Если вы думаете, что с вами что-то не так…

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

Основная причина страданий многих из нас - это вера в то, что с нами что-то не так. Кабинеты психиатров и терапевтов заполнены людьми, которые несут это ложное убеждение, чаще всего проистекающее из травмирующих или болезненных детских переживаний, или даже людей, прямо говорящих нам об этом.
Иногда мы делали вывод об этой идее, потому что с нами плохо обращались в детстве и / или мы не удовлетворяли наши физические или эмоциональные потребности. Возможно, нас называли эгоистами или плохими, потому что мы «слишком многого просили», или нам говорили, что мы не можем получить то, что хотим, потому что мы «не заработали и не заслужили этого».
Может быть, мы винили себя в ссоре и / или разводе наших родителей, или в проблемах, которые происходили в нашей семье, потому что мы считали, что это наша вина.
Наши маленькие умы делали выводы, и для некоторых из нас отказ от себя стал решением. Мы сделали это, потому что думали, что с нами что-то не так - долгожданное подавление, угождение людям и «хороший мальчик или девочка».
Без сознательного осознания мы пытались быть и делать то, что другие хотели, чтобы мы были и делали, чтобы они любили и принимали нас. Тем самым мы скрыли свою правду. Мы также пришли к выводу, что чувствовать то, что мы чувствуем, - это нехорошо, поэтому мы постарались подавить свои эмоции, особенно те, которые казались запретными, например гнев или печаль.
Все это отключило нас от нашей подлинности. Многие из нас всю жизнь живут в соответствии с тем, как другие говорили нам, что мы должны быть, и мы никогда не были по-настоящему счастливы.
Поскольку мы считали неправильным оставаться самими собой, некоторые из нас создавали такие симптомы, как зависимость, депрессия, расстройства пищевого поведения, беспокойство или даже болезни в организме.
Теперь у нас больше причин считать, что мы «плохие» или «неправильные», потому что мы можем думать, что наличие этих симптомов доказывает это. Приветствуем еще больше ненависти к себе - теперь мы живем в большой внутренней дискуссии. Это становится безвыходной ситуацией, и мы отчаянно обращаемся к бегству от реальности и / или создаем механизмы ошеломления / выживания.
Мы думаем: «Я могу показать себя только хорошим», - «хорошим» в соответствии с правилами нашей семьи и общества - и «Я не могу показать себя плохим», что является просто неприемлемыми частями нас самих. нашей семье или обществу. Поступая так, мы никогда не обретаем внутреннего покоя; вместо этого мы становимся фрагментированными существами.
Добро пожаловать в «прятание» стыда и тени. Это что? Скрытие тени - это отрицание или отречение от части себя, которую нельзя было увидеть; мы оттолкнули их в тени и поместили в нашу «запретную клетку».
Большинство людей думают, что наши тени несут в себе нашу глубокую боль и боль, и это может быть, но в наших тенях также находится наша подлинность, наша привлекательность, наши природные дары, таланты и способности, наше творчество и наши величайшие качества.
Итак, как идея о том, что с нами что-то не так, влияет на нашу жизнь? Если мы будем придерживаться этого в качестве основного убеждения, мы можем создать такие симптомы, как саботаж, тревога, беспомощность, безнадежность и другие симптомы, о которых я упоминал выше.
Мы фильтруем свое восприятие и точки зрения через то, как мы относимся к себе, и позволяем этому чувству создавать нашу реальность.
Мы можем отрицать наши истинные желания и то, что действительно делает нас счастливыми. Иногда мы делаем это неосознанно; однако это проявляется как откладывание на потом и / или саботаж, или высказывание о том, что мы не знаем, что нам нравится или как развлечься и поиграть - потому что мы считаем, что это неправильно.
Нам может быть трудно говорить правду и спрашивать, что нам нужно в отношениях; мы стали приятными для людей существами, потому что узнали, что нам нужно отказаться от себя, чтобы быть принятыми и быть хорошим человеком.
Мы можем попытаться подавить, отрицать или убежать от любых негативных, грустных или неприемлемых чувств, потому что нам сказали, что мы были плохими или неправильными из-за того, что чувствовали то, что мы чувствовали.
Если в нашей системе присутствует стыд, мы никогда не почувствуем себя достаточно хорошим человеком. Мы можем даже почувствовать себя неудачниками или, возможно, перекомпенсировать, пытаясь доказать, что мы достаточно хороши с помощью успеха, славы и накопления, но глубоко внутри мы пусты и несчастливы.
Просто к вашему сведению, в этих вещах нет ничего плохого; нам нужно обращать внимание на энергию, стоящую за тем, что мы делаем.
Есть много способов, которыми эта ложная идея проявляется, особенно в энергии страха и сомнения.
Итак, вот немного того, каково было для меня ложное представление о том, что со мной что-то не так. Это убеждение было создано из сообщений, которые я получил и сделал вывод, когда был маленьким существом; Мне постоянно говорили, что я был неправ, толстый, уродливый, глупый, эгоистичный и что я слишком многого просил.
С самой ранней памяти я ел много; еда успокаивала и успокаивала меня. Это дало мне возможность сосредоточить мою энергию, заглушить болезненные чувства и защитить меня в среде, в которой меня не приняли.
Затем, когда мне было тринадцать, мой врач посоветовал мне сесть на диету, а в пятнадцать лет у меня была анорексия, из-за чего я чувствовал себя еще хуже и плохо.
Анорексия была симптомом, проистекающим из чувства и веры в то, что я был недостойным, плохим и неправильным и что мне нужно лишить себя, чтобы меня приняли и полюбили. Довольно странно, а?
Большинство людей не понимают, что анорексия - это не просто голодание нашего тела, мы лишаем себя голодом жизни. Это самоотречение, самоотречение и злоупотребление собой, противоположность самоуважению и самолюбию.
Я взял на себя то, как родители относились ко мне, и стал самим себе подлым родителем. Я ежедневно ругал себя негативным внутренним диалогом, порезал себе запястья и лицо, переедал, морил себя голодом и компульсивно тренировался. Я также был в депрессии и тревоге и принимал снотворное, чтобы спать весь день.
Я был рабом этого образа жизни, исходя из веры в то, что со мной что-то не так, а еще глубже, что я был плохим и неправым.
Я лишил себя всего, а не только еды. Я не позволял себе сближаться с другими или покупать себе что-либо; Я в основном ежедневно жил в недостатке, ограничениях и страхах. Если я зарабатывал деньги, они должны были идти в банк, и я слишком много работал, чтобы доказать, что я «хорошая девочка». Я попадала в опасные ситуации, например, гуляла одна по плохим местам ночью, и оставалась в агрессивных отношениях, потому что не ценила себя и свою жизнь.
Я жил в трансе, и никто не мог помочь мне измениться. Даже после того, как я входил и выходил из многочисленных больниц и лечебных центров и посещал терапевтов более двадцати трех лет, я все еще жил с внутренней войной. Я крепко держался за вредный образ жизни, потому что считал, что заслуживаю такого обращения; так я научился справляться и выживать.
Итак, как все наконец изменилось? Как я оказался там, где нахожусь сегодня? Я наконец взял свое исцеление в свои руки и оказался на духовном пути. Только когда все отказались от меня, и мое тело начало действительно ухудшаться, я решил научиться принимать себя, уважать себя и любить себя.
Это был процесс. Я прочитал много книг по саморазвитию, но большинство из них работали только на сознательном уровне. Это было похоже на то, как будто я боролся со своей биологией, сознательно пытался измениться, но мой энергетический паттерн не говорил ни о чем.
Я не чувствовал себя комфортно, оставаясь верным себе и живя в своем теле, пока я не обратился к первопричине - пока я не понял, почему я несу эту энергию внутри себя.
Подойдя к первопричине - тому, что произошло, когда я был моложе, - я вошел в контакт со своим внутренним ребенком, который действительно страдал и взывал о любви.
Милая маленькая Дебра была так напугана и не чувствовала себя в безопасности, потому что никто никогда не утешал ее и не давал понять, что с ней все в порядке. Она хотела и должна была знать, что она не плохая или неправа, и что для нее нормально выйти и поиграть; что теперь ее любят, принимают, ценят и в безопасности.
Она была очень обижена и сердита, и ей потребовалось время, чтобы довериться мне. Однако я остался с этим, и постепенно я начал чувствовать внутреннее спокойствие через себялюбие и самопринятие.
Что, если вместо того, чтобы давать лекарство тому, кто действительно в нем не нуждается, мы дадим ему рецепт, что с ним все в порядке?
Что, если бы мы помогли им избавиться от слоев обусловленности, помогли им исцелить свои травмы и нерешенные проблемы и дали им разрешение любить и уважать себя и принять свою подлинность?
Что, если бы мы перестали судить себя и считать себя плохими или неправильными за то, кем мы являемся, и вместо этого любили и безоговорочно принимали себя - особенно те части, которые не были / не приняты нашей семьей и / или обществом?
Что, если бы мы увидели наш стыд, неуверенность и страх быть замеченными как части нас самих, просящие сочувствия, прощения, безоговорочного принятия и любви?
Что, если бы мы увидели свои «недостатки» как прекрасные и ценные аспекты самих себя и начали находить одобрение для тех частей себя, которые не были приняты обществом?
Что, если бы мы перешли от самооценки к самосостраданию и самолюбию и позволили себе чувствовать то, что мы чувствуем?
Что, если бы мы подружились сами с собой, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня? Значит, мы больше не так старались быть кем-то приемлемым, а вместо этого текли сердцем и душой?
Что, если мы изменим что-то в себе и в своей жизни, потому что это акт любви к себе - мы стали лучше, потому что мы этого хотим, а не потому, что нам это нужно, чтобы быть принятыми и любимыми другими?
Если мы поработаем, мы надеемся, что наступит время, когда мы увидим, что нам больше не нужно «исправлять» себя, чтобы вести себя определенным образом, чтобы нас приняли другие. Вместо этого мы позволяем себе быть такими, какие мы есть, мы любим и принимаем себя безоговорочно и меняемся только в том случае, если хотим, а не потому, что думаем, что с нами что-то не так. Потому что нет. И никогда не было.

Верх