Как перестать зацикливаться на том, что о вас думают другие

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Вы не стали бы так сильно беспокоиться о том, что о вас думают другие, если бы осознали, как редко они думают» ~ Элеонора Рузвельт
Я провел слишком большую часть своей жизни, беспокоясь о том, что другие думают обо мне .
Я не мог идти по улице, не втягиваясь в живот, опасаясь, что незнакомец мог подумать, что я выгляжу толстым (заметьте, я делал это, даже когда весил 120 фунтов !!)
Поход на любое общественное мероприятие - вечеринку в честь Хэллоуина, сетевое мероприятие, ярмарку ремесел, даже праздничную семейную трапезу - было настолько напряженным, что казалось, будто у меня в груди гнездо пчел.
У меня была успешная тринадцатилетняя маркетинговая карьера, я был одним из сотрудников-основателей стартапов, которые превратились в публично торгуемую международную корпорацию, но я все еще беспокоился, что кто-то поймет, что я не знаю, что делаю, - потому что было Ни в коем случае я был достаточно умен, чтобы быть там, несмотря на все полученные мной похвалы.
Это касалось даже самых, казалось бы, самых мелких задач в моей жизни - звонка кому-нибудь по телефону, похода в продуктовый магазин, похода в спортзал. Если бы были вовлечены другие люди, я мог бы найти способ поверить в то, что они собираются судить меня, причем сурово.
В какой-то момент я сказал: «Довольно. Мне нужно прекратить это, потому что я несчастен ».
Мне надоело жить в головах других людей, воображать ужасные вещи, которые они могут думать обо мне, и никогда не чувствовать, что я могу быть самим собой, потому что я не чувствовал себя достаточно хорошо ни для кого.
С тех пор я прошел долгий путь. Я проделал работу (и продолжаю делать это!), Чтобы распознать, когда я погружаюсь в свою привычку к негативному мышлению, принять, а не сопротивляться тому, что я переживаю, бросить вызов своему внутреннему хулигану, изменить свою точку зрения и сделать все возможное. все, пусть идет.
Перемена во мне была настолько радикальной, что я смотрю на свою жизнь как на старое и новое.
Старый я никогда не смог бы завязать разговор с незнакомцем, поесть в одиночестве в ресторане, не говоря уже о том, чтобы участвовать в подкасте или делать прямые трансляции на Facebook.
Старый я определенно не мог справиться с ошибкой , неудачей в чем-то или сунуть ногу себе в рот, не избивая себя часами, днями или месяцами.
Так почему мы так беспокоимся о том, что думают другие люди?
Во-первых, здесь присутствует инстинкт выживания. Мы - общинный вид и понимаем, что сила в численности и безопасности - быть частью группы. И если что-то (реальное или предполагаемое) угрожает нашему месту в сообществе, это вызывает нашу реакцию страха - наш инстинкт борьбы или бегства.
Но помните, когда я написал «предполагаемые угрозы?» Это действительно то, о чем мы здесь говорим.
Потому что то, что на самом деле происходит, когда мы беспокоимся о том, что думают другие люди, мы принимаем суждения, которые мы держим против самих себя, и проецируем их на других, предполагая, что они верят в то же самое, что и мы.
Мы придерживаемся этих ограничивающих представлений о себе, поэтому мы постоянно ищем способы «доказать» их истинность.
Итак, позвольте мне рассказать вам, шаг за шагом, как избавиться от этой привычки беспокоиться о том, что думают другие люди.
Шаг 1. Внимательно распознавайте, когда это происходит.
Вы не можете измениться, если не знаете, откуда вы начинаете и когда находитесь там. Внимательность - это высший инструмент расширения возможностей и важный первый шаг к возвращению контроля над своими мыслями, эмоциями и действиями.
Внимательность - это намеренное внимание к настоящему моменту без осуждения. Это осознание того, что на самом деле сейчас происходит в вашем уме и теле.
Итак, допустим, когда вы идете в спортзал или занимаетесь йогой, вы все время беспокоитесь о том, что люди думают о вашей внешности.
Вы не сможете избавиться от этой привычки, пока не поймаете себя на этом. Обычно в итоге происходит то, что мы просто бежим с этими заботами, увлекаемся рассказами и, прежде чем узнаем об этом, мы целый час застряли в беспокойстве. Затем мы несем его в раздевалку и едем домой, как будто мы застряли на зарезанной пластинке и танцуем в такт.
Внимательность - это наблюдение за чувством. Обычно мы сначала чувствуем это в своем теле. Где физически проявляется это чувство беспокойства? Узлы в животе или стеснение в груди?
Это наблюдение за своими мыслями без осуждения. Спросите себя, какую историю я рассказываю себе по этому поводу?
Внимательность - это наблюдение: «О, смотри, я снова делаю то же самое, когда беспокоюсь, что другие люди думают, что я выгляжу толстым».
Оттуда обозначьте, что вы чувствуете. «Я чувствую беспокойство и самооценку».
Вы понимаете, что сделать шаг назад, чтобы быть объективным и любопытным по поводу того, что происходит в наших головах, похоже на снятие стрелки с этой побитой записи? Это мешает нам бездумно бегать с этим беспокойством и дает нам паузу, чтобы изучить его, и дает возможность выбрать, как мы хотим реагировать. Но перед этим перейдем к шагу 2, потому что важно не пропустить.
Шаг 2: Практикуйте радикальное принятие и сострадание к себе.
Обычно, когда мы испытываем эти неприятные ощущения , мы хотим убежать от них, игнорировать их, притуплять их (выпить вина, выпить Netflix, какой бы у вас ни был порок). Нам не нравится, как это чувствуется, поэтому мы прячемся от этого, а это значит, что мы не полностью обрабатываем это.
Эмоции - это энергия в движении. Игнорирование их не заставит их исчезнуть. Позволить им существовать, признать, что это эмоция, которую я испытываю прямо сейчас, - это шаг к тому, чтобы позволить ей идти своим чередом.
На шаге 1 мы распознали и обозначили это чувство. Отсюда вы можете посмотреть ему прямо в глаза и сказать: «О, привет, самооценка. Добро пожаловать на вечеринку."
Я лично считаю очень полезным свести к минимуму это чувство, почти принижая его. Я знаю, что это звучит резко, но потерпите меня.
Я скажу: «Привет, самооценка, разве ты не выглядишь очаровательно сегодня вечером». И я представляю, как открываю дверь, впускаю ее и позволяю найти путь к бару. И я представляю себя не присоединяющимся к ней.
Вот как я позволяю ей быть, существовать, появляться в моей жизни, но мне не нужно обмениваться историями с ней за бокалом вина.
Это гораздо более сострадательный подход, чем отрицание реальной эмоции, возникшей в тот момент, потому что я не осуждаю и не бью себя за то, что у меня возникла эта мысль, и я не предаюсь отрицательной эмоции.
Шаг 3. Бросьте вызов своим основным убеждениям.
Но давайте углубимся в эту мысль с помощью шага 3 - бросая вызов основным убеждениям .
Возвращаясь к примеру с тренажерным залом, можно сказать, что мысль, которая вызывала чувство беспокойства и самооценки, заключалась в том, что «другие люди смотрят на меня и думают, что я выгляжу толстым, непривлекательным, что мне здесь не место».
Чтобы понять основное убеждение, лежащее в основе этой мысли, подумайте: «Если бы это было правдой, что бы это значило для меня?»
Означает ли это, что вы считаете себя непривлекательным, недостойным или недостаточно хорошим?
Вот как вы определяете ограничивающее основное убеждение, которое заставляет вас судить себя и воображать, что другие люди судят вас.
Когда дело доходит до убеждений, наш разум всегда ищет что-нибудь, чтобы доказать, что это убеждение истинно, за исключением всех доказательств обратного. У нас есть шоры для всего, что доказывает ложность этого убеждения.
Так что давай прекратим это. Как только вы определите свое ограничивающее основное убеждение, я хочу, чтобы вы перечислили все причины, по которым это убеждение не соответствует действительности или, по крайней мере, не совсем верно.
Вы можете подумать: «Но на самом деле у меня избыточный вес, как мне составить список?»
Не забывайте, ограничивающее убеждение обнаруживается, если спрашивать: «Что я думаю, это значит обо мне?» Может быть, вы думаете, что вас не любят. Так что перечислите все доказательства обратного.
Используйте этот список, когда чувствуете себя плохо. Помните, когда у нас есть эти ограничивающие убеждения, у нас есть шоры, которые блокируют нас от истины, от положительных качеств нас самих и наших достижений.
Шаг 4. Измените ситуацию.
Хорошо, теперь мы действительно переходим к хорошему.
Здесь мы собираемся переосмыслить ситуацию и открыть для себя новую перспективу. Ситуация в нашем примере такова, что вы в тренажерном зале или занимаетесь йогой, там есть другие люди, и они видят вас, и вы обнаруживаете, что думаете: «Люди думают, что я толстый».
Наша эмоциональная реакция на эту мысль - тревога , депрессия , грусть и т. Д.
Затем эти эмоции влияют на наше поведение: мы размышляем, зацикливаемся на этой мысли, может быть, мы выходим из тренажерного зала пораньше, может быть, мы не пойдем использовать тренажеры в другом конце комнаты, потому что там больше людей.
Не меняя ситуации, как еще мы можем думать о том, что происходит?
Вот несколько способов переосмыслить это:
Люди не думают обо мне, они думают о себе.
Это действительно правда. Люди не думают о вас так много, как вы думаете. Они думают о себе. Понимаете, на самом деле вы думаете не о них - вы думаете о себе и о том, как вы смотрите им в глаза, и беспокоитесь о том, что они думают о вас .
Если они думают о вас, возможно, они думают, что гордятся вами.
Возможно, они были так же не в форме, как и вы, всего несколько месяцев назад, и продолжают укоренять вас в своих головах. Я делаю это все время! Я сам прошел через несколько великих физических путешествий, и мне нравится испытывать гордость, наблюдая за другими на их пути.
Может быть, парень через комнату действительно думает, что ты симпатичный.
Может быть, дама в нисходящей собаке думает, что ты похож на ее сестру.
Может быть, кому-то еще интересно, откуда у вас верх.

Цель - придумать новую мысль. Один, чтобы заменить автоматическую мысль, которая приходила в голову из-за вашей ограничивающей веры.
С этой новой мыслью приходит новая эмоция. С этой новой эмоцией приходит новое поведение. И это теперь меняет ваше отношение к вашим мыслям, буквально меняет вашу жизнь.
Шаг 5: Отпустите.
Вы осознали, что происходит, позволили себе почувствовать, подарили себе момент сострадания к себе , бросили вызов своим основным убеждениям, посмотрели на ситуацию с другой точки зрения, и теперь пришло время отпустить.
Я хочу, чтобы вы спросили себя: «Помогает ли мне эта мысль положительно?» Если ответ отрицательный, позвольте себе позволить этому уйти.
Вы делаете это, возвращая свое внимание к настоящему. Вы можете сделать несколько осознанных вдохов и сосредоточиться на этом.
Если вы в тренажерном зале, полностью сосредоточьтесь на ногах, которые касаются беговой дорожки. Ощущение пота на коже. Звук играющей музыки. Когда вы заметите, что ваш разум вернулся к этим негативным мыслям, просто обратите внимание на это, скажите: «О да, я решил отпустить это», и вернитесь к текущей задаче.
Это повторится снова, ваш ум вернется к мысли - просто осторожно верните свое внимание к настоящему.
Это медитация в действии. Вот как практика медитации трансформируется в изменение реального мира.
Обратите внимание, подтвердите и вернитесь. Промыть и повторить.
Вы работаете над формированием новой привычки. Тот, который позволяет вам отпустить все, что больше вам не служит.

Верх