Как я наконец исцелился, когда перестал верить в неизлечимый диагноз

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Чем тише ты становишься, тем лучше слышишь». ~ Руми
Карантин показался мне странно знакомым. Это потому, что я провел тринадцать лет в основном дома из-за загадочной вирусной болезни. Это началось даже с простуды, когда мы летели из Азии в 2005 году.
Мой нос был открытым краном, а голова была похожа на кучевые облака за окном. Когда я вернулся в Сан-Диего, я был настолько слаб и истощен, что едва мог встать с постели. Мой мозг и тело горели.
Я не мог сосредоточиться или вспомнить имена коллег. Хотя раньше я мог засыпать в боевиках и в движущихся транспортных средствах, у меня внезапно началась серьезная бессонница. Я существовал в постоянном состоянии усталости и нервозности.
Я отчаянно пытался вернуться к своей профессии тележурналиста. Но что хорошего в репортере, который не может появляться в вечерних новостях? В конце концов, я потерял карьеру и жизнь, которые любил, и уединился в своем доме.
Задолго до того, как слово «карантин» появилось на экранах телевизоров, я начал жить в своих четырех стенах. Я уехал просто в походы в продуктовый магазин, если что.
Врачи диагностировали у меня синдром хронической усталости. Неизлечимый, неизлечимый, безнадежный. Лаборатории показали высокие титры вирусов Эпштейна-Барра и других малоизвестных вирусов.
Специалисты сосредоточились на дефектных митохондриях или плохой генетике. У них также были дополнительные диагнозы: фибромиалгия, поствирусный синдром, синдром повышенной кишечной проницаемости, чрезмерный рост кандиды, утомление надпочечников, интерстициальный цистит. И так далее.
Они легли мне на плечи, как груз. Я рухнул до неузнаваемости.
В тридцать пять лет, на пике карьеры в надежде обзавестись собственной семьей, я был подавлен. Мои скудные силы ушли на поиск средств правовой защиты, борьбу с отказами в страховании здоровья и попытки спасти мой дом от потери права выкупа закладной.
Моя жизнь репортера теленовостей превратилась в бесконечный перерыв в рекламе. Потом мертвый воздух. Я застрял в этом болоте на долгие годы, пробуя все, от противовирусных капельниц до энергетических целителей.
Я видел лучших специалистов CFS / ME. Плюс к этому тибетские и китайские врачи, шаманы и терапевты. Я переписал травмы и попытался смыть их клизмами.
Ничто так не повлияло на мои симптомы - ни диеты, ни добавки, ни лекарства. Некоторые сделали еще хуже.
После более чем десятилетия разбитых надежд - и, наконец, после того, как целительница курила трубку, которая взяла 200 долларов, чтобы рассказать мне о своей кошке, - я отпустил надежды на то, что кто-то другой может меня вылечить, и обратился к простым и небольшим облегчениям. Не то чтобы я отказался от исцеления. Я перестал посещать стерильные кабинеты врачей и дымные притоны.
Это освободило долгие дни, чтобы наблюдать за воронами и улитками, читать стихи и писать свои стихи. Я бы погрузился в слова Руми, Рильке или Экхарта Толле. Я медитировал, пел на санскрите, совершал короткие прогулки и принимал восстанавливающие позы йоги.
Я наслаждался простотой и медлительностью, как будто на свете нет ничего лучше. Я искал то, что было дано, а не то, что было отнято. Спокойный и удовлетворенный ум заменил мою занятую и завершенную жизнь.
Была внутренняя связь с живым миром. Из этого беспорядочного, настоящего, сдавшегося состояния произошло нечто волшебное: я выздоровел.
На онлайн-уроках письма я познакомился с женщиной, которая исцелилась от СХУ. Кэти рассказала мне свою историю и услышала мою историю. Она объяснила, как ей это удалось, и у меня была мгновенная ремиссия.
Я перестал быть прикованным к постели и стал бегать по кварталу. Много раз!
Как слова могут заставить мои симптомы исчезнуть на месте? Кэти рассказала мне о малоизвестной, но революционной работе доктора Джона Сарно. Покойный врач из Медицинского центра Нью-Йоркского университета помог десяткам тысяч пациентов вылечиться от хронической боли, усталости, головных болей и других состояний, связанных со стрессом, объяснив им происхождение их симптомов: то, как мозг обрабатывает стресс, вызванный подавляющими эмоциями. .
Я слышал единственную правду о моих симптомах, которая имела смысл. Это были физические проявления напряжения и травмы, мало чем отличавшиеся от посттравматического стрессового расстройства.
Я чувствовал их своим телом, но причина была в моем мозгу. Это объясняло, почему ощущения перемещались, приходили и уходили, а их интенсивность менялась. Повреждение тканей так не действует.
Если вы идете по сломанной ноге, она не перестает внезапно болеть. Если у вас опухоль, она не будет расти и уменьшаться.
Моя нервная система пыталась предупредить меня об опасности. Он застрял в режиме боя, полета или остановки. Как побитая пластинка с глубокой колейностью, мой мозг усвоил паттерны боли и усталости.
Но мозг нейропластичен. Я мог бы перенастроить свой, чтобы снова почувствовать себя хорошо! Надежда наполнила меня, как ложки лекарства.
В течение следующего года я с упоением тренировал свой мозг. Он ассоциировал так много вещей с вредом: пищу, которую врачи сказали мне не есть, действия, которые они предупреждали меня не делать, все, что напоминало мне о первоначальной травме и о том, что все косточки домино упадут после нее.
Я начал с любопытством ощущать свое тело, напоминая себе, что я в безопасности. Я говорил со своим мозгом, как с напуганным ребенком, с добротой и уверенностью.
«Я знаю, что вы создаете эти симптомы, но они не опасны. С моим телом все в порядке. Я не болен. Я стойкая и сильная! »
Это может показаться странным, но изображения показывают, что самоутверждение активирует более логичную префронтальную кору над реактивной миндалевидным телом. Можно сказать, что я стал взрослым в комнате, а не пугливым ребенком или ужасным родителем.
Затем я начал проверять свои триггеры, делать то, что вызывало симптомы, то есть почти все. Я маленькими шагами вернулась в мир, не обращая внимания на усталость, боль и мозговой туман. Медленно, но верно они утихли.
Это сработало! Я переучивал свой собственный мозг.
Я также начал ощущать свои эмоции, вместо моей жизненной привычки подавлять их. Я оплакивал потерю своей карьеры, годы воспитания детей, способность подниматься на гору или чувствовать себя хорошо в своем теле.
После долгих лет заморозки я начал таять. Это принесло слезы, а также печаль, стыд и гнев. Я писал гневные письма (и не отправлял их). Я начал говорить себе, что чувствовать то, что я чувствую, нормально (и делал паузу достаточно долго, чтобы это возникло).
Прошло тринадцать лет, прежде чем я понял, что исцеление не происходит в бессильном состоянии. Мы должны вернуть нашу власть. Мы должны верить в свою стойкость, несмотря на доказательства обратного.
Мы должны соединиться с той частью нас, которая уже чувствует себя хорошо, и удерживать внимание на этом. Это может быть наш мизинец, энергия внутри нашего тела или связь с чем-то божественным. Мы не должны слушать тех, кто говорит нам, что мы больны и безнадежно сломлены.
Когда кто-то говорит, что лекарства нет, мы приходим к выводу, что у него нет ответа для нас, и идем дальше. Мы не слушаем тех, кто заставляет нас чувствовать себя напуганными или маленькими. Мы ищем то, что вселяет в нас мужество и надежду.
По мере того, как мы обретаем уверенность в себе и в своей внутренней мудрости, мы начинаем чувствовать себя в безопасности и чувствуем себя более сильными. Это творит чудеса для нашей нервной системы, которая творит чудеса для всех остальных систем нашего тела.
Современная медицина предлагает спасительную терапию при острых состояниях, таких как инфекции, опухоли, заболевания крови и болезни с повреждениями тканей, которые можно вылечить. Моя любимая мама жива через двадцать три года после того, как боролась с запущенным случаем рака яичников, благодаря лекарству, полученному из тихоокеанского тиса.
Но аллопатия малоэффективна при симптомах, связанных со стрессом, таких как хроническая боль в спине, тазовая боль, фибромиалгия и синдром раздраженного кишечника. Доктор Сарно сказал, что это потому, что он еще не распознает их как физические проявления эмоционального стресса.
Существует мало научных доказательств того, что вирусы вызывают синдром хронической усталости. Я полагался на врачей, вооруженных небольшими исследованиями и их собственными догадками. Конечно, я был бы в восторге, если бы их лечение подействовало.
Но тогда я бы не открыл для себя радость исцеления, которую теперь вижу как навык на всю жизнь. Это рецепт, составленный самим человеком, для более аутентичного и расширенного опыта.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: этот пост представляет собой опыт и убеждения одного человека и один путь к исцелению. Он не предназначен для диагностики, лечения или излечения каких-либо состояний или заболеваний. Проконсультируйтесь со специалистом, если это не соответствует вашему личному опыту.

Верх