Как узнать, следует ли вам высказывать свое мнение

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Честность - это не вопрос морали; это проблема энергетики ». ~ Гей Хендрикс
Один из самых больших вопросов, с которым я и многие другие люди, которых я знаю, сталкиваемся в наши дни, заключается в следующем: когда стоит высказывать свое мнение, а когда мы должны держать свои мысли при себе?
Обычно существуют как веские, так и плохие причины для того, чтобы говорить или молчать, так как мы узнаем, что есть что? Все сводится к нашей собственной энергии, и мы можем научиться ее различать.
Целостность означает чувство целостности или единства. Для меня ощущение целостности - это ощущение тишины и спокойствия внутри. Когда я чем-то расстроен (не в себе), я чувствую жужжащую, беспокойную энергию в моем теле, поскольку мои мысли бегают вокруг и вокруг, думая о том, что произошло, и о том, что я хочу сказать в ответ. Сейчас не время что-то говорить! Итак, первое практическое правило в большинстве ситуаций:
1. Подождите, пока не почувствуете ясность.
Если вы или кто-то другой не находитесь в непосредственной опасности, ваша первая реакция, вероятно, принесет больше вреда, чем пользы, потому что ваша энергия настолько закручена, что вы не можете увидеть, что там на самом деле.
Обычно я люблю старые поговорки и афоризмы за мудрость, которую они содержат, но есть одно, с которым я категорически не согласен: не позволяйте солнцу зайти в вашем гневе. Честно говоря, в девяти случаях из десяти лучший совет: спать на нем. Не могу сказать, сколько раз я ложился спать в гневе, а утром с трудом мог вспомнить, из-за чего был шум.
Когда ваша энергия закручена и возбуждена, это похоже на мутный бассейн, которому нужно время, чтобы осесть. Как только он снова станет чистым, вы можете увидеть, есть ли еще что-то, что нужно очистить.
Эго (ваше «маленькое я») всегда находится в обороне и готово чрезмерно отреагировать, когда почувствует угрозу. Вы можете быть уверены, что ваше эго активизируется, когда вы чувствуете побуждение наброситься и сказать потенциально обидные вещи. Он всего лишь пытается защитить вас, но часто ущерб, который он наносит отношениям (и вашему собственному благополучию), является длительным. Вот почему мое второе эмпирическое правило - это еще один афоризм:
2. «Меньше всего сказано, скорее исправлено».
Вы не можете отменить или отменить запись того, что вы сказали или написали (после того, как вы это отправили), поэтому будьте осторожны. Дон Мигель Руис в «Четырех соглашениях»говорит, что мы должны быть «безупречными» в своих словах, потому что они, по сути, подобны магическим заклинаниям, которые мы накладываем, с силой творить как добро, так и зло.
По моему опыту, эго имеет тенденцию чрезмерно объяснять и оправдывать. Для этого есть много причин: может быть, вы хотите показать, как сильно вас обидело то, что сделал другой человек, может быть, вы хотите извиниться или признать свою правоту, возможно, вы пользуетесь текущей ситуацией, чтобы поднимите старые обиды на этого человека (или выразите свободно плавающий гнев, который даже не имеет к нему отношения!).
Ключевым моментом здесь снова является уделение пристального внимания своей собственной энергии. Часто мы начинаем разговор со спокойной энергией и лучшими намерениями, но затем обнаруживаем, что он выходит из-под контроля.
Когда вы чувствуете сжатие в груди, учащение дыхания или повышение громкости голоса, пора отступить. Это непростое место, потому что заманчиво продолжать бежать вперед. Иногда вы можете достаточно успокоить свою энергию, просто замедляя речь и дыхание, делая длинные паузы и мягко сосредотачивая свое внимание на другом человеке. (Мы склонны закрывать шоры, когда наша энергия закручивается вверх.)
Скажите меньше, чем вы думаете. Это особенно полезно при общении с нарциссом, который попытается использовать ваши слова против вас или отговорить вас от ваших чувств.
Если вам нужно уйти, постарайтесь не делать это в качестве наказания, отказа или манипулирования другим человеком - просто признайте, что вам трудно удерживать свою энергию под контролем, и обещайте вернуться, когда вы снова почувствуете себя ясным.
Это не значит, что вы не можете выражать сильные чувства, когда это необходимо. По иронии судьбы, когда ваша энергия чиста, вы будете гораздо более решительны и эффективны в их передаче.
Некоторые люди, особенно женщины, которых поощряют всегда скрывать или отрицать свой гнев, чувствуют, что им «нужно» потерять контроль, чтобы противостоять кому-то другому. К сожалению, это почти всегда приводит к обратным результатам и не приводит к реальным изменениям. Печальная правда в том, что когда вы теряете контроль над собой, вы передаете свою власть кому-то другому.
Итак, давайте на мгновение переориентируемся: что вы чувствуете, когда ваша энергия «чиста»? Помните, мы называли это чувством целостности или целостности. Это чувство твердости и уверенности в своей правде. (Обратите внимание , что я не говорил о правде: Мы никогда не знаем , что такое истина для другого человека, но мы всегда на твердой почве , когда мы говорим собственную правду.) Потому что маленькая самость так досадные и настойчив в мутит Мой третий совет по высказыванию:
3. Сдавайте багаж у дверей.
Мне действительно пришлось использовать это правило недавно, когда я рассказал сестре о ее новом парне. Я довольно долго ждала, чтобы увидеть, действительно ли то, что я ощущал, действительно нужно было сказать, или это просто мое собственное эго, грустное из-за того, что оно «теряет» что-то важное (время и внимание моей сестры). Легко обмануть себя тем, что вы действуете альтруистично, когда на самом деле ваша главная мотивация - это ваши собственные предполагаемые желания и потребности.
На самом деле эти скрытые планы (и наша основная энергия) обычно говорят довольно громко! Люди принимают их сознательно или бессознательно, и они только ослабляют наши аргументы и заставляют других защищаться.
С другой стороны, когда мы говорим из чистого и заземленного места, эта энергия также считывается, и это позволяет другому человеку слышать даже очень чувствительное и грубое общение с открытым сердцем.
Один из способов проверить скрытые планы - спросить себя: какого результата я надеюсь достичь, высказавшись?
Это оказалось для меня важным отличием. Когда я впервые подумал о разговоре с А., моей мотивацией было убедить ее расстаться с этим парнем. (Это сделало бы меня счастливым.)
Наблюдая за ситуацией некоторое время, я понял, что она действительно имела право на собственное мнение и что у нее могли быть веские причины для продолжения отношений. Когда я, наконец, поговорил с ней, я признал это и не пытался «убедить» ее последовать моему совету. Я просто рассказал ей о своих опасениях и наблюдениях и оставил все как есть.
Но что заставило меня подумать, что я вообще должен что-то сказать? Это подводит меня к моему последнему руководству:
4. Не игнорируйте свою интуицию.
Как бы легко не попасть в беду, высказавшись, когда мы не должны, так же соблазнительно подавить наши инстинкты, чтобы сказать что-то, если мы думаем, что это будет неловко, нежелательно или «бессмысленно». Это тоже сводится к энергии.
Иногда, когда мы выбираем подождать, наша энергия исчезает, и ситуация разрешается сама собой. (Ура!) Иногда мы продолжаем расстраиваться или размышлять о ситуации. Пришло время проверить свой багаж. Мы должны внимательно и честно оценить, насколько наши переживания вызваны нашими собственными проблемами, и сначала разобраться с ними. Если вы сделали это честно , и вы по- прежнему обеспокоены, что настало время , чтобы говорить.
В случае с моей сестрой, помимо моей личной печали, я действительно чувствовал, что она лезет через голову с нарциссом. Это поставило меня в тупик, потому что каждый раз, когда она рассказывала мне о нем, я чувствовал себя неискренним и расстраивался из-за того, что скрыл свои истинные чувства.
После разговора мое энергетическое затруднение разрешилось, хотя ситуация осталась прежней. Она решила остаться с ним, но пообещала быть осторожной и действовать медленно. Мне больше не приходилось скрывать свои чувства (что было облегчением), но я также отказался от попыток изменить ее поведение и вместо этого работал над своими собственными проблемами, связанными с ситуацией.
-
Умение понимать и контролировать свою энергетическую целостность помогло мне во всех аспектах жизни, помимо общения (хотя это очень важно!). Решение о том, говорить или не говорить, и что говорить, когда мы это делаем, является постоянной проблемой на протяжении каждого дня, и энергия является ключом к общению, которое действительно позволяет достичь того, чего мы хотим достичь, с наименьшим потенциалом вреда.

Верх