Если вы чувствуете, что застряли и устали ждать улучшения

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Я не продукт своих обстоятельств. Я продукт своих решений ». ~ Стивен Кови
В августе 2019 года я сидела в кабинете терапевта, подперев голову руками. Я был убит горем из-за недавно разорванных отношений, застрял на работе, которая мне не нравилась, и я жил за границей от моих ближайших друзей и семьи. Я чувствовал, что не могу многое сделать, чтобы изменить свою ситуацию, потому что я собирался поступить на последний год обучения в университете, и мне нужно было оставаться на месте.
«Иногда жизнь - это тупик», - сказал мой терапевт. Я представил себе гигантские изрубленные дубы, плывущие по реке, сложенные друг на друга.
«К апрелю следующего года вы закончите университет, и тогда вы сможете заниматься тем, что вам нравится», - сказала она. Я не думаю, что мой терапевт хотел, чтобы я так интерпретировал ее сообщение, но в тот момент я окрестил свою жизнь «затором». Я смирился с тем, что мне будет тяжело жить до выпуска в апреле 2020 года.
Мне было легко жалеть себя. Утром я первым делом перекатываюсь к телефону и бездумно прокручиваю. Я начинал каждый день с того, что смотрел на людей в Интернете: людей в счастливых отношениях, которые свободно путешествуют, едят изысканную еду в модных местах. Я начал замечать, что это действие заставляет меня страдать.
Однажды утром я решил, что не буду так начинать свой день. Вместо этого я оставил телефон на месте и пошел гулять. Я начал свои дни с того, что отправился на 30-минутную прогулку, в дождь или в ясную погоду. Увеличение количества эндорфинов при тренировках в сочетании с расстоянием от моего смартфона было отличным.
По дороге я фантазировал об апреле 2020 года - месяце, когда я смогу куда-нибудь съездить, чтобы отпраздновать выпускной, я найду новую работу, смогу переехать в новый город и, не посещая школу… У меня будет время для свиданий снова! Обратный отсчет шел. В апреле я, наконец, снова смогу наслаждаться жизнью.
Когда мой университет закрылся в марте из-за COVID-19, я был уверен, что он снова откроется после выпуска в апреле.
Все мы знаем, к чему это приведет.
Наступил апрель 2020 года, и пандемия распространилась по Северной Америке. Поскольку Канада вводила все больше и больше ограничений, я понял, что потратил большую часть года, считая дни, пока мои обстоятельства не изменятся. Я думала, что если доживу до апреля, моя свобода и счастье вернутся. Но пришел апрель, я потерял работу, я вернулся в дом моей мамы, и такие занятия, как путешествия и свидания, перестали быть предметом обсуждения.
Из-за пандемии многие наши жизни оказались в тупике. Многие из нас чувствуют себя застрявшими. Многие из нас смотрят в будущее, когда бревна снова начнут катиться. Может быть, вы думаете: «К зиме все вернется в норму». Конечно, может быть, и я на это надеюсь. Но к тому времени все может и не вернуться в норму.
Прислушайтесь к этому совету человека, который провел большую часть прошлого года, считая дни, пока я не смогу наслаждаться своей жизнью: затор в нашей голове, и он будет длиться до тех пор, пока мы верим, что он существует.
Мои утренние прогулки теперь другие. Вместо того, чтобы думать обо всем, что я собираюсь делать в будущем, я думаю о том, что происходит прямо сейчас. Как я могу быть лучшей дочерью, сестрой, другом? Что я буду делать, чтобы позаботиться о себе сегодня? За что я благодарен сейчас?
Невероятный рост происходит благодаря умению приспосабливаться и выживать в нежелательных условиях. Иногда жизнь требует, чтобы мы опускали голову и сосредотачивались на одной ноге перед другой. Жизнь не всегда может быть чистой радостью и весельем. Жизнь не всегда может быть счастливыми отношениями, отпуском в удивительных местах или изысканной едой в модных ресторанах. Иногда жизнь сложнее.
Многие люди в мире сейчас переживают гораздо больше, чем душевный затор - потеря, болезнь, финансовые трудности, насилие и дискриминация стали реальностью для многих в 2020 году. Многие люди изо всех сил пытаются оплачивать свои счета, перегруженные работой или безработица, непредсказуемость ухода за детьми и здравоохранения, работа с больными родственниками и т. д. Может быть, вы один из них.
Но если вы, как и я, достаточно счастливы, чтобы удовлетворить большинство своих потребностей прямо сейчас, то, если вы будете смотреть на вещи в перспективе, это медленное и неприятное время станет немного более терпимым. И это также может помочь вам подготовиться к временам, когда все будет намного сложнее. Чем лучше мы справляемся с моментами, когда мы чувствуем себя застрявшими, тем лучше мы будем подготовлены к решению самых душераздирающих жизненных испытаний.
Это умение чувствовать удовлетворение, когда все вокруг выглядит мрачно. Я не собираюсь притворяться, будто живу с родителями и теряю работу - это то, чем я представлял себя этим летом. И я не буду притворяться, будто каждый день был действительно легким просто из-за утренней прогулки. Но внимательность, которую я практиковал за последний год, помогла мне увидеть стакан наполовину полным.
Этим летом я каждый день купался в озере. Я восстановил связь с друзьями детства. Мне удалось помочь маме вырастить нового щенка. Я мог писать статьи, подобные этой, без стресса из-за оценок и графика. Хотя это не то, чем я представлял себе свое лето после окончания университета, оно по-своему прекрасно.
Вместо того, чтобы критиковать себя, свою жизнь или друг друга в эти беспрецедентные времена, постарайтесь сделать полный вдох, поставить ноги на землю и почувствовать жизнь, которая все еще происходит вокруг вас. У вас может быть много обязанностей и вы столкнетесь с серьезными проблемами, но если ваши обстоятельства позволяют это ... Я призываю вас начать делать все возможное в этом непредсказуемом году.
Выберите, чтобы увидеть, как бревна катятся по реке, не связанные друг с другом, двигаясь вперед ко всему, что будет дальше.

Верх