Единственный способ наладить конструктивные отношения с людьми, которые вас понимают

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Единственный способ наладить конструктивные отношения с людьми, которые вас понимают
По Liv W.

«Друг - это тот, кто дает вам полную свободу быть собой». ~ Джим Моррисон
Когда я оставил свою штатную должность в рекламном агентстве и решился на самостоятельную деятельность, у меня была четкая цель - найти единомышленников, которые соответствуют моему высшему благу. Что касается того, как я собирался это сделать, я мало что имел в виду.
Моя жизнь была полна отношений, построенных из вынужденных, иногда токсичных обстоятельств, когда мы находили друг друга из-за необходимости или удобства. Я благодарен каждому из этих людей, потому что они были там, когда я нуждался в них больше всего, но всегда была часть меня, которая чувствовала себя неизвестной или непонятой. Они не говорили на моем языке.
После пары десятилетий такого опыта стало естественным думать, что никто не понимает, кто я, и никто никогда не поймет.
Будучи идеалистом, я всегда верил в настоящие сердечные связи с другими людьми как в самый фундаментальный компонент прочных отношений, помимо культурного происхождения, титулов, собственности или романтики.
Однако большинство людей вокруг меня, кажется, стремятся к отношениям, чтобы либо избежать одиночества, либо обеспечить финансовую безопасность, без желания установить более глубокую связь с другими. Возможно, они не верят в тот тип связи, о существовании которого я знаю, и считают это фантастикой. В прошлом меня часто критиковали за наивность и непрактичность.
Моя идеалистическая натура также часто проявляется в рабочей среде, без присмотра и без плана, в то время как я наблюдаю, как другие сосредотачиваются только на своих собственных целях.
Я всегда заботился о коллегах, а также о клиентах, и я с энтузиазмом относился к созданию отличных дизайнов, которые помогли бы им добиться успеха. Эти усилия часто рассматривались как программа для продвижения по службе, иногда даже воспринимались как угроза руководителями, опасавшимися, что я преследую их работу. Итак, я, наконец, согласился и оставил эти идеализмы при себе, притворившись, что у меня те же побуждения, что и у всех остальных.
Я хотел, чтобы меня считали профессионалом, иметь друзей и жить каждый день без драматизма, поэтому я показал миру столько себя, сколько мне было удобно.
Оглядываясь назад, неудивительно, что я никогда не встречал никого, кто действительно меня понимал, потому что никто на самом деле не знал о существовании этой части меня. И если бы я когда-нибудь набрался храбрости, чтобы поделиться этими глубокими мыслями и видениями, малейшая пауза в нашем разговоре или мгновенный пустой взгляд снова испугали бы меня обратно в мою раковину.
Достаточно интересно, что после моего «выпуска» в океан (как я люблю это называть) из корпоративного пруда и с тех пор, как я в полной мере воспользовался своей свободой работать с кем бы я ни выбрал, я привлекаю все больше и больше единомышленников. Всякий раз, когда я поражаюсь чудесной синхронности, я начинаю все больше и больше понимать, почему это ...
Я бессознательно начал выходить из своей скорлупы и показывать миру все, что я есть.
Меня больше не встречали осуждающими глазами, пассивно-агрессивными заявлениями и косвенной критикой, которые заставляли меня воздерживаться от выражения себя так, как я хотел. Не сталкиваясь с постоянными суждениями и негативом, я, естественно, открылся и опустил свои стены.
Я потратил трехмесячный льготный период, который я предоставил себе после отпуска, воспитывая чувства самоуважения, комфорта и саморефлексии. Какие отношения я хотел продвигать? И какие профессиональные отношения я хотел бы построить для своего долгосрочного успеха? Ответ из глубины души вызвал у меня слезы на глазах - каких бы деловых начинаний я ни ждал, я всегда хотел быть таким же счастливым, каким был тогда.
Этим утром во время вводного звонка в Zoom с клиенткой, которая обратилась к нам за услугами по маркетингу и связям с общественностью, я испытал дежавю, слушая, как она повторяет мой собственный недавний опыт.
Она ветеран в своей отрасли, хорошо образована по всем предметам, имеет богатый культурный опыт и уже является весьма успешным предпринимателем; тем не менее, она выразила дискомфорт, рассказывая свою личную историю, потому что чувствовала, что ее будут рассматривать как странную и несвязанную, и в то же время гадала, как ее уникальная точка зрения и ее желание улучшить мир могут донести до нужных клиентов.
Я сразу почувствовал, что мой пульс стал немного сильнее, кровь притекает, и, не теряя времени, поделился тем, что я только что прошел.
Я дал ей следующий совет в надежде, что ее вдохновят поделиться всем, что она есть, с миром и создать клиентуру, которую она действительно желает. Я получил свое подтверждение сразу же, когда ее глаза загорелись, и ее чудесно озорные детские истории начали течь естественно и комфортно ... (Радость!)
Ваша «странность» - это ваша уникальность.
С тех пор, как я позволил себе быть более искренним, я пересекся со многими людьми, которые разделяют тот же страх, что меня сочтут «странным».
Многие из нас несут на себе этот тяжелый груз, стыд, который мы чувствовали, возможно, с раннего возраста, когда нас осуждали, ругали или высмеивали только за то, что мы были собой. Затем мы потратили десятилетия, пытаясь приспособиться, доказать, что мы «нормальные» и достойны любви и уважения. Мы уменьшили все те удивительные качества, которые определяют нашу уникальность.
Если вы когда-нибудь почувствуете необходимость скрыть свою историю, борьбу или эмоции, чтобы показаться «нормальным» остальному миру, подумайте вот о чем: вы фактически лишаете мир возможности узнать вас поближе.
Что, если миру нужна ваша уникальная личность? Что, если мир ждет, чтобы услышать вашу личную историю? Каждое из ваших качеств, даже те, которые некоторые могут считать «странными», - это вклад в то, кем вы стали и что вы можете предложить миру.
Если вы дочитали до этого места, у вас, скорее всего, есть желание, чтобы вас узнали, чтобы вас признали, и вы, вероятно, уже делились частями себя с другими, по крайней мере, на поверхностном уровне. Я призываю вас аккуратно снять еще один слой и поделиться более глубокой частью себя. Потому что, если вы этого не сделаете, вы будете удивляться и чувствовать себя взаперти.
Вас тоже пытаются найти единомышленники.
Поиск людей, которые общаются с вами, может показаться проблемой, даже если вы ведете динамичную и интересную жизнь и / или имеете богатый внутренний мир.
По мере того, как я становлюсь старше, я все больше и больше ценю глубокие связи, потому что мне нравится находиться в состоянии потока в легком и содержательном разговоре. Я провел много разочаровывающих лет, пытаясь выяснить, как именно встретить нужных людей, но мне никогда не приходило в голову, что они тоже меня ищут. И я не упростил им возможность связаться со мной.
Когда я встречался с новыми людьми, я придерживался поверхностных разговоров, потому что, опять же, я не хотел, чтобы меня считали «странным» и меня отвергали. Когда я завязал дружбу, я попытался сохранить ее так же, как и заработал, не будучи тем, кем я являюсь на самом деле. Излишне говорить, что эти отношения были недолговечными и недолговечными.
Разговор о том, кем вы являетесь в каждый настоящий момент, не только помогает связать вас с теми, кто похож на вас, но и фильтрует отношения, несовместимые с самого начала. Выявляя свой внутренний мир, вы признаете свою уникальность и позволяете другим полностью видеть вас, тем самым устанавливая с вами связь.
Чем больше вы впускаете других людей, тем более глубокие связи у вас формируются.
Уровни связи, которую вы можете создать с другим человеком, могут быть волнующими, но также и немного пугающими. Отношения могут превратиться из веселого взаимодействия на поверхностном уровне во что-то, что затрагивает самые сокровенные части вашей души. Но вы должны быть готовы рискнуть, испытывая дискомфорт и отказ, чтобы найти нужных людей.
Если вы устали от поверхностных отношений, которые не приносят удовлетворения, и хотите более глубоких связей, которые вы можете развивать, тогда ваш единственный выход - быть храбрым, открыто рассказывать о своем внутреннем мире и впускать других людей.
Насколько глубокие связи будут зависеть от того, насколько уязвимыми вы позволите себе стать, и от того, ответят ли другие взаимностью. Не все будут, и это нормально. Стоит открыться людям, которые отвергнут вас, чтобы найти того, кто этого не сделает.
И наоборот, вы должны быть готовы ответить взаимностью, когда кто-то доверяет вам достаточно, чтобы показать вам свой внутренний мир. Хотя для этого может потребоваться определенная смелость, риск тоже стоит того.

О Лив В.

Верх