Как создать умиротворение и умиротворение с помощью вдумчивой фотографии

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

«Не снимайте то, что кажется, снимайте то, что чувствуете». ~ Дэвид Алан Харви
Учитывая нынешнее состояние мира, я думаю, что для всех нас было бы полезно быть больше здесь и сейчас, в настоящем, где легче найти мир и спокойствие. Или даже просто быть более внимательными, так сказать, в том, что мы говорим, делаем и думаем, поскольку в трудные времена заманчиво наброситься на других и сосредоточиться на негативе. То, как мы действуем, взаимодействуем и даже планируем на будущее, как никогда важны для нашего психического и физического здоровья.
Не секрет, что эта пандемия изменила нас как людей - повлияла на наши сообщества и наши отношения в большей степени, чем большинство событий в моей жизни когда-либо оказывали.
Это заставило нас сделать паузу (ладно, больше похоже на жесткую остановку), чтобы мы действительно могли посмотреть, что мы хотим и что нам нужно. Остановиться и не только понюхать цветы, но и почувствовать их, исследовать их и быть с ними. Чтобы решить, действительно ли нам нравятся цветы, или мы хотим другого цвета или сорта; или, возможно, чтобы определить, являются ли цветы важным присутствием в нашей жизни сегодня, здесь и сейчас.
Многие люди практикуют осознанность, но не осознают этого, будь то йога, цигун, медитация, тай-чи, просто прогулка или взгляд в окно. Все это считается действиями осознанности. Я делаю их все.
Одно из моих любимых занятий вниманием - это «осознанное дыхание». Это одна из самых действенных практик осознанности. Вернув свой кричащий разум к дыханию, пусть даже всего на несколько мгновений, можно полностью изменить ваше мышление на спокойствие и настоящее.
Помимо осознанного дыхания, есть одно упражнение или канал осознанности, которые большинство даже не рассматривают. И это, друзья мои, фотография. Да, вы правильно прочитали, добрый оле, простая фотография.
Я действительно погружался в это на протяжении всей пандемии. Мне семьдесят пять лет, я путешествую и живу в своем трейлере-фургоне, но я действительно никогда не одинок.
Что-то, что спасло мое рассудок от этой пандемии и когда я был в дороге, фотографирует то, что я чувствую. Я говорю не только о том, чтобы фотографировать с друзьями и семьей или о вашем любимом блюдо, я говорю о том, чтобы помнить о том, что вы снимаете на цифровую пленку, и позволять объектам стать вашим осознанием.
Я прожил долгую жизнь и планирую дожить до «святой охоты». Я искренне верю, что моя прекрасная жизнь в этом возрасте - это результат практики осознанности и того, что я взял в руки камеру, взял ее на прогулку и был заодно с фотографиями, которые я делаю.
Есть несколько вещей, которые, как мне кажется, важно знать, когда дело доходит до осознанности через фотографию. Сегодня я делюсь некоторыми из них с надеждой, что это вдохновит вас сделать то же самое. Фотографии красивы, индивидуальны, и это не то, что вы просто делаете, это то, что вы делаете.
Несколько быстрых советов:
1. Все время носите с собой телефон или настоящую камеру.
Я подозреваю, что многие из вас всегда носят с собой телефон, но, вероятно, не камеру. Но ни телефон, ни фотоаппарат не равны фотографиям. Так что просто сделай это. Карманов нет? Будь креативным. Повесьте его на шею с помощью фиксирующего ремня. Для женщин - пояс или поясная сумка, а еще лучше - удобные удобные брюки с глубокими карманами.
2. Сделайте много фотографий.
Вы не работаете в National Geographic, и никто не будет платить вам за эти фотографии, так что вперед и снимайте все, что вам говорят.
Остановитесь и осмотритесь, посидите в тишине дома или на природе и сделайте фотографии. Это могут быть капли дождя, лишайник, цветы, деревья, тротуар, лужи, небо, вы, ваша ступня, произведение искусства или горящая свеча. Все идет. Откройте шкафы, включите кран, посмотрите на кубики льда, домашних животных. Возможности осознанного фото безграничны.
3. Притормози.
Вот тут-то и проявляется внимательность. Посмотрите вокруг и увидите все возможности для фотографии. Что это такое? Что, если я подойду ближе? Стоит ли мне включить это рядом с собой? Что в нем особенного? Вас привлекает цвет, форма или текстура? Есть отражения? Что, если я наклонюсь или посмотрю на него сквозь траву, а может, под другим углом? Что, если я просто лягу здесь и посмотрю вверх? Не торопитесь фотографировать.
4. Дышите.
Медленно вдыхайте и выдыхайте, вдыхайте и выдыхайте, просто дышите. По сути, научитесь расслабляться и не быть на задании. Внимательность также означает быть здесь сейчас, не составлять список покупок и не выяснять, что сказать своей второй половинке о проблеме, которая вас расстроила. Когда ваш разум блуждает, верните его, просто сказав «вернись» или «Я вернулся».
5. Станьте детективом.
Интересуйтесь, что вы делаете и видите. Откройте свое периферийное зрение. Замечайте вещи вокруг себя. Софт-пейзажи любят природу, а хард-пейзажи - дома, машины, заборы, здания. Как все взаимосвязано? Где небо встречается с землей? Где ты вписываешься? Что делают люди, если они есть в вашем видении? Наблюдайте и размышляйте.
6. Установите цель, прежде чем выходить на улицу…
… Например, «сегодня я сделаю пятьдесят фотографий», или «сегодня я сосредоточусь на красных вещах», или «сегодня я буду искать отражения». Сфотографируйте облака, чтобы посмотреть на них позже и поразмышлять над тем, что вы видите. Или, если к вам ничего не приходит, просто внимательно сфотографируйте все, что вы чувствуете, и сделайте этот снимок с уважением. Просто помните, что постановка цели поможет вам сосредоточиться и замедлиться.
7. Иди один.
Оставьте своих друзей, детей, вторую половинку, собаку и все, что может отвлечь ваше внимание. Хотя бы на крошечную секунду. Это время для тебя и только для тебя. У нас в голове достаточно болтовни, чтобы тянуть время и давать взятки, чтобы заткнуться, так что пусть сейчас самое время. Идите рано утром, пока ваша семья еще спит или занимается утренним распорядком. Легко выскользнуть, а свет идеальный.
8. Узнайте о своей камере.
Суровая правда в том, что вы хороши настолько, насколько хотите. Не вините свой телефон, свет или что-либо еще в своих дерьмовых фотографиях, пока не потратите некоторое время на изучение того, на какие удивительные вещи способен ваш телефон или камера.
Есть много видеороликов на YouTube, с которых можно начать, и, конечно же, магазин, в котором вы приобрели свой телефон или камеру. С тех пор, как я прошел несколько курсов, мои фотографии стали на 200 процентов лучше, чем были, и постоянно улучшаются. Мне нравится простой формат и все примеры. Я даже научился редактировать с помощью пары приложений. Да, это стоит денег. Туалетная бумага тоже. Оно того стоит.
Сделать эти фотографии и распечатать их в журнале или на онлайн-доске Pinterest - отличный способ поделиться своими памятными моментами и позволит вам вернуться к ним, когда они вам больше всего понадобятся. Проявляйте любопытство, экспериментируйте и изучайте все, что можете, но, прежде всего, просто дышите, указывайте и щелкайте… осознанно.
-
Фотография фиксирует жизненные моменты, мысли, воспоминания и чувства. Это также очень простая вещь, которую вы можете сделать, чтобы снова вернуться в настоящее. Мне нравится думать об этом как об еще одной форме медитации.
Он также может пробудить любопытство и удивление, пробудить позитив и успокоить ваш разум и тело. Многие прекрасные вещи могут происходить через объектив. В сочетании с несколькими глубокими вдохами вы действительно сможете запечатлеть то, что вы чувствуете или хотите почувствовать, и уловить эти памятные моменты.
Никто не должен видеть ваши фотографии. Они могут быть личными и частными. Вы даже можете завести внимательный фотографический дневник и обращаться к нему, когда вам не хочется смотреть в объектив камеры, а вместо этого хочется задуматься над тем, что вы сняли ранее, чтобы привнести в свое пространство чувство осознанности.
Свет, камера… внимательность.

Верх