Как подружиться с нашими нездоровыми механизмами выживания

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«У раненых детей ярость, чувство несостоявшейся справедливости горит в их душах. Что они делают с этой яростью? Поскольку они никогда не причинят вреда другому, они обращают свой гнев внутрь себя. Они становятся мишенью собственной ярости ». ~ Вуди Хайкен
Механизмы выживания - это способы существования, которые мы подобрали на своем пути, чтобы помочь нам справиться с тем, что происходило в нашей реальности.
Злиться на себя за то, что мы делаем, только способствует ненависти к себе. Мы не плохие или неправильные; на самом деле, мы чертовски умны. Мы нашли способы помочь нам успокоить наши травмы, боль и боль и, возможно, получить любовь и внимание. Это довольно умно, не правда ли?
Я должен просто перестать есть так много, употребление алкоголя, курение, исчерпав себя через компульсивное упражнения, будучи занят, procrastinati нг , люди радуя и т.д. Легко Peasy-просто остановиться, не так ли? Не тогда, когда у нас «внутренняя борьба».
Что я имею в виду? Часть из нас считает, что это необходимо делать, чтобы чувствовать себя в безопасности или быть любимыми и принятыми другими. Вот почему их называют «механизмами выживания». Эта часть нас не понимает логики и разума; он понимает эмоции и чувства.
Ему нужно быть любимым, чувствовать себя защищенным и безопасным, и он использует эти вещи, чтобы удовлетворить свои потребности. Отпустить - это все равно что выпрыгнуть из самолета без парашюта. Чертовски страшно, а?
Вот что происходит внутри : е е страх отпустить Потребляет нас, и чаще всего проявляется как тревожное чувство ; затем мы снова задействуем наш механизм выживания, чтобы успокоить это чувство. Это похоже на бег на колесе хомяка, но на самом деле никуда не денешься.
Когда я был маленьким, я использовал пищу, чтобы справиться с окружающей средой, в которой жил. Мне постоянно говорили, что я плохой и неправильный, а еда помогала мне успокоить мое чувство незащищенности . Это фактически стало навязчивой идеей, и это единственное, что меня волновало.
Все мое внимание в жизни было сосредоточено на том, как добыть пищу, чтобы утешить себя. Популярные девушки дразнили меня за то, что я толстая, а дома я слышала, как отец называл меня «толстая, толстая два на четыре».
Я не знал, что происходило в то время; все, что я знал, это то, что я хотел есть только поесть. Затем, когда мне было тринадцать, мой врач посоветовал мне сесть на диету, и в пятнадцать лет я попал в свою первую больницу с анорексией.
В течение следующих двадцати трех лет моей жизни анорексия , мой механизм выживания, стала единственным, что меня волновало, и у меня также были субсимптомы, такие как тревога, порезы и депрессия.
Я существовал, но не жил. Мои дни и ночи были заняты попытками справиться с жизнью с помощью еды и упражнений. Что за жизнь, а?
Я думал, что защищаюсь, но на самом деле я жил в тюрьме; Я был тюремным надзирателем и узником собственного творчества. Но я не мог остановиться; как будто эта «штука» держала меня.
Я плакал и просил, чтобы он ушел, но каждый день он контролировал мою жизнь. Я хотел, чтобы кто-то спас меня от этой штуки, но чем больше я пытался отпустить, тем сильнее она удерживала меня.
Даже после двадцати трех лет лечения в больницах и лечебных центрах он все еще был моим спасителем.
Итак, как он наконец отпустил? Я взял свое исцеление в свои руки. Я был полон решимости испытать счастье, любовь и душевный покой.
Это был процесс, а не мгновенное решение проблемы, но я начал лечить нерешенные проблемы, из-за которых я не чувствовал себя в безопасности, понимая цель моих механизмов выживания для меня , а также любя и принимая себя безоговорочно. Поступая таким образом , анорексия, беспокойство, резка , и депрессия больше не нужно мое внимание , и я выпустил эти симптомы.
Видите ли, то, что держало меня, было действительно моим другом; это был мой защитник, и он работал до тех пор, пока не перестал действовать. Поэтому вместо того, чтобы пытаться избавиться от него, я интегрировал его. Теперь не нужно было подбирать другой механизм выживания; вместо этого мы стали любящими друзьями.
Нездоровые механизмы преодоления не освобождают нас; они просто способ заглушить нашу травму, боль и боль, но они также мешают нам по-настоящему жить.
Понимая, с чем мы пытаемся справиться, вместо того, чтобы бегать или ошеломлять, мы можем увидеть, что нам действительно нужно, удовлетворить эти потребности и ощутить внутренний покой. Это называется любящим повторным родителем. Потому что именно так выглядит любящее воспитание: предлагать доброту, понимание, сострадание и заботу вместо осуждения, критики и отказа.
Попытки избавиться от симптомов, таких как переедание , порезы или курение, борются против нашей собственной биологии. Примирившись с этим, слушая с состраданием и пониманием, мы можем помочь этой части себя удовлетворить ее потребности, и чаще всего симптом исчезает естественным образом.
Вот как я смог освободиться от симптомов, которые меня преследовали, и вот способ начать сегодня, если это находит отклик.
1. Примите то, кто вы есть и что вы переживаете. Замените осуждение состраданием, зная, что вы делаете все возможное, используя то, что вы знаете сегодня, и вы учитесь и растете по ходу дела.
2. Сделайте глубокий вдох , закройте глаза и представьте, что вы разговариваете со своим нездоровым механизмом выживания.
3. Спросите его: «Почему ты здесь? Какая у тебя цель? »
4. Спросите, что ему нужно,
чтобы он больше не отвлекал ваше внимание от симптомов, которые у вас есть.
Например, та часть вас, которая переедает, может дать вам понять, что ей нужно безопасное место для обработки и выражения ваших чувств, где вас видят, слышат, любят и принимают безоговорочно. Это также может дать вам понять, что пора научиться устанавливать здоровые границы.
Или та часть вас, которая переживает депрессию, может дать вам понять, что она устала изо всех сил стараться соответствовать ожиданиям других людей о том, как вы должны быть, и вам пора почтить себя и найти способы удовлетворить свои потребности, поэтому вы не должны Не чувствую себя таким бессильным.
Для любого «симптома» также может быть полезно понять вторичную выгоду. Спросите себя: «Каким образом я получаю любовь, внимание и кого-то, кто позаботится обо мне, чтобы мне не приходилось брать на себя личную ответственность или терпеть неудачу как человеческое существо?»
5. Найдите способы удовлетворить ваши потребности. Скажите себе: «Я разрешаю себе с любовью заботиться о себе и делать добрые дела для своего тела и здоровья. Я любим. Я в безопасности."
6. Практикуйте сознание , которое осознает наши мысли, чувства и действия. Это позволяет нам увидеть, что на самом деле происходит внутри, что может требовать сострадания, любви, исцеления и нового понимания.
Когда мы спрашиваем себя: «Почему я так думаю, чувствую и действую?» мы можем осознать основные убеждения, такие как «меня нелюбви» или «я недостойен». Именно благодаря этим основным убеждениям мы чувствуем, думаем, действуем и воспринимаем то, чем мы являемся. Конечно, мы будем плохо относиться к себе, если будем считать, что мы в корне плохие.
Когда мы понимаем, что на самом деле является движущей силой, мы можем начать лечить детские раны, которые породили эти убеждения, а затем изменить то, как мы видим себя. Поступая так, мы естественным образом начинаем думать, чувствовать и действовать по-другому.
-
Это процесс, и он у всех разный. Ключ в том, чтобы проявлять сострадание и любовь ко всему, что вы переживаете, и помнить, что с вами все в порядке. Даже если вы испытываете «симптомы», которые кажутся неприемлемыми для общества, правда в том, что вы красивое, ценное, милое существо, которое заслуживает исцеления и достойно чудесного и полноценного жизненного пути.

Верх