Как встреча и повторное воспитание моего внутреннего ребенка помогли мне полюбить себя

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Как встреча и повторное воспитание моего внутреннего ребенка помогли мне полюбить себя
По Christiana Kelley

«Любить себя - это начало романа на всю жизнь». ~ Оскар Уайльд
Путь к встрече, любви и повторному воспитанию моего внутреннего ребенка был долгим.
В 2018 году я пережил ужасный разрыв. Раньше у меня были расставания. Они отстой, им больно, некоторые из них надолго оставили меня в глубокой бездне печали, но этот был совсем другим.
Я могу честно сказать, что чувствовал такие уровни боли, о которых я не знал, можно ли выжить для человека. Много дней я не хотел выжить; Я не мог представить, что еще какое-то время буду испытывать такую боль. Это действительно чудо, что я выжил и оказался на другой стороне процветающим!
Итак, что было причиной такой сильной боли?
Что ж, это был не он, вот что я вам скажу. Хотя я любил этого человека сильнее, чем когда-либо считал возможным любить кого-то, и поэтому было логично сделать это более болезненным, для меня не имело смысла непрерывно плакать в течение нескольких месяцев. Мне казалось, что меня разрывают в клочья изнутри. Боль была безжалостной и не уменьшалась ни капли с течением времени.
Итак, я обратился за помощью, чтобы разобраться в корне проблемы. Настоящей причиной моей боли была огромная неразрешенная травма, которую я нес, полная неспособность любить себя - на самом деле, у меня не было реального понимания того, что значит любить себя, - и сильно раненая и напуганная маленькая девочка, управляющая шоу по моей сути.
Подводя итог: у меня было большое количество сексуальных травм, травм, связанных с отказом, сложного посттравматического стрессового расстройства и низкой самооценки, и я понимал, что признание приходит извне. Этот разрыв выявил все эти проблемы одним резким движением, как будто срывали пластырь со струпа.
Все это уродливое, неизлечимое вещество было разоблачено и выстрелило в мое сознание, как извержение вулкана, и у меня не было средств спастись. Все, что я мог сделать, это справиться и вылечить. Вот что я сделал.
Я много чего делал и делаю до сих пор, чтобы облегчить это исцеление. Терапии, методы соматического исцеления и духовные методы. Ни один из них не обязательно лучше другого. Все они работали вместе, чтобы сплести богатый гобелен подходов к исцелению, из которых можно было выбирать в любой момент.
Но поскольку речь идет о работе с внутренним ребенком, я собираюсь поговорить об этом.
Я считаю, что многие из нас ранили внутренних детей, управляющих шоу. У каждого, кого мы встречаем, есть внутренний ребенок, который выражает себя через тела взрослых. Степень ранения этого внутреннего ребенка варьируется в широком спектре, в основном в зависимости от того, насколько хорошо его потребности были удовлетворены опекунами.
Мой терапевт посоветовал мне приобрести «Учебное пособие по восстановлению после отказа » Сьюзан Андерсон и начать работать над ним самостоятельно в перерывах между сессиями. Я яростно бегал по главам, надеясь, что, закончив, я смогу встречаться и найти кого-то, кто, надеюсь, смягчит неумолимую боль. Однако по мере того, как я работал и приближался к концу книги, мне стало ясно, что я еще никоим образом не был готов к кому-то другому.
Рабочая тетрадь содержит несколько упражнений, но было несколько, специально предназначенных для идентификации, визуализации или встречи со своим внутренним ребенком - более молодой, более нежной, невинной версией себя, которую просто нужно было увидеть, услышать и принять такими, какие они есть.
Это помогло мне найти мои фотографии в возрасте от трех до пяти лет, чтобы помочь в визуализации этого ребенка. Глядя на эту маленькую девочку и воображая, что она все еще жила внутри меня, глубоко внутри меня.
Когда я, взрослый, смог ее увидеть, мне пришлось научиться слышать ее и как с ней общаться. С помощью медитации я визуализировал ее и задавал ей вопросы:
Что ей сейчас нужно?
Как я могу улучшить ее положение прямо сейчас?
Что она думает по поводу этой ситуации?
Придется сидеть, пока не получу от нее ответ. Это пришло в виде мысли или чувства, иногда в виде визуального образа или воспоминания. Часто все, что ей хотелось, - это чтобы ее обняли, поэтому я представлял, как я взрослая личность держит эту маленькую девочку и дает ей утешение и сочувствие, в которых она отчаянно нуждалась.
Это повторное воспитание. Та часть, где мы реагируем на самих себя так, как нам хотелось бы или в которых мы нуждались бы, когда были маленькими детьми. Чтобы вас видели и слышали, а не заставляли действовать или вести себя определенным образом. Чтобы на нас действительно ответили, исходя из потребностей, которые мы выражаем.
Упражнения-диалоги с моей маленькой девочкой продолжались ежедневно, иногда по несколько раз в день. Это просто зависело от того, насколько сильно мой внутренний ребенок нуждался в чем-то от меня в тот день или насколько внимательно я слушал в то время.
Через некоторое время после того, как я начал этот диалог, я был на работе и вручил небольшой знак благодарности коллеге за быстрое выполнение проекта для моего офиса. Он в ответ поцеловал меня в лоб. Мне стало очень неудобно, и я быстро покинул его рабочее место.
Я вышла на улицу по делам, и во мне бушевала моя маленькая девочка. Мне казалось, что в моем животе закипает ад гнева. В тот момент я понял, что не слушаю своего внутреннего ребенка, и у нее этого не было, теперь, когда мы начали общаться друг с другом.
Итак, я остановился. Я настроился. Я спросил ее, что ей нужно.
Она сказала мне, что этот мужчина нарушил ее пространство, она чувствовала себя небезопасно, и я пообещал, заглавная буква «P» пообещала, что она сказала, топая ногами, как это часто делают маленькие дети, что я буду заботиться о ней с этого момента, а я не t когда я позволил кому-то нарушить мое физическое пространство, ничего не сказав. Она не успокоится, пока вопрос не будет решен.
Ад продолжал бушевать в моем животе, пока я не пошел обратно по улице, вернулся в его офис и сказал ему: «Я не хочу, чтобы мои коллеги целовали меня. Я уверен, что других это может не беспокоить, но для меня это граница ».
Конечно, он много извинялся, и у нас больше никогда не было неуместных стычек. Но, что более важно, сразу же после того, как я позаботился о себе и своей маленькой девочке, ад утих.
Я заботился о ней и заставлял ее чувствовать себя в безопасности. Я продолжаю делать это в повседневной жизни и сейчас.
Приведенный выше пример был крайним. Ее не всегда так легко услышать. Иногда я спрашиваю ее, что ей нужно, просто пошевелить телом, пойти прогуляться. В других случаях она хочет печенье. Часто это просто признание. Подтверждено. Чтобы мне сказали: «Я слышу тебя, я вижу тебя, твои чувства имеют значение».
Как и в любых отношениях, потребности, общение и динамика постоянно развиваются.
Но я могу без сомнения сказать, что связь между моим взрослым я и моим внутренним ребенком - это самые ценные отношения, которые у меня есть, и сегодня количество любви, которое я испытываю к себе благодаря внутренней детской работе, превышает все, что я мог когда-либо представить.
Большую часть времени я чувствовал, что меня недостаточно. С тех пор как я занимаюсь исцелением, я знаю, что меня достаточно во всех ситуациях и местах.
Там, где обычно было ощущение надвигающейся гибели и опасности, теперь есть легкость, восторг и настоящее, глубокое счастье, не имеющее ничего общего с внешними обстоятельствами; просто чистая радость внутренней целостности, о которой я даже не мог мечтать.
Вот что происходит, когда мы действительно видим и слышим нашего внутреннего ребенка и отвечаем на его потребности без осуждения. Мы чувствуем любовь и безопасность, которых никогда не знали, и наконец понимаем, что не заслуживаем меньшего.

О Кристиане Келли
Кристиана - тренер по личному росту. Ее цель - помочь клиентам исцелиться, изменить их образ мышления и жить счастливой жизнью. Вы можете связаться с Кристианой через Club Abundance . Она также делится медиациями, упражнениями и советами в Instagram и YouTube .

Верх