Что помогает мне стать сильнее, когда жизнь становится тяжелой

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Пора тебе осознать, что в тебе есть что-то более могущественное и чудесное, чем то, что влияет на тебя и заставляет танцевать, как марионетку». ~ Марк Аврелий
В 2016 году я собирался с отличием окончить лучший университет. Я освоил мандарин. За одиннадцать месяцев до выпуска я устроился на работу в авторитетную бухгалтерскую фирму. У меня были стабильные отношения с одной из самых красивых девушек в кампусе. Нет ничего лучше для иностранного студента, находящегося за 100 000 миль от дома.
Постепенно все стало меняться. За три месяца до выпуска все трое членов моей семьи тяжело заболели. Когда я не спал, разговаривая с ними по телефону, я просыпался, беспокоясь о бессоннице, беспокойстве и стрессе.
За два месяца до моего выпуска рекрутер, согласившийся нанять меня, не отвечал на мои звонки и не отвечал на мои электронные письма. У меня появилось множество самоуничижительных мыслей. Мало-помалу я уходил в небытие.
Наконец-то настал великий день. Это был мой выпускной день. Сделав вид, что все в порядке, я широко улыбнулся и пошел на церемонию. Излишне говорить, что внутри бушевал огонь разочарования и беспокойства. Скоро я не смогу больше это скрывать.
Атмосфера зала была наполнена смехом и азартом со стороны родственников, учителей и учеников. Заслуженно. В тот день закончились бесчисленные бессонные ночи, смущения, экзамены и отчеты. Для всех это было как конец сорокачасового марафона в Гималаях.
Как ни парадоксально, улыбка, болтовня и веселье моих одноклассников и их близких только добавили мне неприятностей. Я становился все более и более тревожным с каждой минутой.
Внезапно мне напомнили обо всех страданиях, которые пришлось пережить моей маме, чтобы привести меня туда, где я был. Когда мой отец ушел от нее, потому что она не согласилась сделать аборт, она взяла на себя ответственность продолжить беременность и вырастить меня.
Не имея приличной работы и стабильного источника дохода, она делала все, что в ее силах, для того, чтобы у меня было хорошее образование. Я бы отдал все, чтобы она отметила со мной такой счастливый момент.
Опасаясь, что я могу поставить себя в неловкое положение и испортить счастливые моменты одноклассников, я ушел посреди церемонии и поспешил домой. Я заперся в своей комнате и много часов подряд плакал.
Я дошел до того, что не мог есть, спать или получать удовольствие от какой-либо деятельности. Впервые я испытал то, что психологи называют «ангедонией». Меня не привлекали ни красивые фильмы, ни вечеринки, ни спорт. Изолируя себя, я становился все более и более одиноким.
10 ноября 2016 года в 22:00 единственный человек, который был рядом в те смутные времена, решил положить конец нашим отношениям. Обычно это был бы очередной разрыв. Но для меня это был переломный момент!
Учитывая горе и боль, которые я пережил в то время, у меня не было мыслей, чтобы справиться с очередным отказом. Боль, которая уже пожирала мою душу, стала еще невыносимой. В ту ночь и последующие семнадцать дней все, о чем я мог думать, это просто положить этому конец.
Поворотный момент
Восемнадцать дней спустя, 28 ноября 2016 года, я решил открыться пастору и ее жене. Впервые я перенес всю свою боль и горе на эту пару, которая уделяла мне все свое внимание в течение трех часов без перерыва.
Той ночью я вернулся домой с новым чувством надежды. Мне казалось, что с моих плеч сняли большой груз. Впервые за восемнадцать дней в жизни появилось больше возможностей для радости, чем когда-либо.
Вернувшись в мою комнату перед компьютером, видео Ника Вудиджика о том, как преодолеть безнадежность, пробилось через мой экран, как по волшебству.
В середине видео меня охватило чувство негодования и стыда.
Как мог человек без конечностей так позитивно смотреть на жизнь? Я понял, что для счастья и душевного покоя должно быть что-то большее, чем жизненные испытания.
Я был полон решимости выяснить, что мне нужно сделать, чтобы помочь мне справиться с жизненными трудностями, не теряя при этом чувства удовольствия или надежды. В последующие месяцы я узнал, что нужно, чтобы превратить разочарование в достижение, отчаяние в вдохновение.
Сосредоточьтесь на своих благословениях
Я слышал, что здесь сказано, что подсчет благословений - это эффективный способ справиться с жизненными трудностями. Это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой для меня, и невероятно сложно. Как кто-то может рассчитывать на свои благословения, когда они явно в полном беспорядке?
Тем не менее, я взял лист бумаги и поставил перед собой задачу написать десять вещей, за которые я был благодарен. В течение нескольких минут я был полностью занят написанием положительных аспектов моей жизни, которые раньше ускользал от меня. Возможно, я волновался, но меня не госпитализировали, у меня была крыша над головой, у меня были друзья, которые обо мне заботились. Моя мама могла быть больной, но она была жива.
Мне стало ясно, что мое отношение к своим проблемам затуманивает мои суждения и мешает мне видеть красоту жизни. Я понял, что независимо от того, через что ты проходишь, всегда есть тысяча причин для счастья.
Я не говорю, что чувство подавленности или разочарования неестественно, что вам не следует грустить, когда вы переживаете трудности. Скорее, независимо от того, насколько мрачна ситуация, всегда есть луч света. Вам просто нужно его искать.
Я не жду, что ты со мной согласишься. Все, о чем я прошу, это проверить это утверждение и доказать, что я не прав. Вам нечего терять, кроме мира покоя и облегчения, который вы получите в ту минуту, когда вы положите ручку на бумагу, считая свои благословения.
Рассмотрите свои проблемы
По мере того как я продолжал писать свои благословения первым делом утром и перед сном вечером, счастье и душевный покой, которые я испытывал, становились заразительными для всех, с кем я контактировал.
Я привлекал людей из всех слоев общества так, как я никогда раньше не мечтал. Они искали мой совет о том, как справиться с собственными жизненными проблемами.
Постепенно меня осенило, что у некоторых из этих людей были проблемы, которые были намного больше, чем мои проблемы.
Я никогда не забуду, какую боль почувствовала одна юная студентка, когда рассказала мне историю своих родителей. В двадцать четыре года она узнала, что у ее родителей открытый брак, и ее мать встречается с другим мужчиной, помимо отца. Ни один из ее родителей не осмеливался сказать ей, пока она сама не узнала.
Люди в Азии, где я живу, очень условны, и большинство семей не будут открыто жить по этому типу устройства из-за того, как это будет воспринято обществом. Стыд и предательство, которые она чувствовала, были настолько обескураживающими, что сказались на ее учебе, настроении и самоощущении. Она была опустошена!
Пока она считала рассказ, меня охватили эмоции, я потерял всякое профессиональное самообладание и заплакал прямо на ее глазах. После этого случая мне стало ясно: независимо от того, с какими проблемами вы сталкиваетесь, есть люди с такими же болезненными или даже более серьезными проблемами.
Я решил проверить свою реализацию. Помимо подсчета благословений, я начал экспериментировать с двумя дополнительными способами взглянуть на свои проблемы в перспективе.
Во-первых, всякий раз, когда я чувствую себя подавленным проблемой, я помещаю ее под номером десять на листе бумаги. Затем я пытаюсь найти девять более серьезных проблем, с которыми я мог бы столкнуться прямо сейчас.
Точно так же, когда я сталкиваюсь с проблемой, которая кажется неразрешимой, я помещаю свою проблему под номером десять на листе бумаги и стремлюсь найти девять других, которые сталкиваются с гораздо более серьезными проблемами.
Взгляд на свои проблемы в этом свете дал мне отличный и эффективный способ развить в себе сильное чувство смирения. Да, абсолютно важно видеть свет, который проникает сквозь тьму, но не менее важно признать, что тьма может быть не такой темной, как вы себе представляете.
Рассмотрение своих проблем в перспективе и осознание того, что вы не так неудачливы, как заставляют вас думать ваши искаженные мысли, будет ценным активом, который поможет вам предпринять конструктивные действия для решения ваших проблем.
Вопрос власти
Когда у меня появилось чувство благодарности и смирения, я понял, что мне нужно делать больше, чтобы выйти сильнее из этих проблем. Подсчет благословений и рассмотрение проблем в перспективе могут быть эффективными на ментальном плане, но они не устранят проблемы.
Продолжая свое путешествие, читая, размышляя и находя способы решения своих проблем, я натолкнулся на знаменитую цитату Эпикура: «Умелые пилоты получают свою репутацию благодаря штормам и бурям». Глубина смысла этой цитаты сразу же произвела на меня глубокое впечатление.
Я пришел к убеждению, что каждый должен обладать набором навыков, чтобы отвечать на жизненные вызовы. Я спросил себя: «Какая внутренняя сила у меня есть или мне нужно развиваться, чтобы противостоять этой проблеме?»
Часто, когда дела идут тяжело, мы задаем себе такие вопросы, как: «Почему я?» «Почему это происходит со мной?»
Или мы можем просто критиковать себя, игнорируя свои сильные стороны. «Я, должно быть, действительно глуп». "Я обречен." «У меня никогда не получится ...»
Задавая себе этот силовой вопрос, вы меняете свою точку зрения и находите, что нужно, чтобы выбраться из колеи. Вы не обвиняете, не жалуетесь и не критикуете - вперед!
Задав себе этот простой вопрос, я понял, что могу использовать свои жизненные истории для расширения прав и возможностей других, будь то в письменной форме или посредством моих выступлений, мастер-классов и семинаров.
На момент написания этой статьи я горжусь тем, что оказал влияние на жизнь тысяч молодых людей по всей Азии. Я был свидетелем того, как студенты, новые сотрудники и даже менеджеры развили позитивный взгляд на жизнь в результате этих историй.
Я бы никогда не сделал ничего из этого, если бы задал себе вопрос о силе.
Независимо от того, через что вы можете пройти, я призываю вас спросить себя: какая внутренняя сила у меня есть или мне нужно развиваться, чтобы справиться с этой проблемой?
Означает ли это, что сейчас у меня нет проблем? Точно нет. Как и облака в небе, проблемы приходят и уходят, но меня больше не бросают, как кусок дерева в бурное море.
Я развил умственную зрелость, которая позволяет мне сгибаться, не трескаясь, и регулировать паруса под вихревым ветром тревоги, беспокойства и стресса.
Сегодня я живу жизнью смысла и безграничной радости. У меня вернулся аппетит к жизни. Самым значимым из всех моих достижений является максимальное удовлетворение, которое я испытываю, помогая другим пробуждать их врожденных гениев. Написание этой статьи - прямой пример этого обязательства.
На применение этих принципов у меня ушло три года, прежде чем я смог увидеть какие-либо ощутимые результаты. Остерегайтесь схемы быстрого получения счастья. Все ценное требует времени. Ваше счастье ничем не отличается. Сочетание доброй воли, предвзятости к действию и терпения - все, что вам нужно, чтобы прожить свою жизнь, полную счастья и смысла.
Если вы подсчитываете свои благословения, рассматриваете свои проблемы в перспективе, задаете себе вопрос силы и предпринимаете последовательные повседневные действия для укрепления своего ума, вы добьетесь результатов, превосходящих ваше самое смелое воображение.
Кто знает? Может быть, в следующий раз нам понравится ваша статья!

Верх