Как одиночество помогло мне преодолеть одиночество

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Если тебе одиноко, когда ты один, ты в плохой компании». ~ Жан-Поль Сартр

Я провел большую часть своей жизни в окружении людей, вероятно, поэтому я никогда не осознавал, что был одинок. На протяжении большей части моей взрослой жизни единственными тихими временами, которые у меня были для себя, были самое начало и самый конец дня. В противном случае мой разум был захвачен болтовней, уведомлениями и отвлечениями.

Этот постоянный шум позволил мне замаскировать глубины моего одиночества . Меня все время засыпали сообщениями и отвлекающими факторами, но мне не хватало более глубоких связей. Шли годы, и я становился все более и более занятым, и я обнаружил, что на самом деле предпринимаю шаги, чтобы сократить свое одиночество. Я смотрел телевизор, пока не заснул; Утром я первым делом проверял свою рабочую электронную почту.

Оглядываясь назад, я понимаю, что ситуация была очевидна - я боялся остаться наедине со своими мыслями, - но в то время я просто думал, что работаю продуктивно, или просто не любил скучать.

Я не осознавал свою проблему, пока мой ноутбук внезапно не сломался. Однажды холодным днем, когда я свернулся калачиком на диване, готовый к встрече с какой-нибудь новенькой , он неожиданно отключился, и я столкнулся со своим собственным отражением на черном экране. Мой телефон разряжен.

Без отвлекающих факторов, работы или социальных сетей, заполняющих мой разум, я внезапно осознал, что, несмотря на все мои действия и приглашения, мне было очень одиноко. И это делало меня очень несчастным, даже не осознавая этого.

В тот день я обнаружил, что боюсь остаться одному. Я посмотрел на свои отношения с самим собой и обнаружил, что их не хватает.

Перспектива застрять в собственной компании была для меня настолько пугающей, что заставила меня действовать. Я так хорошо научился забивать себе голову болтовней, что не знал, кто я, когда был один. Согласно отчету State of Mobile за 2017 год, я определенно был одним из многих американцев, которые проводят более пяти часов в день за своими телефонами - в конце концов, никогда по-настоящему не одинок. Но я не знал, как стать менее одиноким.

Я не хотел полагаться только на других, поэтому разработал план, как выстроить отношения с самим собой.

Тогда я решил не забывать о своем намеренном одиночестве. Во-первых, я выяснил, когда у меня есть место, чтобы побыть наедине с собой. Затем я определил моменты, когда мне было труднее всего быть одному. Наконец, я выбрал препятствия.

Это оставило меня с твердой стратегией из трех пунктов: у меня было примерно три отрезка времени в течение дня, когда я мог проводить время в одиночестве. Утро и вечер были для меня самыми тяжелыми. И мой телефон был основной движущей силой, помешавшей мне достичь моих целей.

Мой план состоял в том, чтобы провести в одиночестве три части: активное время в одиночестве , время для медитации и время, занимающееся чем-то, что не связано с экраном. Но прежде чем я сделал что-либо из этого, мне пришлось устранить самое большое препятствие: мой телефон.

Несмотря на то, что это держало меня в контакте с миром, оно мешало мне развивать более глубокие отношения с самим собой. Я заметил, что чаще всего использую его утром и вечером, поэтому я купил старомодный будильник и решил придерживаться строгого правила без экранов после 21:00.

Обычно мое утро начиналось с того, что я смотрел на уведомления своего телефона. Вместо этого я встал и пошел на пятнадцатиминутную прогулку по своему району. Поначалу это было скучно - мне отчаянно хотелось отвлечься. Но чем больше я это делал, тем больше я обнаруживал, что способен замечать пение птиц, думать о своих планах на день, распутывать запутанные чувства накануне и с нетерпением жду своей первой чашки кофе.

Я также занимался пятиминутной медитацией. В то время медитация была для меня в новинку, поэтому я решил, что пяти минут будет достаточно, чтобы я начал привыкать. Я быстро понял, что мне нужно инвестировать в приложение для управляемой медитации, которое действительно помогло мне оставаться последовательным и получать от этого реальную пользу.

Наконец, я наполнил вечера чтением и рисованием. Оба эти действия выполняются вручную, а это означало, что я не мог проверить свой телефон, пока выполнял их. Я смог заново открыть для себя любовь к книгам, и, хотя я не очень хорошо рисую, процесс создания материальных произведений искусства помог ликвидировать пробел по вечерам, когда я обычно брал телефон.

Исследования доказывают что одиночество вредно для вашего физического и эмоционального благополучия, но вам не обязательно искать за пределами себя, чтобы вылечить свое одиночество.

Все изменения в моих привычках привели к одному окончательному выводу: нельзя полагаться на других в том, чтобы чувствовать себя лучше. Научиться нормально оставаться в одиночестве было решающим в моем путешествии с самим собой. Вы не можете начать работать над настоящими отношениями с другими, пока не установите прочные отношения с самим собой.

Мне потребовался один решающий момент, чтобы осознать реальность ситуации. С этого момента мне нужно было активно выделять время в одиночестве - не только время без физического присутствия других людей, но и время без отвлекающих факторов, уведомлений, телефонных звонков или электронных писем.

Время, которое принадлежало только мне.

Наконец, пришлось доработать. Я попытался сделать это со своим телефоном, но понял, что это невозможно, поэтому удалил его. Изначально я пытался совершить получасовую прогулку, но время вдали от каких-либо устройств меня напрягало. Когда я начал медитировать, я думал, что смогу делать это без приложения, но обнаружил, что у меня возникают негативные стереотипы мышления или я заснул.

Я хочу сказать, что я не понял с первой попытки. Самым важным для меня был момент осознания. С этого момента я мог продолжать попытки, пока не нашел методы, которые работали для меня. В конечном итоге результаты были потрясающими. У меня лучшее представление о себе, и я обнаружил, что мои отношения с другими улучшились.

Потому что я посвящаю себя чувству своих чувств а не заглушать их в тумане уведомлений и побегов, в целом я более присутствую и осознаю себя, чем раньше, что помогает мне оставаться более самоуверенным и сосредоточенным. В настоящее время, когда все становится нестабильно - а это действительно происходит, поскольку это неизбежная часть реальности, - я могу извлечь из своих резервов и плыть по течению.

Это было неудобно, сложно, расстраивало, но это определенно того стоило.

Верх