Исцеление от конфликтной потери тяжелого родителя

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Глубокое горе иногда почти похоже на определенное место, координату на карте времени. Когда вы стоите в этом лесу печали, вы не можете себе представить, что когда-нибудь сможете найти свой путь к лучшему месту. Но если кто-то может заверить вас, что они сами стояли на том же месте, а теперь двинулись дальше, иногда это приносит надежду ». ~ Элизабет Гилберт, Ешь, молись, люби
У меня были бурные и интересные отношения с отцом. Он был сильным и гордым человеком как по своему духу, так и по внешнему виду. В молодые годы я знал своего отца как последнего приверженца дисциплины, кормильца и патриарха семьи. Даже в молодом возрасте я чувствовал себя оторванным от него и не соглашался с его суровым выбором родителей.
Хотя я не хочу слишком плохо говорить о моем умершем отце, мягко говоря, он не всегда был самым чувствительным человеком в отношении эмоций или мыслей других людей.
Возможно, это было прошлое моего отца, наполненное глубокими страданиями от жестокого обращения и алкоголизма в детстве. Может быть, это были техники манипуляции, которым он научился, будучи психологом, для управления людьми. Так или иначе, жестокое обращение, особенно эмоциональное, в моем доме свирепствовало.
Когда я учился в старшем классе средней школы, ему поставили диагноз серьезное заболевание, изменившее жизнь. Когда его уволили из-за слабого здоровья, его упадок стал еще более резким. Мой отец, человек, который был воплощением контроля и силы в моей семье, потерял контроль над всеми функциями тела и стал очень хрупким и хрупким.
Задачи, которые считались элементарными или простыми, стали очень трудными из-за его болезни. Такие действия, как расстегивание пуговиц, написание письма или прием пищи, стали очень трудными. У него начались тяжелые, глубокие галлюцинации, и его вес стал быстро падать. Это лишь некоторые из многих симптомов, вызванных его болезнью.
За год до его смерти я взял перерыв между школой и колледжем, чтобы помочь маме позаботиться о нем. Благодаря этому я очень близко пережил его путешествие через болезнь и смерть. Тот год был «годом ада».
Я не только помогал ухаживать за умирающим родителем , но и в нашем доме была огромная нашествие клопов, а также наводнение, которое уничтожило весь наш нижний этаж. Это был один из тех лет, когда я упал на колени. Моя мать, будучи единственным человеком, который пережил этот опыт со мной, часто задается вопросом, как мы пережили тот год живыми и / или в здравом уме. Это было так плохо.
Я видел вещи, которые действительно разбили мне сердце и подорвали мой дух. Я поднял истекающего кровью отца, когда он упал. Я был свидетелем его тяжелых галлюцинаций. Однажды ночью он испуганно посмотрел в глаза и закричал, что в доме есть люди с оружием, которые собираются убить нас. Я спрятался в своей комнате с запертой дверью, боясь его.
Моим самым болезненным воспоминанием было видеть его прямо перед смертью, когда он переходил между сознанием и бессознательным состоянием. Я никогда раньше не видел ничего подобного. Воспоминания все еще не дают мне покоя.
Когда он умер на первом году обучения в колледже, я думала, что со мной все будет в порядке. Я провел год, наблюдая, как он приходит в упадок, так что я мог просто жить нормальной жизнью, не так ли? Горе меня не поразило. Я уже все это проработал. МАЛЬЧИК, я был в дикой поездке.
Я провел последний год, пережив невероятно трудный опыт, и из-за того, что я пережил, моя зрелость была намного выше, чем у нормального возраста от восемнадцати до двадцати лет. Я изо всех сил пытался вписаться в среду колледжа партийной школы. То, что тогда интересовало студентов колледжа, казалось мне таким тривиальным. Я был занят размышлениями о непостоянстве жизни и похоронных планов; мои друзья думали о неделе пик.
Я впал в самую глубокую депрессию в своей жизни. Мне было так больно, что я чувствовал, что единственный выход - не находиться на этой земле. Я молился, чтобы, когда я засыпал, все, что существовало «там наверху», забирало меня, и я никогда не просыпался. День был похож на триатлон. Единственный раз, когда я чувствовал утешение, был когда я спал.
Так как я сюда попал? Как я превратился из самого подавленного из тех, что я когда-либо испытывал, в то, что я сидел здесь, в кафе, мирно печатая на клавиатуре?
Я хочу поделиться некоторыми из самых важных инструментов, которые помогли мне пройти через горе и помогли мне преодолеть депрессию. Хотя все они могут не сработать для вас, я надеюсь, что хотя бы один из них поможет вам обрести покой. Самое главное, я хочу снова и снова подчеркивать, что вы не одиноки. В конце туннеля есть свет, как бы банально это ни звучало.
Будьте нежны с собой.
Когда я переживал глубокую травму и горе, я был удивлен реакцией моего тела. Я не осознавал, что пока я обрабатывал то, что произошло на поверхностном уровне, мое подсознание также обрабатывало опыт. Из-за этого я все время был невероятно уставшим и эмоциональным. Мне нужно было так много спать и время, чтобы расслабиться.
Невероятно важно было дать своему телу и разуму время, необходимое для осмысления того, через что я прошел. Умственная и эмоциональная проработка сложных переживаний - это не спринт. Это требует времени. В долгосрочной перспективе было очень полезно быть нежным с собой и не торопиться с моим исцеляющим путешествием.
Найдите квалифицированного специалиста по психическому здоровью как можно скорее.
Мой партнер недавно спросил меня, что было лучшим, что случилось со мной за последние десять лет. Я сказал им, что это моя мама подарила мне опытного и сильного терапевта в шестнадцать лет.
Я знаю, что существует терапевтический стыд, который встречается во многих кругах. Я был свидетелем того, как люди, работающие в сфере психического здоровья, отказываются проходить терапию . Хотя они верят в психическое здоровье других людей, они считают, что им не нужна помощь, даже если они изо всех сил борются.
Выступая от лица человека, который всю свою жизнь изучает психическое здоровье и намеревается сделать его своим источником средств к существованию, позвольте мне сказать это раз и навсегда: каждый, независимо от того, насколько вы здоровы или «проснулся», может получить пользу, увидев опытного умственного человека медицинский работник.
Возможность поделиться своими проблемами с человеком, которому доверяют, который обучен и обучен справляться с травмами и трудными ситуациями, невероятно исцеляет. Терапевты дадут вам техники и инструменты, чтобы справиться с трудными ситуациями, и будут беспристрастным местом, где вы сможете найти место при обработке болезненных жизненных обстоятельств.
При этом я часто говорю своим друзьям, что найти терапевта - все равно что найти идеальный свитер. Не всем подойдет. У людей разные техники, энергия и стили слушания. Позвольте себе исследовать то, что лучше для вас, и не расстраивайтесь, если несколько человек найдут подходящее место.
Поделись своей историей.
Возможность поделиться своей историей огромна. Возможность заявить о том, что случилось с вами, и выразить это людям, которые будут держать вас в стороне, - невероятно исцеляющий и катарсический процесс. Когда я смог выразить то, что я чувствовал, я почувствовал, что эти чувства больше не имеют надо мной власти. Я чувствовал себя освобожденным.
В качестве предостережения я узнал, что важно тщательно обдумать, с кем я хочу поделиться своей историей. Я выбрал людей, которые, как я был уверен, заслужили право услышать мою историю. Так что если бы я знал, что тетя Салли отбросит мою историю или скажет мне, что мои чувства неправдоподобны, я не поделился с ней своей историей. Она не заслужила право быть свидетелем моего опыта.
Мой жизненный путь и опыт прекрасны и ценны. Для меня большая честь поделиться ими.
В зависимости от вашего окружения и группы поддержки вы можете проявить творческий подход к тому, кого вы выберете. Я знаю, что не у всех есть группа поддерживающих друзей или членов семьи. Если вы попадаете в эту категорию, я настоятельно рекомендую вам искать другие возможности, такие как группы поддержки в связи с горем , национальные телефоны доверия, групповые консультации, беседы с наставником и / или обращение к консультанту. Независимо от вашей ситуации, вы никогда не одиноки. Есть люди, обученные и готовые помочь.
Благодарность, благодарность, благодарность.
Когда я находился в глубочайшей яме горя и депрессии, чувство благодарности казалось невозможным. Я действительно чувствовал, что в моей жизни не за что благодарить. Моя подруга посоветовала мне начать записывать десять вещей, за которые я был благодарен каждый день, когда она услышала, как я борюсь.
Я не записывал огромных вещей. Я писал о маленьких радостях жизни. Какими бы отвратительными ни были вещи, было что-то, что облегчало мне жизнь каждый день. Иногда меня накидывали на пушистое одеяло, чтобы согреться. Или дрянное телешоу, которое я выпил, заставило меня смеяться. Или даже если я отказался, приглашение, которое моя подруга отправила, чтобы спросить, не хочу ли я выпить с ней кофе.
Еще одна вещь, которую я начал заставлять делать утром, - это писать три вещи, которых я с нетерпением ждал каждый день. Когда я был в глубочайшей депрессии, иногда вещи были невероятно мелкими. Однако запись того, что я с нетерпением ждала, подтолкнула меня вперед, даже когда я чувствовал себя подавленным. Это может показаться мелочью; однако ежедневная практика благодарности по-прежнему остается одним из самых полезных инструментов для стабилизации моего настроения.
Будьте открыты для получения альтернативных форм помощи.
Я всегда сопротивлялся приему лекарств от тревожности / депрессии. Это произошло из-за некоторых необразованных предубеждений в моем прошлом, с которыми я справился на данном этапе своей жизни. Однако переживание смерти отца и горя, которое последовало за ним во время учебы в колледже, было невероятно болезненным. Я помню, как был так подавлен по утрам, что смотрел на потолок своей комнаты в общежитии и молился, чтобы я просто умер. Встать с постели было еще труднее.
Мой терапевт посоветовал мне принять лекарства от депрессии, но я сопротивлялся. Наконец, однажды моя мать сказала мне: «Анджела, если бы твоя лучшая подруга испытывала такую сильную боль и лекарства могли бы ей помочь, ты бы пристыдил ее, чтобы она не принимала их?»
«Конечно, нет, - подумал я. «Я абсолютно рекомендую ей принять это. Кто знает, может, это поможет? » Сказав эти слова, я понял, что мне нужно делать.
Я пошел к психиатру, и он назначил мне небольшую дозу лекарства от депрессии, чтобы я чувствовал себя комфортно. Знаешь что? Это очень помогло. На самом деле, если бы я не принимал это лекарство, я не знаю, писал бы я эту статью для вас сегодня.
Я пишу это не для того, чтобы подтолкнуть кого-либо к приему определенных лекарств или опробовать определенные формы исцеления. Тем не менее, я призываю людей пробовать новые способы исцеления на основе вашего опыта. Если вы пережили необычайно болезненный опыт, иногда вам нужно принять более серьезные меры, чтобы вернуться к новому нормальному состоянию.
Найдите чувство общности.
Если этот опыт или даже 2020 год научил меня чему-нибудь, так это тому, что мы не предназначены для того, чтобы жить этими человеческими жизнями в одиночку. Когда мы переживаем трудные времена, невероятно важно окружать себя людьми и окружающей средой, на которую мы можем опираться и которая может нас поддержать.
Для меня это означало каждую среду тащиться в группу поддержки для горя, хотя я тонул в домашней работе и в моей жизни происходило так много всего.
Это означало заставлять себя встречаться с моими друзьями, которые любили меня, даже когда я действительно не чувствовал этого или чувствовал себя слишком вялым.
Сообщество для меня заставило меня пойти в унитарную универсалистскую церковь в воскресенье. Конечно, я никого не знал и сидел один; однако я чувствовал глубокий комфорт в комнате, где люди были сосредоточены только на распространении любви.
Если мне нужно было побыть одному, я обязательно его брал. Тем не менее, очень важно уделять время тому, чтобы проводить время с людьми, которые вызывают у меня утешение и любовь, было невероятно важно.
Помните, что это сезон, и со временем ваша боль уменьшится.
Я помню, когда у меня был самый худший момент депрессии, я действительно не верил, что она поправится. Я был в таком темном месте, что буквально не мог даже представить, что снова почувствую себя самим собой. Люди говорили мне, что я снова буду счастлив, и я закатываю глаза. Они не понимали, какую боль я испытывал.
Боль говорила мне, что я никак не смогу пережить этот опыт. Я буду вечно чувствовать себя несчастным. Меня навсегда изменили. Мне казалось, что я так низко упал в яму, что выхода нет. Я чувствовал себя беспомощным, застрявшим и одиноким.
Однако, перенесемся на четыре года вперед и хочу сказать, что те люди, которые говорили мне, что скоро станет лучше, были абсолютно правы.
Иногда, когда вы переживаете глубокую депрессию или глубокую травму, мозг может поиграть с вами в небольшие интеллектуальные игры и сказать, что ситуация никогда не улучшится. Я обещаю всем, что у меня есть, и всем, что я есть, что в какой-то момент ты снова увидишь свет. Вы будете так рады, что выдержали боль и оказались с другой стороны.
Заметка о том, как огорчить токсичного человека в вашей жизни
Иногда, когда мы переживаем смерть токсичного или жестокого человека в своей жизни, мы испытываем смешанные эмоции. Это то, о чем не говорят, и то, с чем я действительно боролся на моем пути исцеления.
Позвольте мне прояснить, я не хотел, чтобы мой отец умер, и я не хотел, чтобы он чувствовал боль. Я бы никогда никому этого не пожелал. Тем не менее, он причинил мне огромную боль в моей жизни, а это, в свою очередь, вызывало у меня иногда противоречивые эмоции, когда я размышлял о его смерти.
Иногда, когда я скучаю по нему, в моей голове всплывало воспоминание о том, как он шлепнул меня по лицу. Или когда он эмоционально манипулировал мной снова и снова, чтобы получить то, что он хотел, и я, наконец, уступал, измученный играми. Мне все еще трудно осмыслить и рассказать об этом опыте.
Я хочу подчеркнуть, что если у вас есть подобный опыт смерти кого-то, кто был болезненным человеком в вашей жизни, и вы испытываете смешанные эмоции, вы не одиноки. Вы неплохой человек. Или зло. Или больной. Вы получили травму от обидчика, и на него естественно злиться, живы они или мертвые.
Эмоции и чувства, которые вы переживаете, действительны и, что самое главное, нормальны. Я не собираюсь сидеть здесь и делать вид, что я все это понял. Честно говоря, я все еще прорабатываю сложные проблемы, связанные с горем. Однако я могу засвидетельствовать ваши чувства и напомнить вам, что все, что вы чувствуете, не является странным или поводом для стыда.
Заканчивая эту статью, я хочу заявить, что все вышеперечисленные предложения я все еще внедряю в свою жизнь, хотя я больше не в депрессии и не чувствую большого горя. То, что я узнал, чтобы помочь мне преодолеть горе, травму и депрессию, помогает мне стать более счастливым человеком.
Возможно, мне пришлось пройти через этот опыт, чтобы узнать это, или, может быть, я бы со временем понял это и без этого. Никогда не узнаешь. Однако я знаю, что никогда в жизни не чувствовал себя более раскрепощенным, и я искренне благодарен за те болезненные годы. Они привели меня к моей прекрасной жизни сегодня.

Верх