Что Я На Самом Деле Имею В Виду, Когда Говорю, Что Со Мной Все В Порядке (Спойлер: Это Не Так)

• Автор темы Tortisse
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

Tortisse

Слезы-это слова, которые нужно писать.” ~Paulo Coelho
Было приятно видеть вас сегодня. Я так давно тебя не видела. Столько всего произошло с тех пор, как мы виделись в последний раз.
Вы спросили, как я. Я вежливо ответила: “Я в порядке” и выдавила улыбку, которая, как я надеялась, будет правдоподобной. Должно быть, сработало. Ты улыбнулась в ответ и сказала: “Я так рада это слышать. Ты отлично выглядишь.”
Но я не совсем в порядке. Я уже очень давно не в порядке, и мне интересно, узнаю ли я когда-нибудь, что такое “в порядке” на самом деле.
Бывают хорошие дни, бывают не очень. Я делаю все возможное, чтобы сохранить оптимизм и веру в то, что завтра будет лучше. Иногда это так, иногда еще хуже. Я никогда не был готов ни к тому, ни к другому исходу.
Я делаю все возможное, чтобы притвориться, что я в порядке.
Маска, которую я ношу, очень хорошо скрывает мою боль. Я ношу его так долго, что никто больше не может видеть сквозь него. Это мое новое лицо, и оно улыбается по требованию.
Иногда мне хочется, чтобы мне не приходилось притворяться, что я улыбаюсь. Я мечтаю о том дне, когда оно придет естественно, искренне и искренне.
Когда я говорю что я в порядке это то что я действительно имею в виду…
Мне грустно. У меня сейчас действительно тяжелое время. Жаль, что я не могу тебе этого сказать. Мне хотелось бы думать, что тебе это даже небезразлично. И, может быть, тебе действительно не все равно. Но я не хочу тебе говорить. Я не хочу никого беспокоить или обременять своими проблемами.
Мои беды велики и безобразны. Я не могу обременять тебя ими. Вы столкнулись с собственными демонами. Тебе не нужно подвергаться моему воздействию. Это было бы так эгоистично с моей стороны. Подумать только, ваши демоны не так важны и не так изнурительны, как мои.
Так что я просто говорю тебе, что я в порядке. Я защищаю тебя, когда говорю, что я в порядке. Потому что я боюсь, что моя боль просто больше токсичности.
Я хочу рассказать вам о своих бедах. Я хочу, чтобы вы их забрали. Я хочу, чтобы кто-то мог исправить все, что болит, хотя никто другой не может сделать это за меня. И все же интересно, есть ли у кого-нибудь ответы на все эти вопросы, которые стучат у меня в голове и вызывают у меня горе и тревогу?
Кто-нибудь?
В моей груди что-то сжимается, и это не проходит. В животе у меня такая тьма, что меня тошнит. Мои плечи кажутся тяжелыми, а руки жаждут человеческого прикосновения. Тело, которое можно крепко обнять, чтобы утешить меня и убедиться, что все будет хорошо.
Мои беды полностью поглотили мою жизнь.
Внутри я все время плачу. Моя душа раздавлена, а сердце полно дыр, которые я отчаянно пытаюсь залатать, как могу.
Я полон тревоги внутри, и как бы я ни старался найти покой, он ускользает от меня. Я чувствую, что внутри меня миллион демонов, и я не знаю, какой из них нуждается в моем внимании больше всего.
Поэтому я их всех игнорирую. Это слишком много для меня, чтобы вынести большинство дней.
Когда я говорю, что я в порядке, я действительно хочу, чтобы вы услышали мой внутренний голос, кричащий: “Я не в порядке, и мне нужна помощь. Пожалуйста, останься и поговори со мной, утешь меня, помоги остановить эту невыносимую боль.” Я хочу сказать тебе вот что. Но я открываю рот, и вместо этого вырывается “Я в порядке”.
Я не совсем в порядке. Я не знаю, как вести себя сегодня, и боюсь того, что может принести завтра. Это постоянное беспокойство. Как бы мне хотелось, чтобы он исчез хотя бы на один день.
Я хочу быть в порядке, честное слово.
Когда-нибудь я с удовольствием искренне расскажу вам, как у меня все хорошо. Что все мои тревоги, тревоги и страхи исчезли или, по крайней мере, стали менее непреодолимыми. Что я иду вприпрыжку и с песней в сердце. Я хочу это почувствовать. Может быть, когда-то, давным-давно, я и чувствовала это, но на самом деле не помню.
Каждый день я изо всех сил стараюсь улыбаться и делать день лучше. Я мыслю позитивно, делаю большие глубокие вдохи, когда мне это нужно. Я читаю вдохновляющие блоги и цитаты. Я даже слушаю управляемые медитации.
Сегодня я ходила по магазинам и купила себе что-то хорошее. Я знаю, временное решение. Но это сработало.
Все это работает. На данный момент. А потом момент уходит, и все возвращается. Вся эта суматоха, тоска, тревога, боль. Я снова глубоко дышу. И я в порядке еще несколько минут.
Но сейчас я делаю все, что в моих силах. Я знаю, что все в жизни временно. Хорошее, плохое. Даже жизнь. Все это временно. Если мне удастся пережить сегодняшний день, я буду в порядке.
Я делаю все возможное, чтобы увидеть светлую сторону. Я могу видеть это несколько дней. Но это не избавляет меня от смятения, назревающего во мне. Он только маскирует ее пластырем. Временное решение.
Все это лишь временное решение, пока я, наконец, не стану достаточно храбрым, чтобы добраться до дна моих демонов. Мне нужно встретиться с ними по одному. Мне нужно вывести их на поверхность, стереть с них пыль, обратиться к ним, исцелиться от них, а затем отпустить.
Это я знаю. Но это такая сложная задача. Одна только мысль о том, чтобы сделать это, ошеломляет и вызывает у меня большое беспокойство. Я знаю, что это зависит от меня, чтобы быть в состоянии сказать: “Я в порядке” и действительно иметь это в виду.
Когда-нибудь я это сделаю. Когда я почувствую себя достаточно сильным, чтобы сделать это. До тех пор, я могу сказать, что я в порядке, когда я на самом деле нет. Но я постараюсь найти в себе мужество сказать: “На самом деле мне грустно”, хотя и знаю, что у тебя нет волшебной палочки, чтобы унять все мои беды.
Может быть, просто открыться и позволить тебе поддержать меня поможет. Может быть, если я перестану изображать улыбку на своем лице и говорить вам: “Я в порядке, правда”, то в один прекрасный день я буду в порядке.

Верх