Что вам никто не говорит об установлении границ: хорошее, плохое и уродливое

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Что вам никто не говорит об установлении границ: хорошее, плохое и уродливое
Автор: Лана Гус

«Вчера я был умным, поэтому я хотел изменить мир. Сегодня я мудр, поэтому меняюсь ». ~ Руми
Три года назад я впервые осмелился установить границы и проявить напористость в дружбе, и знаете что? Она заблокировала мне свой телефон, и мы перестали дружить.
Это стало для меня грубым шоком, потому что я был очень заинтересован в дружбе. Мы не только хорошо проводили время вместе, я помогал ей искать и находить работу и даже долгое время присматривал за ее ребенком бесплатно. Я чувствовал себя преданным и обиженным. Это заставило меня почувствовать себя виноватым, плохим человеком, и как будто я не имел права говорить то, что мне казалось правильным.
Я признаю, что я был на раннем этапе своего пути к напористости и изучению того, как устанавливать границы, поэтому мой набор навыков был не лучшим. Но, несмотря на причиненный им хаос и хаос, для меня это было хорошо.
Мы были во многом похожи, и я знал, что она прекрасный человек. Тем не менее, я не особо ценил то, что она всегда хотела быть главной, вела себя так, как будто она все это знала, хотела только своего, и вела себя так, как будто у нее были худшие проблемы в мире.
Я сочувствовал ей, потому что она разделяла со мной свои трудности. Но я не разделял свою спину отчасти потому, что мне было неудобно, а отчасти потому, что я чувствовал, что для меня нет места; это было только о ней. Итак, однажды, когда у меня было достаточно, я взорвался и сказал то, что должен был сказать, грубо, и на этом отношения закончились .
Через три года, когда улеглась пыль, мы заговорили. Теперь мы сердечные, цивилизованные и уважительные. Мы делимся смехом и анекдотами, но это никогда не будет прежним, потому что мы оба изменились, и наши отношения тоже изменились.
Пройдя это путешествие, я пришел к выводу, что быть напористым и устанавливать границы не так просто, как кажется. Но это единственный способ вернуть себе чувство собственного достоинства, рассудка и любви к себе.
Каковы преимущества соблюдения границ?
Границы - это границы между нами и другими людьми, которые позволяют нам уважать наши чувства, желания и потребности и хорошо заботиться о себе. Нам нужно установить границы, потому что:
  • Границы обеспечивают защиту от людей, которые обычно делают то, что заставляет нас чувствовать себя некомфортно.
  • Исправление проблемного поведения и предоставление другим людям информации о том, что приемлемо, а что нет, где мы находимся и что мы готовы терпеть, значительно улучшает наше самоощущение.
  • Установление границ помогает нам доверять себе и, в свою очередь, доверять другим.
  • Это помогает нам относиться к себе и другим как к равным, с уважением и достоинством.
  • Он учит нас тому, что для нас важно, и дает нам смелость отстаивать это.
  • Это вселяет в нас уверенность, когда мы работаем над своей напористостью.
  • Установление границ щедро относится к другим, потому что позволяет им расти и брать на себя ответственность за себя, свои действия и свои проблемы.
Итак, если установление границ - это так хорошо, в чем проблема?
Проблема в том, что это сложно, особенно для людей, которые не привыкли устанавливать границы. Это может заставить вас усомниться в себе и своих намерениях и перевернуть ваш мир с ног на голову.
Почему так сложно установить границы?
Большинство людей со слабыми границами:
  • Не осведомлены об их потребностях , а это требует много времени и практики.
  • Боятся постоять за себя
  • Не верьте, что они заслуживают признания и уважения своих границ
  • Боятся, что люди сочтут себя эгоистами
  • Считаю, что думать о себе неправильно из-за различных культурных или религиозных влияний.
  • Считают, что то, чего они хотят, необоснованно
Как начать устанавливать границы?
1. Проведите инвентаризацию.
Были ли вы когда-нибудь в ситуации, когда вам казалось, что вас используют в своих интересах, воспринимают как должное или обращаются с неуважением? Когда вы чувствуете что-либо из этого, вам нужно спросить себя:
  • Что ты чувствуешь? Это гнев, обида, предательство?
  • Что вызвало эти чувства? Что сделал другой человек? Они игнорировали ваши чувства или вели себя пренебрежительно? Они пересекли черту, которую вы не хотели бы пересекать?
  • Как вы отреагировали на ситуацию? Вы проигнорировали это, извинились за них или рассердились и обиделись, но симулировали улыбку?
  • Почему вы терпели такое поведение и так реагировали? Чего ты боялся?
Итак, первый шаг - это осознать, что произошло и что вы чувствуете.
Это важно, потому что это помогает вам осознать свои потребности, желания и ограничения, замечать, когда кто-то пренебрегает или нарушает их, и размышлять о том, как вы обычно реагируете - и почему.
2. Будьте честными и смелыми.
Второй шаг - быть честным в отношении того, что вы хотели бы сделать в этой ситуации, и поразмыслить, чтобы вы могли найти самый справедливый и здоровый способ отреагировать.
Затем наступает самое сложное: найти в себе смелость действовать, даже если это может вызвать недовольство, гнев или раздражение другого человека.
Все внутри вас может кричать, что это ошибка. Вы можете бояться, беспокоиться и даже опасаться высказываться. Но помните, что игнорирование проблемы - это не решение, потому что вы в конечном итоге почувствуете обиду, если будете постоянно избегать того, что хотите сказать.
Что вам никто не говорит об установлении границ
1. Вы можете чувствовать себя виноватым.
Где-то в будущем вы, возможно, узнали, что ваши потребности, чувства и желания менее важны, чем потребности других. Когда вы начинаете вносить изменения, вам может казаться, что вы отправляетесь в путешествие эгоизма и предаете самую суть своего существа.
2. Скорее всего, вы сделаете ошибки.
Вы осваиваете новый навык, и ошибки неизбежны. Вы можете слишком остро реагировать на незначительные проблемы или не можете точно или ясно выразить свои чувства и потребности. Здесь нет правильного или неправильного, только кривая обучения. Вы всегда можете изменить свое решение или извиниться позже, если поймете, что ваше решение было не лучшим.
3. Иногда кажется, что вы воюете с самим собой.
В какой-то степени это так. Война с тем, что вы когда-то считали правдой, но теперь это не так, война против ваших ответов по умолчанию.
4. Это непросто.
Иногда это означает неправильные повороты, промахи и потерянные отношения. Но если вы честны с собой, вы можете понять, что эти отношения были уже мертвы с самого начала; вы пытались создать обреченные отношения, потому что боялись их отпустить.
5. Это заставляет вас противостоять демонам, о которых вы даже не подозревали.
Ваша неуверенность, чувство низкой самооценки, страх быть отвергнутым или одиноким - все это и многое другое всплывает на поверхность, когда вы честно объясняете, почему вы боролись с установлением границ, и начинаете преодолевать свои препятствия.
6. Он забирает все, что у вас есть, разрывает вас и ломает.
Но когда все закончится и закончится, вы приобретете силу, мудрость и веру в себя. Вы учитесь больше доверять своим чувствам, зная, что они являются внутренним сигналом о том, что что-то не так, и вам необходимо исследовать их дальше, чтобы вы могли решить, что действительно лучше для вас.
Так что да, границы могут изменить жизнь, но эмоциональные потрясения, которые часто их сопровождают, не для слабонервных. Изменив себя, выйдя из зоны комфорта, делая то, что для вас правильно, вы можете запустить свой рептильный мозг, который жаждет безопасности, заставляя вас чувствовать, что вы делаете что-то не так. Арнольд Беннет справедливо говорит, что любое изменение, даже к лучшему, сопровождается дискомфортом.
Дипак Чопра сказал: «Всем великим переменам предшествует хаос». Я считаю, что польза от сохранения границ оправдывает хаос.

О Lana Goes
Лана любит вдохновлять людей жить своей жизнью, преодолевая страх, делая то, что они любят, и становясь высшей версией себя. Она - основательница фильма «Возвращение королевы львов», где она стремится заставить людей поверить в себя. Помимо ведения блога, она - мама, финансовый специалист и любитель книг. Чтобы узнать больше о Лане, вы можете посетить ее на сайте thereturnofthelionqueen.com, а также в Facebook, Instagram, Pinterest .

Верх