Как заставить кого-то улыбнуться: 10 проявлений доброты

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Величайшие дары, которые вы можете подарить кому-то, - это ваше время, ваша любовь и ваше внимание». ~ Неизвестно
На днях я увидела в соцсетях фразу: «Распространяйте добро, а не COVID-19». И я начал думать о том, насколько доброта заразительна, что напомнило мне вирусное видео, которое я всегда любил:
Мальчик, катающийся на скейтборде, падает, и строитель помогает ему подняться. Затем ребенок видит пожилую женщину, которая борется с сумками с продуктами, и помогает ей переносить их через улицу. Затем эта женщина дает монеты женщине на парковочном счетчике, которая роется в своем кошельке. И это продолжается и продолжается - один акт доброты разносится по городу, когда каждый платит его кому-то другому.
Думаю, сейчас нам всем нужно немного больше любви и доброты. Мы все могли бы использовать напоминание о том, что людям не все равно, даже в тяжелые времена. И это действительно важно. Не то чтобы у нас есть все, что мы хотим, но у нас есть все, что нам нужно, потому что люди заботятся о нас.
И действительно, я думаю, что это основа доброты: внимание. Замечать, когда люди борются, или когда им нужно выслушать, или когда они могут использовать небольшую поддержку или мотивацию, чтобы продолжать двигаться вперед. Замечать хорошее в людях и признавать то, что мы видим.
В нашем мире, который легко отвлекается, немного внимания действительно является лучшим подарком, который мы можем дать кому-либо, потому что все мы хотим чувствовать себя увиденными, услышанными, оцененными и понятыми. В конце концов, даже самые сложные задачи кажутся намного проще, когда мы знаем, что мы не одиноки.
Итак, ниже я перечислил несколько подходящих для COVID идей, как практиковать осознанную доброту и заставлять кого-то улыбаться. Тег, вот оно что - передавайте хорошие флюиды!
1. Попросите кого-нибудь рассказать вам самое лучшее, что случилось с ним за последнее время, или что-то, что его взволновало или увлекло, и внимательно выслушайте.
Большинство людей любят говорить о себе и своих увлечениях, но у нас не всегда есть возможность, особенно когда люди вокруг нас заняты или в стрессе и не могут полностью выслушать. Попросите кого-нибудь поговорить о чем-то, что, как вы знаете, оживит их, и задайте вопросы, чтобы уточнить детали и показать, что вы действительно заинтересованы.
2. Обратите внимание, когда кто-то использует одну из своих сильных сторон, и сделайте ему комплимент.
У всех нас есть сильные стороны, но мы не всегда их признаем, возможно, потому, что они кажутся нам второй натурой, или мы предполагаем, что другие люди делают то, что лучше.
Скажите кому-то, что он замечательный слушатель, если он настроен, когда вы говорите, или вы восхищаетесь их сочувствием, если он защищает кого-то, о ком сплетничают другие, или вам нравится их изобретательность и предпринимательский дух, если они обсуждают новое бизнес-идея, которую они рассматривают.
3. Просканируйте свое окружение сегодня на предмет того, что напоминает вам о людях, которых вы любите, и напишите им, чтобы сообщить, что вы думаете о них и почему.
Это беспроигрышный вариант, потому что поиск вещей в своем окружении, которые заставляют вас думать о людях, которых вы любите, выбросит вас из головы и втянет в настоящий момент. И если поделиться этими вещами с другими людьми, они почувствуют, что их ценят и любят.
Используйте все свои чувства для этого. Может быть, запах какой-то еды вернет вас к восхитительной трапезе, которой вы поделились с другом. Или это песня по радио, которую вы с сестрой навязчиво слушали в старшей школе. Или это ощущение хрустящего снега под вашими ботинками, которое напоминает вам об особенно запоминающейся лыжной поездке с вашим двоюродным братом.
4. Скажите кому-нибудь, почему вы ему благодарны, отметив что-то конкретное в его характере или что-то, что они сделали в последнее время.
У всех нас есть естественная предвзятость к негативу, что означает, что мы более склонны сосредотачиваться на наших ошибках, недостатках и недостатках, чем на всем хорошем, что мы делаем, и на той ценности, которую мы приносим окружающим нас людям - вот почему небольшое признание может пойти долгий путь.
Некоторое время назад моя сестра разместила мем с Железным Человеком, держащим сердце, на моей странице в Facebook, потому что это был персонаж, которого я играл в течение десяти лет, когда мы с ней выступали с шоу « Волшебник страны Оз» на детских днях рождения, когда мы были молоды. Формулировка гласила: «Я люблю тебя для всех, кто сегодня чувствует себя нелюбимым».
В описании моя сестра написала: «Я увидела это и сразу подумала о тебе (по нескольким причинам). Ты самый невероятный и чуткий человек из всех, кого я знаю… и ты источаешь столько любви ко всем (особенно ко мне). Миру невероятно повезло, что ты в нем, и ни у кого нет сердца больше тебя. Я люблю вас."
Я не могу припомнить, чтобы когда-либо чувствовал себя таким увиденным, ценным и любимым!
5. Признайте кого-то в своей жизни, кто делает что-то тяжелое, а затем дайте им понять, что вы им гордитесь и почему.
Возможно, это кто-то из вашей семьи, который совмещает работу и воспитание детей и думает, что у них ничего не получается, даже если они выкладываются на полную. Или, может быть, это ребенок, который отлично справляется с онлайн-обучением, но скучает по друзьям и обычным делам. Бонус, если у вас есть небольшой подарок «Я горжусь тобой», это может быть что-то маленькое, например, кофе или горячий шоколад, прямо как это нравится человеку.
6. Скажите кому-нибудь из сферы обслуживания - почтальону, сотруднику продуктового магазина, любому другому важному работнику - что они делают отличную работу и почему.
Я знаю нескольких основных работников, у которых пандемия была не из приятных, либо из-за конфронтации, связанной с масками, либо из-за того, что клиенты пытались перегрузить их. Найдите минутку, чтобы признать, что кто-то делает прекрасную работу, и дайте им понять, почему вы цените их усилия, будь то их навыки, их ноу-хау, их энергия или доброта, которую они проявляют к людям, которым они служат.
7. Если кто-то из окружающих кажется ошеломленным, спросите, не хотят ли они вместе расслабиться на несколько минут, не разговаривая, и послушайте некоторые из их любимых песен.
Не знаю, как вы, но мне всегда хорошо, когда я слушаю свою любимую музыку, но я не всегда думаю потратить несколько минут, чтобы расслабиться и включить какую-нибудь мелодию, когда я чувствую необходимость получить что-то Выполнено. Это простая вещь, которая занимает всего несколько минут, но может чудесно омолаживать!
8. Сфотографируйте вещи, которые заставят вас смеяться или улыбнуться сегодня, и отправьте их людям, которых вы любите.
Это еще одна победа / победа, потому что вы, вероятно, заметите вещи, которые заставят вас улыбнуться, которые вы бы не заметили, если бы не искали их сознательно, и вы будете улыбаться или смеяться кому-то еще, когда они меньше всего этого ожидают. .
Я помню, как написал своему брату фотографию дерева, на котором, похоже, было…. мужская часть тела. Я знаю, очень незрелый, но и очень забавный! Я написал ему: «Смотри, тройничок!» и мы оба хорошо посмеялись.
9. Сделайте комплимент части тела - за ее функцию, а не за то, как она выглядит, - когда вы замечаете, что он делает что-то, что они могут не признать впечатляющим.
Например, скажите кому-нибудь, что вы поражены силой его рук, когда они поднимают что-то тяжелое, или вас впечатлила их выносливость после того, как они завершили долгую тренировку. Или скажите кому-нибудь, когда они пьют воду или едят салат из капусты, что вас действительно вдохновляет, насколько хорошо они заботятся о себе и как это помогает им оставаться здоровыми и сильными.
10. Выделите сегодня хотя бы пятнадцать минут, чтобы заняться чем-нибудь веселым, что приведет вас в состояние потока.
Этот список не был бы полным без осознанного акта доброты к себе! Не знаю, как вы, но иногда я думаю: «Я расслаблюсь, когда закончу…», а потом обнаруживаю, что время никогда не наступает. Итак, чтобы убедиться, что я занимаюсь самообслуживанием, мне нужно запланировать это между всеми делами, которые мне нужно сделать.
Некоторые из моих любимых потоковых занятий включают прогулки на улице, раскрашивание в книжке-раскраске для взрослых, выполнение нескольких поз йоги и подпевание под музыку. Найдите свой поток, как только сможете. Сделайте что-нибудь по-детски. Сделайте что-нибудь веселое. Сделайте что-нибудь бессмысленное. Дайте себе возможность расслабиться и получить удовольствие, потому что вы много работаете и заслуживаете этого! И даже если вы не работаете усердно, вы все равно этого заслуживаете просто за то, что являетесь собой.
-
Я надеюсь, что эти идеи вдохновят вас на привнесение немного дополнительной любви в свой дом и виртуальную сферу влияния! И мне бы хотелось услышать любые идеи, которые вы можете добавить к списку, или любые добрые истории, свидетелями которых вы недавно стали.
Просто поделиться своей историей - это проявление доброты, потому что никогда не знаешь, кто может вдохновить или воодушевить.
-
Чтобы помочь нам чувствовать себя более комфортно и спокойно, я сейчас провожу праздничную распродажу моего недавно выпущенного набора Mindfulness Kit , который включает четыре продукта на основе ароматерапии для снятия стресса и расслабления и три БЕСПЛАТНЫХ бонусных руководства для ежедневного спокойствия. В течение ограниченного времени он доступен по цене 29 долларов США (обычно 45 долларов США). Я надеюсь, что это принесет немного спокойствия вам или вашим близким!

Верх