Дорогой отчужденный взрослый: вы сильны и достойны любви

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

Дорогой отчужденный взрослый,
Я хочу, чтобы вы помнили, что на самом деле это никогда не касалось вас, хотя в то время это могло казаться так, а сейчас - так.
Когда ваши родители снова и снова говорили вам, что вы недостаточно хороши, что вы никогда ничего не добьетесь, они просто проецировали на вас свое собственное мнение о себе, потому что в глубине души они не чувствуют, что они достаточно хороши, и не делают этого. Не верю, что они чего-то достигли.
Может быть, эти чувства передались по наследству от родителей, или, может быть, ваши родители сожалеют о своей жизни, которую они передали вам, но эти причины не так важны. Не так важно, как тот факт, что то, что вам сказали, что с вами сделали, никогда не было вашей виной. Дело было не в тебе.
Вы всегда были достаточно хороши; вы всегда собирались что-то достичь. и это могло им угрожать. Никто не рождается нелюбимым или недостойным любви, никто.
С годами я узнал, что слова, действия и убеждения людей имеют мало общего со мной и больше касаются их самих.
Взаимодействуя с другими, люди проецируют то, что они думают, во что верят и что чувствуют, на других. Фактически, все мы так делаем, даже мы с вами. Но что отличает нас от других, так это то, что мы можем размышлять о том, как наши действия и слова влияют на других. Мы можем видеть мир со своей точки зрения, а также можем понять, как его могут видеть другие.
Если вы выросли в такой среде, как моя, вас учили неправильному убеждению, что то, как другие видят вещи и как другие видят вас, важнее, чем то, как вы видите себя. Скорее всего, вас учили отбрасывать собственные мысли и чувства и вместо этого заниматься мыслями и чувствами родителей.
В некоторых случаях вы могли принять их мысли и чувства за свои собственные. Возможно, вы слышали их голоса в своей голове снова и снова, и, возможно, вы обнаруживали, что произносите их слова.
Со временем, если вы вообще были похожи на меня, вы начали испытывать диссонанс с тем, что вам говорили родители, и вы начали связываться со своими собственными идеями, мыслями и чувствами.
В некоторых случаях вы могли сомневаться в своих идеях и, возможно, пытались их подавить. В других случаях вы могли бы колебаться между своими мыслями и их парадигмами о вас по другую сторону. Но так или иначе, вы нашли свою правду, и, хотя это причинило вам боль, вы нашли свой голос.
Когда вы нашли свой голос, вы нашли себя и начали говорить свою правду. Когда вы начали говорить свою правду, вам снова и снова говорили: «Но они ваши родители, они любят вас, вы не можете избавиться от них, вы не можете их отпустить. Они стареют, ты им нужен ».
В глубине души вы знаете правду, но поскольку вас учили слушать и верить голосам других, вы подвергали сомнению себя и снова и снова пытались примириться. С каждой попыткой исправить разорванные отношения у вас болело сердце, пока вы не понимали, что больше не можете терпеть. Вы должны были слушать свой собственный голос, иначе вы сломались бы.
Вы, вероятно, боролись с чувством вины, и теперь вы можете чувствовать себя виноватым. Если вы боретесь с чувством вины из-за того, что не общаетесь с родителями, позвольте мне задать вам несколько вопросов:
Что вы чувствуете после общения с родителями в любой форме? Будь честен с собой.
Ваши родители уважают ваши границы?
Есть ли в отношениях здоровая взаимность?
Чувствуете ли вы, что можете быть тем, кто вы есть, и высказывать свою правду без осуждения?
Чувствуете ли вы уважение, любовь или принятие со стороны родителей?
Если ответы на эти вопросы болезненны, знайте, что в глубине души вы сделали правильный выбор за себя. Вы сделали лучший выбор для вашего здоровья и благополучия.
Вот и вы, отчужденный взрослый ребенок . Вы путешествуете по миру без связи со своей изначальной семьей. Вы можете быть сильнее, чем когда-либо, в некоторых случаях счастливее, здоровее и увереннее, чем когда-либо были.
Каждый день вы сталкиваетесь с детской травмой, которая привела вас к этому выбору, с ясностью, решимостью и силой, чтобы преодолеть его.
Вы могли делать то, о чем не знали, что способны; Возможно, вы создали собственную семью и / или помогали другим так, как вам нужна была помощь. Вы можете делать маленькие шаги каждый день, чтобы жить как можно лучше. Найдите минутку, чтобы отпраздновать это!
Вы сделали то, что никто никогда не должен был делать, вы сделали один из самых болезненных выборов, которые вам когда-либо приходилось делать, и многие вас неправильно поняли - и все же вы остаетесь сильным. Вы остаетесь верны себе и своей истории!
Может быть, вы отчаянно нуждаетесь в том, чтобы люди поняли вашу историю, подтвердили ваш жизненный опыт. Возможно, вы захотите, чтобы родители сказали, что они сожалеют о боли, которую они вам причинили. Я знаю, потому что чувствовал и жаждал этих вещей, но правда в том, что вам эти вещи не нужны.
Вы можете спросить, почему. Почему мои родители не поймут, какую боль они причинили мне, не скажут, что сожалеют, и не полюбят меня так, как мне нужно, чтобы меня любили всю мою жизнь?
Хотел бы я получить ответ, который удовлетворил бы эти вопросы и как-то избавил бы меня от этой боли. Лучший ответ, который я могу придумать для вас и для себя, - это то, что некоторые люди не готовы признать, что они злодеи в вашей истории , и, возможно, никогда не станут ими. Вместо того, чтобы размышлять о том, о чем вы просили, они набрасываются, отчаянно пытаясь защитить свой рассказ как добрых и любящих родителей.
Родители часто не хотят испытывать какой-либо когнитивный диссонанс или вещи, которые заставляют их сомневаться в том, кем они считают себя как родителей и как людей. Возможно, именно поэтому вы не получаете заслуженной проверки. По правде говоря, вам не нужны извинения, которых вы никогда не получите, и умолять и умолять их подтвердить вашу правду, вероятно, причиняет вам боль.
Некоторые люди никогда вас не поймут; некоторые люди причинят вам боль больше, чем вы можете себе представить, и они уйдут, как если бы это была ваша вина или как будто ничего не произошло. Это о них; дело не в тебе. Вы знаете свою историю и готовы ею владеть. Вы живете этим, несмотря на невзгоды. и я горжусь тобой за это.
Пожалуйста, постарайтесь не сосредотачиваться на тех, кто не понимает, не пытайтесь убедить их увидеть это по-своему. Вам будет лучше эмоционально, если вы откажетесь от этих бесплодных усилий. Иногда люди могут понять только то, что они сами пережили.
Если ваши друзья или большая семья выросли с заботливыми родителями, они могут даже не представить, о чем вы думали, и это нормально. Вместо этого постарайтесь окружить себя людьми, которые понимают и делают все возможное, чтобы подтвердить ваш собственный жизненный опыт. Напишите или запишите заметки о своем опыте, и когда вы начнете сомневаться в себе, оглянитесь на них и подтвердите себя. Это помогло мне, когда я расспрашивал себя, и я делаю это до сих пор. Я знаю, это непросто.
Найдите время, чтобы отпраздновать себя, потому что вы этого заслуживаете. Вы отказались от истории, которую пытались написать для вас ваши родители, и начали писать свою собственную. Вы ушли от жестокого обращения и невзгод в обществе, которое рассматривает вас как проблему, и продолжаете оставаться сильными каждый день.
Расскажите свою историю, живите своей правдой и никогда не стыдитесь того болезненного выбора, который вам пришлось сделать. Жестокое обращение и то, как с вами обращались, не касалось вас, это было о них. У вас есть добродетели, понимание и ценности. Вы достойны любви и заслуживаете того, чтобы вас прославляли и любили тем, кем вы являетесь, и тем человеком, которым вы становитесь. Ты не одинок.

Верх