Как избавиться от стресса и давления, отягощающих вас

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Стресс - это не то, что с нами происходит. Это наш ответ на то, что происходит, и ответ - это то, что мы можем выбрать ». ~ Морин Киллоран

Не знаю, как вы, но я часто нахожу совет избавиться от стресса и давления великим на бумаге, но невероятно сложным в применении.

Чаще говори «нет»! Звучит неплохо, но моему двадцатимесячному сыну все еще нужен постоянный уход, а мне нужно зарабатывать деньги, поэтому я не могу многое сделать .

Выходи на природу! Я действительно пытаюсь, но было холодно и серо, и часто я не успеваю побыть до ночи - когда становится еще холоднее.

Упражняйтесь больше! У меня самые лучшие намерения, но я беременна, часто истощаюсь, и опять все время. Я просто не могу создать больше этого, как бы я ни старался.

Я полагаю, что это верно в отношении большинства хороших советов: гораздо проще составить список отличных идей, чем применять их на практике. И трудно не устоять перед всеми этими благими намерениями предложениями, которые кажутся чрезмерно упрощенными и, возможно, даже нереальными.

Я понял, что это моя самая большая проблема, и вы, возможно, тоже можете ее понять: хотя мои обстоятельства могут быть сложными и ограничивающими, большая часть стресса и давления, которые я чувствую, происходит из той или иной формы внутреннего сопротивления. Сопротивление тому, что было, что есть, что могло бы быть, что я делаю, что я мог делать, кто я… этот список можно продолжить.

А это могло бы выглядеть так:

• Переосмысление прошлого (и давление на себя, чтобы как-то исправить свои ошибки)
  • Зацикливание на наихудших сценариях (и давление на себя, чтобы найти способы их избежать)
  • Борюсь со своей нынешней реальностью (и заставляю себя изменить ее)
  • Беспокойство о том, что я должен делать (и давление на себя, чтобы сделать это идеально)
  • Зацикленность на том, что мне следует делать (и давление на себя, чтобы понять это)
  • Фиксация того, что я не могу сделать прямо сейчас (и давление на себя, чтобы обойти мои ограничения)
  • Желаю, чтобы у меня было больше времени для себя (и давить на себя, чтобы как-то его создать)
  • Судить себя по сравнению с другими (и заставлять себя быть лучше, чем я есть на самом деле)
  • Мучения о том, что люди думают обо мне (и давление на себя, чтобы оправдать их ожидания)
Если вы сами сделали что-то из этого, я уверен, вы знаете, что это утомительно.

Это не значит, что мы являемся единственной причиной нашего стресса. Иногда жизнь требует, чтобы мы делали больше и справлялись с внешними проблемами, не зависящими от нас - потеря работы, проблемы со здоровьем, финансовые проблемы, развод…

И это правда, что есть много мелких вещей, которые мы можем сделать, чтобы немного снять напряжение. Но первое, что нам нужно сделать, это ослабить давление там, где оно обычно наиболее интенсивно: в нашем собственном сознании.

Как снять психологическое давление
Я обнаружил, что есть две вещи, которые очень эффективно заглушают мой внутренний голос сопротивления.

1. Позвольте себе почувствовать чувства, скрытые под вашими мыслями, чтобы вы могли их успокоить и отпустить.
Слишком часто мы попадаем в ловушку мыслей, пытаясь избежать переживания своих чувств, потому что, как бы это ни было напряженно, размышления о наших обстоятельствах позволяют нам избежать наших самых глубоких ран. Но мы должны встретиться с ними лицом к лицу, чтобы исцелить их. Как говорится, выход единственный - через.

Я обнаружил, что под разными формами внутреннего сопротивления обычно лежат:

Стыд / вина:
О вещах, которые, как мне кажется, я сделал неправильно, о том, кем я являюсь (когда я ошибочно полагаю, что мой плохой выбор определяет меня), об ожиданиях, которые я не смог оправдать или которые могут не оправдать (мои собственные и чужие). И это вызывает у меня основные детские раны, которые заставили меня поверить, что я в корне плохой.

Когда я это чувствую:
Когда я перефразирую прошлое, оцениваю себя по сравнению с другими и переживаю из-за того, что люди думают обо мне.

Страх:
О неизвестном, неудачах, успехах, которые затем каким-то образом разрушают это, теряют контроль, недостаточно делают свою жизнь / максимально используют свое время, не соответствуют своему потенциалу, причиняют боль или разочаровывают других людей. И снова это вызывает у меня детские раны, которые заставили меня поверить, что я недостаточно хорош и никогда не буду им.

Когда я это чувствую:
Когда я зацикливаюсь на наихудших сценариях, беспокоясь о том, что мне нужно делать, и зацикливаюсь на том, что мне следует делать.

Злость:
По отношению к себе за то, что, по моему мнению, я сделал неправильно, по отношению к другим людям за то, что, по моему мнению, они поступили со мной неправильно, по отношению к себе, за то, что, возможно, заставили их поступить со мной неправильно (потому что я часто нахожу способ винить себя), к жизни за несправедливость . Это вызывает у меня основное убеждение, что жизнь должна быть справедливой, сформированной, как вы догадались, в детстве, когда жизнь казалась очень несправедливой.

Когда я это чувствую:
Когда я перефразирую прошлое и борюсь со своей нынешней реальностью.

Пустота:
Потому что я не связываюсь с собой, другими, своими увлечениями, миром в целом или чем-либо, что могло бы меня удовлетворить.

Когда я это чувствую:
Когда я зацикливаюсь на том, что не могу сейчас сделать, и хочу, чтобы у меня было больше времени для себя

Когда я могу погрузиться в мысли и определить одно из этих чувств, я могу сесть с ним. Я могу кричать - окончательное освобождение!

Я могу посочувствовать себе и сказать себе то, что мне нужно услышать - что я хороший человек, который всегда делал все возможное, что я сделаю все возможное в будущем и могу справиться с тем, что грядет, что все остальные делают все возможное, и все мы заслуживаем понимания и прощения.

И еще я могу делать то, что мне действительно нужно, чтобы чувствовать себя лучше:

Может быть, приму теплую ванну, если мне стыдно напоминать себе, что я заслуживаю комфорта, даже когда мне кажется, что я напортачил.

Может быть, сделай что-нибудь веселое и детское, если я боюсь будущего, которое поможет мне найти радость в настоящий момент.

Может быть, напишите письмо с прощением, если я злюсь, чтобы помочь мне посочувствовать, принять и отпустить.

Может быть, позвонить кому-нибудь, кого я люблю, вести дневник или заняться творчеством, если я чувствую себя опустошенным, чтобы удовлетворить мою потребность в общении.

Дело в том, что после того, как мы почувствуем свои чувства, мы можем сделать что-то, чтобы устранить конкретную первопричину нашего стресса в мгновение ока, вместо того, чтобы произвольно выбирать действие из универсального списка средств для снятия стресса.

Так что спросите себя: что, по-моему, меня беспокоит? Что за чувство под этим? Чему это чувство должно меня научить? Что ему нужно услышать? И что я могу сделать, чтобы облегчить эту боль?

2. Выйдите из головы (и, возможно, в свое тело или в состояние потока).
Как это ни парадоксально, но факт, что два, казалось бы, противоречивых совета могут быть одинаково полезными и действенными, и именно так обстоит дело, когда дело доходит до снятия стресса. По крайней мере, для меня.

С одной стороны, нам может быть полезно внимательно присмотреться к тому, что происходит в нашем сознании, чтобы мы могли это понять, бросить вызов, если необходимо, и успокоить чувства, скрытые за нашими мыслями.

С другой стороны, иногда нам просто нужно отвлечься от историй нашего разума - о нашей невыполненной работе, наших растущих счетах, наших бесчувственных родственниках и так далее. Признать, что мы попадаем в ментальный лабиринт, из которого мы никогда не выберемся, если не выберем его сознательно, - и затем сделать этот выбор.

Сеть режима по умолчанию (DMN) нашего мозга, которая предназначена для нашей защиты, имеет тенденцию к негативу, часто сосредоточена на прошлом, будущем и намерениях, стоящих за поведением других. Исследования показали связь между непропорционально активной DMN и депрессией и тревогой, а также показали, что медитация может помочь повлиять на стандартную сеть.

Вот почему так важно, чтобы мы научились выходить из головы либо с помощью традиционной медитации, либо путем проникновения в наши тела или в состоянии потока (когда вы настолько поглощены задачей, что забываете обо всем остальном и теряете из виду время).

Это не просто временное успокоение наших мыслей. На самом деле внимательность может со временем изменить паттерны мозговой активности, позволяя нам чаще выходить из режима сети по умолчанию, в котором мы неизбежно чувствуем стресс!

Как нам выбраться из головы в свое тело или в состояние потока?

Вот несколько способов практиковать внимательность через движение:
Йога

Когда вы синхронизируете свое дыхание с движениями и сосредоточите свое внимание на тонких мышечных сдвигах, необходимых для принятия и удержания каждой позы, вы обнаружите, что ваш разум естественным образом успокаивается. Есть много разных стилей йоги. Мои любимые - виньяса и бикрам, так как тепло меня особенно успокаивает.

Вы можете найти всевозможные видеоролики о йоге на YouTube, и, скорее всего, когда жизнь снова станет ближе к нормальной, вы сможете найти рядом с собой бесплатные занятия или занятия на основе пожертвований. Лично мне легче заниматься в классе, чем самостоятельно, поскольку присутствие других людей требует от меня ответственности, а рядом меньше печенья и телевизоров, которые меня отвлекают!

Тай Чи
У меня меньше опыта в тайцзи, но я некоторое время практиковался в колледже, как часть актерского мастерства. Актерская игра требует, чтобы вы перестали думать о суждениях, и тайцзи - идеальная практика для облегчения этого, поскольку все дело в объединении разума и тела посредством медленных, контролируемых движений и дыхания с малой отдачей.

Тай-чи менее утомителен, чем большинство практик йоги (кроме восстанавливающей йоги, которая невероятно расслабляет), что делает его идеальным для тех, кто физически более ограничен. Он особенно популярен среди людей старшего возраста, так как он легко воздействует на суставы, но это мощная и эффективная практика внимательности для всех и любого возраста!

Осознанный поход или прогулка
Любая форма движения может быть медитативной, если вы сосредоточите свое внимание на ощущениях в своем теле, а пешие прогулки и прогулки на свежем воздухе принесут дополнительное преимущество погружения в природу - естественное средство для снятия стресса!

Исследования показали, что всего двадцать минут на природе могут значительно снизить уровень гормонов стресса. И он также может стимулировать все органы чувств, когда мы настраиваемся на звук струящейся поблизости воды, запах сосны (который снижает депрессию и беспокойство), цвета живописного восхода солнца, ощущение хрустящих листьев под нашими глазами. ноги и вкус только что собранного фрукта.

Вот несколько способов войти в сознательное состояние потока ( предложено исследователем потока Стивеном Колтером ):
Через социальные триггеры

Мы часто думаем о потоке как о чем-то, чего мы достигаем индивидуально, но групповые занятия приносят дополнительное преимущество, облегчая глубокую связь, когда мы движемся синхронно или работаем для достижения командных целей. Это может означать попадание в коллективное состояние потока в составе спортивной команды, танцевальной труппы или во время синхронного плавания.

Я помню одну хореографическую постановку из спектакля общественного театра, в котором я участвовал в детстве. Нас было не менее двадцати человек, сидящих, хлопающих в ладоши друг другу, постукивая по своим ногам и ногам друг друга. Нам всем нужно было двигаться идеально синхронно, чтобы сделать это правильно, что требовало интенсивной концентрации, и я должен сказать, что было очень приятно двигаться как часть целого - потеряться в группе и погрузиться во что-то большее, чем я сам. .

Через творческие триггеры
Любая творческая деятельность может привести нас в состояние потока, если мы получим от нее удовольствие и потеряемся в задаче. Рисование, игра на музыкальном инструменте, танцы, изготовление украшений, даже рисование - выбирайте все, что вам нравится, так глубоко, что вы не можете не сосредоточиться на настоящем, теряя чувство самосознания, потому что само действие так весело и полезно.

Через триггеры окружающей среды
Скалолазание - прекрасный пример, так как вам нужно полностью погрузиться в данный момент, чтобы безопасно перемещаться по скальным образованиям. По мере того, как вы доводите себя до своего физического предела, балансируя и адаптируясь к меняющейся местности, вы обнаружите, что все глубже и глубже погружаетесь в состояние потока.

Хотя я никогда не занимался скалолазанием на открытом воздухе - что, как мне кажется, тем более захватывающе, поскольку это более рискованно и вы полностью погружаетесь в природу, - я прошел курс скалолазания в качестве экспериментального терапевтического лечения булимии, когда мне было чуть больше двадцати. Я помню, как все мои заботы улетучились, когда я сосредоточился на том, чтобы не упасть с луча, и вспоминаю, как ценил свое тело за то, что оно могло делать, вместо того, чтобы судить себя за все, что я думал, что делал неправильно.

Прелесть большинства этих практик в том, что мы можем адаптировать их к нашим потребностям и доступному времени. Вы можете взять часовой урок или просто потренироваться в течение десяти минут. Вы можете работать над картиной в течение двух часов или сделать небольшой набросок перед сном.

Легче сказать, чем сделать? Конечно! Намного проще смотреть Netflix в наш один свободный час времени или бездумно прокручивать это короткое окно перед сном. (Виновен в соответствии с предъявленным обвинением.) Когда я это делаю, все мои тяжелые и неощутимые чувства разлагаются, проникая глубоко в мой мозг и кости и удушая меня, как невидимая смирительная рубашка.

Но я знаю, что когда делаю что-то хорошее для меня, я чувствую это - и хочу большего. И мое сопротивление этому естественным образом исчезает вместе со стрессом.

Так что на самом деле нам просто нужно появиться один раз - действительно появиться . Будьте настолько присутствующими, чтобы позволить себе полностью прожить этот момент, чтобы мы могли полюбить этот момент, и эта любовь вернет нас. Вернемся к практике, обратно к нашим телам, обратно к самим себе. Наше самое глубокое «я» под стрессом и давлением. Истинное Я, которое знает, что нам не нужно быть больше, нам не нужно делать больше, мы просто должны позволить себе больше получать удовольствие . Потому что в этом наслаждении есть покой и исцеление. И что бы ни говорили нам наши негативно предвзятые мозги, мы это абсолютно заслуживаем.

-

Это четвертый пост из серии из пяти статей о том, как отпускать, повторяя темы моего пакета управляемой медитации / электронного постукивания (стоимость 99 долларов) - теперь он доступен в качестве БЕСПЛАТНОГО бонуса с набором внимательности крошечного Будды (который сейчас продается за 39 долларов). ). Вы можете найти первое сообщение о введении серии здесь , на второй пост на отпускание утверждения здесь , а третий пост на отпускание необходимости контролировать человек и жизнь здесь .

Набор Mindfulness Kit включает четыре продукта на основе ароматерапии, ежедневное руководство по практике медитации и три цифровых руководства для ежедневного успокоения .

Хотите меньше стресса и давления и больше покоя и присутствия?
Приобретите Mindfulness Kit и получите мгновенный доступ к медитациям и цифровым бонусам здесь.

Верх