Как я создавал возможности в мире, полном препятствий

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Как я создавал возможности в мире, полном препятствий
По Layla Ашраф

«Я действительно хочу, но не могу, потому что [укажите здесь полуосновную причину]».
Это шаблонное предложение, позволяющее расслабиться.
Он не защищен авторским правом, поэтому не стесняйтесь использовать его в любое время, когда хотите отпустить свои мечты и не расстраиваться из-за этого.
Честно говоря, мне больно каждый раз, когда я слышу это. Я вижу в этом то, что есть - оправдание.
У каждого из нас есть амбиции, надежды, мечты и цели. Мы фантазируем о них по дороге на работу и перед сном. Мы говорим о том, как однажды мы их достигнем, но когда приходит время применить их, мы используем это шаблонное предложение.
У меня были все основания использовать шаблонное предложение. Я живу в стране третьего мира на Ближнем Востоке. Мы страдаем от нехватки воды, электричества, безопасности и возможностей, особенно для девочек.
В западном мире, если вы хотите освоить новый навык, вы записываетесь на учебный курс, получаете книгу, находите статьи в Интернете или вступаете в клуб. Здесь все по-другому. Здесь у нас нет учебных курсов, библиотек или клубов, а Интернет работает медленнее, чем улитка, ползающая по арахисовому маслу.
В подростковом возрасте я чувствовал себя застрявшим в своей жизни. Я хотел многому научиться и осуществить свои самые смелые мечты, но не смог. Как я должен был влиять на людей, когда я выходил из дома только в школу по будням и за продуктами по выходным?
Я читал рассказы о детях моего возраста, которые выигрывали научные ярмарки и изобретали устройства для решения основных мировых проблем. Тем не менее, я зря тратил время дома, ожидая пять минут, пока загрузится единственная веб-страница.
Я всегда представлял, какой будет моя жизнь, и это не то, что я себе представлял. Время шло, а мои таланты и амбиции пропадали даром.
Я хотел оказать влияние, но не смог, потому что у меня не было возможности учиться, получать опыт и отзывы. (Обратите внимание на шаблонное предложение.)
Этот образ мышления разъедал мою душу. День за днем я погружался в пучину страданий. Я проводил дни в постели, глядя в потолок. Я ничего не мог сделать, чтобы изменить свою жизнь, так зачем пытаться?
Однажды с меня было достаточно. Я пролежал в постели несколько дней. Прошли годы с тех пор, как со мной не случилось ничего удивительного. Я больше не мог этого выносить. Я не мог смириться с тем фактом, что это будет моя жизнь. У меня под кожей был зуд, чтобы моя жизнь стоила того, чтобы жить.
«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, чтобы хандрить о карточной руке, которой мне служила жизнь», - подумал я. Мне было все равно, что для этого потребуется. Я делал все, что мог, чтобы выбраться из дыры, в которой оказался.
Я решил использовать ресурсы, которые у меня были, для создания будущего, о котором я мечтал. «Цвети там, где ты посажен» - стало девизом моей жизни. В то время у меня был доступ к Интернету.
Я пришел к выводу, что для того, чтобы выбраться из страны, в которой я был, мне понадобится стипендия. Я решил получить японскую стипендию Монбушо. Я нашла в Интернете блоги, статьи и книги, чтобы свободно говорить по-японски. Я тренировался изо дня в день. Я испробовал множество различных методов, чтобы выучить новые слова и улучшить свою грамматику. Через несколько месяцев я смог вести простой разговор на японском языке.
Еще я понял, что мне понадобятся деньги. Мне не разрешали выходить на работу. Это было препятствие, с которым я не мог согласиться. Я пытался убедить родителей разрешить мне работать, но они отказались из соображений моей безопасности. Моя мама познакомила меня с концепцией пассивного дохода и показала мне блоги, которые зарабатывают шестизначные суммы каждый месяц!
Я задумал создать сайт по уходу за ежиками. Каждый день после школы я исследовал ежей и писал подробные статьи о том, как их кормить, ухаживать за ними, играть с ними и обо всем, что нужно знать. Так я продолжал 3 года, изучая японский язык и писал о ежах.
Я уверен, что вы ожидаете духовного финала, когда я поеду в Японию и буду жить за счет моего процветающего веб-сайта. Это не то, чем заканчивается эта история.
Стипендии не получил. Дело в том, что у меня даже не было возможности подать заявку. В итоге я учился в своей стране третьего мира. Я был раздавлен. Не хотела, но либо здесь учиться, либо вообще не учиться. Не желая принимать факты, в следующем году я основал онлайн-университет. Сейчас я учусь одновременно в двух университетах.
Что касается веб-сайта ежа, он принес мне в общей сложности 60 долларов за три года работы, которые я вложил в него.
Я могу встать здесь и сказать вам, что я пробовал, но не вышло. Это было бы ложью. Это сработало - только не так, как я ожидал.
Я не в Японии, но знаю, как говорить по-японски, и на своем пути встретил много интересных людей. Я учился у них и набирался опыта, как я и надеялся когда-нибудь. И вместо одной специальности у меня теперь две, и я люблю изучать обе.
Мой сайт с ежиком не увенчался успехом, но я создал новый, который даже лучше благодаря накопленному мной опыту. Я часто общаюсь со своими читателями, помогая им найти способы реализовать свои мечты. Мне нравится слышать их истории и узнавать, как я помог им сформировать лучшие привычки или воплотить их цели в жизнь.
Я до сих пор живу в той же стране, что и раньше. Мне все еще нужно ждать пять минут, пока загрузится веб-страница. Однако я знаю, что даже несмотря на то, что препятствия всегда есть - и всегда будут - они не имеют ничего общего со счастьем, удовлетворением, успехом, миром и удовлетворением. У кого-то это лучше, у кого-то хуже, но каждый человек, независимо от обстоятельств, может контролировать свое мышление.
Я не позволял препятствиям стоять на моем пути и создавал собственные возможности, когда их не находил. В мгновение ока любой может решить использовать полученные карты и создать свой собственный уникальный способ перетасовать, перераспределить, изменить или сформировать из них выигрышную руку.

О Лайле Ашраф
Лейла Ашраф, основатель ShutUpAndAchieve.com , целеустремленная личность , вдохновляющая амбициозных людей взять свою жизнь под контроль. Она распространяет идею здоровой продуктивности, помогая успешным людям приумножать свое время, ставить достижимые цели и воплощать в жизнь свои самые смелые мечты, при этом имея время сосредоточиться на самом важном. Получите ее БЕСПЛАТНУЮ электронную книгу, 3 шага, которые вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы гарантировать успех .

Верх