Клетки, в которых мы живем, и что значит быть свободными

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Клетки не сделаны из железа или железа, они сделаны из мыслей». ~ Неизвестно

Я недавно прочитал « Неукротимый» Гленнона Дойла , и, как и многие, кто его читал, мне показалось, что он изменил мою жизнь - но не потому, что заставил меня задуматься обо всем, на что я был способен (как это было со многими друзьями, которые прочтите), но потому, что это заставило меня осознать, какими способностями я уже был.

Книга в целом красивая и вдохновляющая, но больше всего меня поразила история о Табите, прекрасном гепарде, которого Гленнон и ее дети видели в сафари-парке и лаборатории по имени Минни, которую воспитывали вместе с Табитой. как ее лучший друг, чтобы помочь приручить Табиту.

Гленнон наблюдал, как Минни выскочила из клетки и погналась за грязно-розовым кроликом, привязанным к джипу. Вскоре после этого Табита, которая наблюдала за Минни, выбежала из клетки и погналась за «грязным розовым кроликом», как только что это сделала ее лучшая подруга.

Рожденная величественным диким зверьком, Табита потеряла свою дикую природу из-за того, что оказалась в клетке. Она забыла о своей собственной силе, своей собственной силе, своей личности и стала прирученной, наблюдая за своим лучшим другом. Но остатки внутреннего безумия Табиты ожили, когда она отошла от розового кролика к периметру забора, который держал ее в клетке. Чем ближе она была к периметру, тем более свирепой и царственной становилась Табита.

Гленнон проницательно отмечает в книге, что если такое дикое животное, как «гепард», можно приручить, чтобы он забыл о своем диком, то женщина, безусловно, тоже сможет ». И тогда я задался вопросом, не забыл ли я также и свою собственную внутреннюю дикую природу? Проводил ли я свое время в ловушке в клетке, когда вместо этого мог ходить по периметру?

Я мучил себя из- за этой истории в течение нескольких дней, отчаянно пытаясь придумать, как я могу вырваться из своей метафорической клетки, чтобы найти свой путь к, казалось бы, неуловимому периметру, который другие, казалось, легко нашли и уже шагали.

Я спросил, почему я не работал больше, не продвигался дальше и не делал больше, чтобы создать ту жизнь, которую действительно хотел, особенно когда стало до боли ясно, что та, которой я жил, не соответствовала этому описанию. И тут меня внезапно осенило. Как тонна кирпичей, падающая на меня из ниоткуда:

Мне не нужно было выходить за периметр. Я уже был там. По правде говоря, я был там большую часть своей жизни, и это было мне настолько знакомо, что я даже больше не замечал этого.

Когда я сидел посреди этого понимания, я оглянулся на свою жизнь, и внезапно все ступеньки по периметру, казалось, упали на свои места.

Когда в двухлетнем возрасте я упал в ведро с кипящей водой и забыл о собственном дискомфорте, чтобы успокоить маму, которая сломалась при виде моего обгоревшего тела, я сделал шаг к периметру.

Когда я переехал в Америку в возрасте семи лет и не мог понять язык и был немедленно назван «глупым», но все равно продолжал идти, не позволяя им определять, кто я, я сделал еще один шаг к этому периметру.

Когда я наблюдал, как моя младшая сестра умирает от неизлечимой болезни, и поддерживал ее свет внутри меня, осознавая красоту ее жизни, а не только душевную боль ее смерти , я подошел ближе к периметру.

Когда я отказался стать учителем или врачом - непостижимый и позорный выбор для женщин моей культуры в то время - я сделал еще один шаг к периметру.

Когда я отказался от брака по расчету, снова опозорив при этом свою семью, периметр был прямо передо мной.

К тому времени, когда я отправился в юридический институт (к большому разочарованию моих родителей), мы с периметром практически оказались лицом к лицу.

Какое-то время я оставался по периметру, тихонько осматривая свое окружение с той же гордостью и внутренней жестокостью, что и гепард, вдохновивший эти блуждания. Но теперь я понимаю, что мне никогда не предназначалось оставаться за периметром - мне всегда предназначалось выходить за его пределы.

Пока я этого не сделаю, я останусь в ловушке собственного внутреннего хаоса. И спокойствие, которого я так отчаянно искала, продолжало ускользать от меня. Это внутреннее беспокойство, которое просто не могло пройти, это неописуемое отсутствие удовлетворения и чувство пустоты в животе… все это были признаки того, что я был готов выйти за пределы периметра. Я был готов вывести из клетки не только себя - я был готов вывести из клетки свою душу.

Вот почему меня постоянно привлекали определенные люди, программы и даже книги. Я был готов освободиться от всех ограничений, да и вообще по всему периметру.

Процесс был непростым. И временами это было выше одиночества. Но это также было полезным, глубоко исцеляющим и в то же время преобразующим. И, пожалуй, самое главное, это позволило мне понять, что так или иначе мы все здесь, чтобы вырваться из клеток, в которых большинство из нас заключено большую часть нашей жизни.

Некоторые клетки навязываются нам мыслями и идеями окружающих, а иногда мы сами в них сами помещаемся. Так мы можем избежать дискомфорта, боли, страданий, изменений, роста и собственного возрождения.

Иногда они могут даже быть полезными, но иногда они ничего не делают, кроме как сдерживают нас. Стальные клетки часто говорят нам, кем быть, где жить, чем мы «должны» зарабатывать на жизнь, как себя вести и даже кому нравиться или не любить.

Часто клетки бывают разных цветов, форм и размеров. Некоторые из них сделаны из золота и наполнены дорогими игрушками и взятками, чтобы мы не могли выйти за их пределы. Некоторым людям сложно устоять перед их очарованием, даже если они часто сопровождаются золотыми оковами.

Другие блестят и наполнены всем, что блестит. Сияние настолько интенсивное, что обитатели даже не подозревают, что находятся в клетке. Они настолько зациклены на блеске, что проводят всю свою жизнь взаперти и даже не осознают, что они не более свободны, чем люди, на которых они смотрели свысока как на «пойманных в ловушку».

И, конечно же, есть люди, живущие в маленьких, темных и грязных клетках, из которых они отчаянно хотят сбежать, но не осмеливаются пытаться это сделать, потому что они настолько убеждены, что просто оставаться безопаснее, проще и удобнее.

Это люди, которые так боятся собственной силы и вкуса настоящей свободы, что, вероятно, не уйдут, даже если для них откроется дверь клетки.

А еще есть смельчаки. Те, кто по-настоящему отважны и не хотят быть ограниченными какой-либо клеткой или какими-либо рамками. Это люди, которые сделают все возможное, чтобы сломать клетку и освободить себя и все человечество.

Это люди, которые бродят за пределы периметра и освободили из клетки гораздо больше, чем их физическое тело - они вытащили из клетки саму свою душу, а вместе с ней и множество жизней воспоминаний, мудрости и истины, которые она хранит внутри.

Это те люди, с которыми я хочу работать. Это люди, которых я хочу назвать своим племенем. Это люди, которые, когда я встречаюсь с ними, я знаю, что нашел свой дом.

Верх