Что делать, если вы чувствуете себя подавленным

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Вы достойны тишины, вы достойны более глубокого вздоха. Вы стоите времени, которое требуется, чтобы замедлиться, успокоиться и отдохнуть ». ~ Морган Харпер Николс
Я хочу поговорить о подавлении, которое, как я подозреваю, приходится не только мне, особенно с учетом нашей нынешней глобальной ситуации.
Еще до того, как разразилась пандемия, я был на грани поражения. Я живу с двумя аутоиммунными заболеваниями - ревматоидным артритом и фибромиалгией - оба из которых вызывают у меня проблемы со здоровьем, когда я в стрессе.
Я начал год в полном стрессе из-за нового состояния здоровья, которое подняло свою голову: внутри моей двенадцатиперстной кишки росла какая-то нерегулярная ткань, что влияло на мое пищеварение. Во время моего первого визита к специалисту, чтобы попытаться удалить его в феврале, оно оказалось гораздо более обширным, чем ожидалось, и мне пришлось перенести процедуру на гораздо более сложную процедуру.
Затем ударил COVID, и меня ненадолго отложили. Сказать, что я боролся, - значит ничего несказать: мы изолировались дома, мое здоровье было под угрозой, и хотя мы считали, что ткань еще не была злокачественной , это определенно была ткань, которая пыталась стать раком.
Мне было трудно выполнять свои обычные задачи, и я был явно утомлен и несколько вспыльчив из-за добавления всего этого дополнительного стресса и неуверенности в уже сложившуюся опасную ситуацию.
Не зная, что еще делать, я прибегла к серьезным методам ухода за собой. Я не говорю о масках для лица и пенных ваннах, хотя я увеличил количество ванн, которые я принимал с использованием соли Эпсома, поскольку они успокаивали боли, которые возникали из-за моего повышенного уровня стресса.
Я тратил гораздо меньше времени, чем обычно, на социальные сети, чтобы избежать «прокрутки гибели»: именно здесь вы продолжаете прокручивать социальные сети, чтобы найти самую свежую, самую неприятную информацию о любых катастрофах. К ужасу моего мужа, это также означало, что я перестала смотреть с ним вечерние новости; вместо этого я читал книгу или смотрел что-нибудь легкое и веселое на своем ноутбуке.
Я старался выходить на улицу каждый день, пока позволяла погода, чтобы позволить природе делать свое дело и заставлять меня чувствовать себя лучше. Я поставил и достиг цели заниматься физическими упражнениями не менее пяти дней в неделю по двадцать минут или больше, и я старался пить много воды и не пропускать приемы пищи.
Я также вернулся к своей практике медитации, которая прекращалась в предыдущие месяцы, как это иногда бывает, и установил распорядок отхода ко сну, чтобы направить меня на путь к успешному сну.
Вот мои выводы из того периода времени.
Если вам нужно время от всего этого, возьмите его.
Если вам нужно установить границы с окружающими, чтобы защитить себя, свои эмоции, психическое здоровье и / или свою энергию, это нормально для вас. Нельзя наливать из пустой чашки, поэтому важно позаботиться о себе.
Позвольте себе отойти от шума мира.
В частности, у вас есть разрешение:
  • Отключите новости или уменьшите потребление
  • Сократите время, проводимое в социальных сетях, если это вас раздражает
  • Отписаться от аккаунтов в социальных сетях, которые для вас слишком негативны
  • Уменьшите контакт с негативными людьми в своей жизни, установив границы
  • Выделите себе тайм-аут, если вам это нужно
  • Проведите день психического здоровья
  • Скажите нет тому, что вы не хотите делать (даже если вы уже сказали да)
Сделать перерыв - это на 100 процентов нормально. Это нормально, если вам понадобится перерыв или перерыв. Вы можете сделать приоритетом заботу о себе.
Приоритет вашего психического здоровья и заботы о себе - это два из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя и окружающих вас людей, как я снова узнал этой весной. Учитывая то, как сейчас обстоят дела в мире, многие из нас потрясены и нуждаются в повышении своих физиологических потребностей и укреплении чувства безопасности.
Хотя я не психолог, я знаком с иерархией потребностей Маслоу, которая обычно изображается в виде пирамиды. В основе пирамиды лежат основные потребности человека, такие как кров, сон, еда, вода и упражнения. Следующий уровень, который также довольно большой, - это безопасность и защита, и он включает такие вещи, как занятость и здоровье.
Пандемия потрясла наши миры так, что пошатнула и эту пирамиду. Когда фундамент наших личных пирамид нуждается в укреплении, трудно работать над чем-то более высоким, например, над романтическими отношениями, мечтами, планами и духовными вопросами.
Это одна из причин, по которой я вернулся к основному уходу за собой. В моем списке были упражнения, гидратация, питание и сон. Все они взяты с базового уровня пирамиды.
Отключение шума из внешнего мира, оставаясь информированным небольшими фрагментами, позволило мне оставаться на связи с происходящим, не превращая себя в комок стресса.
Пребывание в более ровном киле позволило мне пройти через этот период времени, полностью не теряя себя из-за стресса и беспокойства.
А что насчет аденомы? За день до дня рождения меня прооперировали, и, хотя это оказалась более сложная процедура, чем предполагалось, биопсия оказалась чистой. Одним беспокойством меньше, чем нужно двигаться вперед.

Верх