Что делать, если вам не кажется, что вы любите себя

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

«Вы будете поражены тем, что вас привлекает, когда вы начнете верить в то, чего заслуживаете». ~ Неизвестно
« Вам просто нужно больше любить себя.
Я слышал этот совет так много раз, когда чувствовал себя отвергнутым, неадекватным и недостаточным. И вместо того, чтобы этот совет помог мне, он только заставил меня почувствовать себя еще более отвергнутым, неадекватным и недостаточным.
Не поймите меня неправильно, я не злился на человека, давшего мне совет - я злился на себя за то, что не смог любить себя безоговорочно.
Когда дела идут хорошо, легче почувствовать любовь к себе. Когда вы в чем-то преуспеваете, почувствуйте, что кто-то ценит вас, или когда вы хорошо относитесь к себе и своей жизни. Это не тогда, когда резина попадает в дорогу. Вместо этого это происходит, когда что-то идет не так. Когда вы терпите неудачу, облажаетесь или обнаруживаете, что сердце разбито на тысячу осколков.
Именно в те мгновения тьмы любовь и признательность ко мне заменяются осуждением, ненавистью к себе и критикой. Вот тогда я и «должен» себя полностью искалечить.
Именно в те моменты, когда я был в компании стыда, отказа и неполноценности, мне говорили любить себя больше. И это, честно говоря, легче сказать, чем сделать.
Без сомнения, формирование твердой самооценки имеет решающее значение. Но есть разные способы его построить. Если вы тоже попадаете в категорию людей, которые борются со своей самооценкой, вот еще один подход, который мне действительно помог.
Невозможно мгновенно перейти от неполноценности к любви к себе
В сложный период моей жизни я разговаривала с терапевтом. Она сказала мне, как и многие до нее, сосредоточиться на любви к себе в эти темные моменты. Когда я спросил ее, способна ли она сама дать этот блестящий совет, она ответила: « О, я знаю, это действительно очень сложно.
Что-то может звучать хорошо в теории, но если это невозможно реализовать на практике, это не будет иметь никакого значения. Мне нужен был более конкретный совет, который я мог бы использовать в повседневной жизни.
В течение многих лет у меня было впечатление, что любовь к себе означает любить себя при любых обстоятельствах, несмотря ни на что. В моменты счастья, успеха, удовлетворения, благодарности и радости, а также в моменты тьмы, неудач, несчастья, обиды и чувства собственного достоинства.
Позже я понял, что шаг, который меня просили сделать в те моменты, был слишком высоким. Я понял, что нельзя мгновенно перейти от чувства гнева, обиды или неполноценности к любви к себе. Это все равно, что попросить кого-то пройти по длинной лестнице одной гигантской ступенькой. Это практически невозможно.
По моему опыту, попытка прыгнуть слишком далеко и слишком быстро означает настроить себя на неудачу. И к чему это приводит? Ага, еще больше разочарования, гнева и чувства неполноценности.
Не поймите меня неправильно, это здорово - проявлять любовь к себе и говорить себе: «Я люблю тебя». Но это может вызвать отклик только тогда, когда вы находитесь в довольно приятном месте.
Когда я пытался зайти слишком далеко по шкале любви в моменты стресса, отчаяния и разочарования, мой разум приходил в голову: « О чем ты, черт возьми, говоришь ?! «Вместо того, чтобы позволить этим словам проникнуть внутрь, мой разум дал мне длинный список причин, по которым я не люблю себя в данный момент.
И знаешь, что? Я понял, что это нормально. Потому что трудно мыслить помимо того, что мы чувствуем в данный момент, когда эта эмоция преобладает. Если вы злитесь, вы получаете доступ к гневным мыслям. Если вы чувствуете себя неуверенно, у вас возникают мысли, связанные с незащищенностью. Если вы чувствуете надежду, у вас есть мысли, связанные с надеждой.
Я хочу сказать следующее: нам нужно идти шаг за шагом. Мы не можем ожидать, что будем чувствовать себялюбие , самооценку и самоуважение, когда мы даже не близки к тому, чтобы почувствовать эти вещи. Вместо этого нам нужно сделать следующий логический шаг, который поможет нам почувствовать себя лучше. Тогда мы сможем сделать еще один шаг в правильном направлении.
Замени любовь принятием
Для меня все изменилось, когда я наткнулась на эти слова: « С меня хватит. По словам Марисы Пир, всемирно известного оратора и ведущего тренера гипнотерапевтов, эти три слова действительно изменят вашу жизнь.
«За три десятилетия работы терапевтом […] я обнаружил, что корень многих современных проблем - курение , чрезмерное употребление алкоголя, навязчивые покупки, депрессия и переедание - сводится к потребности заполнить внутреннюю пустоту недостаточно "с внешними вещами".
Хотя любить себя при любых условиях было бы идеально, это непросто. Может, это даже нереально. И я понял, что нам необязательно постоянно испытывать любовь к себе. Вместо этого в эти темные моменты нам нужно достичь места принятия.
Вся наша неуверенность, а иногда и неприязнь к себе, происходят из-за того, что мы недостаточно чувствуем. В тот раз я стоял перед толпой, вспотел и дрожал, я не чувствовал себя достаточно компетентным. В те времена я задавал себе вопросы на собраниях и в результате держал рот на замке, я не чувствовал себя достаточно умным. В те моменты, когда я смотрел на фотографии других людей и сравнивал себя, я не чувствовал себя достаточно симпатичным.
Когда мы чувствуем заниженную самооценку, мы чувствуем себя недостаточно просто.
И неудивительно, что многие из нас недостаточно чувствуют себя. Об этом снова и снова говорят СМИ и реклама. « Чтобы быть сексуальной, нужно так много весить. « Вам нужна эта куртка, чтобы доказать, что вы в моде. « Вам нужна эта машина, чтобы показать людям, что вы ее сделали». В общем, они пользуются нашей неуверенностью.
Самоуважение - это ваше общее чувство собственного достоинства или личной ценности. А чтобы по-настоящему знать и чувствовать, что вы достойны, вам нужно чувствовать, что вас достаточно.
Итак, чтобы повысить свою самооценку, вам нужно сказать себе эти простые, но сильные слова: « Мне достаточно. «Напоминать себе снова и снова (потому что взрослые учатся так: повторением), что вас достаточно, независимо от обстоятельств.
Осознание этого было для меня огромным облегчением. Со мной все было в порядке . Не было ничего серьезного, что нужно было «исправить». Не было необходимости копаться в моем прошлом, чтобы выяснить, где подорвалось мое чувство собственного достоинства. Вместо этого нужно повторять и говорить себе, что вас достаточно.
Если вы потерпели неудачу в проекте и напортачили, напомните себе, что вас достаточно.
Если вы опоздали на встречу и чувствуете себя плохо из-за того, что заставили всех вас ждать, скажите себе, что в любой ситуации вас достаточно.
Если вас отвергнут, вы встанете или останетесь с разбитым сердцем, продолжайте напоминать себе, что вас достаточно, что вас всегда было достаточно и что вас всегда будет достаточно.
Достаточное чувство - это базовая линия, к которой нужно стремиться, когда вы чувствуете себя плохо. Напоминать себе, что, что бы ни происходило в вашей жизни, вас достаточно. Вы достаточно умны, достаточно хороши, достаточно ценны, достаточно добры и достаточно умны. Тебя достаточно, и этого достаточно.
Сосредоточьтесь на своей скорости возврата
Что заставляет нас часто терпеть неудачу? Правильно, когда мы ставим планку слишком высоко. Так что даже если мы поставим это на разумный уровень, перейдя от любви к себе к знанию того, что нас достаточно, мы все равно не можем ожидать, что будем чувствовать себя достаточно 24/7 (давайте будем реалистами здесь).
Итак, вот еще один совет, который помог мне вернуться быстрее и быстрее, чем раньше: когда вы окунаетесь в темную дыру, сосредоточьтесь не на том, почему вам не хватает самооценки, а на своей скорости восстановления.
Как быстро вы можете перейти от чувства неуверенности, неполноценности и стыда к тому, чтобы снова почувствовать себя достаточно?
Считайте не то, сколько раз вы падаете, а то, как быстро вам удастся вернуться. Когда вы снова впадаете в негативные мысли и стереотипы, используйте это как сигнал, чтобы изменить ситуацию и напомнить себе, что вас достаточно.
Напомните себе о трех маленьких словах
Развитие и воспитание самооценки и чувства ценности имеют решающее значение в жизни. Это ключ к тому, чтобы дарить и получать любовь. Это дверь к самолюбию, самоуважению и состраданию к себе. И это начинается с того, что вы чувствуете себя таким, какой вы есть.
Итак, используйте слова « мне достаточно » в качестве основы. Продолжайте напоминать себе об этом снова и снова, пока ваш разум не начнет вам верить. Повесьте напоминания на свой телефон, заметки в ящиках и напишите «Мне достаточно» на зеркале в ванной.
Просто настройте себя на успех и твердую самооценку, постоянно говоря своему разуму, что независимо от того, что происходит в вашей жизни, вас достаточно. « Я достаточно » - это небольшое, но очень сильное предложение, которое повысит вашу самооценку.
Каждый раз, когда вы падаете обратно в темную дыру, напоминайте себе, что дело не в том, сколько раз вы падали, а в вашей скорости отскока.

Верх