Как отказаться от ожиданий своей семьи и быть тем, кем вы хотите быть

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

Мои родители часто говорили о том, что приехали в Америку из Нигерии с одной сумкой.
Я представляю, что их чемодан был наполнен их надеждами, мечтами и ожиданиями, и во многих отношениях мне кажется, что мне метафорически вручили этот чемодан желаний и вещей в день моего рождения. Теперь это моя ноша, которую я должен нести и разобраться в ней.
Но когда я открыл этот чемодан, я понял, что одежда не совсем подходит, и там были записные книжки, полные ожиданий, которых я никогда не смогу оправдать.
Хотя я испытывал благоговение перед этим великим объектом и руками, которые передали мне это наследие, я не был уверен, смогу ли я унести все, что в нем было.
Я думаю, что это дилемма любого ребенка в семье, полной надежд и ожиданий, и особенно для ребенка-иммигранта, это часто является одним из определяющих вопросов нашего существования. Идея иметь груз, который вам суждено нести, даже если вы не уверены, что хотите его нести… Я не могу придумать более духовного поиска, чем этот.
Мы слишком хорошо знаем, что в этом чемодане есть гораздо больше, чем простая надежда или желание. Часто мы обнаруживаем, что есть непримиримые чувства, травма здесь или там, горе и твердая вера в то, что правильно, а что нет. Итак, тогда вопрос к ребенку-иммигранту и любому ребенку, который знает, каково быть из семьи, имеющей свою долю проблем, заключается в следующем: что мне держать?
Чтобы разобраться во всем этом, мне пришлось заново открыть, кто я на самом деле на моем пути к выздоровлению, особенно как дочь нигерийских иммигрантов. Обратите внимание, как я говорю «дочь », что означает, что мне приходится бороться с гендерной реальностью, в которой я явно являюсь частью более крупной единицы. Итак, эти слова «дочь» и «иммигрант» подразумевают, что существуют отношения между несколькими сторонами с различным пониманием.
Если этого было недостаточно, когда мы думаем о Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, которая родила многих людей, которые взяли на себя обязательство сделать свою жизнь лучше, служа видению, выходящему за рамки их самих ... ну, это дает мне знать, что я происходят из места, где люди решили подпитывать свой внутренний свет.
И, как и любое другое место, эта земля, которая течет по моим венам, также родила людей, которые не могли видеть дальше своих страхов и выбрали (сознательно или неосознанно) кормить своего внутреннего демона.
Все мы, независимо от того, откуда мы, и независимо от того, что мы знаем или не знаем о нашей конкретной родословной, должны мириться с тем фактом, что наши семейные истории часто несут в себе свет и тень. Итак, естественно, я должен признать, что вся эта сложность передана мне. Это было истинным началом моего выздоровления, понимания того, что я исхожу из самого лучшего опыта, который может предложить человечество, и самого худшего.
И давайте не будем забывать, что мы иммигранты, живущие в США, а это значит, что теперь нас считают в первую очередь чернокожими. Итак, моя жизнь - как и многие из моих сверстников - это жизнь множества пониманий, сходящихся в одно.
В моей жизни всегда были трения между тем, кем я должен был быть, и тем, кем я являюсь на самом деле. В каком-то смысле ожидания, против которых я замахнулся, опустили меня до самых уязвимых мест, где мне приходилось бороться с тем, кем я хотел быть.
В предыдущем размышлении я писал об этой уязвимости и разоблачении, которые заставили меня освободиться от определенных ожиданий, которые ожидались от меня в моей семье в отношении религии.
«Когда Бог, которого вам велят любить, является либо грубым, либо прискорбно удаленным от самых глубоких волн вашего сердца, вы можете замерзнуть для жизни. Я никогда не забуду тот день, когда отец помолился о моей одежде. Мне было пятнадцать или шестнадцать, я переживала стремительный рост и экспериментировала с макияжем, обнаженным животом и обувью на платформе. Однажды днем мой отец стоял как могущественный патриарх и возносил молитву за всех членов семьи. В конце концов, он дошел до меня: «О, Боже, пожалуйста, убери дух распущенности у Иторо». … Я тосковал по близости к своим родителям и своей культуре, но я также хотел жизни, свободной от отрицания и религиозного абсолютизма, в которой я мог бы чувствовать себя спокойно, как это было на самом деле ».
Религиозное напряжение было одной из многих причин, по которым я представлял себе жизнь, выходящую за рамки культурных ожиданий, что хорошая дочь остается рядом с домом.
Это кодекс, которым живут многие семьи, в надежде, что вы преодолеете любые аргументы и разногласия и «заставите его работать». Для семьи иммигрантов этот этический кодекс часто жизненно важен для нашего выживания. Если мы все не будем поддерживать друг друга, кто будет? Но на самом деле… кто будет?
Короче говоря, на карту было поставлено что-то большее, что я должен был сохранить, и, похоже, все сводилось к выбору семьи или возможности стать тем, кем я являюсь на самом деле.
Мысль о том, что хорошая дочь должна оставаться рядом с домом и не разрушать семейную ячейку, была огромным ожиданием, особенно потому, что у меня была потребность в независимости в раннем возрасте. Все сидели в гостиной, смотрели фильм или собирались вместе, а я наверху танцевал или слушал музыку.
Можно любить то место, откуда вы родом, и в то же время хотеть быть свободным от ожиданий, которые вы должны нести, а иногда необходимо отпустить все это.
И было намного больше того, что нужно было делать. Следуя тонкому голосу, который хотел независимости, я начал определять, кем я являюсь в настоящее время:
Дочь будет звонить матери раз в неделю и изредка присылать фотографии своих путешествий за границу. Дочь создаст новый дом и усыновит выбранную семью, в то время как она по-прежнему с теплотой хранит семью, в которой родилась. Дочь выйдет замуж (или нет), когда для нее будет подходящее время и ни на минуту раньше… То же самое и с рождением ребенка. А дочь по-прежнему остается дочерью нигерийских иммигрантов, возможно, дочерью, которая жила на уровне своих собственных достижений. Аминь.
По моему собственному опыту, нас часто поздравляют за нашу способность нести тяжелый груз. Как чернокожих женщин, нас часто хвалят за нашу способность делать это и за то, что мы несем больше, чем нам положено.
Для меня способность управлять отношениями, которые могут быть нездоровыми, соответствовать культурным ожиданиям и достигать высокого уровня, была маркером силы, а это означает, что делать что-то другое указывает на слабость.
Однако я думаю, что моя истинная сила определяется тем, кем я являюсь на самом деле, и то, кем я всегда была, не является архетипической суперженщиной, способной на все. Я всегда был более чувствительным и нежным, и в этом моя сила. Моя сила заключается в способности снять ношу и отказаться от любых ожиданий, которые могут поставить под угрозу мое чувство целостности.
Куда мы отправимся отсюда?
Ответ на вопрос о том, как мы можем освободиться, может быть простым (т.е. просто отпустить), но мы знаем, что задача действительно отпустить - трудная. Как сказала одна знакомая мне иммигрантка много лет назад: «Мне уже пришлось отпустить так много… сколько еще изменений может выдержать один человек?» Чтобы избавиться от груза, нужно приложить немало усилий, особенно когда в нем так много надежды.
Итак, вот три вопроса для размышления, которые могут помочь отпустить:
Что насчет моей человечности мне нужно принять, бросить вызов и освободить?
Я думаю, прежде чем вы сможете стать тем, кем вы должны быть, также важно знать, откуда вы пришли и что бы вы хотели сохранить от своего воспитания.
В моем конкретном воплощении в качестве нигерийской женщины в первом поколении я стараюсь отдать дань уважения этой части моей истории, внося необходимые изменения, чтобы расширить кругозор.
Я считаю, что этот вопрос требует от человека действительно осознания своих привычек и выявления тех эгоистических историй, от которых нужно отказаться.
Просидев несколько лет в одиночестве, я понял, что пристрастился к своему беспокойству. В юности я всегда волновалась, что делаю что-то не так и вызываю гнев у взрослых. Беспокойство о том, что мне будет недостаточно, было важной частью моего образа, настолько важным, что я не совсем понимал, кем бы я был без этого. Это формировало меня на протяжении всей моей жизни, так что чувство недомогания было моим привычным состоянием. Но, продолжая противостоять самому себе, я понял, что это могло быть знакомо, но определенно неестественно.
Передо мной был поставлен выбор: оставить это себе или отпустить?
Не торопитесь с этим, и если вы работаете с терапевтом или группой поддержки, это может быть хорошим вопросом для работы в вашем процессе. Я вспоминаю цитату Экхарта Толле в том, как я подхожу к этому вопросу:
«По сути, вы никого не хуже и не превосходите. Истинная самооценка и истинное смирение возникают из этого осознания ». Итак, этот вопрос - один из инструментов, который поможет вам стать честным с самим собой и дать отчет о себе. Какую правду тебе нужно сказать?
Что я узнал о себе, неся этот груз?
Я думаю, это объясняет, но, используя себя в качестве примера, я осознал стресс и негодование, накопившиеся в моей жизни. Я также понял, что не совсем уверен, кто я без него. Что еще более важно, я понял, что на самом деле в чемодане есть вещи, которые я хотел сохранить и интегрировать в свой новый способ работы, так что в некотором смысле загрузка была не совсем плохой и не совсем хорошей.
Чего я действительно хочу?
Мне потребовались десятилетия, чтобы ответить на этот вопрос. Некоторые люди выходят из утробы матери, понимая свое место в мире и свои желания, но для многих людей часто мы используем желания и желания других людей в качестве чертежей того, что мы думаем. Но если бы никого не было, чтобы подтвердить или опровергнуть ваши надежды и мечты, и это был бы разговор между вами и вашей душой, что бы это было?
-
Я надеюсь, что это немного поможет, потому что отпустить - сложно, и иногда нам просто нужны правильные инструменты и вопросы, которые помогут нам достичь этого.

Верх