5 способов стать лучшим другом в этот трудный период жизни

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Говорите с собой, как с любимым человеком». ~ Брене Браун
Вот уже более шести месяцев такого странного образа жизни. Многое бывает трудно, неудобно и болезненно - как в моем доме, так и за его пределами в мире.
Я чувствую себя усталым, измученным и сильно подавленным. У меня двое маленьких детей; мы с мужем работаем полный рабочий день, и в моем доме часто царит полный хаос.
Я был посредником в драках, в которых участвовала кровь между двумя молодыми людьми, и иногда я говорю такие слова, которые, как я не могу поверить, я мог бы сказать шестилетнему ребенку. Я знаю, что могу многое упростить, отправив детей в личную школу или получив услуги по присмотру за детьми на дому, но мне не нравится ни один из этих вариантов, учитывая риск того, где я живу.
Когда я печатаю это, я понимаю, насколько я привилегирован даже печатать эти строки и как много есть, за что можно быть благодарным , смаковать в это время, учитывая красоту, изобилие и радость, которые все еще существуют.
Возможно, такова жизнь. Всегда. Горе и печаль сосуществуют. С болью часто приходит значение. И наши слезы могут стать катализатором изменений - как во внутреннем, так и во внешнем мире.
Поскольку мой внешний мир значительно сократился, я часто нахожусь в глубоких разговорах с самим собой - в одиночных походах, рано утром перед тем, как дети просыпаются, или в эти последние несколько минут перед сном, прежде чем засыпать с детьми.
Однажды вечером, когда я размышлял о красоте этого сезона, я понял, что одним из самых заветных подарков была глубина и близость в моих отношениях с самим собой. Я нахожу, что эти отношения укрепились очень сильным и любящим образом. Несмотря на беспорядок в моей жизни, я могу любить себя глубже, чем когда-либо прежде.
Хотя в некоторых отношениях я чувствую себя настолько измотанным, в других случаях я нашел больше места, чтобы узнать себя более богатым и глубоким образом. Среди всего хаоса и неуверенности я нахожу больше смелости сидеть со своими большими чувствами, работать над ними и снова выбирать любовь, даже когда любовь кажется тяжелой.
Мне легче прощать себя, когда вина и стыд стучатся в мою дверь без приглашения, и я учусь любить себя вместе с синяками и ранами, которые являются частью ткани моего существа, и принимать эти грязные и несовершенные части о себе.
Я больше осознаю те части себя, которые трудно любить, и ограничивающие истории, которые я могу рассказать о себе - моя очень чувствительная личность , мое импульсивное поведение с мужем и моменты неуверенности на работе. Я смог лучше понять свои отношения и привязанность к деньгам, свою профессиональную идентичность и ограничивающие предположения о том, что значит быть успешным.
Обдумывая это, я сделал паузу и спросил себя, что помогает мне в этом сезоне стать лучшими друзьями с самим собой, и это то, что выяснилось для меня. Если вы также хотите использовать это время, чтобы углубить вашу связь с самим собой, возможно, что-то из этого будет вам полезно.
1. Оставьте место для скорби.
Сейчас в нашем мире так много тяжелого, как неуверенность, смерть и страдания, расовая несправедливость, политический хаос, изменение климата и так далее. Лично я очень скучаю по своей прошлой жизни, и я знаю, что некоторые из них никогда не будут прежними.
В воспитании детей меня поддерживала целая деревня - друзья, семья, воспитатели, школа, внеклассные мероприятия и так далее, и буквально в одночасье это у меня отняли.
Я учусь каждый день давать себе пространство и разрешение чувствовать эту боль. Это не о том, чтобы валяться и ныть, а о том, чтобы чувствовать себя здоровым и здоровым. Это означает дать разрешение слезам стекать, когда им нужно, чтобы смысл мог проявиться на другом конце.
2. Наслаждайтесь тем, что здесь.
И все же, в большом и малом, в настоящем можно найти радость и красоту - в стойкости и щедрости стольких людей на планете, в любви и сочувствии, которые выходят на первый план, и в реальности того, как много людям нужна реальная физическая связь.
В моем собственном доме я с удовольствием читаю с детьми по утрам, дольше ложусь спать и прижимаюсь друг к другу, а также участвую в их обучении и росте, чего раньше не было в нашем расписании. Более десяти лет я хотел тренироваться в качестве тренера и, наконец, приступил к тренировкам, и не мог найти что-то более целенаправленное, особенно в этом сезоне.
Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, что вы не можете сделать, сосредоточьтесь на том, что вы должны делать сейчас, когда нормальная жизнь перевернулась. Признайте это, цените это и позвольте себе наслаждаться этим.
3. Мечтайте о возможном.
Я учусь позволять себе глубоко переживать - и радость, и печаль в любой данный момент. Это привело к тому, что я смог глубже погрузиться в то, что я хочу, что заставляет меня оживать и что ждет меня в будущем.
Перестраивая холст своей собственной постпандемической жизни, я спрашиваю, какие цвета и текстуры я хочу на своей картине. То, что мне не служило, не нужно возвращать. Какие слои я могу сбросить и какие новые контуры добавить?
Как бы вы ответили на эти вопросы?
4. Тщательно выбирайте разговоры.
Голоса, которые мы слышим вне нас, становятся голосами в нашей голове, и в это интересное время, когда я могу (как ни странно) иметь больше контроля над тем, какое социальное взаимодействие я говорю «да» или с каким коллегой я случайно общаюсь, Я нахожу больше возможностей выбирать, какие разговоры у меня ведутся. Поскольку большая часть моего мира уединена, книги и подкасты, которыми я занимаюсь, оказывают большее влияние на то, кем я становлюсь.
Проведите инвентаризацию того, с кем и чем вы взаимодействуете. Это подпитывает вас или истощает? Ваши внешние влияния удерживают вас в тупике или поддерживают вас в том, чтобы стать тем человеком, которым вы хотите быть?
5. Сделайте приоритетными отношения с самим собой.
Наконец, наличие наставника и целенаправленное взаимодействие с целью лучшего понимания себя означает, что у меня есть выделенное пространство и структура, чтобы инвестировать в мои отношения с самим собой. Когда возникает боль, я чувствую себя более подготовленным, чтобы удержать место для боли. Я отдаю приоритет времени одному, письму, походам, искусству и чтению, даже если оно часто несовершенно и часто прерывается детьми. Именно такая практика выбора себя помогает мне лучше служить тем, кому я хочу служить.
Как бы вы расставили приоритеты в отношениях с самим собой? Какие занятия будут вас питать и как выделить для них время и место?
-
Я надеюсь, что когда вы найдете свой собственный путь в эти сюрреалистические времена, вы узнаете себя лучше и в этом процессе сможете полюбить и принять себя с большим сердцем. Любовь в мире начинается с любви к себе. Когда в это время у нас отняли так много всего, ваше собственное дыхание и ум, а также ваша связь с самим собой - это подарок, который всегда доступен для вас.

Верх