Ключ к помощи человеку, находящемуся в депрессии

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Не ищите того, кто решит все ваши проблемы. Ищите того, кто не позволит вам встретиться с ними в одиночку ». ~ Неизвестно
Депрессия для меня - это все равно что постоянно подниматься в гору.
В большинстве случаев уклон холма составляет всего один процент. Трудно даже сказать, что это холм. Я хожу, бегаю, прыгаю, прыгаю, делаю колеса телеги и останавливаюсь, чтобы понюхать красивые цветы и послушать крики птиц; солнечно и тепло, с чистым голубым небом.
Несмотря на то, что мне нужно приложить немного усилий, чтобы подняться, времена хорошие.
А потом что-то происходит в моей жизни, например, я теряю работу, мне приходится переезжать, или у меня постоянные ссоры с моим партнером, и мой холм начинает становиться немного круче.
Это все еще достаточно легкое лазание, но требует немного больше усилий. Вокруг меня становится немного темнее, как будто солнце только что скрылось за облаками. Но это нормально. Я могу это сделать.
А потом случаются и другие вещи, например, я чувствую стресс, потому что пришло время экзамена, и я звоню своей подруге, чтобы потусоваться, но у нее нет времени, и я травмируюсь и больше не могу выполнять свои обычные дела - и мой холм становится еще круче.
А потом внезапно, почти незаметно для меня, я на четвереньках ползаю по этому действительно крутому холму.
Вокруг меня темнеет и довольно ветрено, как будто надвигается шторм. Температура падает, мурашки по коже. Но я не смотрю на темноту вокруг и позади меня. Я все еще стремлюсь к пятну яркости наверху. Я знаю, что скоро доберусь туда.
Мне трудно смотреть в глаза людям, хожу на светские мероприятия или перезванивать друзьям, потому что я так сосредоточен на том, чтобы просто подняться в гору.
А потом случаются и другие вещи, например, я заражаюсь вирусом или умираю тот, кого я люблю. А потом мой холм такой крутой, что это похоже на подъем по лестнице, но он скользкий, из травы, грязи и камней.
Я немного волнуюсь, потому что это действительно сложно! Я боюсь упасть, но все еще пытаюсь подняться. Хотя я почти не двигаюсь.
Я не могу с тобой разговаривать. Как будто я ухожу прямо в глубины своего разума и не могу ни с кем связаться. Мне действительно нужна вся моя концентрация, чтобы не упасть.
А потом идет дождь. Действительно сильно. Стало черным как смоль, как посреди безлунной ночи. По-прежнему безумно ветрено. Я пытаюсь схватить пучок травы, за что-то держаться, за что угодно. Но он скользкий и мокрый, он скользит сквозь мои хватательные пальцы, и я падаю.
И я падаю с холма; иногда не так далеко, иногда очень далеко, прежде чем я смогу схватить что-то и остановиться. И мне страшно. Потому что далеко вниз по склону темно, идет дождь и шторм, и я чувствую себя таким одиноким.
И в этот момент люди вокруг меня - мои друзья, моя семья - разочаровываются во мне. Потому что сейчас я все время плачу. (Не могли бы вы застрять в буре в темноте?).
Люди думают, что им нужно, или они думают, что я хочу или ожидаю, что они прилетят на вертолете, бросают мне веревку и тащат меня прямо к дневному свету. Исправь меня . Спаси меня.
Я могу понять людей, которые хотят это сделать, потому что, знаете, я бы хотел, чтобы это было так просто. Это было бы хорошо. Но никто не может сделать этого за меня. Это мой холм. Я должен подняться на нее - сам.
И что здесь так утешительно, так это то, что кто-то просто залезет рядом со мной. Это все, что я хочу.
Просто кто-нибудь, чтобы посидеть со мной, вытереть мои слезы и держать меня за руку, и дать мне слова поддержки и время от времени кормить меня, пока я начинаю возвращаться в обратный путь из далекого низа.
Потому что это целый холм, мне нужно подняться наверх! Это действительно круто, так далеко вниз! Это займет у меня немного времени. Мне трудно даже вспомнить, каково это быть на вершине.
Но я пытаюсь, я постоянно лазаю, и в конце концов я снова вернусь к дневному свету, где он выравнивается, и это совсем не так круто и сложно.
Хотя рядом со мной лазание может быть трудным, потому что, когда я спускаюсь, я склонен делать такие вещи, как плакать, игнорировать вас или злиться на вас из-за ничего, это того стоит! Потому что, когда я снова встаю и прыгаю на солнышке, я действительно великий человек.
Если в вашей жизни есть кто-то, кто борется в темноте на своем собственном холме, не могли бы вы не беспокоиться о том, чтобы починить их, а вместо этого просто предлагали бы быть с ними? Иногда это самая важная вещь.

Верх