Как любить себя и ломать стереотипы в отношениях

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«И все же, по прошествии всего этого времени, Солнце ни разу не сказало Земле:« Ты мне должен ». Посмотри, что происходит с такой любовью. Он освещает небо ». ~ Руми
Я вырос, полагая, что любовь условна. Моя бабушка, как бы я ее ни обожал, была чрезвычайно сдержанной, и, если я не соответствовал ее высоким стандартам поведения и не уделял ей определенного уровня внимания, она относилась ко мне холодно.
Всякий раз, когда она не одобряла мое поведение, она говорила мне: «Я люблю тебя, но ты мне не нравишься». Как будто у нее был выключатель, который она могла включать и выключать, который останавливал или запускал поток любви из ее сердца.
Когда я был в ее благосклонности, она дала мне мир.
После того, как мой дедушка скончался, я оказывал ей большую поддержку и внимание. Таким образом, она стала очень любящей и щедрой по отношению ко мне. Помогала мне расплачиваться по кредитным картам, дарила мне ценные украшения, хвалила меня за мои достижения. Это было потрясающе - быть любимым ею. Но такая любовь, основанная на условиях, не является устойчивой.
В конце концов я потерял ее расположение, и выключатель снова выключился. Поток любви остановился. Так продолжалось, пока она не скончалась несколько лет назад.
Я не виню ее и не утверждаю, что являюсь жертвой, поскольку я понимаю, что она научилась такому поведению от своей собственной матери, и это передавалось из поколения в поколение. Что еще более печально, она выросла в нацистской Германии, где ее семья подверглась судебному преследованию за то, что она еврейка. Это глубокие раны, передаваемые из поколения в поколение, которые нуждаются в заживлении.
Став взрослым, я достаточно осведомлен, чтобы разорвать этот унаследованный цикл. Я понимаю, как я повторил этот образец в своих собственных отношениях.
Я очень лелею и отдаю другим. Это мой язык любви, и мне приятно давать. Однако, когда отношения заканчиваются или поток любви прекращается, я чувствую, как всплывают старые эмоциональные раны.
Когда любовь, которую я пытаюсь дать, отвергается, это причиняет мне много боли и страданий и заставляет усомниться в собственной ценности. Я заставляю это что-то значить для себя, как и с моей бабушкой. Что я недостаточный, достойный или милый.
Я также отказывался от любви и привязанности к другим, когда чувствовал себя уязвимым или обиженным. Мы отражаем друг для друга те части себя, которые отвергаем, те части себя, которые нуждаются в исцелении.
Я осознал, что единственный способ разрушить мои нездоровые отношения в отношениях - это поработать над исцелением своих эмоциональных ран и развить любовь к себе.
Как мы можем развить любовь к себе и изменить наши модели взаимоотношений?
1. Станьте наблюдателем.
Первый шаг к разрушению барьеров, мешающих любви к себе, - осознание своих мыслей. Наблюдая за своими мыслями, мы можем начать определять собственные деструктивные паттерны и менять свое мышление. Как сказал Будда: «Все, что мы есть, - это результат того, что мы думали. Ум - это все. Чем мы думаем мы стали." Наши мысли становятся нашими словами, наши слова становятся нашими действиями, а наши действия становятся нашей жизнью.
Так часто мы стоим на своем пути. Живя в наших личных драмах. Через наши истории и условные образы мышления. Из-за нашей неспособности видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. В нашем сознании существует так много препятствий.
Чтобы лучше осознавать свои мысли, нам нужно выделить место, чтобы просто оставаться неподвижными и наблюдать за ними. Медитация и внимательность - мощные инструменты для развития осознанности.
Если мы хотим сделать еще один шаг вперед, мы можем записать поток мыслей, и из этого места мы сможем увидеть часто нелепую чепуху, которую производит наш ум. Чем больше у нас пространства от наших мыслей, тем больше мы можем обрести покой внутри себя и выбрать, куда направить нашу энергию.
2. Найдите облегчение в своем одиночестве.
Я считаю, что быть одному крайне несогласным. У меня есть эта иррациональная потребность в постоянном общении с другими, но в то же время, когда я чувствую, что меня подавляют или подавляют, у меня возникает острая потребность отступить и пойти внутрь себя.
Затем часто, когда я остаюсь один, на поверхность всплывают негативные мысли и стоящие вопросы. Мой разум воспроизводит все неудачи в отношениях и в жизни. Я становлюсь грустным, злым или обиженным, вкладывая энергию в эти мысли. Это токсичный танец с моими собственными мыслями и эмоциями.
Есть разница между одиночеством и одиночеством. В одиночестве мы чувствуем себя изолированными и оторванными от других и от самих себя. Быть одному - это достаточно комфортно с самими собой, чтобы спокойно сидеть в собственном присутствии. Чтобы успокоить ум и просто присутствовать при дыхании.
Когда нам легче побыть наедине с собой, мы можем покинуть место любви к себе, а не место нужды или незащищенности . Чем комфортнее мы становимся с самими собой, тем больше легкости мы испытаем в наших отношениях, которые будут основаны на открытом потоке взаимной любви и принятия.
3. Увидеть любовь вокруг.
Я часто спрашиваю себя, почему меня так беспокоят те немногие люди, которые относятся ко мне недоброжелательно, когда любовь существует повсюду вокруг и внутри меня.
В моей жизни много случаев, когда меня отвергали, и я размышляю об этих отношениях неделями; Между тем мой лучший друг, или мой щенок, или незнакомец на улице демонстрируют ко мне любовь.
Когда мы сосредотачиваемся на том, чего не хватает, это закрывает нас для потока всегда доступного изобилия - любви, проявляемой в природе, любви, исходящей из других отношений в нашей жизни, любви, которая существует в нашем собственном сердце.
Когда мы смещаем свой фокус с того, чего не хватает, и видим то, что находится прямо перед нами, мы развиваем повышенный уровень осведомленности и привлекаем похожие ситуации, отношения и переживания.
4. Практика присутствия, доверия и сдачи.

Чем более настоящим мы становимся, тем меньше живем в наших умах и тем больше мы движемся в потоке жизни.
Мы всегда можем выбрать более высокий путь принятия. Когда мы оказываемся в ситуации или отношениях, которые не в наших интересах, мы можем решить не принимать вещи на свой счет или делать так, чтобы это что-то значило для нас самих. У нас может хватить самоуважения, чтобы уйти от нездоровых отношений или ситуации.
Доверие отпускает и позволяет красоте жизни течь через нас. Если бы мы могли доверять своему пути, как своему собственному дыханию, что с каждым выдохом будет приходить новый вдох и снова наполнять нас, тогда, возможно, было бы легче отпустить.
Освобождение от привязанности для меня - обычная практика, поэтому я вытатуировал слово «сдача» на санскрите на лодыжке в качестве ежедневного напоминания.
-
Одна из моих любимых книг, Мастерство Любви , Дон Мигель Руис младший, рассказывает о Магической кухни.
История такая: представьте, что у вас волшебная кухня. У вас так много изобилия и восхитительной еды, которой вы щедро делитесь со всеми. Все едят в вашем доме, потому что ваша кухня переполнена едой.
Затем однажды кто-то подходит к вам и предлагает пиццу на всю жизнь. Все, что вам нужно сделать взамен, - это позволить им контролировать вас. Чтобы ты делал? Вы бы рассмеялись и сказали: «Мне не нужна твоя пицца! У меня волшебная кухня, но приходи и наслаждайся едой, которую я могу предложить! »
А теперь представьте, что вы голодаете, а ваша кухня пуста. Вы уже несколько дней не ели ничего существенного. Сейчас кто-то приходит к вам домой и предлагает вам пиццу. И вы так голодны, что принимаете это, позволяя им контролировать вашу жизнь.
Все наши сердца подобны волшебной кухне, хотя мы забываем или отрываемся от изобилия любви в наших сердцах. Мы принимаем нездоровые для нас отношения и ситуации, потому что мы голодны по любви и привязанности. Все это время в нашем сердце течет вечный поток любви, который ни о чем не просит. Мы полны изобилия, и как только мы заново откроем для себя эту универсальную истину, мы никогда больше не будем голодны.
Самые важные отношения в нашей жизни - это отношения с самими собой. Если мы хотим привлечь в нашу жизнь людей и ситуации, которые здоровы и основаны на взаимной любви и уважении, тогда мы должны залечить наши эмоциональные раны, изменить наши модели поведения и любить все части себя без каких-либо условий. Только тогда настоящая любовь может течь в нашей жизни и наших отношениях.

Верх