Если вы думаете, что недостаточно хороши, чтобы преследовать свою страсть

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Я думаю, что людям нужно понять, что другие не любят вас - это неплохо. Когда вы воплощаете свое истинное подлинное «я», это вызывает страх у людей, которые все еще действуют исходя из эго. Если вы хотите расти, лечить и развиваться, вы должны отпустить желание нравиться ». ~ Одри Китчинг
С детства я всегда чувствовал огромную потребность выразить себя и дать волю своему вдохновению. Я был творческим и игривым ребенком с ярким воображением и огромной страстью к письму.
В подростковом возрасте я заинтересовался музыкой и захотел стать барабанщиком. Это было спонтанное решение - моя интуиция подсказывала мне, что за теми ритмическими узорами, которые меня очаровывали, было что-то еще.
Что-то значимое, духовное, что-то, что звало меня так сильно, что моя душа хотела резонировать с этим.
Зная это, я попросил родителей брать уроки игры на барабанах, но в конце концов они убедили меня, что я слишком большой. Я начал думать, что уже слишком поздно начинать, у меня никогда не получится, и что играть на барабанах могут только привилегированные люди, возможно, с большой звукоизолированной комнатой и нужным количеством талантов.
Я отказался от своего стремления и решил последовать совету отца брать уроки игры на гитаре, что было бы практичнее и проще.
Я подумал, что это может быть возможностью научиться играть песни, которые мне нравятся больше всего, но после нескольких месяцев раннего возбуждения мой интерес начал уменьшаться, потому что я проводил большую часть времени, играя арпеджио и играя ноты, не чувствуя этого.
После почти двух лет занятий я понял кое-что удивительно простое, но мощное: я пошел по пути, который кто-то выбрал для меня! Как это могло привести меня к радости и удовлетворению?
Сразу после этого я забросил уроки. С тех пор я играл время от времени, в основном один. Благодаря видеоурокам и приложенным усилиям мне удалось овладеть хорошей техникой и играть свою любимую музыку. Но несколько раз мне в голову приходила мысль.
Ты плохо разбираешься в музыке .
Веселого ребенка сменил неуверенный подросток, попавший в ловушку болезненного процесса взросления. Меня сбило с толку то, что другие думали обо мне.
В течение нескольких лет надо мной издевались и издевались со стороны сверстников и одноклассников без видимой причины - я просто пытался быть самим собой. Это вызвало эмоциональную и психологическую боль и заставило меня поверить в то, что я был другим и не соответствовал тому, чем меня ожидали другие.
Я прошел через темные времена и подавил свое творчество , думая, что не могу родить ничего ценного или достойного удовольствия. Подсознательно я верил, что никогда не был бы так хорош, как другие.
При поддержке нужных людей и через долгое и болезненное самоанализирующее путешествие я в конце концов осознал, что подавлять себя заставляло меня хитрые и опасные ограничивающие мысли.
Более десяти лет спустя я впервые увидел, кем я мог бы стать, если бы соединился со своими сокровенными страстями.
Переехав жить в Испанию, я познакомился с парнями, у которых была репетиционная комната. Когда я впервые вошел в комнату, мой инстинкт сразу же привел меня к ударной установке. До этого вечера я играл на барабанах только один раз, но идея все еще меня увлекала.
Вскоре возникла мысль. Когда мне было двенадцать, я очень хотел стать барабанщиком, что стало с этой мечтой? После многих лет отрицания моей страсти пришло время стать архитектором своей собственной жизни, поскольку я знал, что я единственный, кто несет ответственность за свое счастье.
Через несколько недель мне удалось найти учителя и начать брать уроки. В первый раз, когда я вошел в класс, я немного нервничал, потому что в моей голове происходил неприятный диалог.
« Что, если он заметит, что у меня нет музыкального слуха?
« Мой уровень испанского не так уж высок. Как я мог его понять?
« Смогу ли я когда-нибудь продолжить уроки, или меня выгонят в первый же день, потому что я безнадежен?
Как только я начал играть, мои страхи просто растворились. Мое сердце было легким и радостным. Когда урок закончился и учитель улыбнулся мне, негативный порыв мыслей сменился яркими и оптимистичными утверждениями.
«У меня может не быть хорошего музыкального слуха, но у меня потрясающее чувство ритма.
« Я мог понять все, что он мне говорил; в конце концов, я хорошо владею испанским.
« Я не так уж плох и уверен, что в следующий раз будет лучше.
Это случилось четыре года назад. С тех пор я никогда не переставал играть на барабанах. Вот некоторые из наиболее важных уроков, которые я усвоил за то время.
Талант - это не то, с чем мы рождаемся.
Проще говоря, талант - это то, с чем рождаются очень немногие.
Мои робкие попытки выучить гитару заставили меня поверить в то, что я должен отказаться от музыки, потому что это не мое.
Точно так же, когда я решил брать уроки игры на барабанах, я думал, что никогда не смогу стать лучше, потому что было слишком поздно. Мне сказали, что все хорошие барабанщики начали учиться, когда были детьми, что чтобы научиться играть на барабанах, нужно слишком много времени, чтобы начать, когда ты взрослый.
Время показало мне, что мое мнение ошибочно. Первые месяцы я практиковалась, как могла, выполняя домашнее задание на подушках в офисе во время обеденных перерывов. Несколько месяцев спустя я был награжден одним из самых удивительных подарков, которые я когда-либо получал - мой друг попросил меня присоединиться к группе.
Как и много раз в моей жизни, негативный разговор с самим собой собирался сказать мне, что я недостаточно талантлив, чтобы играть с другими людьми.
Пора было прекратить тот разрушительный внутренний диалог, который долгое время тянул меня вниз.
Я был достаточно зрелым, чтобы понять, что меня никто не сдерживал, кроме меня самого: я создавал несуществующие границы.
Я присоединился к группе примерно на пять месяцев и прекрасно провел время, в основном потому, что впервые в жизни я играл с другими людьми.
Благодаря этой возможности идея плохо разбираться в музыке сменилась подлинным чувством уверенности в себе.
Для обучения не требуется, чтобы мы были определенного возраста; мы просто должны быть в правильном уме. В мире полно веселых и страстных людей, которые понимают, что в дальнейшей жизни они испытывают огромный энтузиазм к чему-то и хотят наслаждаться этой страстью. Они знают, что сожалеют, если не сделают этого, поэтому просто начинают это делать.
Мы склонны думать, что если кто-то успешен, это потому, что он родился с уникальным талантом, который мы никогда не сможем развить.
Мы пытаемся избежать самоанализа, не анализировать свое сопротивление и оправдываем отсутствие попыток и пассивное поведение тем, что думаем, что нам не так повезло, как успешным людям, которыми мы восхищаемся. Это может выглядеть как самооборона, но на самом деле это самосаботаж. Мы должны быть достаточно храбрыми, чтобы понять и преодолеть все, что нас тянет вниз.
Мой негативный разговор с самим собой не давал мне попробовать что-то новое: я не талантлив. Я никогда не научусь играть, потому что не умею узнавать и петь ноты. Я не творческий человек; Я не умею сочинять музыку.
Эти ограничивающие мысли, исходящие из моего прошлого опыта словесного оскорбления, были со мной очень долгое время, и я был почти уверен, что они верны. Я никогда не рассматривал возможность того, что это были просто мысли.
В какой-то момент я почувствовал себя истощенным, моя энергия истощилась, и я не мог двигаться вперед.
Я начал наблюдать за своим внутренним диалогом, как если бы я был зрителем, а мои мысли были частью фильма вместе со звуками и людьми, которые меня окружали. Я представлял, как они приходят и уходят, как поезда на станции. В конце концов я осознал, что они не определяли меня - мои мысли - это часть меня, это точно, но они не определяют меня. Разница огромная.
Благодаря постоянной практике я осознал, что мой разум обманывает меня. Я был не менее изобретателен, чем другие; Я просто поверил, что это правда.
Жить настоящим моментом - значит жить по-настоящему.
На протяжении многих лет я боролся с беспокойством и чрезмерными размышлениями. Мой разум постоянно блуждал где-то между моим болезненным прошлым и пугающим будущим. Затем я разработал практики йоги и осознанности, которые мне очень помогли. Впервые в жизни я смог подключиться к своим эмоциям и ощутить умиротворенное расслабление тела и разума.
Но когда я впервые испытал сильное ощущение живости и глубокого осознания настоящего момента, я понял, что всю свою жизнь я жил на автопилоте .
Впервые это случилось во время джем-сейшна с моей группой. Я вспотел, руки дрожали, ноги устали, но все тело было залито эндорфинами.
Я чувствовал себя хорошо, мой ум был сосредоточен и не был вовлечен в этот беспокойный танец обезьян, который постоянно занимал его. Мои движения были плавными, нежными и значимыми. И, что самое удивительное, я не думал ни о чем!
На мгновение, которое могло длиться десять секунд, минуту или даже больше, я чувствовал себя вечным. Я не знал времени. Я просто жил.
Иногда это чудесное ощущение приходит неожиданным образом - я никогда не думал, что смогу достичь этого просветленного состояния посреди джем-сейшна, когда меня окружает громкий шум!
Это произошло потому, что все мое «я» хотело погрузиться в процесс выполнения чего-то, что действительно находило отклик.
Если вы чувствуете себя потерянным или бесполезным, найдите время, чтобы мягко поговорить с собой. Слушайте свою душу и исследуйте свои самые искренние страсти и желания, чтобы вы могли соединиться с ними, начать делать то, что любите, и испытать это просветленное ощущение.
Для меня это чувство - одна из вещей, которые делают жизнь стоящей.
Следуйте своей интуиции, и это приведет вас к счастью.
Когда я вошел в репетиционную комнату, сел за ударную установку и начал играть, мне показалось, что я играю всю свою жизнь.
Мое желание долго копалось за поверхностью. Когда я наконец осознал это, я не мог больше ждать ни секунды. Я должен был позволить себе заниматься творчеством.
Музыка повысила мою уверенность в себе . Я перестала сравнивать себя с другими и начала узнавать и любить себя. Мы не можем выразить себя, если не знаем, кто мы. Возникшее во мне вдохновение привело меня к тому, что я стал писать более регулярно и с более высокой целью. Мой свет стал так ярко светиться и вдохновлять людей вокруг меня.
Будучи барабанщиком, я дорожил всем, что было сделано с любовью, страстью и усилием.
Мы все уникальны, и способ полностью выразить себя - это открыть наши сердца и души и позволить творчеству течь через наши тела.
Это могло быть через музыку, поэзию, живопись… что угодно. Не ограничивайте свой творческий процесс. Расширьте себя. Проявлять себя.
Если вы хотите сделать что-то, что вы долго откладывали, не ждите больше. Не позволяйте страху неудачи и осуждению определять вас. Негативные разговоры с самим собой движимы эго. Не верь этому. Копайте под водой, прислушивайтесь к своему первобытному инстинкту и практикуйте позитивное мышление.
Будьте восприимчивы, оставайтесь открытыми для нового опыта и никогда не отказывайтесь от возможностей, которые могут развить ваш потенциал, поскольку вы никогда не знаете, какая из них может привести к важному поворотному моменту в вашей жизни.
Доверяйте своей интуиции и следуйте своему сердцу, и все пойдет к вашему счастью.

Верх