Когда вы не знаете, что делать: как обрести ясность

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Ничто в мире не может беспокоить вас так сильно, как ваш собственный разум, - говорю я вам. На самом деле, кажется, что другие вас беспокоят, но это не другие, это ваш собственный разум ». ~ Шри Шри Рави Шанкар
Вы когда-нибудь не понимали, что делать, и не знаете, как найти ясность?
Может быть, непредвиденное событие, такое как увольнение или разрыв, потрясло вас. Или, может быть, вы бредете, не понимая, куда идете.
Замешательство может сделать вас беспомощным, нерешительным и напуганным. А незнание, что делать, только усугубляет ваш умственный хаос.
Я был там, потерянный, нерешительный и нерешительный в жизни. Но среди моего замешательства среднего возраста травма, изменившая жизнь, разрушила весь этот психический беспорядок и уступила место более серьезному беспокойству - лейкемии.
И все же, что удивительно, рак привел меня к ясности ума и спокойствию.
Но не отчаивайтесь. Вам не нужна трагедия, чтобы пробудить внутреннюю ясность. Потому что вот трехэтапный метод, который я открыл для преобразования замешательства в ясность ума.
Замедление для ясности ума
Ваш первый шаг - время.
За несколько месяцев до того, как мне поставили диагноз лейкемии, я мучился из-за смены карьеры. Когда мне было за сорок, я услышал, как тикают невидимые часы, и заставил себя принять идеальное решение.
Вместо этого я только подчеркнул себя. Меня никогда не покидало замешательство, и я так и не пришел к каким-либо выводам.
Затем лейкемия остановила меня физически, заставив замедлиться. Изолированный, с ослабленной иммунной системой, я обнаружил, что у меня много времени. И я использовал это время, чтобы разобраться в беспорядке в моей голове, беспорядке, который внезапно показался бесполезным.
Я узнал, что важные решения требуют обдумывания, а обдумывание требует времени. Только пространство для размышлений поможет разобраться в ваших мыслях.
Итак, будьте добры к себе и дайте себе время понять, что омрачает вам голову.
В зависимости от вашей ситуации вам может потребоваться целый день в непринужденной обстановке, чтобы проанализировать ваши варианты и взвесить все за и против. Вы можете провести неделю или две в одиночестве в медитативном, духовном или агностическом отпуске. Или вы можете взять творческий отпуск.
Чем решительнее ваше решение, тем больше времени вам понадобится.
Быть наблюдателем
Когда вы отдаляетесь от своих мыслей, вы можете лучше понять беспокойство своего ума.
Потому что физического пространства недостаточно. Вам тоже нужно больше умственного пространства.
Часто, когда вы занимаетесь несколькими делами одновременно в часы и дни, вы наполняете свой разум чем-то занятым. А обезьяний ум только сужает ваши умственные связи.
Итак, ваш второй шаг к ясности ума - начать замечать и наблюдать свои мысли без осуждения. Как? С внимательностью, которая отлично подходит как для умственной, так и для эмоциональной ясности.
Чтобы мой разум не блуждал в темных местах во время частых госпитализаций, я практиковал упражнения по глубокому дыханию, сосредотачиваясь только на своем дыхании. И эта техника дыхания заставила меня остаться.
Я быстро прогрессировал в осознанности и замечал повторяющиеся шаблоны мышления. Я понял, что мое замешательство не связано с моей нерешительностью по поводу смены карьеры. Вместо этого за этим скрывалась глубокая неудовлетворенность тем, как я живу. Мне не хватало направления и цели. Так что даже если бы я сменил работу, это не устранило бы мой психический хаос.
Когда вы наблюдаете за своими мыслями, ключ к ясности состоит в том, чтобы отмечать их такими, какие они есть, не критикуя себя. Я отметил свои мысли как «страх», «беспокойство» или «неудовлетворенность», что помогло мне понять и принять их.
Как только вы отпустите своего внутреннего критика и примете свое нынешнее мышление, вы преодолеете свою неопределенность, чтобы раскрыть свое истинное ментальное и эмоциональное состояние.
Доверяйте себе, а не смущению
«Ты не твой разум . » \ Экхарт Толл
Как только вы отойдете от мыслей, вы поймете, что вы и ваш разум - две отдельные сущности, и вам не нужно в это верить.
Когда вы осознаете это, вы сможете отвязаться от мыслей, которые вас сдерживают.
Вы не сбиты с толку, потому что не знаете, что делать; вы сбиты с толку, потому что рассказываете себе ограничивающие истории о том, что вы можете сделать. В глубине души вы знаете, чего хотите, но ограничение страхов, убеждений и предположений заставляет вас сомневаться в себе. И многие не имеют под собой реальной основы.
Например, вы можете стремиться к совершенству, потому что боитесь ошибиться. И, возможно, вы боитесь ошибиться, потому что убеждены, что другие могут любить вас, только если вы совершенны.
Последний шаг - бросить вызов своим убеждениям, чтобы достичь ясности ума и эмоций.
Обдумывая сменить карьеру, я отклонил писательство как возможность. Я продолжал отталкивать это решение. И я никогда не задавал себе вопросов.
Тем не менее, моя битва с лейкемией дала мне время и присутствие духа, чтобы бросить вызов самому себе.
И что я обнаружил?
Я никогда не рассматривал писательство как смену карьеры, потому что не верил в свои способности.
Потому что я не верил в себя.
Только тогда я понял свое замешательство: отсутствие самоанализа вызвало все мои психические и эмоциональные потрясения.
Без осуждения и без стыда я принял это ограничивающее убеждение, долгое время спрятанное в уголках моего разума. И я понял, что это неправда.
Итак, я отпустил это.
Вы говорите себе, что вы неудачник или что вы недостаточно хороши? Вы не узнаете, пока не зададите несколько вдумчивых вопросов.
Чтобы помочь себе испытать себя, попробуйте эту технику из 4 вопросов от Байрона Кэти:
  • "Это правда?"
  • «Вы абсолютно уверены, что это правда?»
  • «Что произойдет, если вы поверите в эту мысль?» (каковы ваши реакции или эмоции?)
  • «Кем бы вы были без этой мысли?»
Ваши ответы, скорее всего, удивят вас, но также освободят от застойных убеждений.
Когда вы создаете пространство, живете настоящим и подвергаете сомнению свое замешательство, вы обнаружите ясность ума.
Победите замешательство с помощью ясности ума
Эти три верных шага приведут вас к большей ясности.
И со временем вы станете более искусными в предотвращении замешательства, если будете присутствовать и осознавать ментальные ловушки. И каждый раз, когда вы зацикливаетесь на замешательстве, вы будете знать, как освободиться от него.
Итак, верните себе силу, принимайте более обоснованные решения и живите более смелой жизнью благодаря вновь обретенной ясности ума.

Верх