное чувство необходимости быть или делать больше - я напоминаю себе, что свобода, о которой я мечтаю, всегда доступна мне, где бы я ни был, но мне нужно сознательно выбрать ее, позволив давления. Только я могу сделать это для себя, и я этого заслуживаю. Я заслуживаю наслаждаться жизнью сейчас, независимо от того, чего я достиг.
4. Самооценка
Мы все время от времени осуждаем себя и часто даже не осознаем, что делаем это. Может показаться естественным описывать наш день жестоким внутренним монологом, который оценивает все, что мы делаем, как недостаточное.
Какое-то время, когда я был ребенком, после разговора я делал эту странную вещь - я молча произносил слова ко всему, что только что сказал, чтобы проверить, не звучит ли это глупо. Мне было, наверное, около пяти лет в то время, но даже в этом юном возрасте я постоянно боялся сделать ошибку, будь то слова или поступки «неправильно».
Во взрослом возрасте это превратилось в постоянный страх случайно расстроить других людей, совершить ошибку или показаться «менее чем». Моя самооценка превратилась в ошибочную попытку убедиться, что я не делаю ничего из этого, чтобы никто другой не осудил или не отверг меня.
По сути, я решил, что стараюсь не давать другим людям делать это - что безумие, потому что это никогда не было в моей власти. И мое собственное суждение о себе повредило гораздо больше, чем возможность осуждения от кого-то другого, потому что оно было постоянным и в моей голове.
Возможно, для вас это было более тонким и спорадическим - периодическое «Я такой глупый, я не могу поверить, что сделал это» или периодическое «Я уже должен это пройти». И, возможно, для вас речь идет не о защите себя от потенциального отказа, а о том, чтобы мотивировать себя делать лучше - хотя это редко срабатывает, потому что как кто-то может добиться большего после того, как почувствовал себя хуже?
Я боролся с этим на выходных, когда считал себя мошенником. Сразу после приступа паники, когда мне было очень больно, и мне требовалось собственное сострадание. Поэтому я сказал себе, что я не мошенник, я человек. И мне не нужно сожалеть об этом или скрывать это. Если я хочу создать пространство, чтобы наслаждаться жизненными вершинами, мне нужно принять недостатки и полюбить себя через них.
Это то, что нам всем нужно сделать: признать страхи, которые движут нами, когда мы ругаем себя, найти ложь, скрытую за нашими самокритичными мыслями, и предложить себе сочувствие, которое мы хотим от других людей. Это не гарантирует, что они не будут нас осуждать, но ничто не будет, так что мы могли бы с таким же успехом смягчить удар этого осознания, проявив доброту к себе.
-
Ни от одной из этих вещей нелегко избавиться, и, как я уже упоминал ранее, это постоянная практика.
Поэтому в течение января я планирую писать более подробные сообщения в блоге по каждой из этих тем, предлагая практические советы, которые помогут нам всем расслабиться, даже когда это сложно.
Кроме того, как я упоминал ранее, в настоящее время я предлагаю пакет медитации и EFT, охватывающий каждую из этих четырех тем (стоимостью 99 долларов США) в качестве БЕСПЛАТНОГО бонуса с моим новым набором внимательности .
Это единственные медитации, которые я когда-либо писал и записывал в сотрудничестве с сертифицированным тренером EFT Universe Наоми Янцен и отмеченным наградами композитором Стивеном Фернли.
Каждая из четырех трансляций, изначально выпускавшаяся еженедельно в течение месяца, начинается с короткого разговора по обсуждаемой теме, переходит в сеанс постукивания, чтобы помочь вам усвоить сообщения и отпустить, и заканчивается управляемой медитацией.
Сам набор включает четыре продукта на основе ароматерапии, в том числе:
  • Расслабляющий спрей для подушек (чтобы помочь вам быстрее заснуть и крепче уснуть)
  • Успокаивающий гель для ванны и душа (превратит вашу ванну в кокон спокойствия)
  • Ароматическая свеча с цветком личи (с бодрящим запахом, который идеально подходит для утренних медитаций)
  • Шариковый шарик с успокаивающим эфирным маслом (чтобы помочь вам обрести покой и облегчение в любом месте и в любое время)
Он также включает в себя ежедневное руководство по практике медитации и три бесплатных расширенных цифровых руководства, которые помогут вам создать карманы покоя утром, днем и ночью.
Вы можете узнать больше об этом наборе здесь - и если вы решите взять его для себя или кого-то, кого любите, вы получите мгновенный доступ ко всем четырем медитациям и трем цифровым руководствам.
Я надеюсь, что этот пакет поможет вам обрести покой, спокойствие и исцеление, чтобы вы могли больше присутствовать и больше наслаждаться жизнью в предстоящем году - что бы это ни принесло!

Верх