Что делать, если вы одиноки и чувствуете, что упускаете возможность

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Надейся на любовь, молись о любви, желай любви, мечтай о любви… но не откладывай жизнь в ожидании любви». ~ Мэнди Хейл
Идти на свадьбу в одиночку, без всяких плюсов. Наблюдая за танцами пар, думая: «Наступит ли время, когда я буду на танцполе?» Отправляясь в отпуск в одиночку, без партнера, с которым можно было бы поделиться воспоминаниями. Слушайте рассказы о выходных, проведенных друзьями вдали от дома, как напоминание о том, насколько одинокими являются ваши собственные выходные. Если вы чем-то похожи на меня, вы можете распознать эти признаки холостяцкой жизни.
«Изменится ли когда-нибудь моя ситуация и обстоятельства?» Я думал, как я изо всех сил пытался заснуть ночью. Я бы держал подушку как источник комфорта, но она тоже исчезла утром, когда я проснулся один, чтобы встретить день.
Многие одинокие люди думают так, но редко высказывают эти мысли. Но иногда мы достигаем поворотного момента, когда начинаем видеть все по-другому - а затем начинаем действовать по-другому.
Поворотный момент для меня наступил однажды субботним утром. После того, как я оделся и собрался, я сел на стул рядом с моей кроватью. Передо мной была фотография пары друзей. Они были в отпуске с улыбками на лицах, стоя под ярко-синим небом с чистым синим морем позади них.
Когда я смотрел на эту картину безмятежности и счастья, у меня в животе чувствовалось опущение и пустота. Я подумал: «Боже, это когда-нибудь буду я?» Я посмотрел вниз перед собой и почувствовал отчаяние, обеспокоенный тем, что ждет мое будущее, но парализованный тем, что я могу с этим поделать.
В тот момент я подумал: «Хватит». Я прошел в ванную и посмотрел в зеркало. Я устал жалеть себя. Я устал смотреть, как проходит мир. Я устал от грустных мыслей, которые крутились у меня в голове, как золотая рыбка в аквариуме.
Тогда я спросил себя: «Что меня расстраивает?» У меня была крыша над головой, одежда на теле и еда во рту. Это не значит, что тоска по компании, когда вы одиноки, ненормально; просто я так сильно сосредоточился на том, что было не так в моей жизни, что я не сосредоточился на том, что было правильным в моей жизни. И я также сосредоточился на том, что было не так со мной - как будто что-то не так, что я так долго оставался одиноким.
Пока я сам не стал чирлидером, как я мог ожидать, что другие начнут болеть за меня? Я решил тут же принять меры. Если я был недоволен собой, мне приходилось выходить и переодеваться, и что- то делать, чтобы измениться. Не просто мечты и надежда, что жизнь изменится сама собой.
Итак, что я сделал?
Я работал над тем, чтобы больше получать удовольствие от своей одинокой жизни, и присоединился к некоторым приложениям для знакомств, чтобы «выйти на ринг». Результаты оказались неоднозначными. Как и во всем в жизни, бывают хорошие и плохие дни. Но в целом это был положительный опыт, потому что я встретил нескольких замечательных людей в своем поиске человека, который «понимает меня».
Я понял, что мы можем испытать настоящее счастье в жизни, только если сосредоточимся на себе, а не ждем, пока другие сосредоточатся на нас. Люди могут присоединиться к нам для написания наших историй, но мы не можем ожидать, что они завершат наши истории за нас. Мы прокладываем свой жизненный путь. Прогулка по проторенным тропам никогда не будет таким приятным, как наши собственные, какими бы каменистыми или несовершенными они ни были.
Итак, что помогло мне продвинуться вперед? Вот четыре вещи, которые могут вам помочь:
1. Работайте над любовью к себе и своей жизни.
Поработайте над собой, прежде чем пытаться привлечь кого-то еще. В результате работы над собой вы излучаете сияние уверенности. Ваше стремление к жизни будет исходить от вашего лица, и вы, естественно, будете выглядеть и чувствовать себя лучше в глазах окружающих.
Работайте над развитием позитива в своей жизни. Примите то, что у вас есть, а не то, что вы хотели бы иметь или что есть у вашего соседа. Читайте больше, изучайте больше, больше путешествуйте. Делайте упражнения в течение двадцати минут в день, попробуйте готовить одно новое блюдо в неделю, каждый день читайте или смотрите что-нибудь, что вас вдохновляет.
Почему люди должны узнавать вас? Оцените те качества, которые вам нравятся в себе, и воспевайте собственные хвалы в голове каждый раз, когда сомневаетесь в том, насколько вы достойны.
2. Будьте активны.
Присоединяйтесь к нескольким приложениям для знакомств, рискните, найдите время, чтобы общаться с людьми. Bumble и Hinge просты в использовании. Вы познакомитесь с новыми людьми и обретете новый образ мышления.
Будьте активны и старайтесь проводить по несколько минут каждый день. Более того, наслаждайтесь процессом. Смотрите не только на фотографии. Осознайте, что за фотографией стоит целый человек, если вы готовы дать этому человеку шанс. Ищите золото в профилях.
3. Делайте больше комплиментов.
Если вы видите в профиле что-то, что вам нравится, не бойтесь это сказать. Своими словами можно сделать чей-нибудь день. Это ничего не стоит и может обеспечить именно тот подъем, который им нужен. И красота комплиментов в том, что вы, скорее всего, получите их взамен - вещи, о которых люди могли бы подумать, но в противном случае не рассказали бы, если бы вы не пошли первым, - что может помочь радикально укрепить вашу уверенность в себе.
4. Сосредоточьтесь на достижении одной большой цели в месяц.
Запишите двенадцать целей на каждый из двенадцати месяцев в году. Купите бумажный дневник и запишите, чем вы собираетесь заполнить свое время на следующей неделе. Сделайте то, чего вы обычно не делаете. Человек, которого вы ищете, не должен компенсировать все, чем вы не являетесь; они должны быть продолжением всего, чем вы являетесь . Чем больше вы проживете жизнь, тем больше жизни вам придется разделить со второй половинкой.
Проверяйте свой прогресс раз в неделю. Спросите себя, не уделяете ли вы слишком много времени людям, у которых нет времени на вас? Безжалостно откажитесь от того, что не делает вас счастливым (людей, стремлений, вещей), и эгоистично принимайте то, что делает. Будьте щедры по отношению к другим и эгоистичны по отношению к себе.
Итак, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь на свиданиях?
Подарите себе заботу, которую вы бы относили к другу, расширите свой кругозор и свой подход при использовании приложений для знакомств, свободно делайте комплименты и дайте себе одну важную вещь, которой вы будете ждать каждый месяц.
Истинное счастье в жизни можно испытать только тогда, когда мы сосредоточимся на внутренней радости, а не когда будем искать внешние решения. Приглашайте людей в свою жизнь, чтобы они присоединились к вашей жизненной истории, а не для построения вашей жизненной истории. Сначала будьте сами себе чирлидером, чтобы позволить другим болеть за вас.

Верх