Исцеление от жестокого обращения и возвращение моей мечты

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ТРИГГЕРЕ: В этом посте упоминается сексуальное насилие, которое может вызвать у некоторых людей.
«По пути я зашел в кофейню. Вокруг меня обычные, повседневные городские люди занимались своими обычными повседневными делами… Несмотря на это - или, скорее, тем более, что - вот я здесь, сижу в этой кофейне, пью кофе, чувствуя отчаянное одиночество. Я один был аутсайдером. Мне здесь не было места ... Здесь я ни с кем не был связан. Дело в том, что я пришел, чтобы исправить себя ». ~ Харуки Мураками
«У тебя нет никаких целей».
«Мне было интересно, почему кто-то твоего возраста и с твоей квалификацией не сделал большего».

Легкие заявления для тех, кто не вел мою жизнь. Двенадцать лет сексуального насилия в детстве, когда меня заставляли замолчать, пытались его остановить, люди, которым я доверял, отрицали, что это произошло. Тридцать три долгих года борьбы с депрессией, неудач и постоянного поиска легкого пути, отказавшись от себя, своих мечтаний и своей жизни.
И все же я продолжал двигаться, преодолевая приступы депрессии. Я потерял всякое ощущение детства, так как в очень юном возрасте испытал что-то травмирующее.
Я заставлял себя влюбляться в мальчиков в школе, чтобы чувствовать себя нормально, но на самом деле ничего не чувствовал. Я не мог влюбиться, как мои друзья в университете; Я пытался любить мужчин, но отказался от простого прикосновения.
Когда мне было под тридцать, когда я очнулся от жизни, которую сумел построить для себя, я встречался беспорядочно, думая, что нашел любовь за шесть месяцев отношений. Десять лет спустя я все еще один, и все, что я слышу, это плач маленькой девочки, пытающейся найти свое детство и потерянную юность. Женщина, которая надеется найти любовь, но сдерживается неуверенностью в себе.
Некоторые дни лучше, чем другие, когда я думаю о том, как многого я достиг в своей карьере, несмотря на свой физический недостаток, но в другие дни остается только одиночество. Даже с терапией, буддизмом, докторской степенью, разносторонней карьерой и семьей, которая меня любит, без признания самой большой истины в моей жизни.
Некоторые говорят, что тут не на что жаловаться, и что моя семья не понимает культурных особенностей и поколений. Другие волнуются, когда я нахожусь в «плохом настроении», и просят меня о помощи.
Я не ищу ни помощи, ни внимания, ни одобрения - всего того, чего я искал раньше. Все, чего я хочу, - это жизнь, в которой я могу найти любовь. Но я думаю, что любовь хочет, чтобы я сначала нашел себя.
Если вы, как и я, ищете себя и / или любовь, возможно, вам может помочь то, что я поделился ниже.
Не уклоняйтесь от своих чувств.
Они будут приходить волнами, и они оставят вас слабыми и плачущими. Позвольте себе поплакать. Ваши слезы драгоценны, поскольку они выражают то, что вы чувствуете, без слов, без осуждения. Твоя боль, твое горе - твое; не отворачивайся от него. Слушайте это, слушайте это.
Я провел и все еще провожу бесчисленные часы в слезах, поскольку гнев, неверие в то, что это была моя жизнь, а теперь горе из-за тяжелого детства заставляет меня плакать. Я плачу по своему пятилетнему «я» - маленькой девочке с глазами, которые много говорили, но на которые никто не обращал внимания; ребенок, чьи чувства были названы истерикой и проигнорированы.
Не игнорируйте ни свои, ни чьи-либо слезы.
Никогда не заглушайте свои мысли.
Ваши мысли могут быть как вашей силой, так и вашей слабостью. Так же, как и ваши чувства, не судите их. Найдите способ выразить себя.
Я пишу как исследователь и как средство самовыражения. Именно мои произведения помогли мне преодолеть тяжелую стадию депрессии в моей жизни. Мои слова, написанные на бумаге, пролили свет на многие скрытые, замалчиваемые аспекты моего насилия. Я мог записывать вещи, о которых не мог говорить, что помогало мне примириться с ними.
Извлеките все это наружу, поделитесь ли вы этим с кем-то другим или оставьте это при себе. Освободите стыд, поделившись своей историей.
Многие люди покровительствовали мне или жалели меня, когда я рассказывал им о своем прошлом. Я ценю, что они выслушивают меня, но я не открываюсь, потому что мне нужна жалость. Я делаю это для себя, потому что разговоры о моем прошлом придают мне сил.
Не теряйте надежды.
Я сижу здесь и плачу, когда пишу это, и не чувствую, что у меня есть какая-то надежда, но жизнь, наше дыхание устойчиво. И хотя мой разум пытается убедить меня, что у меня нет надежды, я знаю, что пока я еще дышу, надежда есть всегда. То же верно и для вас.
Обрати свою благодарность внутрь себя.
Существует более высокое чувство благодарности, чем то, что мы испытываем к нашим друзьям, семье, наличию хорошей стабильной работы или дома: чувство благодарности к себе, за то, что мы продвинулись так далеко в нашем жизненном пути, за то, что преодолели столько боли что мы можем посмотреть себе в глаза в зеркало и сказать: «Я заслуживаю любви».
Подтвердите, что вы заслуживаете любви и многого другого.
Я сравнил свою жизнь с другими и прошел через фазы ощущения, что меня изменили в жизни, а у других есть все. Все мы знаем, что не должны сравнивать себя с другими, но не сравнение причиняет боль; это страх, что мы не сможем получить то, что есть у других людей.
Нам не хватает веры и доверия, потому что годы жестокого обращения привели к низкой самооценке и неуверенности в себе. Лучший выход и возврат к себе - это принять себя такими, какие мы есть, независимо от нашего прошлого, нашего горя, потерянных лет, наших слез. Все это формирует то, кем мы являемся, и сделало нас сильными людьми, заслуживающими любви и уважения.
Мечты.
Я не отказываюсь от поиска любви. Мое насилие отняло у меня типичную жизненную траекторию, но за последние десять лет я воссоединился с разными частями и сторонами себя - например, с моим подростком, молодой депрессивной девушкой, которая хотела влюбиться, но была боится доверять.
Моя карьера имела прецедент, когда мне было от двадцати до тридцати, поскольку работа была безопасным местом. Но теперь я понимаю, что любовь не должна быть небезопасной, поэтому я мечтаю о том, чтобы когда-нибудь найти любовь - о семье и собаке.
Отняли не только мою молодость, но и мои мечты, поскольку я не верил, что достоин любви и что когда-нибудь смогу ее найти. Всем, кто чувствует то же, что и я, я могу сказать только одно: протянуть руку и вернуть свои мечты.
Верните свою жизнь, потому что это драгоценно, и вы заслуживаете жить жизнью, полной надежд и мечтаний.

Верх