Исцеление от болезненного цикла утраты и отказа

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Тебя не бросили. Вы никогда не одиноки, кроме как по собственному выбору ». ~ Джонатан Локвуд Хьюи
Потеря никогда не бывает легкой. Однако это часть жизни, поэтому нам нужно принять это и найти способы справиться с этим, чтобы продолжать двигаться вперед.
Умирает ли кто-то или решает прекратить отношения, потеря причиняет боль и может оставить нас брошенными и потенциально оставить глубокие раны и шрамы.
Я недавно прочитал кое-что, в котором говорилось, что отказ - это тип травмы, и он может вызывать симптомы, похожие на посттравматическое стрессовое расстройство, когда проблемы отказа из нашего прошлого запускаются в настоящем. Когда эти эмоции запускаются, мы переходим в режим борьбы или бегства.
Я пережил много потерь в начале своей жизни, и это создало проблемы, связанные с брошенностью, доверием и незащищенностью. Хотя большая часть утраты была связана с уходом из жизни близких, в детстве и юношестве я также испытал отказ от близких мне людей, которые были живы и здоровы и составляли значительную часть моей жизни.
Это началось, когда мне было всего семь лет, и моя мама обнаружила, что у нее опухоль мозга. Она скончалась, когда мне было десять. Мой отец никогда не говорил мне откровенно о том, насколько серьезно она больна и о том, что, скорее всего, она умрет. Мне всегда говорили, что с мамой все будет в порядке.
Хотя теперь я знаю, что он пытался защитить меня, это было началом многих повторяющихся закономерностей в моей жизни. Образцы потерь, заброшенности и обмана.
Собирался ли кто-нибудь когда-нибудь быть со мной честным? Собирался ли кто-нибудь когда-нибудь искренне любить меня и оставаться рядом?
Я потерял многих других членов семьи в возрасте от десяти до двадцати четырех лет, кульминацией чего стал мой отец. Наши отношения стали натянутыми с годами после смерти моей мамы, главным образом потому, что его новая жена, которую он привел в нашу жизнь вскоре после смерти моей мамы, казалось, не испытывала сострадания к молодой девушке, потерявшей мать.
Она и ее дочь стали новыми приоритетами в жизни моего отца. В юном возрасте я чувствовал себя брошенным одним человеком, который, как я верил, будет рядом со мной после потери мамы.
Достигнув подросткового возраста и чуть больше двадцати лет, я искал любви и безопасности везде, где мог. Когда я все же нашел это, я попытался держаться слишком крепко, так крепко, что часто терял то, что имел.
После подросткового возраста я продолжал искать любви, безопасности и кого-то, кто был бы открыт и честен со мной; кому-то, кому я мог доверять на 100 процентов. Я хотел кого-то, кто поставил бы меня на первое место. Я искал кого-то, кто наконец-то докажет мне, что меня можно любить и что я стою за то, чтобы бороться и оставаться рядом.
Снова и снова я смотрел за пределы себя, вместо того, чтобы научиться находить любовь и безопасность, которых я так отчаянно жаждал внутри себя.
У меня были разные отношения с шестнадцати лет, начиная с семилетних отношений, которые по окончании казались еще одной огромной потерей. Я потеряла не только его, но и его семью, которая стала суррогатом моей собственной. После этого у меня было несколько краткосрочных отношений, потом я вышла замуж в двадцать семь лет, встречаясь с кем-то два года. Мы расстались пять лет назад, официально развелись три года назад, и после этого у меня возникли другие отношения.
Все потери и обман, которые я испытал в начале жизни, породили различные страхи, страхи, которые, как я теперь знаю, я создал. Страх остаться в одиночестве (вот почему я перешел от отношений к отношениям), страх быть недостаточным, страх, что кто-то снова каким-то образом меня бросит, страх, что люди не будут честными со мной.
У всех нас есть свой жизненный опыт и свои истории. Важно то, что мы с ними делаем. Возьмем ли мы их и учимся у них, или же мы возьмем любой мучительный опыт, через который мы прошли, и сыграем роль жертвы, желая, чтобы другие сочувствовали нам?
Признаюсь, я много лет играл жертву и хотел, чтобы меня пожалели все и каждый. Многие говорили мне, что я сильный человек, несмотря на все, через что мне пришлось пройти, но мне потребовалось много лет, чтобы убедиться в этом самому. В какой-то момент, когда я был моложе, я видел это, но потом он был похоронен на довольно долгое время; однако теперь я медленно нахожу его снова.
Я стал более пристально смотреть на свою жизнь и на то, через что я прошел, особенно когда дело касается любви и отношений.
Я пришел к выводу, что меня много раз привлекали мужчины одного и того же типа. Я считаю, что это основано на первоначальном отказе моего отца, который не мог казаться эмоционально доступным для молодой девушки, потерявшей мать, и вместо этого нырнул во что-то новое, чтобы самому не столкнуться с этим по-настоящему.
Когда я смотрю на некоторые из самых серьезных отношений, которые у меня были на сегодняшний день, я вижу, что все они были с мужчинами, которые были эмоционально недоступны. Мужчины, которым не хватало сочувствия и сострадания, и которые не знали, как быть рядом, когда я действительно боролся. Как и мой отец.
Я понимаю, что у меня было такое убеждение, что если я смогу убедить хотя бы одного эмоционально недоступного мужчину измениться, по-настоящему позаботиться и быть рядом со мной - исцелить раны этой маленькой девочки, - тогда это каким-то образом компенсирует боль, которую я пережил в детстве, который столько лет чувствовал себя одиноким, обиженным и обманутым.
Я думал, что если я смогу просто изменить одного человека, это избавит меня от всей боли, которую я испытывал за все эти годы. Боль, словно нож в моем сердце, которую кто-то все крутил и вертел, оставляя открытую рану, которая никогда не могла зажить.
Были времена, когда я делал вещи, которые мне не нравились, просто чтобы мужчина, с которым я была, любил меня и оставался. Я не был подлинным по отношению к себе, просто чтобы не быть брошенным и одиноким.
Я не усвоил те уроки, которые мне нужно было выучить, так что, по вашему мнению, Вселенная продолжала давать? Мужчины, которые были эмоционально недоступны или обманчивы. Мужчины, которым я не мог полностью доверять, мужчины, у которых не было сочувствия, мужчины, которые заставляли меня чувствовать себя небезопасно и незащищенно, мужчины, которым я изменил то, кем я был.
Наконец, мои глаза начинают открываться. Теперь я понимаю, что пока я сам не залечу эти раны внутри себя, я не найду удовлетворения ни в каких отношениях. Мне нужно найти свой путь к исцелению, к целостности и целостности, чтобы иметь отношения, которые я действительно хочу.
Так что это именно то, над чем я сейчас работаю. Исцелить эти детские шрамы, научиться любить себя, понять, что я достаточно и что я заслуживаю гораздо большего, чем я испытал до сих пор.
Я знаю, что заслуживаю честности и уважения, заботы и сострадания, а также мужчину, который делает меня своим приоритетом в своей жизни. Мне только что исполнилось пятьдесят в прошлом году, и хотя часть меня хотела бы, чтобы я мог во всем разобраться давным-давно, я верю, что все происходит именно тогда, когда задумано, и меня это устраивает.
Мы все усваиваем уроки, которые нам нужно усвоить, с разной скоростью. Это может быть долгий путь, а может быть, и короткий. Это может быть легко или сложно.
Я могу заверить вас в одном, основываясь на моем личном опыте: Вселенная будет и дальше предоставлять возможность усвоить уроки, которые вам нужно усвоить, пока вы, наконец, не придете к моменту ясности. Момент, когда все становится кристально чистым, как озеро в тихий, тихий день. День, когда вы просыпаетесь и можете, наконец, начать двигаться вперед.
И тогда вы перейдете к следующему уроку, потому что в жизни всегда будет чему поучиться. Если мы не учимся, мы не растем.
Итак, если вы боретесь с чем-то, что, кажется, повторяется в вашей жизни, взгляните на то, через что вы прошли, и посмотрите, сможете ли вы найти в этом цикл или закономерность. Вспомните, где этот образец впервые зародился, скорее всего, в вашем детстве.
Постарайтесь выйти за рамки эмоций вашей текущей ситуации и увидеть более глубокую работу, которую вам нужно проделать, чтобы по-настоящему исцелиться, чтобы вы могли изменить свою жизнь. Это может означать исцеление от раннего отказа, как я, поэтому вы перестанете выбирать людей, которые отвергнут вас. Или это может означать признание своей ценности как личности, чтобы перестать саботировать себя. Каким бы ни был ваш паттерн, есть одна константа: вы. Первый шаг - признать, что самосознание действительно важно!
Тогда копайся и найди свои силы; это там! Примите решение, что вы выучите уроки, сломаете этот шаблон и обретете настоящее счастье в своей жизни. Мы все этого заслуживаем!

Верх