Как мой сын научил меня, что плач может улучшить мое психическое здоровье

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Как мой сын научил меня, что плач может улучшить мое психическое здоровье
По Бен Тейлор

«А в некоторые дни жизнь просто тяжелая. А некоторые дни просто тяжелые. А в некоторые дни тебе просто нужно поплакать, прежде чем двигаться вперед. И все это нормально ». ~ Неизвестно
За эти годы я заработал себе репутацию «эмоционального человека».
На свадьбах я всегда плакал первым, в том числе и на своей собственной. На этом я почти не останавливался на протяжении всей церемонии! И как только я нахожусь на полпути к хорошему празднику, неизбежно, что довольно эпические рыдания ждут своего часа.
Здесь я, наверное, должен упомянуть, что мне 43 года. Я также живу в Великобритании, стране, которая гордится своим «бульдожьим духом» и «жесткой верхней губой». На самом деле это означает, что мы - страна, где многим людям некомфортно из-за собственных эмоций и ужасающе плохо с ними справляться.
Это подводит меня к сути этого поста - и это счастливый пост. Я рад сообщить, что за последние несколько лет я осознал истинную ценность способности плакать и не стыдиться этого.
Это не значит, что я из тех, у кого частые публичные срывы, доставляющие людям дискомфорт! На самом деле все наоборот. Я дошел до того момента, когда научился распознавать свой собственный внутренний клапан давления. Я знаю, когда его нужно выпустить, и знаю, как сделать это конфиденциально, достойно и здорово.
Люди - единственные животные, способные плакать. У него явно есть цель, и не нужно много исследований, чтобы обнаружить, что он обладает серьезными преимуществами, как психологически, так и психологически. Считается, что плач снижает уровень гормонов стресса и расслабляет нервную систему.
Есть альтернативы плачу, и мы видим их постоянно: нездоровое поведение, пристрастия, вспышки гнева и насилия, а также образцы споров и дисгармонии.
Это возвращает меня ко всей этой вещи «жесткая верхняя губа». Эмоции должны где-то выходить, и по моему опыту, это люди, которые зациклены на том, чтобы быть «сильными» и «мужественными», которые живут жизнью, загроможденной спорами и похмельем.
В целом, я бы предпочел иметь возможность плакать и не стыдиться этого. В последнее время я чувствую, что научился идти дальше и могу использовать плач как чрезвычайно полезный инструмент в своем арсенале психического здоровья.
Итак, что привело меня к этому? Ответ прост: отцовство.
Моему старшему сыну только что исполнилось семь лет. И он очень похож на меня. Это слово часто используют неправильно, но он «чувствительный» парень. Он очень чуткий и прекрасная нежная душа. Он также очень сентиментален и - опять же, как и я - его не меньше, чем грусть тронет радость.
Как и у всех в мире, у нас были тяжелые времена с начала пандемии. Одна из самых сложных задач - провести детей через это. Это означает иметь дело с их изолированным одиночеством, но также постоянно решать, что им сказать, чтобы они были максимально защищены, а мы не оскорбляли их интеллект.
Другая часть этого - это осознание того, что для них это становится слишком много.
Я могу довольно точно предсказать, когда грядет «кризис» для моего сына. И я всегда стараюсь быть готовым к нему, когда он захочет выплеснуть слезы. Я призываю его принимать столько времени, сколько ему нужно. Я съеживаюсь, когда вижу, как родители говорят «хватит» или того хуже.
Все это не означает, что я пытаюсь воспитать ребенка, который постоянно плачет! Но я имею в попытку поднять ребенок , который знает , что с хорошей вытью является мудрее и более развитым способом высвобождения эмоций , чем пробивки кто - то на детской площадке или имеющие недостойное аргумент.
Пока я его этому учил, я учился сам. Точно так же, как я научился предсказывать, когда ему вскоре может понадобиться «выпустить все наружу», я стал гораздо более приспособлен к тому, когда мне это нужно.
У меня проблемы с психическим здоровьем. Тревога - главная, с обильным рассыпанием ОКР и некоторой периодической депрессией, как вишня на вершине.
Одна вещь, которая указывает на то, что у меня проблемы с психическим здоровьем, - это то, что я не могу плакать. Депрессию часто понимают неправильно. Для меня в худшем случае это проявляется как эмоциональная пустота и онемение.
Фактически, «большой клич» часто является поворотным моментом в периоде депрессии. Значит, я снова начал чувствовать. Я выучил этот шаблон за много лет, и теперь я могу сказать: «Мне нужно плакать».
И это действительно мощная вещь. Я знаю, что мне нужно делать, и это дает мне возможность сознательно пытаться делать это сейчас.
Как мы уже установили, плач может высвобождать гормоны стресса и успокаивать нервную систему. Кто бы не хотел этого делать, особенно во время периода плохого психического здоровья?
Проблема в том, что слишком многие люди привыкли стесняться проявлять эмоции. Но это не значит, что я звоню всем своим товарищам и говорю: «Я чувствую себя немного подавленным, поэтому я выделяю сегодня час, чтобы пойти в спальню с кучей грустных песен и некоторыми бумажными салфетками».
Последнее произошло всего несколько дней назад, и я рассказал жене о своих намерениях. Это само по себе было связано с небольшим замешательством и уязвимостью. Но когда я снова появился немного позже, она сказала, что я выгляжу как другой человек - с подпрыгивающей походкой и румянцем на щеках.
Вот почему я написал это. Он является глубоко личным, потому что никто никогда не гордиться тем , что выплакаться. Я не могу не задаться вопросом, должно ли это измениться.
Я буду гордиться тем , что мои дети не должны жить в доме , где есть ненужные споры. Дом, в котором мы обрабатываем эмоции здоровым способом - способом, доступным только людям.
Так что приготовьте плейлист с плачущими мелодиями. Узнайте, какие старые фотографии вас восхищают, а какие фильмы наверняка «поразят вас по ощущениям». И не бойтесь ненадолго отвлечься и использовать силу эмоций для улучшения своего психического здоровья.
Чтобы быть ясным, это не то оружие, которое я должен использовать часто или публично, но я полюбил его иметь в своем распоряжении. Он есть и для вас, так что не бойтесь и не стесняйтесь его использовать. Альтернативы могут быть более популярными среди людей с «жесткой верхней губой», но они не приносят пользы ни им, ни окружающим их людям.
Выпусти это.

О Бен Тейлор
Бен Тейлор - британский консультант по информационным технологиям, писатель-фрилансер и блогер. Он ведет сайт самосовершенствования на TinyLittleChanges.com и дает советы надомникам на HomeWorkingClub.com .

Верх