6 простых действий, которые сделают мир лучше

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Великая польза жизни - тратить ее на то, что переживет ее». ~ Уильям Джеймс
Никогда не забуду звонок.
Это был 1989 год, и, как и большинство студентов колледжа, я провел зимние каникулы во Флориде в поисках солнца. Лучше всего было выйти из самолета и встретить порыв теплого воздуха. Когда я вошел в терминал, меня поприветствовали бабушка и дедушка по материнской линии, которые жили в Северном Майами-Бич.
Отдыхая у бассейна, гуляя с ними или обедая вне дома, это был прекрасный способ расслабиться после напряженного периода финалов.
Хотя я был старшим из шести детей, у меня были обязанности старшего брата, жизнь была прекрасна, а мои заботы были минимальными.
В тот теплый январский полдень в среду мы с бабушкой и дедушкой провели утро у бассейна. Мы как раз возвращались, когда нам позвонили, которая навсегда изменила мою жизнь: у моей матери была аневризма мозга.
Ей было всего сорок четыре года. Как такое могло случиться? Буквально вчера мы говорили, она засмеялась, а теперь, через сорок восемь часов, она скончалась, оставив своих родителей, мужа и шестерых детей в возрасте от восьми до двадцати одного года оплакивать свою потерю.
Мой мир - наш мир - перевернулся в одно мгновение.
Мы не любим думать об этом, но правда в том, что наша жизнь может измениться в одно мгновение, как я тогда убедительно обнаружил. Если вы прочтете это сейчас, это еще не гарантия, что вы будете здесь завтра. Вопрос в том, делаем ли мы сегодня все возможное, используя оставшееся время. Никто на смертном одре не просит больше денег; они просят больше смысла.
По словам Боба Марли: «Живите для себя, и вы будете жить напрасно, живите для других, и вы будете жить снова».
Наши действия влияют на других. «Что будет твоим наследием?» это вопрос, над которым мы все должны задуматься. Это шанс рассмотреть прошлые и настоящие действия и пообещать внести позитивные изменения, которые повлияют не только на нас самих и наши нынешние семьи, но, возможно, и на будущие поколения. Семена, положительные или отрицательные, которые мы сеем сегодня, могут иметь огромное значение.
Важно понимать, что независимо от того, что происходит в мире сегодня, в первую очередь нужно смотреть внутрь себя. Каждый день мы должны задавать следующие вопросы:
1. Что я сделал сегодня, чтобы поднять настроение другому человеку?
2. Возможно ли, что я мог сделать больше, отдать больше или больше слушать окружающих?
Выделите час тишины и покопайтесь глубоко в себе. Кто ты? Кем ты хочешь быть? Если бы вы могли заговорить еще раз, что бы вы сказали? Почему бы не сказать это сейчас?
Просыпаясь утром, я читаю молитву не только из моей веры в высшую силу, но и из осознания того, что новый день наделен новыми возможностями для вечного воздействия, в отличие от вчерашнего или завтрашнего. Это осознание вдохновляет меня не упустить момент и искать возможности проявить доброту в каждой встрече, потому что я больше не пройду этот путь.
Если вы хотите создать жизнь, которая соответствует вашей цели и оставляет мир лучше, если вы хотите создать наследие, вот несколько предложений.
1. Будьте доброжелательными.
Когда вы заходите в местную кофейню или идете на работу, что вы можете сделать, чтобы улучшить чей-то день? Платить за кофе человеку, стоящему за вами? Улыбаться и смотреть в глаза проходящему по коридору? Возможно, у этого человека был тяжелый день, и, признав его, вы повлияли на его жизнь. Не бывает случайных встреч, но есть возможность пролить свет.
2. Делайте смелый выбор.
Мы делаем большой и маленький выбор каждый день, и некоторые из них легче, чем другие. Чаще всего мы принимаем решения исходя из удобства. Например, мы можем не помогать тому, кто в этом нуждается, потому что думаем, что мы слишком заняты, или мы можем не делать карьеру, которая имеет положительное значение, потому что она кажется слишком сложной. Смелый выбор означает, что мы делаем выбор на основе убеждений. Что делать правильно?
Поразмыслив, многие люди сожалеют о том, чего не сделали. Когда мы умираем, нас будут судить не по чужой жизни, а по нашему собственному потенциалу. Сделали ли мы все, что могли, с той рукой, с которой мы столкнулись?
Просыпайтесь каждое утро и спрашивайте себя: «Что я могу сделать сегодня вне зоны комфорта, чтобы жить смело и изменить мир к лучшему?» Никто не хочет, чтобы его помнили за безопасную жизнь, но за то, что он поступает правильно.
3. Воспользуйтесь медитативными моментами.

Медитируйте каждый день, чтобы размышлять о своей человечности. Используйте молитвы, стихи или записи в собственном дневнике, чтобы подумать о том, кто вы есть, о своих отношениях и о том, что вы сделали, чтобы оказать влияние. Это дает вам возможность подумать о том, что вы сделали правильно, а что нужно исправить.
4. Обретение веры.
Источники нашей веры могут быть в высшей силе, внутри нас самих, или в друзьях или супругах, которые верят в нас больше, чем мы верим в себя, чтобы мы могли быть лучшими в своих силах и отдать свое лучшее миру. Нам нужна сила, которую они дают нам, чтобы приходить к нам каждый день и оказывать положительное влияние, потому что жизнь иногда бывает тяжелой. Кто ваши чирлидеры? На кого вы можете положиться, чтобы поддерживать вас во всех ваших начинаниях и ободрять, когда вы чувствуете себя подавленным?
5. Живите вдохновенно.
Вдохновленная жизнь проистекает из осознания того, что жизнь может измениться в одно мгновение. Не ждите, что огромная потеря разбудит вас к вашим благословениям. Ничего не принимайте как должное и не думайте, что вы что-то должны. В частности, в эпоху COVID мы не можем воспринимать даже одно дыхание как должное.
Заведите дневник благодарности, в котором каждый день будут записывать новые благословения. Когда мы живем с радостью, мы излучаем положительную энергию, которая вдохновляет людей в нашу жизнь и создает волну надежды и оптимизма в наших семьях, общинах и в мире.
6. Откройте для себя возобновляемые источники энергии.

Определите свои таланты и навыки, а также то, что заставляет вас улыбаться. Ваша жизнь - это скрытый дар с бесконечным потенциалом. Когда вы чувствуете себя наиболее живым? Если вы потратите свое время и энергию на те области вашей жизни, которые приносят наибольшую радость, это обновит ваше чувство смысла и цели и побудит вас использовать каждый день, чтобы оказывать влияние и создавать наследие.
-
Иногда мы думаем, что должны быть на мировой арене, чтобы что-то изменить, но правда в том, что у всех нас есть возможность выбирать между вредом и исцелением. Ваша жизнь - свеча. Вы пламя. Вы можете зажигать тысячи огней в своем мире каждый день, намеренно создавая собственное наследие.
Помните, возможно, вы не сможете изменить весь мир, но вы можете изменить весь мир одного человека… а может быть, и многие другие.

Верх