Что нужно услышать, если вы работаете до мозга костей

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Успокойте голос, говорящий вам делать больше и быть больше, и поверьте, что в этот момент достаточно того, кто вы есть, где вы находитесь и что делаете. Вы попадете туда, где вам нужно быть, в удобное для вас время. А пока дыши. Дышите и будьте терпеливы по отношению к себе и своему процессу. Вы делаете все, что в ваших силах, чтобы справиться и выжить в своей борьбе, и это все, что вы можете попросить о себе. Достаточно. Тебе хватит." ~ Даниэль Кёпке
Пару лет назад мой коллега умер от переутомления.
В дни, предшествующие мероприятию, все было нормально. Все работали и добивались своего. Дела были суматошными, но в рабочих неделях от шестидесяти до восьмидесяти часов не было ничего необычного.
Однажды она сказала, что плохо себя чувствует. Она исчезла из-за стола и попала в больницу. Через несколько дней она скончалась.
Спустя некоторое время в больнице установили причину смерти. У нее были проблемы с сердцем, которые были вызваны долгой работой. Ей было под тридцать.
Когда люди слышали об этом, они испытывали чувство утраты и печали. Но было и другое чувство: шок. Смерть от переутомления?
Это одна из тех вещей, о которых вы слышите в новостях или где-то далеко. Но услышать об этом из первых уст от знакомого? Он попал в цель.
Затем я задумался: неужели я работал слишком много часов? Что, если я слишком сильно давил на себя и не осознавал этого? Что, если то, что я считал нормальным, вовсе не было нормальным?
Находясь в окружении людей с высокими устремлениями, вы получаете определенные представления о том, как все «должно» быть. Однако после инцидента я начал смотреть на работу в ином свете.
Как и многие другие, я раньше думал, что долгие часы работы - это предмет гордости. Люди хвастались тем, сколько работы они сделали за определенную неделю. Чувство истощения, истощения и стресса были частью рутины.
То есть до тех пор, пока что-то радикальное не разрушит эту веру.
В последнее время я все больше и больше занимаюсь уходом за собой. Я начал ценить важность того, чтобы время от времени останавливаться и наслаждаться пейзажем, а не всегда спешить к следующему месту.
Если вы устали от постоянных усилий, возможно, эти уроки, которые я усвоил, могут быть полезны и для вас.
1. Расписание в обычное «я» время.
У кого-то, кого я знаю, по выходным есть политика «не работать». Это означает отсутствие писем, работы над проектами и встреч до понедельника. Чтобы подчеркнуть, насколько сильно он верит в эту политику, он ожидает того же и от своих сотрудников.
Когда я это услышал, я был настроен скептически. Как кто-то мог сделать что-то, если он просто так отключился от сети? Я всегда приравнивал более продолжительную работу к лучшим результатам.
И все же он сказал, что с тех пор, как он посвятил себе выходные, он стал более счастливым, продуктивным и в целом более энергичным. Кроме того, у него появляется больше времени, чтобы проводить его с семьей и заниматься собственными хобби.
Я решил попробовать. Я запланировал время, посвященное себе. Это означало, что я мог прогуляться, посмотреть шоу или что-то еще, пока я не работал.
Выделение периодов отдыха означало, что я был вынужден выполнять работу в установленные для меня рабочие периоды. Признаюсь, на то, чтобы привыкнуть, потребовалось время. Но со временем я начал чувствовать себя более сосредоточенным, когда работал, и более спокойным, когда отдыхал.
Теперь, возможно, вы не сможете взять выходной на все выходные или выбрать свой рабочий график. Тем не менее, вы можете выделить время для себя. Попробуйте посвятить один час в день тому, чтобы делать все, что вы хотите.
Вы можете быть удивлены тем, насколько отдохнувшим вы почувствуете себя после этого.
2. «Нет» может быть лучшим ответом.
Когда кто-то просит вас сделать ему одолжение, как вы отвечаете? Вы готовы помочь? Или вы делаете шаг назад и прикидываете, что делать?
Когда кто-нибудь просил меня о помощи, я чувствовал себя обязанным помочь. Если бы я не уделял этому человеку немного своего времени, я бы чувствовал себя виноватым и думал, что был плохим человеком. Даже если бы этот человек вообще не ожидал моей помощи, я все равно чувствовал бы, что должен был каким-то образом что-то сделать.
Но постепенно я понял, что говорить «нет» - это нормально. Я не могу согласиться на каждую просьбу или помочь каждому, кто об этом просит. У меня ограниченное количество времени и энергии, поэтому я должен выбрать, как их потратить.
Конечно, у всех нас есть обязательства, которые мы должны выполнять, даже если мы этого не чувствуем. Некоторые люди в нашей жизни полагаются на нас. Например, мне нужно ответить на электронное письмо от клиента, или вам может потребоваться забрать ребенка после школы.
При этом не нужно носить мир на плечах. Отклонение приглашения или просьбы не делает вас плохим человеком. Это просто означает, что вы тратите свое время на самые важные дела.
3. Вы заслуживаете отдыха.
Долгое время я не решался брать отпуск, потому что это означало, что я не работаю. А если я не работал, у меня не было прогресса. Я чувствовал необходимость просто продолжать.
Однако с тех пор я обнаружил, что эти периоды отдыха могут быть периодами огромного роста. Когда я отхожу от своей обычной рутины, это дает мне возможность пробовать что-то новое и исследовать. Это позволяет мне видеть новые идеи, которые я могу интегрировать в свою работу и жизнь.
Например, путешествие показало мне, что жить и быть счастливым можно разными способами. В то время как многие проводят свою жизнь, стремясь к следующему большому успеху, многие предпочитают максимально использовать то, что их окружает.
Я знаю, это может вызвать привыкание, когда ты будешь бегать по рваному краю. Ваше сердце бьется быстрее, вы чувствуете трепет от прилива, и ваш мозг чувствует, что вот-вот взорвется всеми вашими идеями и планами. Вы постоянно идете, идете, идете без остановки.
Но погоня за этим чувством в конечном итоге вредит вашему здоровью.
Если у вас болит голова или вы чувствуете усталость, отдохните. Вы не ленитесь, если вам нужен перерыв. Это способ вашего тела сказать вам, что оно слишком долго работает на полной скорости.
Слушай свое тело.
-
Приостановить работу - не пустая трата времени.
Я пытался уравновесить это желание продолжать двигаться вперед, останавливаясь, чтобы впитать все хорошее, что меня окружает прямо сейчас. Это не всегда легко, но я старался регулярно посвящать некоторое время себе.
Я надеюсь, что вы добились того, над чем работали. Но я также надеюсь, что вы позаботитесь о себе и найдете время, чтобы оценить все, чего вы уже достигли.
Когда вы останавливаетесь и смотрите по сторонам, ваше окружение становится более четким.

Верх