Что я на самом деле имею в виду, когда говорю, что я в порядке (спойлер: я не в порядке)

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Что я на самом деле имею в виду, когда говорю, что я в порядке (спойлер: я не в порядке)
По Iva Ursano

«Слезы - это слова, которые нужно написать». ~ Пауло Коэльо
Было приятно видеть вас сегодня. Я тебя так давно не видел. Столько всего произошло с тех пор, как мы виделись в последний раз.
Вы спросили меня, как у меня дела. Я вежливо ответил: «Я в порядке» и заставил улыбнуться, надеясь, что это будет правдоподобно. Должно быть, это сработало. Вы улыбнулись в ответ и сказали: «Я так рад это слышать. Классно выглядишь."
Но я не совсем в порядке. Я не был в порядке очень долгое время, и мне интересно, узнаю ли я когда-нибудь, что такое «хорошо» на самом деле снова.
Некоторые дни хороши, некоторые не очень. Я изо всех сил стараюсь сохранять оптимизм и не терять веру в то, что завтра будет лучше. Иногда так, иногда хуже. Я никогда не готов к любому исходу.
Я изо всех сил притворяюсь, что я в порядке.
Маска, которую я ношу, очень хорошо скрывает мою боль. Я ношу его так долго, что никто больше не видит сквозь него. Это мое новое лицо, и оно улыбается по требованию.
Иногда мне жаль, что мне не приходилось притворяться улыбкой. Я с нетерпением жду того дня, когда это наступит естественно, искренне и искренне.
Когда я говорю, что у меня все хорошо, я имею в виду именно это ...
Мне грустно. Мне сейчас действительно тяжело. Хотел бы я вам сказать. Хотелось бы думать, что вам может быть даже наплевать. И, может быть, тебе действительно не все равно. Но я не хочу вам говорить. Я не хочу никого беспокоить или обременять своими проблемами.
Мои проблемы большие и уродливые. Я не могу вас ими обременять. Вы сталкиваетесь с собственными демонами. Тебе не нужно подвергаться воздействию моих. Это было бы так эгоистично с моей стороны. Подумать только о том, что ваши демоны не так важны или изнурительны, как мои.
Так что я просто говорю вам, что я в порядке. Я защищаю тебя, когда говорю, что я в порядке. Потому что я боюсь, что моя боль просто токсична.
Хочу рассказать о своих бедах. Я хочу, чтобы вы их забрали. Я хочу, чтобы кто-то мог исправить все, что болит, хотя никто другой не может сделать это за меня. Тем не менее, мне интересно, есть ли у кого-нибудь все ответы на эти вопросы, которые бьют меня в голове и вызывают у меня горе и беспокойство?
Кто-нибудь?
В моей груди что-то не проходит. У меня под животом темнота, от которой меня тошнит. Мои плечи кажутся тяжелыми, а руки жаждут человеческого прикосновения. Тело, которое можно плотно обхватить, чтобы успокоить меня и убедиться, что все будет в порядке.
Мои проблемы полностью поглотили мою жизнь.
Внутри я все время плачу. Моя душа раздавлена, а сердце полно дыр, которые я отчаянно пытаюсь залатать, как могу.
Я полон беспокойства внутри, и как бы я ни старался обрести покой, он ускользает от меня. Я чувствую, что внутри меня живет миллион демонов, и я не знаю, какой из них требует моего внимания больше всего.
Поэтому я игнорирую их всех. Для меня это невыносимо большую часть дней.
Когда я говорю, что со мной все в порядке, мне очень хочется, чтобы вы слышали мой внутренний голос, кричащий: «Я не в порядке, и мне нужна помощь. Пожалуйста, останься и поговори со мной, успокой меня, помоги остановить эту непреодолимую боль ». Я хочу сказать вам это. Но я открываю рот, и вместо этого появляется «Я в порядке».
Я не совсем в порядке. Я не знаю, как справиться с сегодняшним днем, и я боюсь того, что может принести завтра. Это постоянное беспокойство. Я бы хотел, чтобы он ушел хотя бы на день.
Я хочу быть в порядке, честно.
Однажды я хотел бы искренне сказать вам, как я в порядке. Что все мои тревоги, беспокойства и страхи ушли или, по крайней мере, стали менее подавляющими. То, что я хожу с перебоями в шаге и с песней в сердце. Я хочу это почувствовать. Возможно, я когда-то чувствовал это когда-то очень давно, но я этого не помню.
Каждый день я изо всех сил стараюсь улыбаться и делать день лучше. Я мыслю позитивно, делаю большие глубокие вдохи, когда мне нужно. Я читаю вдохновляющие блоги и цитаты. Я даже слушаю медитации с гидом.
Сегодня я пошел по магазинам и купил себе что-то хорошее. Я знаю, временное решение. Но это сработало.
Все работает. На момент. А потом момент уходит, и все возвращается обратно. Вся суматоха, тоска, беспокойство, боль. Я снова глубоко дышу. И я в порядке еще несколько минут.
Но пока я стараюсь. Я знаю, что все в жизни временно. Хорошее и плохое. Даже жизнь. Это все временно. Если я смогу пережить сегодня, я буду в порядке.
Я изо всех сил стараюсь увидеть светлую сторону. Я могу видеть это через несколько дней. Но это не избавляет меня от смятения. Он только маскирует это пластырем. Временное исправление.
Все это временное решение, пока я, наконец, не стану достаточно храбрым, чтобы разобраться в своих демонах. Мне нужно встретиться с ними по очереди. Мне нужно вывести их на поверхность, стереть с них пыль, обратиться к ним, исцелить от них, а затем отпустить.
Это я знаю. Но это такая непростая задача. Одна только мысль о том, чтобы сделать это, меня подавляет и вызывает у меня сильное беспокойство. Я знаю, что это моя задача - сказать: «Я в порядке» и действительно серьезно.
Однажды я буду. Когда я чувствую себя достаточно сильным, чтобы сделать это. А пока я могу сказать, что я в порядке, хотя на самом деле это не так. Но я постараюсь набраться смелости, чтобы сказать: «На самом деле, мне грустно», даже если я знаю, что у тебя нет волшебной палочки, чтобы избавиться от всех моих проблем.
Может быть, просто открыться и позволить тебе поддержать меня поможет. Может быть, если я перестану рисовать улыбку на своем лице и говорить вам: «Я в порядке, правда, я в порядке», однажды скоро я буду.

Об Иве Урсано
Ива - блоггер самопомощи из Онтарио, Канада, который сейчас проживает в Гватемале. Две ее цели в жизни - вдохновлять людей по всему миру своими блогами и накормить голодных маленьких животов в бедном городке, который она называет своим домом. Подпишитесь на еженедельное вдохновение здесь или просмотрите ее электронные книги по самопомощи You Are Amazing. Теперь доступен ее новый курс «Задача 21 день» . Используйте код купона TINYBUDDHA на скидку 60 долларов !!

Верх