Боль не бесполезна: как увидеть смысл

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Жизнь даст вам любой опыт, наиболее полезный для развития вашего сознания. Откуда вы знаете, что это именно тот опыт, который вам нужен? Потому что это тот опыт, который вы испытываете в данный момент ». ~ Экхарт Толле
Вы когда-нибудь чувствовали общую неудовлетворенность своим жизненным положением? Вы когда-нибудь чувствовали, что можете сделать что-то лучше, чем то, что делаете, но не знаете, что именно и как?
У меня есть. На самом деле, я все еще так себя чувствую, хотя постепенно продвигаюсь к созданию более осмысленной жизни для себя. Это может вызывать беспокойство. Болезненно. Я чувствую твою боль. Но поймите, что ваша боль не бесполезна.
Если эти чувства вам знакомы, эта работа для вас.
В течение нескольких лет мое наивное ощущение того, что я был одним из тех людей, которые могли сравнительно легко проплыть через море и найти свой путь к полноценной жизни без особых усилий, было разрушено. Это сделало меня незащищенным и уязвимым. Чувство слабости и жалости. Это позволило четко сфокусировать жизненные реалии, и мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти мир в этой долгой игре в жизнь.
В течение нескольких лет я работал с большим количеством людей в области, которой я был увлечен. Но сама работа стала однообразной и несвежей. Я чувствовал, что у меня застой, и мне нужно развивать свою страсть в другом месте и более полно использовать свои таланты. Я подал заявку на обучение в качестве учителя средней школы и позже в том же году занял ее место.
Я не питал иллюзий, что это будет легко, но моя наивность заставила меня поверить в то, что я буду исключением из правил и отнесусь ко всему спокойно.
Первая вера, которую нужно сломать. И сломал меня, это случилось.
Через три месяца я почувствовал реальность, что больше не выделяюсь. Я чувствовал гору ожидания, угрожающую захватить мою жизнь и оставить меня только с работой, работой, работой.
Впервые в жизни я не закончил. Я бросил курс. И я был оставлен на поиски души на месяцы.
В конце концов я получил временную работу в загородном парке, работая на открытом воздухе и общаясь с публикой, занимаясь забавными вещами, такими как погружение в пруд. В тот год лето было прекрасным и немного исцелило мою душу.
Но через несколько месяцев этому пришел конец, и мне пришлось очень быстро найти другую работу. Я не хотел снова остаться ни с чем. Отчасти из-за отчаяния, а отчасти потому, что это было удобно для предыдущего опыта, я устроился на работу на завод по переработке отходов.
Это был резкий контраст с загородным парком.
Он был серым. Это было некрасиво. Пахло. Люди не были недружелюбны, но и не очень приветливы. Я почувствовал себя в ловушке и начал отчаяться по поводу того, что такое жизнь. Ежедневная работа меня подавляла. Это все, что было?
Я почти все время шел на острие эмоционального ножа и не мог видеть сквозь туман. Я чувствовал, что меня наказывают за относительно простую жизнь без стресса.
В конце концов, исполнение было не моей судьбой. Я потерпел неудачу. По крайней мере, так казалось. Все началось, когда мне было двадцать семь лет, а самое худшее - между двадцатью восемью и двадцатью девятью. Вряд ли конец моей жизни.
Итак, если боль не бесполезна, тогда какова ее цель? Как может быть возможность чувствовать себя таким несчастным?
Если бы я с самого начала знал, как справляться с чувствами, возникающими во мне, я бы не почувствовал боль так сильно. Тот факт, что я должен был научиться справляться, был самой целью всего этого.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все это было необходимо, потому что я многому научился во время этого процесса (на самом деле, я всегда учусь).
Хотя я все еще не уверен, где именно хочу быть, я научился быть более внимательным и целеустремленным в повседневном процессе жизни. Фактически, из-за того, что у меня нет окончательного представления, я узнал эти вещи. Потому что я понял, что мне нужно научиться ценить момент, иначе я проживу всю свою жизнь в ожидании будущего.
Итак, если вы читаете это посреди чего-то похожего на то, что я описал, поймите, что то, через что вы проходите, является частью большего процесса.
Сделайте боль причиной боли.
Что бы вы ни пережили, воспользуйтесь этим как возможностью узнать о себе и отточить свои навыки преодоления трудностей. И учтите, что, возможно, вам нужен именно этот опыт, чтобы исцелять, расти и процветать.
Если вы переживаете разрыв, это может быть возможностью исправить ваши отношения и научиться быть одному.
Если вы только что потеряли работу, это может быть шанс подумать о том, чего вы действительно хотите и что может сделать вас более удовлетворенным.
Если все рушится сразу, это может быть проблемой обрести покой и силу внутри себя, чтобы вы могли лучше переносить любые штормы, которые встретятся на вашем пути.
Чтобы принять такую точку зрения, мы должны принять жизнь во всей ее полноте. Все мы хотим чувствовать себя «хорошо» в жизни, но в любой печали есть возможность.
Принятие этого и открытие возможностей в вашей задаче поможет улучшить не только ваше краткосрочное психическое здоровье, но и ваш взгляд на жизнь в целом.
И когда вы примете этот сдвиг в перспективе, это улучшит ваше терпение к жизни. Терпение, позволяющее жизни разворачиваться, не зная точно, как, что и когда. В частности, когда мы молоды, нам не терпится попасть туда, где, по нашему мнению, мы должны быть, или почувствовать то, что мы хотим чувствовать. Это заставляет нас чувствовать себя обиженными и иметь право на лучшее.
Вы действительно заслуживаете лучшего, но это произойдет не в одно мгновение.
Будьте благодарны за то, что вы осознаете свое желание большего удовлетворения. Это первый шаг. Следующее - эффективно владеть им, чтобы воплотить его в жизнь.
Но нам нужно научиться справляться с болью на этом пути. Увидеть возможность в болезненных переживаниях начинается с мелочей.
Возьмите очередное ежедневное раздражение и переверните его с ног на голову - например, застрять в пробке по дороге на работу. Какая положительная сторона? Не можете найти? Продолжай думать. Может быть, это шанс попрактиковаться в терпении. Или возможность попрактиковаться в мелочах.
Наша естественная тенденция - тяготеть к негативу (ошибка эволюции). Продолжайте придерживаться этого, и вы научите свой ум больше сосредотачиваться на свете, чем на темноте. Если мы позволяем себе быть поглощенными негативом, мы не видим целого.
Вы также можете отточить это мощное мышление, будучи благодарными за мелочи в вашей жизни. Вы когда-нибудь испытывали разочарование от работы в конце прекрасного солнечного дня? Или бросились пить кофе утром, думая об остатке дня? Или скучал по звукам природы или свежему воздуху на коже из-за спешки?
Постарайтесь замечать эти вещи и ценить их. Запишите их в конце дня, и вы можете удивиться длинному списку простых удовольствий, которыми был отмечен день, который вы считали «плохим».
Затем, когда все, через что вы проходите, разрешится (а со временем это произойдет), вы оцените хорошее среди не очень хорошего.
Так или иначе мы решим наши проблемы. Мы можем либо разрешить их и выбрать страдание через боль, либо разрешить их и выбрать позитив через боль. Выбор за нами.

Верх