7 причин, по которым я боялся занимать место, и как я укрепил свою уверенность

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Вам разрешено занимать место. Признайте, кто вы есть и чего хотите для себя. Перестань преуменьшать то, что тебе небезразлично, и надежды, которые у тебя есть ». ~ Бьянка Спарачино
Я заслуживаю того, чтобы занять больше места. Легко и просто. Занимая место, которого я заслуживаю, я еще больше укрепляю уверенность в себе, чтобы жить богатой жизнью, которая резонирует с тем, кем я являюсь на самом деле.
За последние несколько лет мне пришлось начать новую жизнь после тяжелых расставаний , трудных переходов в карьере и возвращения домой. Мне пришлось столкнуться с чувством, что я делаю недостаточно. Этого мне мало. Что я не заслуживаю занимать место. Чтобы меня видели, чувствовали и слышали со всеми недостатками, которые разбросаны по всем моим сильным сторонам.
Я знаю, что должен появиться перед собой. Я знаю, что обязан быть таким, какой я есть. Я знаю, что я в долгу перед самим собой, наконец, выбраться из-за занавески и оказаться в центре внимания, где мое сердце может сиять.
Я заслуживаю того, чтобы в моем присутствии было больше места рядом с другими и чтобы меня по-настоящему видели.
Я заслуживаю, чтобы в громком мире было больше места в моем голосе и чтобы меня по-настоящему услышали.
Я заслуживаю, чтобы в моем сердце было больше места, и я в первую очередь позаботился о своих нуждах .
Поскольку я знаю эти вещи, теперь я стараюсь не делать голос тихим, когда хочу говорить так громко, что это причиняет мне боль.
Я стараюсь не извиняться за то, что трачу время на то, чтобы выразить то, что я чувствую другим, тогда как человек, с которым я должен работать в первую очередь, это я сам.
Я стараюсь не сдерживать свои эмоции, потому что чем дольше я это делаю, тем больше времени потребуется, чтобы перестать игнорировать их.
Сделав паузу и вздохнув, я снова нежно напоминаю себе, что меня достаточно. Что я заслуживаю говорить от всего сердца и быть услышанным. Что мои мысли, мнения и голос имеют значение.
Со временем я осознал причины, по которым мне не хватало уверенности, чтобы занять заслуженное место, а также определил, что мне нужно сделать, чтобы измениться.
7 причин, по которым я боялся занимать место (и как я изменился)
1. Мне не хватало уверенности в своем общении и я злоупотреблял извинениями, что сводило к минимуму мое мнение.
Я часто извинялся во время общения, например, если думал, что совершил ошибку или прервал разговор.
Исследования показывают, что, когда вы извиняетесь, люди склонны думать о вас меньше . Возможно, я думал, что показываю себя милым и заботливым человеком, но на самом деле я посылал сообщение о том, что мне не хватает уверенности.
«Извините» - не единственное слово, которого мне нужно было остерегаться. Эти 25 ограничивающих слов умалили мои высказывания. Например, со словом «просто» - если я «просто задаюсь вопросом» или говорю кому-то, это «займет у меня минуту».
Нет необходимости использовать сокращающие слова. Мои потребности и мнения так же важны, как и другие. Я приобрел больше осведомленности и уверенности, перевернув сценарий и более твердо в разговоре. Я начал говорить такие фразы, как «Спасибо, что указали на это», или «Вот, позволь мне уйти с дороги» или «Это будет минута».
2. Я считал недобрым сказать «нет», даже если что-то не соответствовало моим приоритетам.
Сознательно говоря «нет» одной области, я уверенно говорю «да» другой, более важной. Я не хочу отдавать свое пространство без учета реальной стоимости. Мне нужно беречь свое время, как если бы оно было моим самым ценным товаром.
Однако для многих из нас отказ не является естественной реакцией. Мы часто нервничаем из-за конфликта с другими и склонны ценить потребности других выше, чем свои собственные.
По крайней мере, для меня я научился доставлять удовольствие другим, проявляя доброту и помогая тем, кто об этом просит. Я склонен говорить «да», потому что хочу, чтобы меня считали заботливым, бескорыстным и щедрым. Я не понимал, что способность сказать «нет» тесно связана с самооценкой.
Так как же я начал говорить «нет», не обижаясь на это? Я старался отвечать простым и точным. Я узнал, как усилить доставку и не извиняться чрезмерно.
Иногда, когда я сообщаю слишком много деталей, я понимаю, почему мое решение сказать «нет». Я понял, что нет необходимости в чрезмерном анализе, и что я имею право говорить как «нет», так и «да». Мне просто нужно помнить, что я не говорю человеку «нет» , я говорю «нет» на просьбу . Кроме того, я научился не принимать чужое «нет» на свой счет. Иногда их нет означает «пока нет».
3. Я не понимал, что мои мысли могут способствовать более содержательному разговору.
Иногда мне было проще молчать и слушать весь разговор, не говоря ни слова. Я узнал, что сижу за столом, и с каждым словом, которое я говорю, я обретаю больше уверенности.
Я знаю, что у меня есть много ценных мыслей, которые могут добавить новую перспективу в текущий разговор. Будь то рабочая встреча или времяпровождение с друзьями, я сознательно напоминаю себе, что нельзя сдерживать голос.
Мир выигрывает, когда мы все обретаем свой голос. Будь то продвижение хороших идей или обсуждение альтернатив плохим, высказывание - это то, как мы достигаем наилучших результатов.
4. Я боролся с уязвимостью, потому что беспокоился о том, что люди думают обо мне.
Уязвимость - это сознательный выбор не скрывать свои эмоции и желания от других.
Мне страшно и неудобно быть уязвимым по отношению к другим, потому что это отпустить то, что люди думают обо мне. Когда я не боюсь того, что думают другие люди, именно тогда начинает расти настоящая уверенность.
Уязвимость соединяет связи и помогает мне укрепить уверенность в отношениях, которые я создаю. Уязвимость позволяет мне делиться личными историями, которые могут быть связаны с другими. Уязвимость вызывает разговоры, которые позволяют мне выйти за рамки страха и перейти к общему опыту.
Связь с другими через уязвимость - в отличие от чрезмерной компенсации и попыток понравиться всем - приведет к одним из лучших взаимодействий и отношений в вашей жизни.
5. Я неуверенно рассказывал о своих мечтах и достижениях, а также о своих ошибках и неудачах.
Мне нужно было позволить себе быть взволнованным и гордым, чтобы обрести уверенность в том, чего я достиг. Иногда мне нужно быть самим собой чирлидером, чтобы сохранять уверенность в себе, и я не против.
Делясь своими успехами, я надеюсь вдохновить других и дать им толчок в направлении, которое поможет им в их путешествии.
Делясь своими неудачами, я принимаю ошибки, которые совершил на этом пути. Я приобрел уверенность, усвоив извлеченные уроки и продолжая стремиться к своей мечте.
6. Мне было неудобно просить о помощи.
Трудно просить людей о помощи. Как и большинство людей, меня учили нести всю тяжесть самостоятельно. Быть независимым. Быть самодостаточным. Когда вы просите о помощи, люди могут сказать «нет», но не помешает просто попросить. Каждый вопрос дает вам уверенность в следующем.
Большинству людей нравится помогать другим, делясь своим временем, знаниями и опытом. Я понял, что нахожусь в деревне, где другие хотят помочь мне, что, в свою очередь, помогает всей деревне.
Просить о помощи - это не признак слабости, это признак силы. Просить о помощи неудобно, потому что я к такому поведению не привык. Но это вселяет в меня уверенность, когда я знаю, что на этом пути есть другие, чтобы поддержать мои мечты и цели.
7. Я не понимал, сколько я могу предложить.
Временами я думал, что мне нечего предложить другим, но теперь я знаю, что могу. Я обладаю богатым опытом, который может помочь другим жить более яркой и уверенной жизнью. Будь то рассказ о том, как я прошел собеседование или как я составил точно настроенный бюджет, есть люди, которые ищут моей помощи.
Когда я начал делиться своими знаниями с другими, я был удивлен тому, скольким людям я начал помогать. Служа другим, я приобрел уверенность в том, что могу дать больше, чем предполагал. Я обладаю богатыми знаниями и опытом, которые могут помочь другим обрести уверенность в себе.
-
Я понял, что мои мысли и потребности имеют значение - что я значу. Что я могу говорить без извинений, говорить «нет», когда мне нужно, делиться своими успехами и неудачами, просить о помощи, когда она мне нужна, и реально иметь значение для других людей. Мне просто нужно позволить себе занять место, зная, что я этого заслуживаю, и благодаря этому мир становится лучше.

Верх