Как освободиться от привязанности, когда никого нельзя отпустить

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

Я буду честен здесь, я могу честно сказать, что у меня никогда не было привязанности к человеку, месту или предмету - то есть до недавнего времени. Этот шнур искалечил меня и сломал до такой степени, что я усомнился в том, кто я такой и в своих силах.
Я думаю, прежде чем рассказывать свою историю, важно знать, что такое веревка привязанности и как она может вам навредить. Много.
Позже я расскажу вам, почему обрезка шнуров не очень эффективна и что вам нужно делать вместо этого.
Что такое шнур привязанности?
Люди постоянно входят в нашу жизнь и уходят из нее. Некоторые из них - благословения, некоторые - уроки. Последние приходят, чтобы научить нас чему-то о самих себе. Они помогают нам копать глубоко и залечивать старые уродливые раны, которые мы зарыли в течение многих лет.
Кто-то остается, кто-то уезжает.
Однако некоторые из тех, кто нас покидает, оставляют след. Глубокая отметина. Шнур, если хотите. По какой-то причине мы просто не можем отпустить этих людей. Мы постоянно думаем о них, плачем из-за них и на грани зависимости от них. Для большинства из нас это бывший любовник.
Ты здесь со мной? Ты меня чувствуешь?
Это шнур привязанности. Этот человек оказал огромное влияние на нашу жизнь, и мы просто не можем отпустить его. Неважно, был ли этот человек ядовитым или нет, шнур прочно укоренился, и мы полностью привязаны.
Моя история
В 2015 году я переехал в Гватемалу из Канады и влюбился в страну и людей. Я решил, что останусь надолго. Это был мой новый дом.
В маленьком городке, в котором я жила, сцены свиданий практически не существовало. А потом, когда я учился на втором курсе, в городе появился новый мужчина из США. Он был высоким, смуглым, красивым и забавным. Мы встречались больше года, а затем он вернулся в США.
Мы поддерживали контакт (и до сих пор общаемся почти ежедневно) и обменяли наши романтические отношения на дружбу. Звучит достаточно просто, не так ли? Неправильный.
Мне было нормально быть его другом, и хотя я втайне желал, чтобы мы были больше , я знал, что этого никогда не произойдет. Мы были настолько несовместимы по миллиону способов, независимо от того, что мы действительно хорошо ладили. Нам просто не суждено было быть.
Но я не мог отпустить. Я был зависим от него. Все о нем. Я была так до смешного привязана к нему, что это было почти токсично для меня.
Через год он вернулся в Гватемалу, и я знал, что мне будет трудно. Мы больше не встречались, он мог видеться с кем хотел. Я знал, что не вынесу того, чтобы увидеть это или узнать, что он был с другой женщиной.
Так что я сделал единственное, что, как я знал, поможет мне. Я покинул страну и переехал в Мексику, чтобы вылечиться и побыть вдали от него. Увязка моей привязанности к нему была настолько сильной, что убивала меня.
Я начал свой путь исцеления в Мексике.
Кто-то сказал бы, что я сбежал от своих проблем. Так может показаться. Я сбежал, чтобы спасти свою душу и свое сердце. Это было то, что я должен был сделать. Я также знал, что мне нужно перерезать этот шнур раз и навсегда.
Управляемые медитации просто не работали
Я пытался послушать управляемые медитации о перерезании пуповины, и хотя они, казалось, помогли мне почувствовать себя лучше, они были временным решением. Пластыри, если хотите.
Я вел дневник ежедневно. Я составлял списки всего, чего я хотел в мужчине, и список всех причин, по которым «Джон» мне не подходил.
Я писал, плакал, звонил друзьям, чтобы поговорить, еще поплакал, каждую ночь слушал медитации, но, похоже, ничего не помогало. Я просто не мог перерезать этот шнур, и это было эмоционально утомительно.
И тут меня осенило.
Почему резка шнуров не работает
Каждый раз, когда я практиковал управляемую медитацию, веревка разрывалась, и я чувствовал себя хорошо в течение дня или двух, а затем я возвращался к тому, с чего начал. Привязанный, зависимый и несчастный.
Я понял, что это временное решение, и рана зашла гораздо глубже. Я понял, что мне нужно поправить меня в корень.
Но не только это, я также понял, что мне нужно не просто перерезать этот шнур, а полностью стереть его с корнем.
Мне нужно было выяснить, откуда эта привязанность, какова была моя глубокая рана, исцелить ее и уничтожить корень.
Перерезание шнура просто помогает вам освободиться в настоящий момент. Это не снимает боли и обид. Это то, над чем нам нужно работать. Узнайте, что это такое, откуда оно взялось, и полностью вылечитесь от него.
Откуда моя боль
Я обнаружил, что моя боль и глубокая рана произошли из детства, в котором меня никогда не любили, когда я был жестоким . Я отдал себя и свою любовь всем, кто уделял мне хоть какое-то внимание. Мое желание быть любимым так сильно разрушало меня во многих отношениях.
И я понятия не имел.
«Джон» заполнил для меня так много пустот, независимо от того, насколько порой наши отношения были токсичными, и я цеплялся за это. Он хорошо со мной обращался, поставил меня на пьедестал и уделил мне все внимание, которого я жаждал всю свою жизнь.
Я не хотел отпускать. Это было чертовски хорошо.
Но это было нехорошо. Это было токсично для меня и ломало меня каждый день.
Я обратился к моему другу терапевту, потому что мне отчаянно нужно было поговорить с кем-то, кто мог бы мне помочь с этим. Я знал, что мне нужно вылечиться, и быстро. Но я, честно говоря, не знал как.
Она помогла мне разобраться во всей моей детской травме и шаблонах, которым я следовал во взрослой жизни. Она помогла мне увидеть шнур, какой он был на самом деле.
Созданный мной шнур и почему его перерезать не получится
Этот шнур я создал сам из-за моей потребности в любви, внимании и привязанности. Объект на другом конце шнура заставил меня почувствовать себя хорошо. Заполнил темную одинокую дыру в моем сердце.
Мне нужно было заново научиться любить и ценить себя таким, каким я был. Я должен был напомнить себе, что мне не нужен человек, который заполнял бы мои пустоты, и что это моя задача.
Мне также пришлось научиться разрушать этот шнур, а не просто перерезать его.
Когда вы перерезаете шнуры, корни все еще прикрепляются к вашей душе, предлагая веревке шанс вырасти заново. Подумайте о том, как вы срезаете умирающее растение, а затем образуются новые ростки и листья. Отрезаем мертвых, чтобы освободить место для отрастания.
Точно так же это работает со шнурком привязанности к человеку. Мы можем продолжать перерезать пуповину, но в конце концов листья снова разветвляются и образуют новый рост.
Вот почему нам нужно полностью разрушить шнур, прямо от корня.
Как разрушить шнур привязанности
Сначала вам нужно залечить рану, которая образовала этот шнур. Узнайте, что все еще причиняет вам боль и проявляется в виде других людей.
Было ли это что-то из вашего детства, средней школы или старого начальника? Копните глубже и вытащите эту рану, посмотрите на нее и сделайте то, что вам нужно сделать, чтобы исцелить от нее.
На это потребуется время. Сколько времени до тебя.
Пока вы лечитесь, вам нужно заняться этим шнуром, который все еще торчит из вашей груди. Это часть вашего пути к исцелению.
Вместо того, чтобы разрезать его, вам нужно полностью вытащить его из груди и представить, как вы сжигаете корень. Когда весь корень вытянут, закройте рану на груди самым красивым материалом, который вы можете себе представить.
Я использую розовое золото.
Ведение журнала важно
Запишите свои чувства . Так важно записать, что вы чувствуете. Слишком часто мы держим всю нашу боль взаперти, чтобы никто не мог ее увидеть.
Но это неэффективно и причиняет вам больше вреда, чем вы думаете. Напишите все это дерьмо и выбросьте его из груди, из своего сердца на бумагу, а затем сожгите и отпустите. Отблагодаришь позже!
Многим из нас предстоит так много исцеления, но исцеление - это долгий, трудный и несколько уродливый путь. Если мы никогда не исцелимся, одни и те же паттерны будут повторяться в нашей жизни, и мы никогда не будем по-настоящему свободными или счастливыми.
Сделайте себе одолжение, вылечите.
Я начал свой путь исцеления в 2012 году, и хотя я прошел ужасно долгий путь с тех пор, как оставил оскорбительные отношения, я все еще постоянно узнаю о себе, исцеляюсь и расту.
Это бесконечное путешествие, утомительное и красивое одновременно.
Если вас все еще преследуют призраки вашего прошлого, я хочу, чтобы вы знали, что вам больше не нужно быть. Вы можете освободиться от них всех. Возьмите на себя обязательство начать путь к исцелению.
Вы этого достойны!
Год спустя
Я не скажу, что мое исцеление окончено, но могу сказать, что моей привязанности больше не существует. Я привязан ко мне сейчас и как сильно я себя люблю и уважаю. Мне еще предстоит пройти долгий путь, но я готов вернуться в Гватемалу, где мое сердце действительно находится: с людьми, культурой, свободой и землей.
«Джон» и я все еще разговариваем почти ежедневно, но теперь я могу видеть его в совершенно другом свете. Я могу с уверенностью сказать, что считаю его своим другом. Ни больше ни меньше. И я полностью этим доволен.

Верх