45 простых методов ухода за собой для здорового разума, тела и души

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

45 простых методов ухода за собой для здорового разума, тела и души
По Эллен Бард

«Бывают дни, когда я бросаю на себя слова утешения, как падающие листья, и вспоминаю, что об этом достаточно, чтобы позаботиться о себе самому». ~ Брайан Андреас
Вы когда-нибудь забываете позаботиться о себе?
Я знаю. Вы заняты, и бывает сложно найти время, чтобы позаботиться о себе должным образом. Но если вы этого не сделаете, совсем скоро вы будете избиты от истощения и начнете работать в ментальном тумане, когда вам трудно заботиться ни о чем, ни о ком.
Я должен знать.
Несколько лет назад у меня была корпоративная работа в Лондоне, я работал по шестьдесят часов в неделю. Мне нравилось работать с моими клиентами и коллегами, и я хотел преуспеть.
Но у меня не было жизни.
Я редко заботился о себе и всегда был сосредоточен на целях, достижениях и оправдании завышенных ожиданий, которые я возлагал на себя. Моя высокая терпимость к дискомфорту означала, что я жонглировал всеми шарами, которые у меня были в воздухе, но за счет того, что я был разносторонним человеком.
Поэтому я сделал необычный выбор. Я уволился с работы и переехал в Таиланд, чтобы работать внештатным сотрудником в разных странах и компаниях, что позволило мне установить свои собственные часы и обязанности.
Я стал лучше заботиться о себе, планируя время в одиночестве, для упражнений и для развлечения.
Я узнал себя лучше и понял, что мне нужно - не только для работы, но и для процветания.
Но знаете что?
В конце прошлого года я провела Рождество одна в постели, совершенно измотанная.
Почему это случилось?
Что ж, всего за два месяца я управлял своим загруженным веб-сайтом и консультировал в семи странах. Я снова забыл о себе позаботиться, и у меня был тяжелый случай ангины.
Забота о себе - это не разовая сделка
Стрептококковая ангина была резким напоминанием о том, что уход за собой - это не то, что нужно делать один раз и поставить галочку в списке.
Это постоянное повторение множества крошечных привычек, которые вместе успокаивают вас и гарантируют, что вы находитесь в оптимальном состоянии - эмоционально, физически и умственно.
Лучший способ добиться этого - ежедневно внедрять крошечные привычки ухода за собой. Регулярно включать в свою жизнь немного любви и внимания к собственному телу, разуму и душе.
Следующие ниже идеи представляют собой крошечные действия по уходу за собой, которые можно уложить в короткий промежуток времени, обычно с небольшими затратами.
Выберите по одному из каждой категории и включите их в свою жизнь на этой неделе.
Крошечные идеи самообслуживания для разума
1. Запустите файл комплиментов. Задокументируйте хорошие вещи, которые люди говорят о вас, чтобы прочитать позже.
2. Сотрите из своего списка дел скрытую вещь , то, что было там уже много лет, и вы никогда не сделаете этого.
3. Измените способ принятия решений. Решите что-нибудь сердцем, если вы обычно пользуетесь головой. Или, если вы склонны следовать своему сердцу, решайте своей головой.
4. Наблюдайте за облаками. Лягте на спину, расслабьтесь и наблюдайте за небом.
5. Выбери другой путь на работу. Небольшое изменение распорядка создает в мозге новые нейронные пути, которые поддерживают его здоровье.
6. Уделяйте особое внимание тому, что вы обычно делаете на автопилоте , например, чистке зубов, вождению, еде или выполнению своих утренних распорядков.
7. Пошутить немного. Запланируйте пятиминутную «игру» (ненаправленную деятельность) несколько раз в течение дня.
8. Создайте осознанную привычку и распорядитесь чем-то незначительным в своей жизни, делая это каждый день одним и тем же образом - во вторник, или собирайте зубную нить перед чисткой.
9. Устраните небольшое неудобство дома, которое вас не покидало - потерянную пуговицу, застрявший ящик, перегоревшую лампочку.
10. Подчеркните свой день мини-медитацией с одной минутой осознания своих мыслей, чувств и ощущений; одна минута сосредоточенного внимания на дыхании; и одна минута осознания тела в целом.
11. Будьте эгоистичны. Сделайте что-нибудь сегодня только потому, что это делает вас счастливым.
12. Сделайте мини-деклаттер. Утилизируйте три вещи из своего гардероба, которые вы не любите или не носите регулярно.
13. Отключите от сети на час. Переведите все в режим полета и освободитесь от постоянных заминок социальных сетей и электронной почты.
14. Выйдите из своей зоны комфорта , даже если это просто разговор с незнакомцем на автобусной остановке.
15. Редактируйте свои ленты в социальных сетях и убирайте всех негативных людей. Вы можете просто «отключить» их; их не нужно удалять.
Крошечные идеи ухода за телом
1. Уделяйте своему телу десять минут внимательного внимания. Используйте технику сканирования тела, чтобы проверить каждую часть своего тела.
2. Насыщайтесь кислородом, сделав три глубоких вдоха. Вдохните животом и дайте воздуху выйти из желудка и груди.
3. Спускайся и буги-вуги. Поставьте свою любимую оптимистичную пластинку и встряхните попой.
4. Растяните изгибы. Если вы на работе, вы всегда можете сходить в ванную, чтобы не выглядеть странно.
5. Бегите (или ходите, в зависимости от вашего текущего физического здоровья) несколько минут. Или трижды поднимайтесь и спускайтесь по лестнице.
6. Сузьте выбор продуктов. Выберите два здоровых завтрака, обеда и ужина и чередуйте их в течение недели.
7. Активируйте свою успокаивающую систему. Погладьте свою руку или, если это покажется вам слишком странным, увлажните ее.
8. Познайте себя как можно ближе. С любовью и без осуждения смотрите на себя обнаженного. (Используйте зеркало, чтобы узнать всех вас!)
9. Внесите одно небольшое изменение в свой рацион на неделю. Выпивайте дополнительный стакан воды каждый день или ешьте дополнительную порцию овощей при каждом приеме пищи.
10. Дайте своему телу удовольствие. Выберите из своего гардероба что-нибудь, что будет прекрасно смотреться рядом с вашей кожей.
11. Не двигайтесь. Сядьте в зеленом месте и помолчите несколько минут.
12. Получите пятнадцать минут солнца , особенно если вы находитесь в холодном климате. (При необходимости используйте солнцезащитный крем.)
13. Вдохните приподнятый запах. Попробуйте перечную мяту, чтобы подавить тягу к еде, повысить настроение и мотивацию.
14. Смейтесь как следует. Прочтите пару комиксов, которые вам нравятся. (Для вдохновения попробуйте Calvin and Hobbes, Dilbert или xkcd.)
15. Быстро вздремните. От десяти до двадцати минут можно уменьшить недосыпание и подготовить вас к действию.
Крошечные идеи самообслуживания для души
1. Представьте, что вы ваш лучший друг. Если бы это было так, что бы вы сказали себе прямо сейчас? Посмотрите в зеркало и скажите это.
2. Направляйтесь в поездку на «Охоту за красавицей-мусорщиком». Найдите пять неожиданно красивых вещей по дороге на работу.
3. Помогите кому-нибудь. Носите сумку, откройте дверь или возьмите лишний пакет молока для соседа.
4. Проверьте свои эмоции. Сядьте тихо и просто назовите, не осуждая, что вы чувствуете.
5. Запишите свои мысли. Пятнадцать минут занимайтесь всем, что вас беспокоит. Затем отпустите его, пока вы сжигаете или убираете бумагу.
6. Выберите, с кем вы проводите время сегодня. Общайтесь с «Излучателями», которые излучают энтузиазм и позитив, а не с «Сливами», чей пессимизм и негатив отнимают энергию.
7. Погладить домашнее животное. Если у вас его нет, идите в парк и найдите его. (Спросите сначала!)
8. Получите положительный отзыв. Попросите трех хороших друзей рассказать вам, что им в вас нравится.
9. Сделайте небольшое соединение. Поговорите несколькими предложениями с кем-нибудь из отдела обслуживания клиентов, например с продавцом или бариста.
10. Немного потратитесь. Купите небольшую роскошь, чтобы оценить себя.
11. Назначьте себе свидание. Проведите час в одиночестве, делая то, что вас питает (чтение, хобби, посещение музея или галереи и т. Д.)
12. Упражняйте фирменную силу. Подумайте о том, в чем вы хороши, и найдите для этого возможность сегодня.
13. Возьмите домашний спа. Примите долгую ванну или душ, сядьте в халате и читайте журналы.
14. Просите о помощи - большой или маленькой, но протяните руку помощи .
15. Запланируйте двухдневный отпуск на следующие выходные. Выключите телефон, скажите людям, что вы уезжаете, а затем займитесь чем-нибудь новым в своем городе.
Маленький и часто побеждает
Если уделить немного внимания собственной заботе о себе, туман рассеется.
Вы почувствуете себя более связанным с собой и окружающим миром.
Вы будете получать удовольствие от маленьких удовольствий, и ничто не будет казаться таким трудным, как раньше.
Как и в случае с этой машиной, вы должны постоянно быть в тонусе, чтобы быть уверенным, что вам не понадобится капитальный ремонт.
Включение нескольких из этих крошечных идей по уходу за собой в свой день поможет вам оставаться в гармонии.
Какой из них вы попробуете в первую очередь?

Об Эллен Бард
Миссия Эллен Бард - помочь вам ярче проявить себя на работе и в жизни. У нее отличное образование, она работает с теми, кто слишком строг к себе, и любит все, что блестит. Чтобы получить бесплатную шпаргалку: 5 необычных способов позаботиться о себе, перейдите на EllenBard.com.

Верх