8 способов перестать беспокоиться о том, что о вас думают другие

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Вы не можете заставить кого-либо ценить, уважать, понимать или поддерживать вас, но вы можете проводить время с людьми, которые это делают». ~ Лори Дешене
Это может парализовать.
Я имею в виду беспокойство о том, что другие люди думают о тебе. Это беспокойство может помешать вам осуществить свою мечту. Это может помешать вам выразить свою истинную природу и встать на пути жизни, которую вы так сильно хотите создать.
Это беспокойство может легко заставить ваш разум блуждать по темным местам и вызвать чувство незащищенности , беспокойства и неуверенности в себе. Когда он захватывает вас, вы делаете все, чтобы избежать отказа, насмешек и возможного смущения. Лучше быть незамеченным, чем быть осужденным, верно?
Вы знаете, что вам не следует беспокоиться о том, что о вас думают другие. Но это легче сказать, чем сделать.
Я долгое время чувствовал себя застрявшим, потому что боялся чужого мнения. Из-за этого страха я боялся идти по новому карьерному пути. В конце концов, я дошел до того, что больше не мог этого терпеть.
Я знал, что мне нужно иметь дело со страхом и беспокойством, связанным с осуждением других людей , иначе я не смогу жить той жизнью, которую хотел. И я не хотел идти на компромисс в этом вопросе, как и вы.
Чтобы помочь вам преодолеть страх перед мнением других людей, я составил список идей, которые мне помогли. Используйте этот список в качестве ориентира, когда вас беспокоит мнение других людей.
1. Знайте, что вы не умеете читать мысли.
Раньше я полагал, что знаю, что обо мне думают другие. Но предположения часто приводят к неверным выводам.
Когда я оставил свою корпоративную работу, чтобы путешествовать и заняться своим собственным предпринимательством, я боялся, что бывшие коллеги осудят мое решение. Я думал, что они сочтут меня наивным, безрассудным или глупым за то, что я принял такое решение.
Оказалось, что я ошибся не больше. В последующие месяцы и годы многие из них стали моими самыми большими сторонниками! Некоторые сказали, что я был храбрым, идя своим собственным путем, другие рассказали о своем желании сделать что-то подобное. Вывод: вы никогда не узнаете, что люди думают о вас, если не дадите им возможность высказаться.
2. Поймите, что это никогда не касается вас.
Для меня это изменило правила игры! Услышьте это: суждение другого человека о вас никогда не касается вас - оно связано с ним. Это отражение их страхов, ограничений и представлений.
Один из самых близких людей в моей жизни сказал мне, что я совершил ошибку, уволившись с корпоративной работы, чтобы начать свой бизнес.
Во-первых, я почувствовал, что он осудил меня и не поддержал мое решение. Позже я понял, что его реакция была зеркалом его убеждений, страхов и взглядов на мир. Для него сохранение корпоративной работы означало безопасность, безопасность и хорошую жизнь.
Когда я понял, что он всегда заботился о моих интересах, я не почувствовал к нему ничего, кроме сострадания и любви. Чтобы убедиться, что вы делаете правильный выбор, спросите себя: чего я хочу? Что мне делать?
3. Перестань осуждать себя.
Часто мы настолько осознаем, что нам не нравится в себе, что ищем других, чтобы подтвердить наши убеждения. Итак, осуждение, которого мы боимся со стороны других, на самом деле является отражением того, за что мы себя осуждаем. Подлый, правда?
Будьте честны с собой, за что вы себя осуждаете? Это может быть связано с вашим здоровьем, карьерой, семейным положением, жизненной ситуацией или внешностью. Затем спросите себя, почему вы осуждаете себя за это. Какие убеждения определяют суждения? Считаете ли вы, что ставить карьеру выше семьи - это неправильно? Вы считаете, что быть в центре внимания - это плохо?
Как только вы бросите вызов этим убеждениям и перестанете судить себя, вы сможете примириться с тем, кто вы есть, и с тем выбором, который вы сделали, хорошим и плохим. Как только вы добьетесь признания, вы не будете бояться осуждения других, потому что стоите за собой.
4. Перестаньте судить других.
Чем больше мы судим других, тем больше мы склонны верить, что они судят нас. Это замкнутый круг. Поэтому вместо того, чтобы судить других по их выбору, характеру, религиозным взглядам, способам одеваться или чему-то еще, лучше проявите любопытство к различиям и разнообразию.
Спросите себя, чему вы можете научиться у этого человека? Почему этот человек по-своему? Может, на это есть причины. Как сказал Уэйн Дайер: « Когда вы судите другого, вы не определяете его, вы определяете себя ».
5. Используйте свое беспокойство как руководство.
За что вы беспокоитесь, что другие будут судить вас? Возможно, дело в вашей должности, жизненной ситуации, семейном положении, неуверенности, внешности или интеллекте. Это беспокойство говорит вам, что вам нужно либо смириться с чем-то, либо что-то изменить.
Например, вы можете начать новую карьеру, которая будет больше соответствовать вашим ценностям. Или, может быть, вы можете рассматривать свою сегодняшнюю ситуацию как ступеньку к чему-то лучшему. Когда вы одобряете себя и свою жизнь, мнение других людей не имеет большого значения.
6. Ожидайте реакции от окружающих.
Вместо того, чтобы избегать реакции окружающих, ожидайте их! Если вы попробуете новую растительную диету, измените карьерный путь или решите полностью посвятить себя своему увлекательному хобби, ожидайте, что люди что-то скажут об этом. И воспринимайте это как хороший знак, потому что это означает, что вы делаете то, что вам нужно, даже если у людей есть мнение по этому поводу.
Как сказал Аристотель: « Есть только один способ избежать критики: ничего не делать, ничего не говорить и быть ничем ». И это не ты, правда? Вы здесь, чтобы жить полной жизнью, следить за тем, что вас волнует, и быть невероятным человеком, которым вы являетесь.
7. Сосредоточьтесь на долгосрочном счастье.
Осуждение и критика со стороны окружающих могут навредить. Но никогда не будет так больно, как сожалеть. Вы знаете, о чем большинство людей сожалеет на смертном одре? Это: « Мне жаль, что у меня не хватило смелости прожить жизнь, верную себе, а не жизнь, которую от меня ожидали другие.
Будьте готовы принимать суждения и критику в краткосрочной перспективе в обмен на то, что будет вам полезно в долгосрочной перспективе. Сосредоточьтесь на том, чтобы жить жизнью, верной себе, а не той жизни, которую другие ожидают от вас.
8. Утверждайте себя.
Все сводится к принятию самого себя, верно? Как только вы утвердитесь в себе , вы перестанете беспокоиться о мнении других людей. У вас есть самое важное одобрение: ваше собственное.
Посмотрите на свои недостатки, недостатки и решения, которые вы хотели бы сделать по-другому, и примите все это. Знайте, что вас достаточно. Знайте, что вы сделали все, что могли, с того места, где вы когда-то были. Мы все хотим, чтобы вы были тем человеком, которым должны быть, включая причуды, недостатки и недостатки.
-
Трудно жить с беспокойством о том, что другие люди будут судить вас. Это может заставить вас застрять, парализовать и отделить от жизни, которой вы хотите жить.
Пришло время вернуть себе силу. Используйте этот список, выберите один или два момента, которые резонируют, и практикуйте их. Затем, когда вы будете готовы, вернитесь к списку и выберите другой пункт.
Перестаньте жить в соответствии с ожиданиями других людей и начните жить жизнью, верной себе.
А теперь иди и покажи миру, из чего ты сделан. Ждем с нетерпением.

Верх