Что случилось, когда я перестал пить алкоголь каждую ночь

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Сначала ты выпиваешь, потом выпиваешь, потом выпиваешь». ~ Ф. Скотт Фицджеральд
Я люблю Софи Лорен. В моем доме есть фотография, на которой она выглядит вечно молодой и обновленной. Из того, что мне сказали, это из-за того, что она спала от девяти до десяти часов каждую ночь.
Когда я смотрю на эту картину, я вижу человека, который наслаждается радостями жизни. Еда, смех, секс, работа, материнство и забота о себе. Не так давно я смотрел на эту фотографию и думал: «Как я мог так восхищаться кем-то и прожить свою жизнь так, как она?»
Вы слышали об эффекте ореола? Это когда вы делаете то, что, как вы знаете, правильно для вашего тела, разума и духа, и поступая так, вы начинаете излучать эту мощно красивую и соблазнительную энергию, которой другие не могут насытиться. Теперь я понимаю, что мои отношения с повседневной привычкой к алкоголю на самом деле уменьшали сияние моего ореола. По сути, это украло мою радость, время, деньги, внешний вид, благополучие и особенно мой сон.
Кто знал, что так долго мой сон красоты был захвачен алкоголем!
Пухлое лицо, темные круги, сухость во рту, красные глаза, увеличение веса, не говоря уже о головной боли, учащенном сердцебиении, беспокойстве… это лишь некоторые из прекрасных побочных эффектов, которые я испытал при чрезмерном употреблении флакона.
Пытаясь уменьшить подавленность, я непреднамеренно подпитывал ее прерывистым сном и ощущением нечеткости на следующий день.
Считаю ли я, что алкоголь - это плохо или что пить нельзя? Нет.
Я знаю по себе, что ежедневные два, а иногда и три бокала вина сказываются. На следующий день это лишило всякого внимания и мотивации, чтобы выполнить все то, что я сказал, что сделаю за ночь перед тем, как купаться в объятиях моего главного героя, мистера Пи (то есть Пино Нуар).
Мои отношения с алкоголем украли мою способность вступить в жизнь, которую я желал.
Я хотел сбросить вес.
Я хотел заработать больше денег.
Я хотел написать свою книгу.
Пока я не ослабил хватку мистера П., я знал в глубине души, что никогда не смогу приблизиться к достижению ни одной из этих мечтаний.
Каждое утро я просыпаюсь и задаю себе три вещи:
  1. Как я хочу себя чувствовать сегодня?
  2. Что я могу сделать сегодня, чтобы полюбить себя?
  3. Что я могу дать другим сегодня?
Я часто отвечал на второй вопрос…
"Пейте больше воды."
«Начни силовые тренировки».
«Откажитесь от глютена».
Истина заключалась в том, что единственный истинный голос внутри тихо и терпеливо говорил день за днем: «Отдохни от алкоголя».
Я просто не был готов слушать.
Телефонный звонок в конце концов побудил к смелому эксперименту.
В течение девяноста дней я обещал подруге, что присоединюсь к ней, чтобы избавиться от алкоголя. Повесив трубку в то роковое воскресенье, я подошел к календарю, чтобы отметить девяностый день. Сразу же появился страх с мыслями типа «Ты пробовал это раньше, и это не сработало» или «Ты даже не справишься сегодня вечером».
К счастью, в этот момент все взяло на себя не я. Это было, если бы меня вовлекли в нечто, выходящее за рамки моего собственного понимания, потому что следующие 120 дней пролетели незаметно. Фактически, после двадцать первого дня я перестал считать. Я больше не считал календарь, когда я наконец смогу выпить. Почему? Вероятно, потому, что в глубине души я знал, что постоянная капля вина каждую ночь просто не служит мне, моей цели, моему телу или моему кошельку.
Почему на этот раз было иначе? Потому что я смотрел на это как на что-то, что я «должен» сделать, а не «должен». Я считал это подарком, а не очищением.
Что находится на другой стороне токсичных отношений с алкоголем? Больше, чем я мог представить. Каждое утро я просыпаюсь и думаю: «Мне так повезло». Как будто я уловил больше времени в своем дне, и в каждом моменте есть чувство святости.
Я видел рассветы при свечах, пек банановый хлеб перед сном и к 8 утра делал больше, чем когда-либо после 17:00.
Я закончил шоу Netflix, не заснув… и вспомнил, что смотрел.
Я сбросил двадцать фунтов.
Я просыпаюсь обезвоженным.
Кажется, что со временем моя кожа изменилась а-ля Бенджамин Баттон.
У этого списка нет конца.
На днях мама сделала мне комплимент, от которого я заплакал… в хорошем смысле.
Она сказала: «Ты знаешь, это как твоя кожа, твои волосы ... ты выглядишь так, как раньше, когда был моложе».
Я так долго употребляла вино, чтобы подавить нежелательные чувства тревоги и подавленности. В то время как я думал, что «снимаю остроту», на самом деле я нервничал!
В эти дни я планирую свое развлечение, исходя из того, что хочу почувствовать на следующее утро. Я обнаружил, что перерыв в счастливый час может буквально изменить не только другие двадцать четыре часа дня, но и вашу жизнь.
Когда у вас достаточно энергии и жизненных сил, чтобы принять день, вы начинаете находить маленькие чудеса повсюду в виде простых удовольствий, приятного разговора с другом или момента, который мог бы отправить вас в штопор ... но теперь вы дышите до конца. это с терпением и изяществом.
Люди часто спрашивают меня: «Вы когда-нибудь выпивали бокал вина… когда-нибудь?»
Вероятно, каждые две недели или около того, если я общаюсь (и социально дистанцируюсь) с семьей или друзьями. Мне это нравится? И да и нет. Фактически, несколько раз, когда я пил стакан или два, он больше не содержал для меня никакой энергии. Теперь это вопрос типа «бери или уходи».
На самом деле умеренность как будто ведет вас к воздержанию.
Почему? Потому что я больше не желаю жертвовать своим здоровьем на следующее утро ради алкоголя.
Я также получаю удовольствие от снижения тревожности! Зачем мне возвращаться к чему-то, что создавало тот опыт, который вызывал у меня эмоциональные страдания?
Да, есть люди, которые могут пить каждый день и нормально функционируют, а есть те, кто не может пить вообще. А есть люди вроде меня, которые знают, что алкоголь - не тот друг, с которым они хотят общаться каждый день, но, возможно, время от времени в очень малых дозах.
Выпивка позиционируется как сексуальная, элегантная и объединяющая.
Нечеткое слово сексуально? Элегантно ли выйти из ресторана? Разве воспоминания о разговоре с другом не объединяют?
В действительности для меня алкоголь заставлял меня чувствовать себя истощенным, сварливым и даже немного тошнотворным. То, как вы себя чувствуете, создает ваш день и, по сути, вашу жизнь. Итак, если вы чувствуете, что просыпается беспорядочно и беспорядочно, вы создаете беспорядочный и беспорядочный день.
Я просыпался и бегал на кухню. Ожидание меня было единственной вещью, которая решала, нужно ли мне бить себя или похлопывать себя по спине. Как и весы, открытая бутылка вина часто определяла, был ли я «хорошим» или «плохим» накануне.
Осталась только четверть бутылки? Плохая девочка!
Осталось три четверти? Хорошая девочка!
Столько времени, энергии и размышлений вложено в процесс выпивки!
В конце концов, лучше всего перед сном.
Четыре часа безалкогольного сна омолаживают НАМНОГО больше, чем девять часов сна с добавлением алкоголя. Лучше всего просыпаться от ощущения, что ваше тело гудит (в хорошем смысле!).
Если ваш внутренний голос просит перерыва, возможно, пора прислушаться.
Сладкие Мечты.

Верх