Что мне больше всего помогло, когда я думал, что моя жизнь окончена

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«То, что я ищу, находится не там, а во мне». ~ Хелен Келлер
Раньше я думал, что жизнь должна быть легкой, а если это было нелегко, то я делал это неправильно.
Я стал старше и мудрее и понял, что если это сложно, значит, я, вероятно, что-то делаю правильно.
У меня было хорошее детство. У меня была любящая семья, много возможностей, и я преуспевал во всем, что бы я ни задумал. Но я был очень тревожным ребенком и упорным перфекционистом. Когда я стал старше, необходимость иметь все безупречно мешала мне быть счастливой, потому что я себя не очень любил.
Когда я вышла замуж, я почувствовала, что прибавила ступеньку к поясу самооценки. Как человек, у которого не было особой самооценки или любви к себе, когда кто-то любил меня, это было именно то, что мне нужно, чтобы чувствовать себя признанным, или я так думал.
Но это тоже прошло.
Потом у меня были дети, и это было потрясающе - я люблю быть мамой. Но чего-то по-прежнему не хватало. Я был достаточно счастлив, но не чувствовал себя живым. Все время был этот тихий шепот, говоривший, что ты не там, где должен быть.
Я чувствовал необходимость понять, как быть счастливым, но в то же время этого не делал. Я был достаточно счастлив, и это было чувство вины. Я должен быть счастлив. Мне так повезло с двумя прекрасными детьми, мужем, великолепным домом - знаете, американской мечтой. Я ужасный, эгоистичный человек, если я не благодарен за все, чем я был благословлен.
И жизнь была комфортной. Это было не то, о чем я мечтал, и не такое красивое, как я думал, но все было «хорошо». И комфорт «прекрасного» и уверенности казался лучше неизвестного.
А потом это случилось.
Этот шепот превратился в очень резкий и резкий толчок в другую полосу, как будто я не понял намек с первого раза.
Я мог бы воспринять это как наказание за то, что не был на сто процентов доволен своим положением, и, полагаю, какое-то время так и поступал. Но теперь я знаю, что это Вселенная пыталась мне что-то сказать, и она больше не шепталась.
Вселенная теперь громко кричала на меня.
Смена полосы движения произошла в тот день, когда я обнаружила, что мой семнадцатилетний муж изменяет мне с другим мужчиной.
Жизнь, которую я знал - жизнь, которой я был достаточно счастлив - исчезла в одно мгновение в жаркий потный июльский день.
Я не справился с этим изящно. Я был в полном беспорядке месяцами и месяцами. На самом деле, лучшая часть пары лет.
Но я проехал через другую сторону на свой «новый переулок». и я хочу немного рассказать о том, что помогло мне попасть сюда и что помогло мне быть здесь по-настоящему счастливым.
Причина, по которой я был так опустошен, когда меня бросили на новый путь, заключалась в том, что я цеплялся за это видение жизни, которую, как я думал, я должен был прожить, - жизни, которая была «нормальной».
Я была привязана ко многому - к мужу, к детям, к дому, к женатым людям с детьми. Я никогда не мог представить свою жизнь иначе. На самом деле было страшно представить свою жизнь иначе.
Когда я стал старше, мой мир сжался. Моя зона комфорта стала больше.
Когда случился кризис в моем браке, я старалась крепко держаться за все, что только что рушилось передо мной. Но держаться было не за что - я испытывал полную беспочвенность.
Эта привязанность к тому, как все было, было всем, что у меня было. У меня не было тонны любви к себе или менталитета «я в порядке». Моей идентичностью было «мы» с моим партнером в течение почти двадцати лет, и я не знал, как действовать как «я».
Я принимал мелочи и большие вещи как должное.
Так что же помогло мне пережить это?
Кто-то спросил меня об этом после того, как я почувствовал, что моя жизнь вернулась в нужное русло, и после того, как я серьезно подумал, я понял три вещи.
Благодарность, внимательность и любовь к себе.
Меня часто поражает, насколько лаконично я смог свести эти уроки к нескольким вещам, которые были для меня переломным моментом, чтобы найти себя и снова мое счастье.
Начни с благодарности
Сосредоточение внимания на том, за что мы благодарны, - это суперпростой и мощный инструмент, о котором часто забывают. У нас всегда есть доступ к благодарности, и это абсолютно бесплатно. Как тебе сделка?
Практика благодарности на регулярной основе имеет массу преимуществ. Было показано, что сосредоточение внимания на том, за что вы благодарны, повышает самооценку, делает нас менее эгоистичными, улучшает здоровье, помогает нам лучше спать, улучшает наши отношения и… благодарность делает нас счастливее. Бум!
Помните, благодарность - это практика. Чем больше вы его культивируете, тем больше вы это почувствуете. Придерживайтесь этого и попробуйте эти простые идеи:
1. Примите решение быть благодарным. Все начинается здесь.
2. Ведите дневник благодарности. Положить ручку на бумагу (или приложение для дневника благодарности, если это больше для вас) - отличный способ выработать привычку сосредотачиваться на хорошем в своей жизни, а не на плохом. Старайтесь записывать как минимум 3 вещи, за которые вы благодарны каждый день.
Есть и другие изящные способы сделать это, например, каждый вечер за обеденным столом делиться чем-то, за что вы благодарны, или хранить банку с благодарностью, в которой вы записываете то, за что благодарны, на полосках бумаги и опускаете их. банка.
3. Создавайте визуальные напоминания о вещах, за которые вы благодарны. Может, доска визуализации? Или просто дневник с фотографиями, которые вам нравятся. Если вы художник (или даже нет!), Художественный журнал может быть интересным!
4. Подумайте, как вы можете выразить свою благодарность в повседневной жизни, например, сделать что-нибудь хорошее для бездомного, потому что вы благодарны, что у вас есть крыша над головой.
5. Подумайте о том, как вы можете быть благодарны за неудачи, которые у вас были - это сложно, я знаю, но я обещаю, что вы найдете лучшую сторону во всем, если попытаетесь! Журнал о них.
6. Подумайте, как бы вы себя чувствовали без чего-либо. Как бы вы себя чувствовали, если бы у вас было НОЛЬ семьи или друзей? Или, если вы ненавидите свою работу, как бы вы себя чувствовали, если бы у вас не было зарплаты?
Затем практикуйте внимательность
Я знаю я знаю. Все говорят о том, как осознанность поможет вам стать счастливее.
Потому что это работает.
Практика внимательности дает множество преимуществ . Лично я считаю, что в поисках счастья самое лучшее, чему вы можете научиться, будучи внимательными, - это наблюдать за своими мыслями, не осуждая их.
Вы когда-нибудь пробовали медитировать, и мысли возникали у вас в голове и вылетали из головы, как в игре «Ударь крота»? И, если вы были в этом пространстве, были ли вы суровы к себе из-за того, что не могли медитировать «должным образом»?
Нет правильного или неправильного способа медитации. У вас будут мысли, которые будут приходить вам в голову, и так и должно быть. Дело в том, чтобы замечать мысли и позволять им присутствовать без всяких суждений (хорошие или плохие).
Если вы начнете обращать внимание и замечать свои мысли, это огромный шаг к тому, чтобы увидеть, какие мысли и закономерности мешают вам достичь счастья. А затем, как только вы начнете замечать эти мысли и закономерности, вы сможете начать формировать новые, которые лучше послужат вам в ваших поисках счастья.
Наконец, относитесь к себе так, как если бы вы относились к тому, кого любите
Как только вы станете более внимательными к своим мыслям, вы можете заметить, что ваш внутренний критик иногда может быть довольно неприятным, говоря вам, что вы недостаточно _______ или недостаточно достойны.
Скорее всего, вы никогда не будете так разговаривать со своими детьми, лучшими друзьями или партнерами. Так почему же мы говорим себе такие ужасные вещи?
Подумайте об этом так: у вашего внутреннего критика есть много информации, которую он усвоил за многие годы вашей жизни. Некоторые из них полезны, а некоторые просто нет.
Раньше я ненавидел свое тело. Я был совсем недоброжелателен к себе.
Однажды мне пришло в голову, что я никогда не скажу то, что я сказал себе, своей дочери, и как человек, который большую часть своей взрослой жизни боролся с расстройством пищевого поведения, я определенно не хотел передавать это ей.
В тот день я посвятила себя работе над тем, чтобы говорить сама с собой, как со своей дочерью. Чтобы заботиться о себе, как о своей дочери.
Это началось с того, что я сказал себе, что достоин любви к себе и заботы о себе.
Вторым шагом было наблюдение, когда мой внутренний критик говорил мне, что я не достоин этой любви и заботы. Как только я смог заметить эти мысли, я смог начать заменять их более полезными мыслями и словами.
Произойдет ли что-нибудь из этого в одночасье?
Неа.
Счастье - это то, на что мы все тратим ужасно много времени, и это чувство покоя и удовлетворения, которого мы все жаждем, иногда кажется довольно неуловимым. Но помните, это в вас. У вас уже есть все необходимое внутри вас. Эти три практики - довольно простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы начать свой путь к счастью, используя то, что уже есть внутри вас.
Все есть процесс. Вы не сможете добраться из пункта А в пункт Б за ночь. Это те мелочи, на которые вы тратите время каждый день, чтобы добраться туда. Если вы смотрите на травинку, вы не видите, как она растет каждую минуту, но когда ваш газон нужно подстричь, вы можете быть уверены, что он сильно разросся!
Конечный результат придет, но нужно запастись терпением. Вы должны быть благодарны за процесс обучения и роста. И во время этого процесса вы должны относиться к себе с любовью, добротой и уважением.
Когда вы сможете принять эту истину, вы обязательно окажетесь в прекрасном месте, и однажды вы тоже будете жить в месте счастья, цели и удовлетворения.

Верх