Как приручить свой "торнадо" разум и перестать все переосмысливать

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Вы не страдаете из-за того, что у вас есть мысли. Вы страдаете, потому что осуждаете их, сопротивляетесь им, верите им, погрязли в них или отождествляете себя с ними ». ~ Неизвестно
В какой-то момент своей жизни я подумал: «Всегда ли будет так?»
Так что поспешил, едва успев позвонить себе. Текущие события крутятся вокруг, отражая худшую сторону человечества. Потерянный под тяжестью моих списков дел, финансовых забот и сроков.
Я едва знал, где мои мысли остановились и я начал. Всегда ли я был бы таким беспокойным, раздраженным, отвлекаемым и изолированным от окружающих? Даже от близких?
Большую часть дней я бегал, как цыпленок без головы. Мой мозг работает со скоростью 120 миль в час. Я либо спал, либо думал. Не было выключателя. Мне казалось, что я не мог замедлить или сосредоточить свой «торнадо» разум.
Все эти размышления неизбежно приводили к тревоге. Трудно было утихомирить хаотическое состояние тревожного ума. Когда я беспокоился о том, что ждало меня в будущем или о чем сожалел о прошлом, мой разум мчался.
Когда мой день подошел к концу, я изо всех сил пытался отвлечься от мыслей о работе. И вот наступили выходные, я не мог сидеть на месте и пять минут.
Мой гоночный ум был полезен в творческих процессах. Как фабрика мыслей. Я мог бы заснуть над проблемой и получить решение к утру.
Я мог быстро решать проблемы. Но это был баланс. Я принял плохое, чтобы добиться хорошего. Плохое - это чрезмерная обработка негативных ситуаций, одержимость драмами, бессонницей, стрессом и перееданием.
Я постоянно пытался все продумать в своей голове до такой степени, что чувствовал себя Шерлоком Холмсом, раскрывающим дело. Это была постоянная, непрекращающаяся болтовня головами. Как будто я весь день провел в шумной комнате.
Часто с этими мыслями я ничего не мог поделать. Но я продолжал волноваться.
Перед сном я разговаривал по телефону, пока не заснул, что не помогло. Что бы я ни делал на своем телефоне (просматривал Интернет, просматривал Facebook или играл в игры), я отвлекался от мыслей. Я делал это до тех пор, пока мой мозг не утомился настолько, что я заснул.
Я хотел вернуть себя к себе . Вернуться к мирной, связанной тишине, которая обогатила мою жизнь. Я хотел чувствовать себя более заземленным и сосредоточенным.
Даже когда я пытался медитировать, мой ум «Наскар» брал верх: «Это сработает? Как я вообще узнаю, работает ли это? Это лучшая работа, она стоит немалых денег. Посмотрите на этого парня, который пытается научить меня медитировать. Стоит ли доверять кому-то с такими большими ушами? Это уже начало работать? Правильно ли я делаю? Почему я еще не чувствую себя спокойным и расслабленным? Я, должно быть, делаю что-то не так. Должен ли я быть более терпеливым? »
Дошло до того, что я понял, что что-то должно измениться ... Я не мог так продолжать. Либо я изменился, либо я медленно рухнул, сгорел и упал на дно.
Поэтому я отправился на поиски ответов. Я взял на себя ответственность стать экспертом в медитации осознанности. Из всех инструментов психического здоровья, которые я пробовал, медитация осознанности дала самые многообещающие результаты.
Короче говоря, я нашел ответы на эту мою проблему с «торнадо». Но это было не то, что я ожидал.
Были хорошие новости и были плохие новости.
Плохая новость в том, что мы не можем контролировать свой разум или его мысли. Мы не можем успокоить или остановить мысли .
Подумайте об этом так: ваш разум похож на плохого соседа по комнате. Этот сосед по комнате шумный, неряшливый и пессимистичный.
У нашего соседа по комнате «синдром Цыпленка». Он волнуется обо всем. Его образ мышления, основанный на страхе, считает, что все может пойти не так, как надо.
Теперь у нас нет контроля над этим соседом по комнате. Мы не можем навязать ему свою волю. И мы не можем заставить его делать то, что нам нравится.
Потому что это только заставит нашего соседа (разум) испугаться еще больше! Это замкнутый круг. Чем больше мы его заставляем, тем хуже становится деструктивное поведение. Это как цитата: «Все, чему мы сопротивляемся, будет сохраняться».
Хорошо, это плохие новости. Перейдем к хорошим новостям.
Несмотря на то, что мы не можем успокоить, остановить или отключить хроническое мышление нашего разума, мы можем создать пространство между собой и нашим разумом.
Вернемся к аналогии с соседом по комнате. Мы не можем контролировать поведение соседа по комнате, но можем создать пространство между собой и нашим соседом (разумом).
Например: мы можем выйти из дома и заняться чем-нибудь приятным, например, погулять на природе.
Когда нас нет рядом с соседом по комнате, жизнь намного проще.
Нет голоса на заднем плане, ворчащего, взволнованного или беспокоящегося по каждой мелочи. Это не только помогает при хроническом мышлении, но и чем больше пространства мы создаем, тем меньше подпитываем наш разум.
Наш ум подобен огню. Чем больше мы его заправляем, тем больше и сильнее он становится.
Чем больше времени мы проводим в голове, тем больше ум уводит нас от настоящего. Он может утопить нас в своем океане мыслей и эмоций, делая невозможным пребывание в покое, тишине и покое.
Вместо того, чтобы тонуть в этом океане, захлестывающем грохот волн, давайте создадим немного места и лучше понаблюдаем за волнами, стоящими на пляже. Вот что делает создание пространства. Он выводит вас из хаоса, чтобы вы могли безопасно наблюдать за ним на расстоянии.
Как нам создать пространство между нами и разумом?
Видишь, что я там делал?
Я не называл это нашим или своим умом; Я назвал это ум. Ваши слова сильны, поэтому выбирайте их внимательно.
Вы можете начать относиться к разуму, как к третьему лицу, а не как к части вас. Вы можете дать ему имя. Что-то вроде «Мистер Разум» или «Тревожный Энди».
Когда разум закатывает истерику, мы даем себе пространство, говоря: «Это просто мистер Разум нервничает. Не нужно позволять этому влиять на меня ».
Почему? Потому что это правда. Вы не в своем уме. Вы тот, кто сидит на троне своей души и наблюдает за этой «фабрикой мысли», которую мы называем своим умом. Вы намного больше, чем ваш разум. Ум - это просто инструмент в вашем распоряжении.
И лучший способ выбраться из головы - это упасть в свои тела. Фридрих Ницше писал: «В вашем теле больше мудрости, чем в вашей глубочайшей философии».
У нас есть связь между разумом и телом. Эта связь ума и тела должна быть в равновесии. Мы не можем жить в голове целый день. Чем больше времени мы проводим в голове, тем больше нам нужно находиться в теле, чтобы сохранять равновесие.
Когда вы падаете в свое тело, это как объятие для души. Ваше тело говорит: «Добро пожаловать домой».
Ваше тело любит и жаждет вашего внимания. Вот несколько способов оказать ему нежную и любящую заботу:
Купание в лесу .
Находясь на природе, наблюдая за ее чистой красотой, мы погружаемся в чувства нашего тела. Наши чувства закрепляют нас в настоящем моменте. Я стараюсь проводить на природе хотя бы час в неделю, чтобы заземлить себя. Даже если вы живете в городской среде, попробуйте завести несколько растений в своей квартире или сходите в общественный парк. Делайте все, что в ваших силах, с тем, что у вас есть.
Холодный душ.
Это отстой, но компенсирует его эффективность. Это похоже на упражнения. Вы боитесь идти, но после этого всегда становится лучше. Это как кнопка сброса вашего психического состояния. Начните с горячего душа и закончите тридцатью секундами холода. Он не должен быть самым холодным. Делайте то, что вам удобнее, но убедитесь, что это несколько неудобно.
Дыхательная медитация.
Почувствуйте и наблюдайте за своим дыханием. Обратите внимание, как вдох и выдох влияют на остальное тело. Подъем плеч. Грудь расширяется. Важно чувствовать свое дыхание, а не думать о нем и не анализировать его. Большая разница.
Медитация сканирования тела.
Некоторые медитирующие лучше резонируют с медитацией сканирования тела, чем с дыхательной медитацией. Что хорошего в медитации со сканированием тела, так это то, что ее легче медитировать в течение более длительных периодов времени по сравнению с другими медитациями. Убедитесь, что время, которое вы медитируете, соответствует вашему списку дел. Чем длиннее ваш список дел, тем дольше вам нужно медитировать.
Двигайте своим телом.
Йога особенно хороша в том, что помогает нам выбраться из головы и погрузиться в тело. Но найдите то занятие, которому вы резонируете. Заметьте, я сказал движение, а не упражнение. Движение намного приятнее. Особенно, если вам нравится это занятие. Попробуйте что-нибудь другое, например: катание на роликах, скалолазание, прогулки, походы - все, что приносит вам достаточно радости, чтобы вы захотели заниматься этим постоянно.
Ведение журнала.
Я рекомендую писать поверх набора текста. Прикосновение ручки к бумаге может лучше укрепить ваше тело, чем ввод текста на клавиатуре.
Я также рекомендую метод Джулии Кэмерон под названием « Утренние страницы ». Это хорошо работает, если вы склонны просыпаться с миллионом мыслей, проносящихся в вашем уме, поскольку это дает разуму пространство, чтобы дать волю и избавиться от всех своих забот.
Утром первым делом напишите на трех страницах все, что у вас на уме. Нет неправильного способа сделать это. Если вы не можете придумать, о чем написать, напишите об этом. Ведение дневника по утрам поможет вам начать день спокойно и ясно.
Внимательные перерывы.
Разделите свою работу на двадцать пять минут. Ни минуты больше. После каждых двадцати пяти минут делайте пятиминутный перерыв. В этом перерыве проверьте свое тело. Найдите минутку и почувствуйте свое тело.
Это не мыслительное упражнение, это упражнение на чувства. Пощупайте свое тело, чтобы узнать, что ему нужно. Это похоже на быстрое сканирование тела.
Если вы не слушаете шепот своего тела, оно начнет кричать. Ваше тело говорит за вас, когда вы не говорите за себя.
Итак, если вы чувствуете, что вашему организму нужен кислород, совершите короткую быструю прогулку с несколькими глубокими вдохами. Если ваше тело напряжено, сделайте несколько простых растяжек. Если ваше тело обезвожено, пейте воду. Если ваше тело чувствует необходимость в туалет, сделайте это. Если ваше тело голодно, накормите его. В течение этих пяти минут постарайтесь встать и отойти от стола.
-
Как видите, практически все, что заставляет нас сосредоточиться на своем теле, будет работать. Чем больше вы это делаете, тем меньше власть над вами имеет разум. Вы его больше не заправляете.
После выполнения этих упражнений в течение некоторого времени вы будете смотреть на свой разум так же, как взрослый смотрит на избалованного ребенка, устраивающего истерику.
Вы проявите сочувствие к уму, провоцирующему истерику. Вы - надежный свидетель и можете принимать объективные решения, не отвлекая ума от вашего видения истины. Вы используете свой разум, а не наоборот.
Вы видите вещи такими, какие они есть. Вы не придаете этому значения и не добавляете истории к фактам.
Жизнь просто есть. «Когда вы подчиняетесь мощному, но мягкому течению жизни, ваши дни кажутся легкими. Вы можете жить повседневной жизнью без привязанности.
Осознайте, что у вас есть прекрасная биологическая машина; вам просто нужно руководство по его использованию.

Верх