Как облегчить отпуск и жить полноценной жизнью, несмотря на беспокойство

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Как облегчить отпуск и жить полноценной жизнью, несмотря на беспокойство
Автор: Эшли Пирс

«Мы живем только один раз, Снупи». ~ Чарли Браун
"Неправильный. Мы умираем только один раз. Мы живем каждый день ». ~ Снупи

Я тревожный человек. Хотя я не всегда был. Когда у меня родился первый ребенок, четырнадцать лет назад, это было через неделю после смерти отца. Мой сын родился и сразу попал в отделение интенсивной терапии, где провел первые четырнадцать дней своей жизни. В тот момент я изменился. У меня уже был один выкидыш. Я не мог никого потерять.
Человек, жизнь хрупка. Следующее десятилетие я провел, следя за тем, чтобы он играл на качелях в парке, но не слишком высоко, так как он мог упасть и сломать себе шею. Мы всегда водили его к реке или озеру, но не купались. В воде водятся амебы. (Я знаю, смешно и безумно.)
Теперь у меня двое детей, четырнадцать и девять лет. Буквально пару недель назад мы пошли в зоопарк. Пришлось поговорить о том, чтобы не опираться на перила; вы можете упасть в ограждение. Я изнурен. Беспокойство никогда не заканчивается.
Я мама, жена, дочь, тревожная, невротичная, контролирующая и напуганная. Я никогда не собиралась быть той мамой-вертолетчиком. У меня были отличные идеи о том, как я буду воспитывать своих детей. Мы с мужем всегда говорили о том, как мы будем воспитывать подростков и какой у них будет комендантский час, но, оказавшись посреди этого, я в ужасе. Я живу в состоянии постоянной паники и страха.
Я постоянно переживаю, что у меня сердечный приступ или инсульт. Я боюсь, что мои дети умрут. Боюсь, я умру.
В первые месяцы блокировки Covid-19 мы полностью отключились от мира. Угадай, что? Мы все заболели Covid-19, кроме моего девятилетнего ребенка. Моя пожилая мама (которая живет с нами) тоже заболела. Я даже продезинфицировал продукты. Мы понятия не имеем, как мы это получили. У нас все в порядке. Слава Богу. Я знаю, что не всем так везет.
Любая боль или сопение - худший сценарий. Вы когда-нибудь смотрели фильм « Моя девушка» ? Я полностью Веда Султенфус.
Потребовалось несколько лет, поездки в отделение неотложной помощи, шаткие отношения и много самопознания, чтобы понять это. Моя неуверенность, еще одна печальная часть беспокойства, заставляла меня думать, что меня недостаточно. Это стало причиной моего развода. К счастью, мы снова поженились. Он видит меня, он видит моменты, когда я весел и беззаботен, и помогает мне справиться с беспокойством. Старый Боб Росс тоже помогает.
Итак, какой урок здесь? Я ничего не контролирую. (Я знаю, что это взорвано.) Жизнь полна ужасных вещей, чудесных вещей, душевной боли, слез, смеха, смерти родителей и даже детей. Все эти промежуточные моменты делают жизнь достойной жизни.
Если мы прячемся из-за страха, мы упускаем эти моменты. Мы упускаем шанс сохранить воспоминание, которое могли бы вытащить из нашего маленького файла мозга, когда нам семьдесят три года, и мы наблюдаем снегопад рождественским утром, когда все наши дети уже выросли.
Это действительно страшно - отпускать. Это похоже на хождение по канату. Вы видите, что может случиться, но просто идете, потому что знаете, что живете не полностью, если сидите, и в конце этой прогулки вы понимаете, как быстро все прошло. В любом случае, это пройдет. Вам решать, как вы проведете эту прогулку. Фрэнк Синатра сказал, что лучше всего это жизнь.

Об Эшли Пирс
Эшли Пирс, тридцатилетняя мать двоих замечательных детей, снова счастлива в браке с удивительным мужчиной. Она любит писать, заниматься садоводством и кофе, много-много кофе. Она любила писать с детства и привила такую же любовь своей дочери, которая, без сомнения, перепишет ее. Она страстная любительница музыки и животных, больших и маленьких.

Верх