Что нам нужно сделать, прежде чем спросить: «Ты в порядке?»

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Связь придает смысл и смысл нашей жизни». ~ Брене Браун
RU OK Day - это важная кампания по решению проблем психического здоровья в нашем сообществе. Даже до пандемии изоляция, одиночество и отключение друг от друга означало, что простой акт вопроса: «Ты в порядке?» нужно было спросить.
Мы можем проводить дни, недели, не видя друг друга лично, вместо этого полагаясь на спорадические сообщения WhatsApp, смайлики или комментарии к сообщениям друг друга в социальных сетях. Мы можем проводить все время на работе, но не видеть своих друзей и семью.
Итак, что нам не хватает? Что ж, это личное, ежедневное общение, при котором мы читаем эмоциональные сигналы друг друга, ведем спонтанные и естественные разговоры, много общаемся глазами и смеемся, болтаем и плачем вместе. Проще говоря, человеческий опыт делиться друг с другом своей уникальной энергией.
Итак, достаточно ли спросить «RU OK»? Нет, определенно нет. Это один из кусочков головоломки сопереживания и установления связей.
В большинстве случаев вы должны быть эмоционально готовы к ответу, который может поджидать вас на другом конце этого вопроса. У вас есть время, энергия или мотивация, чтобы выслушать ответ? Что, если кто-то говорит, что с ним не все в порядке, но вы уже оценили его жизнь в полном порядке - почему бы ему не быть в порядке? Что, если они скажут вам, что они борются, но вы чувствуете, что боретесь еще больше? Что, если они скажут, что они в порядке, хотя на самом деле это не так?
В приведенных выше случаях ваши представления о том, что человек может ответить, и ваше суждение об их ситуации будут сильно влиять на ваш ответ. Но также, если у вас нет прочной связи с этим человеком, его способность открываться вам также значительно снижается.
Итак, когда я думаю о том, к чему все это сводится, я чувствую, что речь идет о построении долговременного доверия. и глубокие связи с людьми вокруг нас. Без этого мы не можем ожидать, что будут разделены настоящие эмоции, а ответы от этого человека будут любящими и поддерживающими.
Я думаю о собственном опыте попыток поделиться тяжелыми эмоциями с разными людьми в моей жизни.
Было время, когда я был новым родителем для своего второго ребенка, который был очень беспокойным, у меня был только очень нарушенный и ограниченный сон, я ухаживал за двумя детьми до пяти лет, участвовал в бизнесе и работал неполный рабочий день в течение всего периода жизни. неделя.
Я помню много случаев, когда я делилась своим ощущением одиночества, истощения, изоляции. и нуждаясь в поддержке, только для того, чтобы быть признанным недействительным и отвергнутым благонамеренными людьми, или человек не знал, как реагировать, поэтому отстранился и ушел от разговора.
Я также вспоминаю, как доверенные лица сами испытывали столько боли, что это стало соревнованием по поводу того, чья боль была сильнее.
Я помню, что честно говорил о том, что не справляюсь в стрессовые периоды моей жизни, что приводило к восприятию, что я слабый и некомпетентный, и, следовательно, со мной так обращались.
Эти реакции могут быть очень болезненными и вредными и отвлекать нас от поиска необходимой помощи. Во многих случаях этот человек может даже не осознавать, что это результат их действий. Фактически, их реакция обычно является зеркалом того, как они могут судить о себе.
Так что кампания «RU OK» - отличная идея, но это еще не все.
Прежде чем задать этот вопрос, нам нужно наладить отношения, в которых мы оставляем место для другого человека.
Это начинается с невероятного принятия самих себя, включая осознание своих эмоций и проблем. Тогда нам нужно быть внимательными, любящими, поддерживать и не осуждать тех, кого мы выбираем в нашей жизни. И должно быть глубокое доверие к тому, что человек, с которым вы делитесь, придет только из места принятия и любви.
Только тогда «RU OK» сможет наиболее эффективно достичь своей цели. Цель такова: когда вы не в порядке, когда вам больно и вы не можете с этим справиться, этот человек поможет вам принять эти эмоции, направит и поддержит вас и заставит вас почувствовать себя искренне и искренне любимым в момент, когда он может вам понадобиться больше всего. Чтобы они напоминали вам, что ваши эмоции пройдут, а их дружба - нет.
Давайте ежедневно создавать и укреплять эти связи друг с другом, сознательно выстраивая наши племена и часто обращаясь друг к другу. Давайте намеренно создадим пространство и время для этих отношений в нашей занятой жизни.
Мы также можем творчески подходить к тому, как мы встречаемся как пары, друзья, семьи или сообщества, будь то регулярные встречи, направленные на достижение общей цели, встречи, чтобы заниматься спортом, заниматься спортом и танцевать, готовить вместе или групповые встречи в парках, чтобы гулять и разговаривать (конечно, в масках и дистанцироваться).
Давайте также будем открыты для открытия нашей жизни новым людям, которые также нуждаются в этой поддержке. Потому что не всем посчастливилось найти эти связи или еще не всем удалось создать свои племена.
И, наконец, если мы всегда присутствуем и осознаем себя и своих близких, спрашивая: «Ты в порядке?» придет естественным образом - как и наш ответ, когда однажды они неизбежно скажут «нет».

Верх